Коварный враг — эритрофобия

Коварный враг — эритрофобия

Примерное время прочтения: ~
Блашинг-синдром или эритрофобия способен испортить жизнь скромному и впечатлительному человеку. В чем же причины и как справиться с этим синдромом?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Оказавшись в неловкой ситуации, любой из нас начнёт смущаться, а наше лицо обязательно зальётся краской стыда. Но такие ситуации возникают довольно редко, а если и случаются, то в неудобном положении мы находимся недолго. К тому же многие люди отличаются такой невозмутимостью, что даже разговоры на самые откровенные темы не вызывают у них чувства стыда. Однако существуют люди, которые, по мнению большинства, смущаются по поводу и без. Их смущают даже взгляды незнакомых людей, и если они хоть немного волнуются, то становятся похожими на варёного рака. Одно дело – видеть этого человека со стороны, и совсем другое – являться им.

Если вы не можете войти в кабинет начальника, не раскрасневшись, а ваши инициалы в письмах можно заменять краснеющим смайликом, то вы больны эритрофобией.



Что такое эритрофобия?



Данному недугу (его второе название – блашинг-синдром) люди уделяют мало внимания, однако в действительности он очень серьёзный. Больные эритрофобией, в связи с их повышенной склонностью к смущению, часто испытывают чувство безысходности, они склонны к депрессии, неврозам и алкоголизму. Также блашинг-синдром часто выступает причиной появления мыслей о самоубийстве. А всё из-за того, что эритрофобы, как правило, закрываются от внешнего мира, чтобы не показаться странными в глазах окружающих.
К чему приводит блашинг-синдром

Это не те люди, которые бегут по карьерной лестнице, им очень трудно выражать своё мнение даже при абсолютной уверенности в его правильности, они выбирают те профессии, которые предполагают минимум социальных контактов. Не трудно догадаться, что в итоге такие люди становятся очень и очень одинокими, при том не по своей воле, а из-за болезни.



Причины эритрофобии



В большинстве случаев эритрофобия имеет психологические корни. Эритрофобами, как правило, являются те, кто в детстве был чрезмерно скромным и стеснительным, чьи действия не поощряли родители. Также развитию блашинг-синдрома могут способствовать карциноидный синдром, нарушения гормонального фона, климакс, приём некоторых лекарственных средств. Естественно, в зависимости от причин возникновения эритрофобии выбирается и метод её лечения.
Причины эритрофобии

Пока что причины развития «окрашивающей» болезни до конца не ясны, однако медики уже знают практически всё о механизме болезни.



Лечение


Лечение

Сегодня существует большое количество методов лечения блашинг-синдрома, самым доступным из которых являются психологические упражнения (аутотренинг, йога). Эффективностью отличаются дыхательная гимнастика и мышечное расслабление. Данные методы призваны повысить самооценку и свести на нет физические реакции, вызывающие дискомфорт. Как правило, эритрофобы применяют данные методы самостоятельно, но в отдельных случаях рекомендуется совмещение с психотерапией, благодаря которой больной может изменить отношение к внешним проявлениям болезни и начать уважать себя, несмотря на их наличие.

Для лечения эритрофобии применяются и лекарственные средства (транквилизаторы, антидепрессанты). Но стоит сказать, что препараты, как правило, только снимают симптомы заболевания, а длительное их применение не рекомендуется в связи с привыканием и возникновением других неприятных симптомов.
антидепрессанты

Распространено лечение блашинг-синдрома и хирургическими методами. Как и в случае с гипергидрозом, для избавления больного от эритрофобии применяется симпатэктомия, при которой симпатический нерв либо пересекается, либо пережимается клипсой. Однако, и этот метод лечения вызывает побочные эффекты, обычно в виде постоянной слабости.
симпатэктомия

Если вы решили бороться с эритрофобией, то это уже полдела! Верьте в себя, и тогда ваше личико будет краснеть только от комплиментов!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: нервы нервозность, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Важно научиться вести разговор без нервов и срывов. Внутренне настраивайте себя на положительный результат. При конфликтных ситуациях не поддавайтесь чувству ненависти, уважайте себя и всегда старайтесь решить все мирным путем. Ведь так приятно жить, когда в близких окружающих нет врагов.
читать далее

Конфликтные ситуации

Благодаря доктору Хаусу из известного сериала мы знаем, что взглянув на походку пациента, можно диагностировать у него аутоиммунное заболевание или волчанку. Однако существуют синдромы, которые не может определить ни один анализ, и вы хоть все 5 литров крови сдавайте – толку ноль. Встречаются данные синдромы, к сожалению, не так уж редко. Давайте знакомиться…
читать далее

7 необычных синдромов

Диагностировать синдром беспокойных ног очень непросто, так как симптомы больше всего проявляются ночью и менее заметны в кабинете врача. Данное заболевание обычно возникает и прогрессирует в период беременности. Нередко оно появляется и тех людей, которые страдают ревматоидным артритом, анемией или диабетом, но иногда развивается и у тех, кто этим проблемам не подвержен.
читать далее

Признаки синдрома беспокойных ног

Привычный цикл дыхания, который сформировался у нас, отражает то, как именно мы живем. Давайте исследуем свое дыхание и то, какие оно скрывает личностные особенности.
читать далее

Наше дыхание

Практически каждый ребенок очень боится стоматолога, посещая его первый раз. Это словно заложено на генетическом уровне. Но в действительности этот страх обусловлен неизвестностью, возможного нанесения вреда и, конечно же, боли. И в том случае, если первый поход к стоматологу оказывается плачевным, то страх может остаться до конца жизни.
читать далее

Что делать, если ты боишься идти к стоматологу

Люди из продвинутого западного общества часто изливают душу психоаналитикам. Данная профессия там очень востребована и хорошо оплачивается. В нашей же стране все совершенно иначе. Платить деньги за то, чтобы рассказать незнакомому человеку о самом тайном, наши соотечественники считают абсурдным. Зачем? Ведь под боком есть друзья, которым за бутылочкой можно рассказать буквально все. Как правило, повышая градус напитков, из шкафов извлекается все больше и больше скелетов. Довольно часто после
читать далее

О чем не говорят мужчины

Сладкоежки – это люди, испытывающие большую любовь к сладкому. Они ни дня не могут прожить без шоколадки, пирожного или конфеты. С одной стороны, кажется, что не всё так плохо, если не обращать внимание на тот факт, что это пристрастие не такое уж безобидное, как кажется.
читать далее

Как справиться с зависимостью от сладкого

В течение нескольких лет был зафиксирован рост числа агрессивно настроенных людей. Причем люди даже не замечают, как становятся чересчур злыми. Каким образом можно определить уровень агрессии, и какие методы борьбы существуют?
читать далее

Трудоголики, осторожно!

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Рецепт приготовления супа "Аляска".
читать далее

Чаудер «Аляска»

Храпуны, как и курильщики, могут быть разделены на две группы – пассивных и активных. Храп портит жизнь и первым, и вторым. Как быть, если вы и ваша вторая половинка находитесь по разные стороны баррикад? В первую очередь, надо сходить к врачу, а затем уже приобрести подходящие постельные принадлежности.
читать далее

Антихрап: подушки и матрасы от храпа

Диета сегодня – один из самых простых и доступных способов похудеть. Конечно, спортзал, баня, регулярные занятия физкультурой, рациональное питание – это прекрасный способ поддерживать себя в хорошей форме.
читать далее

Жокейская диета: 3-6 кг за 3 дня

Представленные ниже полезные привычки помогут вам предотвратить растраты существенных денежных сумм на лечение.
читать далее

Полезные привычки экономят деньги

Как известно, для эффективной борьбы с целлюлитом нужен комплексный подход. Одна из составляющих частей антицеллюлитной программы – это водные процедуры. Существует множество антицеллюлитных водных процедур, среди которых самыми распространенными являются следующие.
читать далее

Антицеллюлитные водные процедуры

Зимой даже здоровому человеку требуется особый уход за ногами. Слишком много для них неблагоприятных условий - тяжелая обувь, скользкие дороги, сухость, холод и ветер. Если же с ногами уже есть какие-то проблемы, например, как в моем случае, варикозная болезнь и сахарный диабет, забота должна быть ещё большая. Необходимо подключать все возможные меры, чтобы облегчить своим ногам жизнь.
читать далее

Зимний уход за ногами при диабете и варикозе

Конечно, любая бородавка неприятна, особенно на видном месте. Например, папиллома, которая висит на веках или подбородке... Теперь уже доказано вирусное происхождение папиллом, среди которых есть очень опасные. У женщин они нередко провоцируют рак шейки матки. Об этом мы сегодня и поговорим с заведующей консультативным отделением Российского государственного центра профилактической медицины, акушером-гинекологом высшей категории, кандидатом медицинских наук З.Р. Тигранян.
читать далее

Бородавки и папилломы - разговор с врачом

Грейпфрут – кисло-сладкий цитрусовый фрукт с горчинкой. Но эфирные масла с полезными свойствами присутствуют не в мякоти, а в кожуре грейпфрута. Вы можете воспользоваться целительными свойствами грейпфрутового масла для улучшения здоровья, добавить его для вкуса при приготовлении любимых блюд или вдыхать его аромат для расслабления разума и тела.
читать далее

Грейпфрутовое масло: польза, в кулинарии, ароматерапия

В современном обществе присутствует уникальный тип людей, которые пренебрегают сном в пользу занятости или развлечений. Если у вас возникает необходимость ложиться пораньше или вы страдаете хроническим недосыпанием, тогда просмотрите указанные ниже рекомендации.
читать далее

Как заставить себя ложиться спать вовремя

Все знают, что для сердца полезен чеснок, но я не переношу его в свежем виде. Как можно еще использовать его для укрепления сердца? Виктор Павлович Бурков, г. Казань
читать далее

Чеснок полезен для сердечно-сосудистой системы

Большинство мужчин плохо представляют себе, какие функции выполняет в их организме предстательная железа, каково ее строение и как определить признаки ее неблагополучия. Все это начинает интересовать их лишь тогда, когда появляются симптомы заболевания простаты.
читать далее

Простатит: какие травы полезны и схема лечения рассказывает врач

Поговаривают, что через пару десятилетий блондинок на нашей планете не останется. Светлые волосы – не доминирующий показатель, поэтому блондинок в будущем можно будет считать вымирающим видом.
читать далее

Как спасти поврежденные светлые волосы

У любительниц сладкого климакс наступает раньше.
читать далее

Сладости приближают климакс

Проблема укрепления иммунитета волнует каждого из нас. Кому же захочется, чтобы его организм ослаб и перестал сопротивляться инфекциям? И здесь природа, как обычно, придет к нам на помощь! Ведь растения – это наши родные братья по крови, гемоглобин и хлорофилл имеют одну и ту же химическую основу. У трав есть значительное преимущество – они не способны навредить организму человека, как таблетки. Но тем не менее, надо быть очень внимательным, и прежде чем начать курс лечения травами, обязательно
читать далее

Зверобой укрепит иммунитет

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх