Ишемический инсульт

Ишемический инсульт

Примерное время прочтения: ~
Хронический стресс может привести к гипертонии, а перепады давления - к разрыву сосудов инсульту. К тому же стресс вызывает поступление в кровь сахара и жиров, что влечет за собой повышение уровня глюкозы и холестерина. Эти вещества способствуют возникновению склеротических бляшек, которые закупоривают все сосуды. То есть стресс является фактором риска развития геморрагического и ишемического инсульта.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Соль. При склонности к повышению давления ограничивайтесь 3 г соли в сутки.

Жиры. Их лучше заменить растительными. Старайтесь избегать яичных желтков - в них много холестерина, надо уменьшить потребление свежего белого хлеба и сыра. Очень полезно употреблять топленое масло. Для этого положите, свежее сливочное масло в эмалированную кастрюлю без воды. Ее поставьте в более широкую кастрюлю с водой и тряпкой на дне. Нагревать на кипящей водяной бане 30 минут. Затем снять верхнюю пленку, а жидкое масло перелить в банку. Остатки на дне, как и пленку, выбросить (я добавляю их в корм комнатной собачке). Хранить это масло надо в холодильнике.

Курение. Вызывает спазм сосудов. Поэтому прекращение курения повышает шансы того, что инсульт обойдет вас стороной.

Алкоголь. Ежедневно можно выпивать не более 200 г красного сухого вина или 0,5 л пива.

Аспирин. Ежедневный прием по 1 таблетке уменьшает риск повторного ишемического инсульта. Но его нельзя принимать без контроля врача, так как аспирин понижает свертываемость крови и может вызвать внутреннее кровотечение.

Физические упражнения. Они позволяют избежать инсульта. 20-30 минут в день медленного бега, ходьбы, плавания снижают уровень стресса и холестерина. Заниматься необходимо 4-5 раз в неделю.

Гигиена полости рта. Инсульты случаются не только от стрессов и высокого давления, но и от больных десен. Бактерии, вызывающие воспаление десен, проникают кровь и являются причиной повреждения оболочки сосудов вплоть до опасного истончения.

Калий и магний. Очень полезно употреблять продукты, содержащие эти микроэлементы: курагу, изюм, чернослив, персики, бананы, абрикосы, печеный в кожуре картофель, шиповник, баклажаны, сою, овсяную, гречневую, пшенную крупы, грецкие орехи, фундук.

Овощи и фрукты. Употребление 5-6 порций овощей и фруктов ежедневно на треть снижает вероятность инсульта. Особенно полезны разнообразные сорта капусты, листовая зелень, цитрусовые, яблоки, садовые и лесные ягоды, сухофрукты.

Клюква и грейпфрут. Чтобы защитить себя от инсульта, ежедневно утром и натощак следует съедать 1 столовую ложку сырой клюквы. Она укрепляет стенки сосудов и капилляров. В грейпфруте содержится калий, предохраняющий от инсульта и гипертонии. В 1 плоде грейпфрута находится больше дневной нормы витамина С!

Тмин. С теми, кто постоянно употребляет траву и семена тмина, никогда не случится инсульта.

При параличе. Смешать 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку сока черной редьки, 1 столовую ложку сока хрена и 2 столовые ложки сухой горькой полыни (желтые «пуговки»). Все это залить 9-процентным уксусом и настоять 5 дней в темноте. Втирать в парализованные места 3-4 раза в день. Одновременно ежедневно пить чай из донника и кушать тертую черную редьку с хреном, заправленную сметаной с солью.

Для общего оздоровления. В 16:00 взять 3 столовые ложки геркулеса, залить 200 мл теплой воды и настоять до 8 часов утра. Утром добавить 3 дробленых грецких ореха и 1 столовую ложку изюма. Все хорошо перемешать и съесть на завтрак. Курс лечения - 2-3 месяца ежедневного употребления.

Для профилактики повторного инсульта. Взять 5 столовых ложек измельченных иголок сосны (молодые иголки текущего года), 2-3 столовые ложки измельченных плодов шиповника (при тромбофлебите и варикозе брать боярышник) и 2 столовые ложки луковой шелухи. Все залить 1 л кипятка и варить на слабом огне 10 минут. Процедить и пить вместо воды до 1 л в сутки. Лечение проводить 4 месяца подряд. Если не болят почки, луковую шелуху добавлять не обязательно. Одновременно принимать лимоны - по половинке на прием 3-4 раза в день. Дольки лимона лучше съедать за полчаса до еды или через 1 час после еды.

Чтобы снять боли в спине после инсульта. Нарвите в лесу молодого папоротника, разложите его равномерно, на постели на старой простыне (внизу - клеенка). Спите на папоротнике на спине в течение месяца.

Берегите себя и лечитесь на здоровье!

Марина Александровна Т
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: инсульт, или почитайте в категории Сердце и сосуды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Кашель душит, слизь стоит в горле и не как не выходит, легкие булькают. Нет возможности дышать полной грудью. Такое состояние часто случается после отказа от курения, при бронхите и пневмонии. Помимо традиционного лечения, можно использовать народный опыт.
читать далее

Облегчите работу легких, если трудно дышать

Растительные масла, как известно, полезны для сосудов сердца и мозга. О благотворном действии растительных масел люди знали с древности. Древние греки употребляли оливковое масло при кожных, глазных болезнях, при лечении ожогов и язв, а также заболеваний желудка и кишечника.
читать далее

Польза растительных масел

Инсульт случается, когда кровеносный сосуд в мозге заблокирован или лопается. Кровь и кислород не поступают в мозг, и часть мозга начинает умирать.
читать далее

Инсульт: симптомы, причины, профилактика

Инсульт могут вызвать стресс, курение, лень. А еще пожилой возраст, неправильное питание, безразличие к своему здоровью и апатия. И это далеко не все, список очень внушителен.
читать далее

Причины инсульта

Рецепт приготовления персикового пирога.
читать далее

Персиковый пирог

Рецепт приготовления мясных котлет с сырными палочками.
читать далее

Мясные котлеты с сырными палочками

Филе лосося - 400 г, помидоры - 2 шт., морковь - 1/2 шт., сливки (20%) - 0,5 л, шпинат - 100 г, лук - 1 шт., твердый сыр - 50 г, сливочное масло - 2,5 ст. л., соль, зелень петрушки и укропа по вкусу.
читать далее

Лосось со шпинатом

В последнее время моя семья дружно отказывается от варенья, поэтому я не делаю больших заготовок. Однако перед Великим постом начинаю его варить, чтобы пополнить запасы витаминов. К тому же такое варенье очень полезно и не очень сладкое. Вот два моих любимых и уже традиционных рецепта.
читать далее

Вкусная и полезная еда с витаминами

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я болею пиелонефритом и МКБ много лет. Когда-то пила много антибиотиков, но результата не добилась. Лежала в больнице, но системного лечения не получала. Наконец бросила хождение по «узким специалистам» и жила, как многие здоровые люди. Придерживалась диеты, опасалась простуды и т.п. Вопрос. Вот уже несколько лет моя моча представляет собой «жиденький киселек». В ней много слизи, а в осадке зачастую серо-белая густая слизь, о которой мой лечащий участковый врач не молвил ни слова: от чего и
читать далее

Болезни почек и не только

Можешь не волноваться, специалисты нашли этому объяснение.
читать далее

Утренние пробежки не приносят результатов?

Неправильная осанка, сидячая работа и недостаток движения - это еще не полный перечень таких факторов, которые могут вызывать неприятные ощущения в области затылка и шеи. А если при этом не принимать никаких мер, то могут появиться скачки давления, головная боль и шейный остеохондроз. А значит, что нам нужно постараться как можно скорее избавиться от болевых ощущений и дискомфорта. При этом важно не пропустить начало заболеваемости.
читать далее

Если болит шея

Каждому знакомо ощущение вздутого и переполненного воздухом живота, которое нередко сопровождается дискомфортом или болями. Это неудобное и распирающее чувство обычно связано с выделением большого количества газов, которые скопились в кишечнике. И хоть скопление газов в кишечнике это нормальное явление, когда их объем начинает превышать 200 мл, появляется дискомфорт.
читать далее

Вздутие живота, газы

Если мысль о сбросе лишних килограммов приходит первой, то какая же мысль появляется второй? Точно, не ужинать. Не кушать после 17-00, 18-00, ну или, в крайнем случае – после 19-00. И что же? Результат минимален, или вовсе не заметен. Но при этом к вечеру сильно портится настроение, и «редеют» сны, так как путь к сердцу Морфея в некоторой степени пролегает и через ваш желудок. Итак, кто же виноват? И что же делать? А виноват во всем «беспорядок» в пищеварении. Чтобы все исправить, нужно
читать далее

Ужин не помеха похудению: как правильно ужинать и худеть

Разработка протоколов по классификации миокардита. Особенности иммунодиагностики, исследования специалистов, инструментальная диагностика болезни.
читать далее

Диагностика вирусного миокардита

Отказ от потребления зерновых и молочный продуктов может стать причиной чрезмерной хрупкости костей.
читать далее

Строгие диеты разрушают кости

Не секрет, что руки женщины являются символом элегантности. Но на их красоту влияют множество вредных факторов такие как: мытье посуды с моющими средствами, сухой воздух, ковыряние в земле и еще много чего. Чтобы кожа рук имела превосходный вид и шелковистость нужно ухаживать за ними регулярно.
читать далее

Уход за кожей рук народными методами

Врач предложил удалить левую долю щитовидной железы. Здравствуйте! Меня зовут Любовь Александровна. С удовольствием захожу на ваш сайт, хотя никаких жалоб на самочувствие до поры до времени у меня не было. Просто приятно знать, что есть где-то рядом доброжелательные, внимательные, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь.
читать далее

K чему приводит дефицит йода

Я думаю, что предложенные упражнения понравятся многим. Ведь сейчас редко встретишь счастливчика, которому была бы не знакома боль в спине и онемение рук! Почти каждый из нас знает, что такое остеохондроз, радикулит — уж больно распространенными стали эти заболевания! Главное испытание при шейном и грудном остеохондрозе — боль. Она бывает приступообразной или постоянной, может усиливаться при кашле, резких поворотах туловища, во время физической работы. Но самое мучительное — когда боль
читать далее

2 комплекса упражнений для позвоночника: 7 сидя и 6 лёжа

У многих женщин, как только они приближаются к критическому возрасту, обостряются хронические болезни. Но это еще не все беды. В такой период резко начинает меняться внешность: пропадает блеск в глазах, появляются сутулость и «горбик» позади шеи. А самое печальное - редеют волосы.
читать далее

Как вернуть красоту волосам

Бронхиальная астма (asthma bronchiaie) — заболевание аллергического характера с более или менее типичной клинической картиной, где основным симптомом является удушье, вызванное нарушением проходимости бронхов.
читать далее

Бальзамы и настои от бронхиальной астмы и облегчение состояния во время приступа

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

Болезнью Альцгеймера называют развивающееся ухудшение речи и памяти, из-за которого человек доходит до такого состояния, в котором он просто не может существовать без посторонней помощи. Что же вызывает развитие этого серьезного неврологического заболевания? Попробуем разобраться...
читать далее

Факторы риска старческого слабоумия

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Сердце и Сосуды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх