Многоузловой зоб и пупочная грыжа

Многоузловой зоб и пупочная грыжа

Примерное время прочтения: ~
Мне 58 лет, сейчас не работаю. Из-за педагогической работы к врачам обращалась только когда становилось невтерпеж. Вот и нажила множество болезней. Особенно обеспокоена многоузловым зобом и пупочной грыжей. Можно ли обойтись без операций?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Также прошу помочь советами и эффективными рецептами для понижения холестерина в крови и лечения хронического холецистита.

Баранова Галина Николаевна



Конечно, педагогическая работа накладывает серьезный отпечаток на образ жизни и здоровье. Работа напряженная, как на конвейере, от звонка до звонка, с короткими перерывами для физических нужд. Нет никакой возможности расслабиться и подумать, что с вами творится. И вот наконец-то - пенсия, а жизнь в этой гонке прошла, и от напряженного труда израсходован весь запас сил. Восстановить здоровье непросто, но давайте попробуем «раскачать» организм. Для этого, прежде всего, надо его очистить, затем научить не сбиваться с ритма. Как говорится в старой поговорке, начнем плясать от печки. А «печка» в нашем организме - это печень. И когда в ней застой, идут нарушения во всем организме. Плохо работает кишечник, начинаются запоры, слабнут мышцы живота и связки, внутрибрюшное давление постоянно повышено - вот вам и грыжа. Йод не усваивается и не перерабатывается в печени, а в результате - многоузловой зоб. Нарушены биохимические процессы в клетках печени, сосуды засоряются холестерином, и возникают тоска, вялость, бессилие...
Начнем чистить печень желчегонными травами, сначала - горькими. Рекомендую полынь, пижму, бессмертник, девясил, чистотел, тысячелистник, кору осины, календулу, расторопшу. Затем переходите на более мягкие травы: кукурузные рыльца, шиповник, красную рябину, солянку холмовую, березовые и брусничные листья, мяту, мелису, лапчатку гусиную, таволгу. Как ими пользоваться, мы уже много раз рассказывали.
Чтобы быстро снизить холестерин, надо исключить из рациона все сладкое и мучное. Кроме того, сделать тюбажи с аллохолом 3-5 дней подряд. В 21 час принять от 5 таблеток. Затем выпить стакан горячей воды (450) и съесть 0,5 ч. л. меда, чтобы «задобрить» клетки печени (за счет фруктозы они активнее работают). И сразу - на грелку на 1,5-2 часа. Лежать то на спине, то на правом боку, то почти на животе, подложив грелку под область печени. Через 2 часа принять 1 ст. л. полипефана, запив стаканом горячей воды, и лечь спать. Утречком желательно, чтобы был стул. Если его нет, то на ночь залить кипятком в термосе промытые курагу и чернослив (по 5 штук). Утром выпить воду и съесть сухофрукты - это ваш первый завтрак. Второй завтрак - через 2-3часа: каша без масла и молока, лучше с фруктами. На обед - суп, паровые овощи. Постарайтесь в эту неделю не есть жирного мяса. Через 5 дней, если вы сдадите анализ на холестерин, он будет практически в норме. Делать так сначала 1 раз в 2 недели, потом 1 раз в месяц (от 3 до 5 дней). Если вы свое тело любите, то помогайте ему работать и дальше. Введите в рацион жирные сорта рыбы или добавки с тресковым, тюленьим жиром (принимайте по месяцу с перерывом в месяц). А если еще не будет хронического стресса, то постепенно «биофабрика» печени восстановит свою работу. Но фокуса не ждите, надо постоянно работать над собой. Следите за эмоциями, занимайтесь аутотренингом, работайте с подсознанием, читайте аффирмации. Тогда и щитовидка успокоится. А когда нормализуется работа кишечника и снизится внутрибрюшное давление, можно будет работать с мышцами, связками живота. Для этого есть прекрасные упражнения. Например, такое. Положить ладонь на пупок и покачать живот по 5-7 раз вправо-влево, вверх-вниз. То же самое - другой ладонью. Затем пощипывать кожу на расстоянии 5-7 см от центра пупка, продвигаясь по кругу против часовой стрелки. Немного болезненно, но очень полезно.

Г.Г. Гаркуша,
человек, владеющий большим арсеналом методов нетрадиционной и народной медицины, врач-натуротерапевт
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: грыжа зоб, или почитайте в категории Эндокринология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Роль печени в организме велика чрезвычайно! Она способна накапливать питательные вещества, а потом «выдавать» их организму по мере необходимости. От ее состояния во многом зависит наш иммунитет, а также нормальная деятельность сердца, почек, других органов. Но самое главное — печень защищает организм от отравления вредными веществами.
читать далее

Что делать при приступе холецистита

Прошу совета и разъяснения специалиста. Отчего плохо работает желчный пузырь, и может ли он в дальнейшем работать нормально? Как себе помочь, если и летом, и зимой образуются «заеды» в уголках рта? Еще у меня утреннее давление 160 на 80 ежедневно, а днем и вечером 130 на 70. Мне 69 лет.
читать далее

Когда проблемы с желчным пузырем и появляются заеды

После удаления желчного пузыря из-за камней уже 9 лет болею панкреатитом, язвой желудка с повышенной кислотностью, часто мучают запоры, дисбактериоз. Сейчас мне 61 год. Какие средства для меня самые эффективные? Прошу ответить врача Г.Г. Гаркушу. Сысолятин Василий Васильевич
читать далее

Как справиться с панкреатитом и язвой желудка

Много лет преподаю в школе, и голос - мой рабочий инструмент. Бывает, так наговоришься за день, что вечером уже не знаешь, сможешь ли завтра хоть что-нибудь произнести. Не посоветуете ли, как можно уберечь голосовые связки? Никифорова Л.В., г. Архангельск
читать далее

Если садится голос

Мне 32 года, и меня уже в этом возрасте серьезная проблема с ногами: продольно-поперечное плоскостопие. Врач-ортопед назначил мне свое лечение, но оно связано с ортопедическими приспособлениями: стельки-супинаторы, ортопедическая манжета и т. д. Но все это так дорого и неудобно. Может быть, есть какой-то метод нетрадиционной медицины от этой проблемы. Оксана Федорищева, г. Солнечногорск, Московская обл.
читать далее

Для лечения продольно-поперечного плоскостопия врач посоветовал супинатор

Чем старше мы становимся, тем больше опасностей нас подстерегает. Я имею в виду - каждый год жизни оставляет свой отпечаток в виде солей, холестерина, билирубина и прочего. Но шутки по поводу высокого уровня холестерина в крови могут закончиться плачевно, ведь причиной инфарктов и инсультов становится именно это.
читать далее

Как понизить холестерин

Прошу помочь моей дочке. Она недавно переболела вирусным гепатитом А, но УЗИ показало эхинококк в печени. Дочери назначили операцию. Очень прошу, напишите об этом заболевании. Может быть, есть какие-нибудь народные средства. Буду благодарна за все советы, жду с нетерпением. Катя, г. Воркута
читать далее

Эхинококк в печени

Многие слышали, что организм человека нуждается в очищении. И в наше время появилось очень много модных методик избавления от шлаков. Но ведь мудрая природа и так предусмотрела выделительную систему, через которую и выходит наружу все лишнее. Интересно, что думает об этом Геннадий Малахов - автор популярных книг по оздоровлению, пропагандист здорового образа жизни и ведущий телевизионной программы «Малахов плюс».
читать далее

Очистка организма от шлаков по Малахову

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (29 ноября 2010 21:24)

    здравствуйте!у меня 6 узлов на щитовидке не больше 5,5мм
    максимальный.Щитовидка не увеличена.Териотропный гормон
    в норме.Что нужно принимать чтобы узлы не росли?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель babaninanastya (Посетители) (18 апреля 2013 14:08)

    Здравствуйте,у моего папы паховая грыжа. Подскажите,пожалуйста, чем из народной медицины можно её вылечить?
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Методы лечения мужского бесплодия народными методами с помощью лекарственных трав.
читать далее

Мужское бесплодие: лечение травами

Красота – это здоровье, подчеркивает автор. И с этим никак не поспоришь.
читать далее

Женское здоровье можно определить по ягодицам

Мы довольно часто игнорируем разные боли, однако медики предостерегают, что в некоторых случаях на боль обязательно надо реагировать, причем делать это незамедлительно. В противном случае, вы можете сильно подпортить себе здоровье.
читать далее

Боль, которую нельзя терпеть

Хочу поделиться с читателями, как предотвратить весеннее обострение аллергии. Весной для нее самое время: цветут растения, распускаются почки на деревьях, строительная пыль клубится везде, да еще и отопление отключают. Только выйдешь на улицу, так сразу нос течет, глаза воспаляются, кашель душит, холодный пот струится - все симптомы налицо. Антигистаминными препаратами их можно уменьшить лишь на время, к тому же многие аллергики знают, что эти препараты негативно влияют на печень и почки.
читать далее

Народные средства от аллергии

Правильный уход за кожей лица позволяет сохранить ее в нормальном состоянии.
читать далее

Уход за нормальной кожей лица

Отсутствие животных в доме тяготило нашу семью. Мои детишки просили приобрести собачку или кошечку. Однако габариты квартиры, увы, мешали воплощению мечты. Но муж все-таки сделал выбор и перед Новым годом купил аквариум - небольшой, всего на двадцать пять литров.
читать далее

Рыбки вместо телевизора

Первые упоминания о целебных свойствах облепихи были найдены еще в трудах древнегреческих эскулапов. На Балканах настоем листьев и молодых веточек лечили и воинов и лошадей. Плоды облепихи употреблялись и используются до сих пор в народной медицине как общеукрепляющее, заживляющее средство.
читать далее

Целебные свойства облепихи

Новый цвет волос, стильная стрижка и модная укладка являются верными знаками того, что ваша жизнь, вероятно, вот-вот свершит новый и интересный поворот. Изменить прическу очень просто, а эффект может проявиться незамедлительно. А если еще вы все это сделаете с учетом модных осенних тенденций, то романтический сюрприз просто гарантирован, так как теперь можно позволить себе быть совершенно естественной, невероятно сексуальной и кокетливой. Это именно то, что нужно!
читать далее

Самые модные укладки осени

Свекла богата калием, магнием, железом, медью, марганцем. Кроме того, в ней много фолиевой кислоты, которая расщепляет гомоцистейн вещество в составе крови, вызывающее депрессию. Хватит одной вареной свеклы в день.
читать далее

Свекла для горла, слуха и при насморке

Психологи утверждают, что все перечисленные ниже привычки, как и неуверенность в себе, могут быть преодолены, но сперва надо осознать, что они действительно есть.
читать далее

По каким признакам определить неуверенность человека в себе?

В древности у женщин был большой выбор – использовать в качестве прокладок мох, лоскутки ткани, папирус и так далее. У современных представительниц прекрасного пола есть только два варианта.
читать далее

Тампоны, прокладки, чаши — эволюция «женских штучек»

«Хотите сбросить лишний вес? Тогда вам необходимо исключить из рациона питания бананы и картошку!» - вам знакома эта фраза? Сейчас все худеющие могут вздохнуть с облегчением: макароны, хлеб, жареный картофель, пицца и остальные вкусные, и на первый взгляд не опасные продукты реабилитированы в глазах потребителей.
читать далее

Худеем с углеводами

Трудно, очень трудно решиться бросить пить. Но когда это решение осознано и принято без всякого давления со стороны, алкоголизм победить можно. Внимательно прочитайте предлагаемые рецепты народной медицины, прислушайтесь к себе и самостоятельно выберите один из них - свой рецепт. Добросовестно проведите лечение.
читать далее

8 способов лечения алкоголизма народными методами

Вы заметите негативное воздействие уже при употреблении в пищу всего 3,8 г соли.
читать далее

От соленой пищи сразу расширяются сосуды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Эндокринная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх