Как повысить иммунитет

Как повысить иммунитет

Примерное время прочтения: ~
В отличие от представительниц прекрасного пола, мужчины более консервативны в вопросах, касающихся здоровья. И, как правило, они не отслеживают появление новейших витаминов, иммуномодуляторов, биологически активных добавок, кислородных коктейлей и йогуртов, необходимых кишечнику и иммунной системе.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Во время эпидемии и простудных заболеваний мужчины используют жесткие и безотказные средства, действующие даже на вампиров. Да-да, лук и чеснок являются лучшими друзьями мужчин, когда им надо укрепить иммунитет. Правда, не все окружающие признают такое «здоровое питание». Так что лучше вооружиться другими консервативными, но не менее действенными и проверенными годами, но при этом гигиенически гораздо более приятными и не столь ароматными средствами, которые укрепляют иммунную систему.



Лимон



Лимон, аспирин с лимонным вкусом, чай с лимоном – все они помогают лечить простудные заболевания. Но не каждый понимает, что лимон может использоваться не только для лечения заболеваний, но и для профилактики. Какую же пользу приносит лимон и как его использовать? Следует отметить, что нет необходимости давиться порезанным на дольки лимоном, морщась от его кислого вкуса. Гораздо более приятным вариантом для улучшения иммунитета является выжимание кислого сока в стакан (хватит и половины лимона) и употребление данного напитка натощак. Такая лимонная вода рекомендована в качестве лечебного и оздоровительного средства современными врачами, однако о нем часто упоминается и в древних источниках. Главный секрет в том, что сок лимона (и даже его аромат) имеет антибактериальные, антивирусные и антисептические свойства. И это, бесспорно, превосходный продукт, который укрепляет иммунную систему. Чем еще полезен лимонный сок, выпитый на голодный желудок? Он помогает очистить организм от токсинов, снижает содержание сахара в крови, регулирует кислотно-щелочной баланс.



Вера



Вера в собственный иммунитет – очень эффективная вещь. Однако гораздо полезнее для иммунной системы такое растение, как алоэ вера. Принимая сок алоэ, можно устранить внутренние воспаления и неплохо укрепить иммунитет, активизировать силы своего организма для уничтожения бактерий, паразитов, вирусов. Употребление сока алоэ считают бабушкиным средством. Растение исследовалось в разных медицинских центрах и применялось при различных состояниях. К примеру, доказано, что сок алоэ вера нормализует пищеварение, наполняет организм силами и тонизирует его. Также он имеет обезболивающие свойства и является природным антибиотиком. Сок алоэ регулирует работу кишечника и избавляет от запоров (связь правильной работы кишечника и нормальная работа иммунной системы давно уже доказана).



В яблочко



Все знают английскую поговорку «съедайте по яблоку в день, и доктора вам не потребуются». Организму необходимы минералы и витамины, обуславливающие его нормальную работу. Пельмени и гамбургеры не могут этого дать, и даже если каждый день съедать килограмм чеснока, вы не защититесь от заболеваний, если несбалансированное питание привело к дефициту полезных веществ. Таким образом, важно наполнить рацион фруктами. Одно яблоко на завтрак является безопасной и полезной привычкой, неотъемлемой частью здорового рациона и важным продуктом, укрепляющим иммунитет.



По старинке



Разумеется, лук и чеснок тоже являются отличными противовирусными и антибактериальными средствами. И отказываться от их употребления из-за их неприятного аромата не разумно. Поэтому можно испробовать разные способы, позволяющие устранить запах чеснока и лука:

- скушать веточку петрушки;
- сельдерей;
- базилик;
- грибы;
- выпить стакан молока;
- свежезаваренный крепкий чай.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: иммунитет, или почитайте в категории Простуда, грипп, ОРВИ, или впишите ниже:
Ещё по теме
Оказывается, теплая вода, разбавленная свежим лимонным соком – отличное средство не только для того, чтобы укрепить иммунитет, но и предотвратить риск возникновения многих других недугов.
читать далее

5 причин пить воду с лимоном натощак

Все мы сталкивались с переутомлением, хронической усталостью и снижением иммунитета, особенно осенью и зимой. Укрепить иммунитет, вернуть организму силы и избежать вирусных инфекций поможет рябина черноплодная или арония.
читать далее

Черноплодная рябина поможет укрепить иммунитет

Довольно часто мужчины укрепляют свой иммунитет, употребляя много чеснока и лука. Существует ли замена этим продуктам для соблюдения правильного рациона питания?
читать далее

Продукты для мужского иммунитета

Кажется, что ученым удалось выявить все полезные свойства лимона. Однако недавно стало известно, что этот желтый фрукт помогает справляться с депрессией.
читать далее

Лимон – лучшее средство от стресса

Советую вам лечиться лимоном, особенно необходимым в данное время года. Лимонный сок спасает от многих зимних недугов.
читать далее

Универсальное средство от простудных заболеваний – лимон

Лимон считается «кладовой» витамина С. Кроме этого витамина, в плодах лимона содержатся витамины группы В, Р, каротин, естественно, лимонная кислота, минеральные соли кальция, калия, железа, магния, натрия, фосфора и других элементов. Такой богатый минеральный состав лимонов придает этому фрукту статус «лекаря от всех болезней». Даже если не от всех, то во всяком случае — от многих, начиная с простудных, инфекционных и сердечно-сосудистых заболеваний, включая ревматизм, подагру, цингу,
читать далее

Лимон

читать далее

Антираковая пятерка

Ряду тестов подверглись операторы компьютеров. Выяснилось, что при насыщении воздуха запахом лаванды количество ошибок при работе на клавиатуре падает на 20 процентов, аромат жасмина еще более полезен - ошибок меньше на 33 процента, но чемпионом стал обыкновенный лимон: погрешностей стало вполовину меньше!
читать далее

Дышите лимоном и эвкалиптом для бодрости и увеличения работоспособности

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хотите немного похудеть и при этом не заниматься спортом и не сидеть на диете – тогда пользуйтесь только общественным транспортом.
читать далее

Общественный транспорт лучше всякой диеты

Ученые из Великобритании не перестают делать открытия о вреде холестерина, все больше общественных заведений вводят запрет на курение, а известная многим Гвинет Пэлтроу продвигает в своем блоге новую детокс-диету.
читать далее

Когда пора бросать худеть

Любители спаржи и креветок, не пройдут мимо этого салата. Творцы кулинарных изысков и шедевров постарались на славу, сочетая в одном блюде столько полезных и вкусных продуктов.
читать далее

Спаржа с жареными креветками

Далеко не все мужчины думают о своей фигуре. Для одних лишний вес является нормой всей жизни, а другим они просто не доставляют дискомфорта. Сегодня все больше мужчин стремятся быть привлекательными. Жизнь сама диктует им стандарты. Мы постоянно смотрим на накаченных и подтянутых актеров, красивых спортсменов, и нам тоже хочется быть такими. Причем мужчинам похудеть легче, чем женщинам.
читать далее

Похудение для мужчин

Поскольку у мужа слабый желудок, то в нашей аптечке всегда есть запасы ольховых шишек. Из них можно приготовить отличное закрепляющее средство - любая кишечная буря за пару минут утихомирится!
читать далее

Ольха помогла с желудком при несварении

В овощах содержится множество разных витаминов, минеральных веществ, клетчатки и пищевых волокон, в которых нуждается организм человека.
читать далее

Как сохранить антиоксиданты в овощах

Баклажан, как банан, стимулирует работу мозга, поэтому его по праву называют овощем для умников. А известная голливудская красавица испанка Пенелопа Крус (как, кстати, и многие другие женщины) считает привлекательным у мужчин ум. Поэтому, дорогие мужчины, делайте выводы! Этот овощ относится к семейству пасленовых. Неспелым, как и томат, содержит ядовитое вещество соланин.
читать далее

Целебные свойства баклажана

Ноги – мое самое слабое место. У меня работа такая, что за весь день почти не удается присесть отдохнуть, плюс к этому еще и продольно-поперечное плоскостопие, с которым я родилась.
читать далее

Скалка - простое средство от плоскостопия

Молоко является очень хорошим продуктом. Но сможет ли покупатель выбрать действительно полезный и безопасный товар? Эта статья научит вас, как сделать правильный выбор.
читать далее

Как правильно выбрать молоко: смотрим на упаковку и производителя

Женщины всегда хотят выглядеть хорошо, особенно в праздники. Но если приходится принимать гостей, трудно выкроить время для заботы о себе. Журналистка Маргарита Анисонян советует совмещать одно с другим. Она предлагает рецепты масок, которые можно делать, не выходя из кухни.
читать далее

Маски для лица - 6 штук

Моей дочке 3 года. Очень редко удается уговорить ее поделиться конфетой или игрушками с другими детьми. Как ее научить делиться? И еще один вопрос: иногда мой ребенок проявляет ну уж слишком большое упрямство, иногда доходящее до агрессии. Нормально ли это? Галина Сидоренко
читать далее

Детская жадность важна

Воспалительную реакцию кожи на различного рода раздражители называют дерматитом. Раздражителей вокруг нас великое множество: физические, биологические, химические.
читать далее

Лечение дерматита

Задумываться о состоянии стоматологического здоровья ребенка следует с самых первых дней его жизни. Даже только что родившемуся ребенку нужна правильная гигиена полости рта, а обеспечивать ее должны родители малыша.
читать далее

Стоматологический уход за полостью рта новорожденного

Еще 15-20 лет назад молодой человек, имеющий проблему со зрением и вынужденный носить очки, считался больным. Причем этому уделялось довольно большое значение, обладатели неидеального зрения часто подвергались насмешкам и критике. Сейчас же у каждого третьего студента (школьника, офисного работника) на переносице красуются стильные очки. Одни считают их незаменимым элементом современного стиля для людей "с чувством вкуса". Другие с удовольствием бы от них избавились, будь у них шанс.
читать далее

Начало ухудшаться зрение?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх