Разгрузочные дни: правила быстрого похудения

Разгрузочные дни: правила быстрого похудения

Примерное время прочтения: ~
Все девушки хотят за короткий срок сбросить лишние килограммы. Так как вес мы набираем не за три дня, то скинуть его в короткие сроки просто невозможно. Если вы собрались худеть, то не ждите быстрого результата. Вдруг у вас не хватит силы воли, или решимость подкачает. Может на носу важное событие, а вы все еще не влезаете в вечернее платье. У каждого свои причины для спешки. Мы обладаем полной информацией об обмене веществ, спортивных нагрузках, калориях, и прибегаем к экспресс-диетам: две недели ничего не едим, два дня радуемся, и потом опять набираем потерянные килограммы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Может, все-таки, откажемся от идеи быстрого уменьшения веса? Для того чтобы сохранить результат, необходимо затратить много сил и делать все правильно. Имеется один беспроигрышный вариант ускорить процесс – это разгрузочные дни. Даже врачи-диетологи не возражают против них, самое главное - правильно «разгружаться».



Начинаем подготовку к разгрузочным дням



Существует 2 типа разгрузочных дней: облегченный вариант (на молочных продуктах, овощах и фруктах) и голодовка. Не важно, на каком варианте вы остановитесь, главное подготовить организм:

- За день до того как вы решили устроить себе разгрузочный день, нельзя есть слишком тяжелую пищу: жирное, жареное и копченное. Замените мясо рыбой, и исключите все салаты, заправленные майонезом.

- Употребляйте в пищу сложные углеводы: крупы, фрукты, не содержащие крахмала, овощи. Они помогут вам оставаться в тонусе в разгрузочный день. Кроме того, они не осядут на бедрах, талии и ягодицах в виде жировых отложений.

- Откажитесь от газированных напитков и соков, за день или два до разгрузочного дня, ваш организм «промоют» травяные чаи и вода.

Важную роль играет и психологический настрой. Большинство женщин начинает думать о том, что впереди их будет мучить сильное чувство голода, поэтому они решают плотно поесть. Мысль «сегодня еще можно, а завтра нет» разрешает нам съедать все, что попадется под руку: булочки закусываем солеными огурцами и вдобавок два кусочка колбасы, чего уж мелочиться. Вам будет очень вкусно, но все усилия сведутся к нулю. Во-первых, за разгрузочный день вы сожжете все съеденное за прошлый день, а не лишний жир. Во-вторых, вы наверняка не сможете продержаться без еды. Вам необходимо изменить тактику. Вы наверняка ждете выходных, чтобы хорошенько расслабиться и восстановить силы. Настраивайтесь на эту позитивную волну, представьте себе, что вы сможете быстрее дышать и двигаться.

Не стоит устраивать разгрузочные дни, если вас у вас депрессия или ПМС. К концу дня это уже будет не разгрузочный, а загрузочный день. Все неудачные начинания негативно сказываются на самооценке.



На чем «разгружаемся»?



Мы морально и физически подготовились к разгрузочному дню. Теперь давайте определимся, что мы будем есть весь день.

У нас довольно большой выбор: овощи и фрукты, не содержащие крахмал, молоко, нежирный кефир, натуральные йогурты. Самым стойким можно предложить зеленый чай и минералку.

Остановите свой выбор на продуктах, которые вы любите. Кто-то предпочитает апельсины, кто-то не может устоять перед арбузом, а кто-то с удовольствием пьет ряженку. Все это неплохо, ведь то, что вы не любите, вы и не станете есть, зато вы можете быстро сорваться. Мы предлагаем сбрасывать вес с удовольствием, так как вы будете испытывать чувство дискомфорта из-за голода.

Если вы любите щавель или яблоки, то тут врачи не рекомендуют брать их в «помощники», так как они возбуждают аппетит, а нам нужно наоборот.



Погружаемся



Основной закон разгрузочного дня: останавливаем свой выбор на любимом продукте, пьем или едим его маленькими порциями через каждые 3 часа. В день вы должны есть 5 раз. Общий объем продукта не должен превышать один литр или килограмм. Ваша дневная норма: пакет нежирного кефира, килограмм арбуза, апельсинов, слив, огурцов. Не стоит смешивать продукты, едим что-то одно.

Вам не придется много есть, однако следует, как можно больше пить - не менее 1,5 л воды в день. Разнообразьте рацион питания зеленым или травяным чаем, но без сахара.

Если вы хотите рискнуть и пить только одну минеральную воду, то увеличьте потребляемый объем до 3-х литров в день.

Разгрузочный день лучше планировать на выходной, чтобы избежать соблазна пообедать с друзьями или коллегами по работе. Запланируйте на этот день как можно больше дел, чтобы вы даже не задумывались о еде. Возьмите с собой пару баночек кефира или минералки, килограмм слив и отправляйтесь на прогулку. В течение дня устройте себе тихий час: вы выспитесь, и у вас не возникнет соблазна съесть что-то.

Второй день начинаем с овощного салата. Он словно веник прочистит ваш желудок. Не переедайте, иначе все усилия пойдут насмарку.



Результат



Если вы следовали нашим рекомендациям и продержались до самого конца, то вы сразу увидите результат. Во время мягкой «разгрузки» вы потеряете 0,5 кг, а при строгой - от 1 кг и больше. Не думайте, что вы избавились от жировых отложений, большую часть скинутого будет составлять вода, увы, но она вернется на второй день.

«И зачем было так мучиться?» - вы спросите. Отвечаем:

- У вас уменьшится желудок, и после очередного разгрузочного дня вы станете есть меньше, чем раньше. Вы сможете сократить количество употребляемых калорий естественным способом.
- Из организма уйдет лишняя соль и вода, так что вы больше не будете отекать.
- Вы немного «сдвинете» вес. Все знают, что набор лишних килограммов и похудение происходит по принципу маятника. Вначале вы очень много едите, вес долгое время держится, далее организм начинает стремительно набирать лишние килограммы, с каждым днем все быстрее и быстрее. Вы начнете худеть только тогда когда решите что пора что-то менять. Разгрузочные дни помогут ускорить этот процесс, а потом в будущем вы станете придерживаться здорового и правильного питания, и вам будет проще худеть.

В «разгрузке» много пользы. Не забывайте, что такие дни можно устраивать не больше 1 раза в неделю, а в идеале раз в две недели, так как это сильный стресс для организма. Уже через некоторое время вы похудеете и добьетесь желаемого результата.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Курага является довольно калорийным продуктом, но и на ней можно успешно похудеть.
читать далее

Как похудеть на кураге

Устраивая разгрузочные дни важно в этот день находиться дома, Вы должны быть избавлены от любых физических и моральных нагрузок. Черный чай как диета для похудения прекрасный очищающий напиток, который эффективно притупляет чувство голода.
читать далее

Черный чай как диета для похудения

Сами родители помогают или портят налаживанию крепкого здоровья у своего ребенка. Питание – это самое главное, с чего нужно начать построение процесса повышения иммунитета у ребенка. Кормите малыша правильно и питайтесь сами тоже правильно.
читать далее

Повышение иммунитета у ребенка

Каждая женщина мечтает иметь идеальную фигуру, но лишь некоторым это удается. К сожалению, универсальной диеты не существует. Женщины отличаются друг от друга образом жизни, привычками, а самое главное – типом фигуры. Тип фигуры заложен в человеке природой, его нельзя изменить, а можно лишь откорректировать с помощью диет и упражнений. Женщины с разными типами фигуры для похудения должны соблюдать особенный режим питания и тренировок.
читать далее

Программа похудения для «груши»

Многие люди стремятся избавиться от лишнего веса, однако не каждый имеет достаточную силу воли, позволяющую сидеть долгое время на диете, отказываясь от любимых лакомств. Специально для таких людей когда-то придумали разгрузочные дни, представляющие своего рода мини-диеты, очищающие организм и избавляющие от лишнего веса.
читать далее

7 правил проведения разгрузочных дней

Легко ли контролировать собственный вес? Данный вопрос мучает многих современных женщин и девушек, которые мечтают иметь красивую фигуру. Наиболее распространенным способом похудения являются диеты, однако недостаточно просто избавиться от лишних килограммов – надо еще и зафиксировать полученные результаты.
читать далее

Худеем за неделю

Если вам нужно очень быстро снизить вес, то с этим отлично справятся диеты для быстрого похудения. Поразительный эффект за очень короткие сроки дают только низкокалорийные, очень жесткие диеты, которые ограничивают поступление полезных микроэлементов, витаминов и пищевых волокон, в организм.
читать далее

Диеты для быстрого похудения опасны

Во время разгрузочных дней следует придерживаться основных правил.
читать далее

Польза разгрузочных дней

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Каждому с детства знакома песенка с такими словами: «От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснётся.» И эта улыбка заставит подобреть даже угрюмого, Того, Кто Сидит В Пруду. Вспомните Мону Лизу – улыбка способна стать объектом поклонения на сотни лет, или Джулию Робертс с ее визитной карточкой. А если верить Дейлу Карнеги, с помощью улыбки можно завести друзей и повлиять на окружающих.
читать далее

Создаем красивую улыбку и решаем проблемы кривых зубов

Январь и февраль самые коварные месяцы. Не успел оправиться от новогодних праздников, отметить 23 февраля, день Святого Валентина, как на носу уже весна с очередной серией праздников и вечеринок. И когда худеть? Всем хочется хорошо выглядеть и демонстрировать достоинства своей фигуры. Как поступить? Как не свернуть с правильного пути и не растолстеть еще больше?
читать далее

Как не растолстеть до весны

Велосипедные прогулки стали модными то ли вслед за модой на органические продукты питания и охрану природы, то ли просто по причине того, что столичные девушки не хотят отставать от парижских и других европейских fashion-блогеров, позирующих возле велосипедов в кружевных легких платьишках, украшающих их корзинками из соломы и букетами цветов.
читать далее

Фитнес на велосипеде

Цуккини представляет собой разновидность хорошо всем знакомого и успевшего себя зарекомендовать кабачка, популярного в Европе. Данный овощ способен расти в теплицах, и поэтому его круглый год продают в теплицах. Цуккини содержит очень мало калорий и легко усваивается организмом, поэтому его зачастую применяют при лечебных диетах и детском питании.
читать далее

Цуккини и другие кабачки: польза, как выбирать и готовить

Когда-то в юности я переболела гнойным отитом. Никаких серьезных последствий, к счастью, больше не было, но на всю жизнь остался страх перед болью в ушах и желание защищаться от холода и ветра. В такую погоду частенько в ушах появляется ощущение потрескивания, иначе это состояние я не могу назвать. Причем так было не всегда, только в последние годы стало проявляться это ощущение, видимо, это и есть последствия отита.
читать далее

Корни малины вылечат отит

Несколько лет назад я часто страдала от межреберной невралгии. Разные мази помогали ненадолго. Не помню, кто подсказал мне воспользоваться обычной аптечной настойкой валерианы, но это действительно избавило меня от частых неприятностей.
читать далее

Лечение межреберной невралгии валерианой

Вы мечтаете о красивом рельефном прессе? Казалось бы, вы уверенно движетесь к своей цели: регулярно выполняете упражнения для брюшного пресса, делаете обертывания и массажи, соблюдаете диету, но все бесполезно. Крепкий пресс и желанные кубики продолжают скрываться под злосчастным слоем жира. Вы не понаслышке знаете об этой проблеме? Решить ее можно с помощью специальной диеты.
читать далее

Как убрать жир с живота

По советам медиков родителям рекомендуется, как можно чаще включать в рацион питания своего ребенка рыбу, особое предпочтение, отдавая лососю. Рыба обогащает детский организм таким важным элементом как кислота омега-3, которая играет очень важную роль в процессе развития мозга, а также нервной системы и зрения.
читать далее

Какая рыба полезна детям

Власти РФ с первого июня запретили аптекам отпускать содержащие кодеин лекарственные препараты без рецепта. Но можно ли получить наркотическое удовольствие, выпив сироп от кашля? На самом деле, сделать это так же непросто, как напиться безалкогольным пивом.
читать далее

Запрет препаратов содержащих кодеин

Предлагаем вам ознакомиться с 5-ю способами приготовления нежирной пищи.
читать далее

Как приготовить нежирную полезную еду

Вряд ли кто будет отрицать, что красивые, ухоженные волосы и ногти придают их обладателям особую элегантность и привлекательность. Но далеко не всегда мы сознаем, что даже внешний вид волос и ногтей служит своеобразным индикатором здоровья всего организма человека.
читать далее

Волосы и ногти расскажут о вашем здоровье

Низкоуглеводная диета отрицательно сказывается на состоянии всего организма.
читать далее

Низкоуглеводная диета вредит сосудам

Менструации — это неотъемлемая часть жизни любой женщины, начиная с пубертатного возраста и заканчивая менопаузой, которая, как правило, наступает в 45-55 лет. Во время этого периода необходимо особенно тщательно заботиться об интимной гигиене и грамотно подбирать гигиенические средства, предназначенные для впитывания менструальных выделений.
читать далее

Женское здоровье: тампоны или прокладки?

Хотите сбросить лишние килограммы? Старайтесь, как можно чаще представлять себе, что вы едите свое самое любимое блюдо.
читать далее

Думайте о еде и худейте

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх