Как похудеть навсегда

Как похудеть навсегда

Примерное время прочтения: ~
Те, кто хотят скинуть вес, знают, что недостаточно только ограничить питание. Для того чтобы добиться результата, необходимо приложить массу других усилий. Что необходимо делать, для того чтобы скинутые килограммы не вернулись обратно?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Эксперт, Владимир Миркин, кандидат медицинских наук, врач психотерапевт.


Условие №1. Признать, что мы несем ответственность за свою фигуру

Если у вас есть лишний вес, то это обозначает, что имеется «состав преступления» - переедание. Те, кто говорят, что «едят очень мало», лукавят. Для того чтобы сбросить лишний вес, то есть избавиться от пагубной привычки переедания, следует признать свою зависимость. Человек, который винит во всех грехах других людей, не сможет никогда поменяться! Некоторые пытаются переложить ответственность на врачей: «Я не могу совладать со своим аппетитом, вы должны что-то сделать». Кто-то начинает говорить о наследственной предрасположенности к полноте, нарушений в обмене веществ, пережитых стрессах, и при этом полностью исключают свое участие в накоплении лишних килограмм. Если человек не проанализирует свои ошибки, они никогда не пойдет на поправку.


Условие №2. Иметь сильное желание сбросить лишний вес

Все действия следует начинать с личного желания, ни одна диета не даст результата, без ваших усилий. Иногда бывает, что человек хочет похудеть, потому что сейчас модно быть худышкой или потому что муж заставил. Если вы не готовы заняться собой вы не добьетесь положительных результатов. Истинное желание добиться успеха поможет сделать фигуру идеальной.


Условие №3. Веский мотив

Мотивов для сброса лишнего веса несколько. Во-первых, следует четко сформулировать самую главную цель. Не стоит думать, что «Я хочу сбросить вес, только потому, что мне не нравится быть толстушкой» - расшифруйте для себя, что слово «толстушка» применительно именно к вам. К примеру, лишний вес – это плохое самочувствие, гипертония, усталость, низкая производительность труда». Или же: «Лишний вес – комплексы, утрата привлекательности, неудачи в личной жизни, проблемы со второй половинкой». Выясните, какие у вас есть мотивы, для того чтобы похудеть. Для чего вы собрались это сделать и для кого, для любимого? для начальника? для соседа? Обязательно определись с ответом.

Не стоит забывать и об оправдательных мотивах, которые могут усугубить сложившеюся ситуацию: это дни рождения, праздники, успех, неверие в собственные силы, стрессы. В итоге наступает борьба мотивов – выигрывает сильнейший.


Условие №4. Определитесь, сколько килограмм вы хотите скинуть, и в какие сроки

Для того чтобы посчитать сколько вам надо сбросить для того чтобы комфортно себя чувствовать, существует множество таблиц и формул. Большой популярностью пользуется формула Брока: нормальный вес в килограммах ровняется росту в сантиметрах минус 100. Существует 4 степени ожирения:

Первая степень: 11-24% лишних килограмм;
Вторая степень: 25-49% лишних килограмм;
Третья степень: 50-99% лишних килограмм;
Четвертая степень: 100% и более лишних килограмм.

Каждый человек худеет по-разному, все зависит от возраста, веса и обменных процессов в организме. Доктор Миркин провел множество исследований и предложил свою модель похудения. Однако данную схему можно применить к людям, которые страдают 1,2,3 степенью ожирения. У людей с нормальным весом замедляется динамика похудения, а обладателей последней степени, наоборот очень ускоряется.

За первые несколько недель удается избавиться от 5-7 килограмм, далее наступает так называемая «мертвая зона», когда человек продолжает сидеть на диете, но килограммы не уходят. В основном это связано с перестройкой в организме жирового обмена. Это длиться примерно неделю, а потом вы снова начинаете сбрасывать вес.

За месяц можно скинуть 8-10 килограмм, за 2-3 месяца – 20 кг, за 3-4 – 30 кг, за 6 месяцев – 40 кг. Не стоит ставить недостижимые цели или стремиться к нереальному, просто составьте схему похудения и строго ей следуете.


Условие №5. Составьте новую модель пищевого поведения

Диета – это краеугольный камень похудения, регуляция массы тела зависит только от количества полученной с пищей энергии. Психокоррекция - это поддержка, которая помогает человеку не сбиться с пути к своей заветной цели. Для того чтобы зафиксировать полученный результат, на диете придется просидеть всю оставшуюся жизнь, именно поэтому она должна быть доступной и простой.

Не стоит потреблять калорийные продукты питания: хлебобулочные изделия, сладости и картофель. В первом блюде особую опасность для фигуры представляет гуща, во втором – гарнир, а в третье – сахара.

Базовая составляющая диеты – разгрузочные дни: капустные, огуречные, яблочные, творожные, кефирные (наиболее эффективные). Чтобы быстро скинуть лишние килограммы советуют устраивать разгрузочные дни через день, а далее будет достаточно всего одного раза в неделю.


Условие №6. Первый шаг в новую жизнь

Переход от обжорства к диете может быть очень мучительным. Если переиначить персидскую поговорку «Лучше испытать невзгоды, чем страх перед ними». Врач Миркин считает: «Лучше высидеть на диете, чем боятся её». Страх перед незнакомым (смогу ли я выдержать чувство голода? получиться ли у меня?) парализует волю, человек должен переступить через страхи, и двигаться вперед.


Условие №7. При помощи самовнушения помочь себе двигаться к заветной цели, выработать отрицательное отношение к обжорству и положительное к правильному питанию.

Сеансы самовнушения следует устраивать вечером и утром и в течение дня, когда очень хочется съесть что-то вкусное и калорийное. Расслабьтесь, закройте глаза и по 3-4 минуты повторяйте необходимое наставления для самого себя.

Отрицательные формулы помогают человеку отказаться от любимых блюд. К примеру: «Сладкое и мучное – это живот и двойной подбородок, плохое настроение, депрессии, скандалы в семье».

Положительные формулы помогают спокойнее переносить разгрузочные дни и диеты. Следует мысленно комбинировать ограничения в еде не с запретными продуктами, а с благами, которые появятся после диеты. «Разгрузка – это отличная фигура, уважение, внимание противоположного пола, хорошее настроение, легкость движений».
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение лишний вес, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Любой человек, склонный к полноте часто спрашивает сам себя: как не набрать лишний вес? Не зацикливайтесь над этим вопросом, но и не распускайте себя. Чуть малейшие лишние килограммы – сразу отвечайте на это конкретными действиями. Старайтесь больше двигаться и меньше кушать – вот правила стройности.
читать далее

Как не набрать лишний вес

После окончания столь нелегкого для Вас и Вашего организма дня, следует постоянно придерживаться умеренного питания, исключить вредные продукты. Только в этом случае вопрос: как сбросить лишний вес будет не для Вас.
читать далее

Как сбросить лишний вес?

Диетологи из США создали систему похудения для людей с сидячим образом жизни, которые не желают ничего менять, но хотели бы при этом сбросить лишний вес.
читать далее

Похудение при сидячем образе жизни

По результатам проведенных недавно экспериментов, которые были опубликованы во многих европейских средствах массовой информации, рекомендации врачей-диетологов, касающиеся снижения лишнего веса, в действительности скорее вредны пациентам, чем полезны.
читать далее

5 мифов о похудении опровергнуты

Хотите немного похудеть и при этом не заниматься спортом и не сидеть на диете – тогда пользуйтесь только общественным транспортом.
читать далее

Общественный транспорт лучше всякой диеты

Быстрая ходьба пользуется большой популярностью.
читать далее

Ходьба поможет похудеть без вреда для здоровья

Если вы хотите похудеть на несколько килограмм, то не стоит покупать абонемент в модный фитнес-центр или бегать по утрам. Каждый день становится известно о новых фактах, которые говорят о том, что похудеть при помощи одного только фитнеса нельзя.
читать далее

От фитнеса не похудеешь

Почему некоторые женщины и девушки едят все, что захотят и при этом не полнеют, а другие изводят себя диетами и сбрасывают лишь 400 грамм при лишних 10 килограммах? Возможно, ответ кроется в обмене веществ. Так считают многие…
читать далее

Восстанавливаем обмен веществ и худеем

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Синдром запястного канала в последние годы занимает основное место среди профессиональных болезней. Типичны, как правило, ночные боли, покалывание и пощипывание, которые вынуждают свешивать руку и встряхивать ее - это типичный маневр для облегчения состояния.
читать далее

Немеют руки, есть покалывание в пальцах? Возможно это синдром запястного канала

Все знают о пользе тыквы и яблок. Я их консервирую на весну. В сентябре, когда все поспело и дешево, я покупаю серую тыкву и яблоки антоновка.
читать далее

Витаминное лакомство из яблок и тыквы

Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
читать далее

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Медики разработали диету, которая укрепляет сосуды, обуславливает профилактику и улучшение состояния при таких болезнях, как геморрой и варикозное расширение вен.
читать далее

Еда против геморроя и варикоза

Сегодня мы поговорим о чистой воде. Если вы пьете действительно чистую воду, то можете на треть увеличить продолжительность своей жизни. Разговор о чистой воде - дело серьезное. Для обезвреживания воды используется хлор, что хорошо. Но если остатки хлора присутствуют в воде, то людям от этого ничего хорошо не будет, несмотря на то, что хлорирование производится из самых благородных побуждений.
читать далее

Водопроводная вода вызывает рак

Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Уровень стресса находится в зависимости не от профессии, а от условий и организации труда.
читать далее

Причины стресса

В детстве меня мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне, я узнал очень простой рецепт борьбы с этим недугом.
читать далее

С полипами в носу справится прополис

Новогодними приготовлениями мы занимаемся вместе с мужем: он готовит «серьезную» еду, а я занимаюсь десертами. Дело в том, что муж много лет мучился от болей в коленном суставе и за это время научился подкармливать суставы полезной едой.
читать далее

Праздничный студень для суставов

Для вылечивания любого заболевания существуют свои травяные настои. И почему-то все считают, что готовить эти травяные снадобья можно, как говорится, на глаз. На самом деле неверно приготовленный отвар, настой или настойка иногда не просто не имеют целебных свойств, но и оказывают вредное влияние.
читать далее

Травяные настои: виды, употребление, применение

В народе эпилепсию знали с давних пор, называли ее «черным», «падучим» недугом. А тем людям, кого она поразила, относились особенно чувственно и просили для них спасения у матушки-природы. А наша природа имеет много лекарственных растений, из которых можно приготовить эффективные отвары и настойки для лечения этой болезни. Наро
читать далее

Народное лечение эпилепсии

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Состояние современной экологии вынуждает представительниц прекрасного пола мыть волосы ежедневно. Изготовители шампуней производят специальные серии с пометкой «для ежедневного мытья». Ученые из США определили: все не так безобидно, как кажется.
читать далее

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх