Возраст красоты женских форм

Возраст красоты женских форм

Примерное время прочтения: ~
Собираясь в гости или на работу, в театр или ресторан, женщина всегда тщательно продумывает образ до каждой мелочи – к туфлям подбирается сумка, к кулону - сережки, к юбке или брюкам - кофточка, к куртке или пальто – шарфик, к цвету наряда макияж и так далее. И это вполне нормально. Также для многих это является необходимостью для хорошего самочувствия.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
По этой причине и рвутся работать молодые мамы или женщины, которые вышли на пенсию. Им не достает этих выходов в свет. Не достает также потому, что мы не привыкли наряжаться, сидя дома. Хотя подбирать домашние наряды так же важно, как выбирать деловую одежду для работы в офисе. Кажется, что дома можно вести себя расслабленно, надев обвисший халат, забрав волосы в какой-нибудь пучок – ведь все равно никто не увидит…

Но разве супруг и дети – это никто? Муж, хоть и не понимает того, он всегда желает наблюдать перед собой любимую жену, а не какое-то непонятное существо в странных одеяниях. Детям тоже нужна мама – теплая и красивая, а не посудомойка с растрепанными волосами и в растоптанных тапочках. Именно женщина создает ощущение домашнего уюта для всех членов семьи. А домой хочется возвращаться, только если там царит уют…



Женские формы в халате



Если в молодые годы обвисший и засаленный халат хоть в рабочее время менялся на более достойную одежду, то выходя на пенсию, женщина вовсе утрачивает желание за собой следить, и новую одежду она может не приобретать годами. Ведь чтобы сходить в магазин или погулять с собакой в парке, даже марафет можно не наводить. Со временем пропадают всякие привычки следить за своим внешним видом и за собой в целом. Это приводит к тому, что к 60 годам, когда можно во всю блистать очарованием и красотой, дама превращается в какую-то постаревшую бабку. Причем в нашей стране, пусть и не в столице и больших городах, это особенно заметно – «бабушки» в платочках (неужели сегодня нет каких-нибудь иных головных уборов?), фланелевых халатах (и в каком вообще сундуке он хранился все эти годы?) сидят на скамеечках и разговаривают о современной молодежи. А подойдя ближе, посмотрев и поинтересовавшись, сколько лет этим «бабушкам», выясняется, что некоторым из них даже 60 еще нет.

Это происходит потому, что женская красота не должна иметь выходных, и она не выходит на пенсию. Когда красоте объявляется нерабочее время, «появляются» суббота с воскресеньем и всяческие пенсионные поблажки, она моментально пропадает. Однако не позволить ей вас покинуть не так уж трудно. Прежде всего, надо выбросить все халаты и приобрести несколько удобных и красивых платьев (или кофточек, юбок, брюк) для дома. Далее надо привыкнуть приводить себя в порядок каждое утро, даже если на день у вас запланированы исключительно домашние дела. Нет необходимости пользоваться яркой косметикой, однако увлажненное кремом лицо, уложенные аккуратно волосы и легкая гигиеническая помада никогда не бывают лишними.

Чтобы и в возрасте 70 лет оставаться красивой, очаровательной и привлекательной, необходимо обеспечить правильный образ жизни и положительный психологический настрой. Возраст не должен становиться причиной того, чтоб оставлять занятия любимым делом и увольняться с той работы, которая вам действительно нравится. Одним из ярких примеров того, как важно оставаться в форме, является Майя Плисецкая, танцевавшая и в 60 и даже в 70 лет, и ее поклонники уверены, что на 80-летнем юбилее эта балерина снова покажет класс. Эдита Пьеха тоже уверена, что секрет молодости и красоты скрыт в занятии любимым делом и постоянном труде. Доказывает она это личным примером. Ей уже больше 70 лет, но разве можно считать ее старухой?

Для красоты важен и качественный полноценный сон. Невысыпающаяся женщина не просто капризна и раздражительна, но и под глазами у нее образуются мешки, а сами глаза имеют воспаленный вид и кожа лица становится бледной. Все это не прибавляет красоты и здоровья. Поэтому многие женщины, которые до своих 70 лет смогли сохранить красоту, уверяют, что немаловажную роль играет отдых. К примеру, Катрин Денев, которой скоро будет 70 лет, полагает, что формула вечной молодости и красоты основана на «воде, сне и любви», а Плисецкая утверждает, что очень полезно время от времени лениться и прекращать работать на износ (известно ведь, что загнанных лошадей всегда пристреливают).

Также не надо поддаваться воздействию стереотипов. Бальзак описывал «увядание красоты» у женщин 30-летнео возраста. В 19 веке многие из них чувствовали себя «едущими с ярмарки»… Современных 30-летних дам мы называем «девчонками», и связано это не с тем, что они наши дочери. Они на самом деле еще совсем молоды. А 60-летняя дама на сегодняшний день – это зрелая женщина в расцвете своей красоты. Это подтверждают женщины, которые известны всему миру. Например. В 2007 году Софии Лорен сфотографировалась в обнаженном для одного издания. Ей тогда был 71 год, и красота ее форм никого не заставляет сомневаться. И 35-летние стали завидовать, а женщины 50-60 лет перестали бояться своего будущего и старения
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Выход на пенсию – это нередко крутой поворот в жизни любого человека, изменение жизненного ритма, наполнения жизни, смена социального статуса и т.д.
читать далее

Что делать после выхода на пенсию

Пальмовое масло совершенно бесполезно для организма, и даже наоборот, приносит лишь неприятности: и содержание «плохого» холестерина растет, и жир на талии появляется.
читать далее

В магазинах почти все продукты с пальмовым маслом

Само собой, ребенок нуждается в обоих родителях. Можно долго разговаривать о современных реалиях, когда женщина перестает быть только домохозяйкой, а представитель сильного пола добытчиком, однако детское желание быть плодом любви двоих родителей, мамы и папы, никто не отменял.
читать далее

Кто важнее для ребенка: мама или папа?

Все мы наверняка видели социальную рекламу против абортов. И, как известно, в 99% случаев призыв сохранить жизнь еще не родившемуся ребенку и не брать на душу грех адресован именно женщинам. Если отец все же и фигурирует в рекламе, хотя бывает это крайне редко, он упоминается вскользь. И это не удивительно: мы привыкли считать, что проблема аборта в основном касается именно женщины. Ведь именно она принимает окончательное решение, оставить ребенка или нет, и решается на этот шаг тоже сама, и
читать далее

Аборт: решать женщине?

Каждая молодая мама сталкивается с вопросом: вернутся на работу или посвятить себя воспитанию ребенка?
читать далее

Ребенок или карьера?

Радует то, что многие стремятся поделиться своей радостью и хорошим настроением. Начинается лето, но в душе у кого-то все равно сохранились остатки весенней депрессии - все тот же кризис, неурядицы, неуверенность в будущем... Однако природа берет свое – хочется начать здоровый образ жизни (в очередной раз), хочется выглядеть и чувствовать себя на все 100 процентов. Но с чего начать? Вариантов много, а мы все откладываем на завтра...
читать далее

Поделись улыбкою своей!

Что-то много в последнее время мне встречается людей, которых одолевает грусть-тоска. Или, как сейчас модно говорить даже среди пожилых людей, депрессия. Раньше это называлось унынием и считалось большим грехом. От уныния болезни еще никогда не проходили, а только новые появлялись.
читать далее

Здоровья и оптимизма

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы сохранить мужское здоровье на должном уровне многие годы, нужно соблюдать несколько простых правил и тогда простатит обойдет вас стороной.
читать далее

Несколько правил, которые помогут избавиться от простатита

Салат грибной прекрасное дополнение к обыденным блюдам. Грибы очень богаты минеральными веществами, а также белком и лецитином. По своему углеводному составу они приближаются к овощам.
читать далее

Салат грибной «Сильвер»

По результатам исследования, которые были опубликованы в медицинском журнале «Applied Physiology, Nutrition and Metabolism», две трети сидящих на диете женщин не имеют лишнего веса.
читать далее

Две трети худеющих женщин не имеют лишнего веса

Момент, когда женщина узнает, что вскоре станет мамой, является одним из наиболее волнительных в ее жизни. Чтобы убедиться в достоверности результата, нужно использовать качественный тест на беременность.
читать далее

Обзор тестов на беременность

Этот элемент входит в состав костных и мышечных тканей, а также тканей печени, почек и сердца.
читать далее

Магний и здоровье

Осень и зима считаются временем простуд, а лето, наоборот, прославлено, как самое «здоровое» время года, когда защита организма от инфекций наиболее высока. Но все не совсем так: ОРЗ и гриппом в летнее время болеют может и не так часто, как осенью и зимой, однако некоторый риск заболевания все же имеется.
читать далее

Летняя простуда

Я обожаю холодные супы и окрошки, особенно летом, когда на улице жара. Ничего тяжелого есть невозможно, но все-таки чувство голода периодически появляется, и тогда на помощь приходит прохладный освежающий летний супчик или борщ.
читать далее

Окрошка на кефире полезна для желудка

Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Ученые из Соединенных Штатов Америки определили, что в состав препаратов для наращивания ресниц входит биматопрост.
читать далее

Наращивать ресницы вредно для глаз и зрения

У племянницы признали гипотиреоз, зоб. Напишите, пожалуйста, что это за болезнь, от чего она возникает и как ее лечить. Племянница в отчаянии, и мы тоже. Надежда только на вас, уважаемая Г.Г. Гаркуша! Осадчая Надежда Ф.
читать далее

Гипотиреоз и зоб щитовидной железы

На аллергию - болезнь, о которой лет сто назад мало кто слышал, - жалуется сегодня едва ли не каждый третий: от детей до глубоких стариков. Аллергические болезни стали самыми быстро распространяющимися заболеваниями в мире, что дало основание Всемирной организации здравоохранения объявить XXI столетие «веком аллергии». Отчего же возникает эта напасть, и может ли медицина сегодня оказать реальную помощь людям, страдающим аллергией? На эти и другие вопросы отвечает окружной аллерголог ЦАО г.
читать далее

Аллергия

Рецепт приготовления дорады по-мароккански.
читать далее

Дорада по-мароккански

Если судорога прихватила ночью, то заснуть вам еще долго не удастся. А если судороги стали частыми гостями, то это уже совсем не хорошо. О чем свидетельствуют данные неприятности, и надо ли с ними бороться?
читать далее

О чём свидетельствуют судороги и как с ними бороться?

Чай – прекрасный оздоровительный напиток. В состав зеленого чая входят биологически активные вещества, чего нет в черном чае.
читать далее

Чай может навредить здоровью

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх