Лучшие маски для волос

Лучшие маски для волос

Примерное время прочтения: ~
Полки магазинов просто завалены огромным количеством все возможных масок для волос! Для корней и кончиков, для длинных и коротких волос, для брюнеток и блондинок и так далее. Все зависит от ваших финансов. На самом деле, качественные и эффективные средства стоят дешево. За копейки вы сможете приготовить маску для волос в домашних условиях. Мы протестировали 5 вариантов масок и с радостью делимся с вами рецептами.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

№ 1 Кефирная маска для волос



Необходимые ингредиенты: кефир

Наносим кефир по всей длине волос, втираем в корни, хорошо промачиваем волосы. Надеваем резиновую шапочку, и заматываем голову махровым полотенцем. Смываем через 1-2 часа. Затем моем голову шампунем и теплой водой.

Результаты: питание и увлажнение. Волосы становятся блестящими, мягкими и гладкими. Маску необходимо делать раз в неделю.



№ 2 Маска для волос из майонеза



Необходимые ингредиенты: майонез

Равномерно распределяем майонез по всей длине волос, оставляем на 10-15 минут, и смываем шампунем.

Результаты: применять только для сухих волос. Питается луковица и «тело» волоса. Локоны становятся мягкими.



№ 3 Маска для волос из яиц



Необходимые ингредиенты: стакан воды и 2 желтка.

Взбиваем 2 яичных желтка и смешиваем с 1 стаканом воды, взбиваем еще раз. Полученную массу процеживаем и равномерно наносим на всю длину волос. Надеваем на голову резиновую шапочку, и укутываем её махровым полотенцем. Через час смываем теплой водой и шампунем. Осторожно! Вода должна быть теплой, но ни в коем случае не горячей, так как яйцо может свернуться, и вам придется долго вычесывать «белые» хлопья.

Результаты: идеальный вариант для жирных волос. Маска абсорбирует излишки кожного сала, хорошо освежает кожу головы и волосы. Во время регулярного применения помогает избавиться от перхоти.



№ 4 Масляная маска для волос



Необходимые ингредиенты: крапивное или репейное масло, которое можно приобрести в аптеке.

Наносим масло на волосы и тщательно втираем в корни. Создаем эффект бани при помощи резиновой шапочки и махрового полотенца. Смываем через 1-1,5 часа горячей водой. Хорошо промываем волосы шампунем.

Результаты: волосы начинают быстрее расти, улучшается их качество и количество. Волосы становятся плотными и более живыми.



№ 5 Маска для волос из глины



Необходимые ингредиенты: сухой порошок из зеленой, белой, красной и желтой глины, который можно купить в любой аптеке.

Разводим порошок согласно инструкции, указанной на упаковке. В итоге у вас должна получиться густая смесь. Полученную гомогенную массу наносим на волосы и массируем их. Оставляем на 15 минут. Смываем теплой водой, массируя кожу головы и волосы.

Результаты: белая глина поможет сделать волосы сильнее, желтая и зеленая, борется с перхотью, красная подходит для чувствительной кожи.


Полезные советы:

1. Зимой волосы необходимо прятать под шарф или шапку. От низкой температуры и холода волосы становятся сухими, ловкими и начинают сечься.

2. Регулярно подстригайте кончики волос, особенно если они у вас секутся. Волосы будут выглядеть ухоженными, у вас не возникнет проблем с расчесыванием.

3. Как можно чаще расчесывайте свои волосы массажной не металлической щеткой. Во время массажа к корням волос начинается приток крови, а это активирует рост волос.

4. Голову следует мыть прохладной водой, из-за перепадов температурных режимов волосы могут испытывать сильный стресс, а это негативно сказывается на луковицах. Волосы следует промыть шампунем 2 раза. Сначала вы смываете грязь, а потом позволяете компонентам шампуня выполнить свою работу.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: маски для волос, или почитайте в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Репейная маска для волос не только лечит сухую кожу головы, но и замечательно укрепляет волосы. Средство доступно каждому, и имеет большой эффект для достижения здорового и красивого блеска Ваших волос.
читать далее

Репейная чудо-маска для волос

Если у вас появились проблемы с волосами, то не обязательно приобретать для их лечения специальные средства в косметическом магазине. Ведь все ингредиенты для приготовления лечебных масок вполне можно найти на собственной кухне. Поэтому давайте разберемся, как вылечить волосы в домашних условиях.
читать далее

Лечение волос в домашних условиях

Сухие истощенные волосы следует лечить как можно раньше. Иначе они начинают выпадать. Справиться с такой проблемой можно при помощи масок для волос на основе животных жиров.
читать далее

Маски для сухих истощенных волос

Предлагаем вам маски для волос для разных целей и разных типов волос.
читать далее

Маски для волос

Делаем в домашних условиях хлебную маску-шампунь для волос.
читать далее

Хлебная маска для волос

Эта чудодейственная маска – настоящее спасение для сухих, безжизненных, ослабленных и поврежденных волос. Ингредиенты, входящие в ее состав, используются в других известных масках для волос, но в этом сочетании они дают просто потрясающий результат, реанимируя волосы, которые, казалось, уже ничто не способно спасти.
читать далее

Маска для волос с димексидом и желатином

Алоэ, пожалуй, самое доступное и эффективное природное средство, с помощью которого можно ухаживать за волосами. Имея богатейший состав – витамины, микроэлементы, питательные вещества, алоэ нежно ухаживает за волосами, помогает избавиться от перхоти и остановить выпадение, ускорить рост волос и сделать локоны гуще.
читать далее

Маски для волос с алоэ

В летнее время нашим волосам нужен особый уход. Волосы теряют эластичность и блеск, так как солнечные лучи их сушат, истончают структуру и делают ломкими. Хорошо, что в это время года в избытке не только солнечное ультрафиолетовое излучение, но и натуральные ягоды и фрукты, которыми забиты полки магазинов.
читать далее

Маски для волос из фруктов и ягод

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель liza (Посетители) (14 января 2011 15:40)

    Лучшая маска для волос: лук+мед+яйцо. И укрепляет, и восстанавливает, и защищает. winked Рекомендую!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (10 февраля 2011 14:06)

    волосы не рекомендуется часто расчёсывать,особенно посечённым, а тем более металлической нельзя!
    нужно деревянной и с редкими зубцами
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Надежда (Гости) (30 марта 2011 23:31)

    Я обычно пользуюсь следующей маской(пропорции определяю самостоятельно,у меня очень длинные волосы): 2 желтка;2 ч.л. сока лимона;2 ч.л. мёда; 2 ч.л. репейного масла; можно ещё добавить витамины жидкие А,В,Е.
    Нанести на все волосы часа на два, потом помыть хорошо волосы не горячей а слегка тёплой водой.
    Мне очень помогает,волосы хорошо растут.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Кальций является одним из главнейших элементов в составе костных тканей организма. Определенное количество его участвует также в создании мышечных структур и нервных волокон, в передаче нервных импульсов и сокращении мышц, оказывает влияние на работу сердца и свертываемость крови, участвует в поддержании кислотно-щелочного баланса крови и пищеварительного тракта, усиливая активность ферментов желудка и поджелудочной железы.
читать далее

Кальций полезен не только для костей

Вы никогда не задумывались о том, как правильно пользоваться сауной. Знаем ли мы наиболее эффективный способ релаксации? Конечно, у каждого есть свой проверенный способ для того, чтобы быстро расслабиться. Для некоторых это может быть физическая активность в любой форме. Для других – блаженная лень с книгой или газетой на диване.
читать далее

Правильное посещение бани и сауны

Назван список продуктов, обеспечивающих максимальную защиту организма от развития клеток рака.
читать далее

Морковь - как профилактика рака

У моего трехлетнего правнука двусторонний средний отит. Ему уже дважды делали прокол, но болезнь через какое-то время возвращалась. Очень жалко малыша, подскажите, чем помочь ему? Л Надежда Ивановна, Волгоградская обл., Иловлинский р-н
читать далее

Отит у ребенка

Хотите стать воздушной и лёгкой, как бабочка? Воспользуйтесь эффективной диетой итальянских красавиц под названием "Бабочка". Эта диета относится к категории очищающих диет, которые помогают не только сбросить лишние килограммы, но и почувствовать лёгкость во всём теле. Диета "Бабочка" имеет незамысловатое меню, которое всего за 6 дней придаст вашему телу небывалую лёгкость и изящество.
читать далее

Итальянская диета «Бабочка»

Разве есть на свете более приятное и вкусное лечение, чем лечение соками? Многие выбирают исключительно ягодные и фруктовые соки, забывая об овощных. А они тоже очень полезны для здоровья.
читать далее

Чем полезны овощные соки и как правильно выбирать

После долгой зимы все мечтают поскорее снять шапки. Но длительное заточение головы в меховые уборы, сухость воздуха из-за парового отопления и нехватка витаминов воздействует на волосы не лучшим образом. И одна из самых неприятных проблем, с которой многие сталкиваются именно по весне - это перхоть. Если отнестись к себорее серьезно, то одного шампуня от перхоти будет недостаточно. Желательно подкорректировать питание, наладить обмен веществ, помочь себе травяными настоями и, конечно, начать
читать далее

Себорея: жирная, сухая, масла, травы и диета для лечения

Неправильный уход за волосами может привести к потере 70% их блеска. Вода с содержанием хлора, неправильно подобранный шампунь, средства укладки низкого качества - все это, прежде всего, оказывает влияние на волосяные чешуйки, загрязняя их и меняя структуру.
читать далее

Неповторимый блеск волос

Специалисты из Университета Бэнгор в Северном Уэльсе провели исследование, которое показало, что сладкие продукты могут вызывать зависимость. И чем чаще человек их употребляет, тем меньше получает удовольствия. Таким образом, это приводит к увеличению объемов потребления сахара.
читать далее

Сладкие соки вызывают привыкание

В наших беседах с главным врачом клиники традиционной тибетской медицины «Наран» в Москве к.м.н. Светланой Галсановной ЧОЙЖИНИМАЕВОЙ мы подошли к последнему типу конституции организма по древневосточной классификации. Имя ему - «слизь». В сознании сразу возникает что-то студенистое, холодное, скользкое... Бр-р-р-р. Все это удивительным образом может доминировать в организме человека, при этом сочетаясь с привычками, образом жизни, особенностями поведения. В России, между прочим, людей этого
читать далее

Люди с типом организма «слизь» - что это значит и чем они болеют

Обследование большинства мужчин и женщин выявило слишком низкую концентрацию этого витамина в крови. Известно, что для выработки витамина D организм нуждается в солнечном свете.
читать далее

Больше витамина D в зимнее время даст рыба и яичный желток

Любая грамотная и правильная диета очень многообразна и позволяет употреблять самые разные продукты, однако лишь в определенных количествах, заявляют ученые из Финляндии, позволяя пациентам периодически употреблять определенные «запрещенные» лакомства.
читать далее

Чипсы вреднее коробки конфет

За последние сто лет медицина шагнула в своем развитии далеко вперед. Сегодня она развивается настолько стремительно, что мы уже не обращаем внимания на ее достижения, принимая все как должное.
читать далее

Местная анестезия

Учеными были открыты новые полезные свойства клюквенного сока – с помощью него можно бороться с инфекцией в мочевыводящих путях. Известно, что женщины намного чаще, чем мужчины страдают от подобного рода заболеваний, однако лишь половина из них при появлении начальных симптомов болезни спешит обратиться за помощью к врачу.
читать далее

Полезные свойства клюквенного сока

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх