Вся правда про таблетки для похудения

Вся правда про таблетки для похудения

Примерное время прочтения: ~
Диета – это оздоровление. Как и в любом виде лечения, к нему существуют разные подходы. Кто-то предпочитает хирургическое вмешательство, кто-то начинает раздельно питаться, а кто-то употребляет различные медикаменты. А какие плюсы и минусы имеются у популярных «супер-таблеток»?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Почти все представительницы прекрасного пола в глубине души мечтают о том, чтобы, выпив несколько пилюль, можно было без труда сбросить лишний вес. Как бы печально это не звучало, но ученым еще не удалось создать такое лекарство. Таблетки для похудения, вопреки многочисленной рекламе, «работают» только в комплексе с диетой и физической нагрузкой.



Заменители продуктов питания



Основная задача – заменить регулярные приемы пищу, уменьшив калорийность всего рациона.

Данный вид средств для похудения выпускается в виде коктейлей. В их состав входит небольшое количество разбухающей клетчатки, а также вещества понижающие аппетит. Основной компонент – комплекс аминокислот, витаминов и белков, которые имитируют полноценную пищу.

Коктейли не калорийны. В большинстве случаев их выпивают вместо завтрака или обеда, а вечером съедают низкокалорийный ужин.

Для этих препаратов практически нет противопоказаний. Однако наряду с плюсами имеются и минусы.

Плюсы: Коктейли не вредят здоровью, так как в них практически нет химических соединений. Они прекрасно подойдут для разгрузочного дня как хорошая альтернатива кефирным, яблочным и иным монодиетам. Они достаточно эффективны при грамотном употреблении. Самое главное не увлекаться и не пить коктейли дольше, указанного на упаковке срока.

Минусы: Не каждый сможет выдержать такую диету. Если вы включите коктейли в обычный рацион питания, то вы можете набрать еще несколько лишних килограмм. Пищевые заменители стремительно приедаются, а эффект сытости может чувствовать далеко не каждый. У некоторых женщин частое употребление коктейлей может вызвать проблемы со стулом.



Подавляющие аппетит



Цель данных лекарств – помочь организму справиться с низкокалорийной диетой и притупить ощущение голода. Они оказывают влияние на нервную систему и тем самым могут стать причиной эмоционального возбуждения. В связи с этим данные лекарственные препараты отпускаются только по рецепту врача.

Плюсы: Отсутствует чувство голода.

Минусы: После прилива сил наступает упадок, женщина может страдать от нервного и физического истощения. Сбросить лишние килограммы без помощи физических нагрузок и низкокалорийного питания невозможно. Кроме того, имеется целый ряд побочных эффектов. Некоторые медикаменты из этой группы отрицательно сказываются на сердечно-сосудистой системе. Может развиться нервная возбудимость, психическая зависимость, потливость, эйфория и головокружения.

Препараты данной группы назначаются врачами только в случаях ярко выраженных симптомах ожирения.



Создающие мнимое ощущение сытости



Биологически активные добавки принимают до еды. Вещества, которые входят в их состав, разбухают в желудке и создают мнимое ощущение сытости. Человек начинает меньше есть. Однако на сам процесс похудения биологически активные вещества не влияют, кроме тех, которые изготавливаются из морских водорослей (фукус и ламинарий). В их состав входят пищевые волокна, которые выводят из организма человека лишний жир.

Плюсы: Они не приносят вреда организму. Помогают нормализовать стул у тех, кто страдает от запоров. Приемлемая стоимость.

Минусы: Слабая эффективность. Ощущение голода обусловлено концентрацией глюкозы в крови и гликогена в печени. Желудок может быть и полным, но чувство голода все равно будет вас мучить.



Мочегонные средства



Их включают в комплексные биодобавки для похудения в виде чая. Эти средства удаляют из организма жидкость, которую задерживает сладкая, соленная и жирная пища, создавая ложное ощущение потери веса.

Плюсы: Быстрое избавление от лишних килограмм. Доступная цена.

Минусы: Быстрый набор потерянного веса. Помимо этого вымывание калия и потеря воды приводит к мышечной слабости, нарушению сердечных ритмов и дряблости кожи.



Слабительные препараты



В большинстве случаев фирмы производители маскируют данные препараты под названием «биологически активные добавки, нормализующие работу пищеварительной системы и перистальтику кишечника». Слабительное – это всего лишь временная мера. Этим методом можно лишь почистить кишечник.

Плюсы: Относительно быстрое похудение. Очистка кишечника, вывод шлаков. Доступная цена.

Минусы: Большое количество побочных эффектов. Данные препараты вызывают привыкание организма. Для достижения необходимого эффекта придется периодически увеличивать дозировку. Постоянное опорожнение кишечника искусственным путем приводит к нарушению естественных механизмов. На восстановление потерянных функций уйдет много времени и средств. Одновременно с этим организм теряет полезные соли, калий, не усваиваются витамины.



Сжигатели жира



Производители заявляют, что данные лекарства борются с жировыми отложениями, которые имеются в организме. Хотя большинство экспертов полагают, что люди сбрасывают вес не от бромелайна, а от самовнушения, так как биологически активные добавки изготавливаются на основе бромелайна, а он не влияет на подкожную жировую прослойку.

Биологические добавки, которые изготавливаются на основе экстрактов плодов гарцинии камбоджийской, немного снижают аппетит и активируют расход жировых отложений. Гуарана южноамериканская активирует процессы распада жиров, так как это источник кофеина, стимулирующий работу нервной системы. Обратите внимание, что данный компонент противопоказан людям, страдающим от гипертонии, аритмии и стенокардии.

Врачи диетологи утверждают, что эффект от похудения заметен лишь при точном соблюдении диеты и регулярных физических нагрузок.

Плюсы: Бромелайн способствует улучшению пищеварения. Гарциния снижает аппетит и стимулирует обменные процессы. Гуарана активирует распад жиров и расход энергии.

Минусы: Малая эффективность. Гуарана вызывает следующие побочные эффекты: головные боли, учащенное сердцебиение, нервозность. Постоянное употребление кофеиносодержащих добавок ведет к бессоннице.

Хотелось бы отметить, что некоторые фирмы изготовители не пишут на этикетках о полном составе препарата. Это чревато пагубными последствиями, известны случаи, когда во время экспертизы в них обнаруживали сильнодействующие компоненты – к примеру, эфедрин.

В связи с этим все биологически активные добавки и препараты для снижения веса следует принимать только по рекомендации врача и в аптеках, ознакомившись с гигиеническими сертификатами, составом препарата, сроком годности и датой изготовления.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Летние овощи содержат максимальное количество полезных нутриентов, среди которых особо выделяется клетчатка. Именно она поможет быстро и эффективно похудеть, проведя тотальную очистку кишечника и всего организма. Итак, топ-7 летних овощей для эффективного похудения:
читать далее

7 летних овощей для эффективного похудения

Японская диета для похудения основана на замене некоторых продуктов питания аналогичными, но более полезными продуктами.
читать далее

Японская диета для эффективного похудения

Во время использования витаминной диеты для похудения, пейте большое количество чистой воды. По вечерам разрешается прием 1 стакана кефира. Продержитесь 1 неделю – и результат не заставит себя долго ждать!
читать далее

Очень эффективная витаминная диета для похудения

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Очень многие диетологи не приветствуют однообразия пищи. Диета для похудения с авокадо разнообразна в меню, в ней содержаться необходимые ежедневно и белки, и жиры, и углеводы. Если почувствуете ухудшение самочувствия, то диету следует прекратить.
читать далее

Диета для похудения с авокадо

Для уменьшения лишнего веса предлагается вкусная шоколадная диета для похудения. С помощью которой, можно не только получить великолепный результат, но и ощутить на полную силу вкус шоколада.
читать далее

Шоколадная диета для похудения

Многие люди мечтают быстро похудеть, не прибегая к диетам и физическим нагрузкам. Однако по сей день ученые не придумали чудодейственных препаратов, а коктейли для похудения тоже не такие чудотворные, как многие думают. Хотя, они помогают начать двигаться в верном направлении по уменьшению веса. Заменив такими коктейлями один из приемов пищи, вы на самом деле можете сбросить лишнее.
читать далее

Коктейли для похудения

читать далее

Очень ценная диета для похудения на апельсинах и яйцах

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минздрав сообщает, что этой зимой следует ожидать прихода сразу трех вирусов гриппа. Это «Калифорния», «Виктория» и «Висконсин». Первый из них - самый опасный, он известен нам как свиной грипп. Другие штаммы по симптомам почти не отличаются от предыдущих типов вирусов.
читать далее

Грипп 2013: круговорот вирусов

Популярность процедуры обертывания растет с каждым днем. У обертывания есть целый ряд преимуществ над другими косметическими процедурами: за несколько минут вы вернете коже тонус, а через несколько сеансов более четкие контуры, бархатистость и нежность кожи. Сделать обертывание в домашних условиях совсем несложно.
читать далее

Обертывание в домашних условиях

Употребление одного яблока в день помогает нормализовать процесс пищеварения.
читать далее

Яблоки полезны для пищеварения

Чтобы приятно пахнуть, нужно правильно кушать – данную закономерность уже неоднократно доказывали и подтверждали. Но по сей день она вызывает у людей удивление. Конечно, с чесноком все ясно, но что касается всего остального – какую связь могут иметь запах тела и еда?
читать далее

Еда и запах тела: сыроедение как дезодорант, активируем выработку феромонов, питьё тоже влияет

Выяснилось, что липовый чай сохраняет женскую привлекательность. В растении содержатся растительные гормоны, способные лечить различные женские заболевания, дольше сохранять молодость и вообще увеличивать продолжительность жизни.
читать далее

Липовый чай продлевает женскую молодость

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Существуют ли продукты, которые могут быть низкокалорийными и питательными одновременно?
читать далее

5 питательных продуктов, которые не полнят

Когда на дворе экономический кризис, выигрывают люди активные, способные принять собственные антикризисные меры. Кто-то выращивает витамины на даче, а кто-то идет за ними в лес. Городские жители приобретают от таких прогулок тройную пользу — успевают надышаться свежим воздухом, получить хорошую физическую нагрузку и запастись ягодами и грибами на весь год.
читать далее

Как собирать ягоды в лесу, что одевать в лес и как делать заготовки

Пожалуй, в летнее время одними из наиболее важных становятся проблемы контроля потоотделения. Попробуем разобраться в том, как их решать, вместе с Нелли Антоновой – опытным врачом-дерматологом.
читать далее

Средства от пота: виды, правила пользования, как выбрать

Сейчас такое время, что почти все лекарственные травы уже набрали силу. Их можно использовать и в свежем виде, и уже понемногу сушить на зиму. Все по-разному используют лекарственные растения, а я люблю, пока имеется возможность, использовать для настоев свежие растения.
читать далее

Лечим нервы

Злокачественные клетки растут быстрее, питаясь фруктозой.
читать далее

От промышленной фруктозы раковые клетки растут быстрее

Моя мама долгие годы искала рецепт лечения псориаза. И вот однажды в очереди к врачу ей рассказали рецепт лечения.
читать далее

Народное средство лечения псориаза

Ученые рекомендуют тем, кто желает сбросить килограммы, употреблять продукты, ускоряющие обмен веществ. Также быстрый метаболизм предотвращает возникновение гипертонии, диабета и сердечных заболеваний. Для ускорения обмена веществ нужно придерживаться активного образа жизни, избегать стрессов и правильно питаться.
читать далее

Как ускорить обмен веществ

Обострение инфекционных заболеваний – очень неприятный процесс для психического состояния человека. Старайтесь в такой период находиться дома, больше отдыхать, как можно лучше высыпаться, употребляйте в пищу большое количество фруктов и овощей.
читать далее

Обострение инфекционных заболеваний

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх