Несколько правил, которые помогут избавиться от простатита

Несколько правил, которые помогут избавиться от простатита

Примерное время прочтения: ~
Чтобы сохранить мужское здоровье на должном уровне многие годы, нужно соблюдать несколько простых правил и тогда простатит обойдет вас стороной.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Серьезная проблема, с которой сталкиваются многие мужчины после 40 лет (иногда и раньше), – воспаление предстательной железы. Проблема не только доставляет массу неприятностей, но и через много лет после может создать предпосылки для развития гипертрофии простаты и даже злокачественных новообразований. Именно поэтому мужчине любого возраста следует соблюдать несколько несложных правил, которые помогут сохранить здоровье на должном уровне.

Предрасполагающими факторами развития простатита являются: малоподвижный образ жизни и избыточный вес (это приводит к застойным явлениям в органах малого таза), системные заболевания сосудов, курение, хронические формы урогенитальных инфекций, нерегулярная половая жизнь с несколькими (разными на коротком промежутке времени) партнершами. Устранение влияния этих факторов во много раз снижает риск развития простатита и его последствий.



Движение – это здоровье и долголетие



Избыточный вес и малоподвижный образ жизни находятся в прямой зависимости друг от друга и приводят к развитию многих заболеваний, в том числе и простатиту. Удерживать вес в пределах возрастной и ростовой нормы поможет сбалансированное питание. Недостаток физической нагрузки следует компенсировать постепенно и регулярно. Это не означает кардинальную смену работы и погоню за спортивными рекордами в борьбе за здоровую предстательную железу.



Достаточная физическая активность предусматривает:

- небольшие перерывы каждый час, если человек весь рабочий день проводит за письменным столом;

- пешеходную дорогу домой с работы - можно пройти несколько остановок от метро пешком, а не толкаться в душном автобусе;

- прогулки на свежем воздухе в выходные;

- в идеальном случае – регулярные тренировки в спортзале: любой понравившийся доступный вариант, от беговой дорожки до силовых нагрузок и плавательного бассейна.



Тренируем интимные мышцы



Своеобразная разновидность физической нагрузки – набор упражнений специально для интимных мышц, так называемый комплекс Кегеля. Этот комплекс упражнений не занимает много времени и сил, его можно незаметно для окружающих делать где угодно (во время езды в транспорте, на рабочем месте, дома у телевизора). Периодическое сокращение мышц сфинктеров в области ануса, мочеиспускательного канала, а также собственно полового члена значительно укрепит интимные мышцы. Такая гимнастика позволит не только исключить застой в малом тазу, но улучшить и разнообразить половую жизнь мужчины и его партнерши.



Организация половой жизни – важный фактор


Половая жизнь
Регулярная половая жизнь – важнейшая составляющая здоровья мужчины с многих точек зрения. При правильной организации этой составляющей жизни мужчины отсутствуют застойные явления в органах малого таза (что характерно для длительного воздержания), осуществляется естественным путем массаж предстательной железы, в должном тонусе находятся интимные мышцы. В случае частой смены полового партнера необходимо пользоваться презервативом с целью предотвращения заражения многочисленными инфекциями, передающимися половым путем.



Алкоголь – враг простаты


Алкоголь и простата
Пациенты андролога (уролога) часто удивлены рекомендациям врача о полном исключении алкоголя. Для того чтобы не было иллюзий в попытке самообмана (мол, от кружки пива или маленькой рюмочки водочки ничего не случится), нужно понимать действие алкоголя на самый важный мужской орган. Алкоголь, провоцирующий приток крови к тканям простаты, нарушает естественное физиологическое кровообращение органа, не говоря уже о снижении иммунитета и дисбаланса тестостерона под действием спиртных напитков. И чем чаще это происходит, тем больше шансов для развития воспалительного процесса.

Традиционные рекомендации по исключению переохлаждения интимных органов всегда актуальны. Нехорошая привычка одеваться не по сезону, сидеть на холодной поверхности – все это может спровоцировать воспалительный процесс урогенитального тракта.

Внимательное отношение к своему здоровью позволит представителю сильной половины человечества в течение многих лет сохранять полноту мужского достоинства. Заботясь о своем здоровье, мужчины проявляет внимание по отношению к своим близким – жене и, как ни странно, детям, которые должны расти в полноценной семье, где нет места конфликтам (включая психологические) на почве половых расстройств.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: Простатит предстательная железа (простата) алкоголь, или почитайте в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Природа одарила нас многими дарами. Позаботилась о нашем здоровье и разнообразила растительный мир для человека. Превосходным лекарственным растением оказалась обыкновенная крапива, исцеляющие особенности которой еще до конца не изучены. Изучайте и пользуйтесь на здоровье!
читать далее

Крапива лечит аллергию, астму и простату

Соблюдая 5 золотых правил, вы сможете предотвратить развитие рака.
читать далее

5 правил для профилактики рака

Надеюсь, что вы поможете мне избавиться от моей проблемы со здоровьем. Дело в том, что последнее время у меня затрудненное мочеиспускание, я стал чаще ходить в туалет, иногда за ночь приходится несколько раз вставать. Сразу думал, что простудил мочевой пузырь, но недавно заметил еще и проблемы с потенцией: желание иногда исчезает, что называется, на полпути или его хватает ненадолго.
читать далее

Простатит, уретрит орхит и другие мужские болезни

Сильную половину человечества очень волнует вопрос: у каких мужчин чаще возникают проблемы с предстательной железой — у любвеобильных Дон Жуанов или застенчивых Дон Кихотов? Мои многолетние наблюдения показывают: простатит не щадит ни тех ни других, только первым грозит инфекционный простатит, а вторым — застойный.
читать далее

Простатит: факторы развития, что будет если не лечиться

Цинк является составной частью многих ферментов организма. Он оказывает большое влияние на процессы окислительно-восстановительных реакций, функций поджелудочной и половых желез, нормализует работу мозга, кровеносной, пищеварительной, репродуктивной, опорно-двигательной систем и органов зрения.
читать далее

Полезные свойства цинка

Есть несколько правил, которые помогут вам уменьшить вероятность заболевания раком и поспособствуют здоровому образу жизни:
читать далее

7 правил здоровой жизни

Ученые считают, что чрезмерное употребление животных жиров в питании приводит к фактору риска онкологических заболеваний.
читать далее

Растительные жиры помогут избежать новообразований?

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Ekaterina_2015 (Посетители) (29 апреля 2015 13:38)

    О! Эта статья для мужчин то, что надо! Здесь полезные советы!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Себорея кожи головы представляет собой заболевание, которое вызывает слишком активную работу сальных желез. Это моментально сказывается и на красоте, и на здоровье кожи и волос.
читать далее

Себорея кожи головы

Полученный лосьон высушивает жирные кожные образования, делает кожу лица чище и свежее. Лечение угрей следует проводить совместно с ограничением в питании жирными продуктами.
читать далее

Лечение угрей

Выпирающий живот, каких размеров он бы ни был, может украсить разве что беременную женщину. В остальных случаях он прибавляет лишние годы и доставляет большие неудобства, когда дело доходит до выбора одежды. Как избавиться от живота женщинам и мужчинам, и какие упражнения для этого надо выполнять?
читать далее

Выпирающий живот: 3 главных причины роста и 6 способов убрать живот

Поздней осенью, когда наступают первые холода, у меня начинаются проблемы с кожей лица: она становится сухой, на лице появляются красные пятна, возникает неприятный зуд.
читать далее

Уход за кожей лица в холодный период

Рассмотрим признаки, по которым родители могут заподозрить проблемы со зрением у ребёнка и, не упуская времени, посетить с ним специалиста.
читать далее

Нарушения зрения у детей до 3 лет: 5 признаков

Прочитав эту статью вы поймете, что пихтовое масло поистине универсальное средство лечения. Вы узнаете о том, как лечить более 25 болезней с помощью пихтового масла.
читать далее

Лечение пихтовым маслом

Народные методы лечения вегето-сосудистой дистонии от двух людей.
читать далее

Вылечить ВСД мне помогли комплексный подход и травы

Лечение разных болезней кожи народными методами.
читать далее

Болезни кожи

Если у вас покраснели и зудят век, глаза быстро устают и слезятся от ветра, яркого света и пыли, значит, у вас наверняка развивается блефарит – заболевание, которое может длиться годами. Как с ним бороться рассказывает главный офтальмолог Комитета по охране здоровья населения Новгородской области, заведующий офтальмологическим отделением областной больницы, врач высшей категории Валерий Николаевич ГАТИЛОВ.
читать далее

Блефарит: симптомы, виды и лечение от врача высшей категории

Я пожилой человек, и у меня накопилось много болячек. Это и бронхиальная астма, и гастрит, и стенокардия. Но сейчас больше всего беспокоит иная напасть - трещина прямой кишки.
читать далее

Анальную трещину лечат мази и свечи

Сам я сибиряк, живу в Иркутской области. На лиственницах Сибири растет чудесный гриб - трутовик лиственничный. Он применяется при лечении ожирения, болезней печени и селезенки, туберкулеза легких, фурункулеза, кист, опухолей, эффективен при воспалительных заболеваниях.
читать далее

Гриб трутовик лиственничный

Профессиональные косметические средства для волос охватывают большой список продуктов, начиная шампунями и заканчивая моделирующими гелями. Обычно стоимость профессиональных шампуней и различных средств для волос существенно выше стоимости шампуней, продаваемых в супермаркетах. Более высокая цена в основном оправдывается тем, что профессиональные средства содержат в своем составе самые качественные ингредиенты и активные компоненты.
читать далее

Особенности профессиональных косметических средств для ухода за волосами

О чем нужно помнить при измерении артериального давления (АД) Замеры АД следует делать в одно и то же время 2 раза в день. Для повышения точности следует провести серию из трех измерений (это особенно важно для людей, страдающих аритмией), интервал между замерами должен быть не менее одной минуты. При этом воздух из манжеты тонометра каждый раз следует выпускать полностью.
читать далее

Как правильно и чем измерять кровяное давление

Такое не серьезное заболевание, как насморк доставляет нам кучу неприятностей. Нас мучают головные боли, отсутствует аппетит и обоняние, падает работоспособность, не возможно нормально общаться с людьми и даже спать. В связи с этим к лечению насморка надо отнестись с особой серьезностью.
читать далее

Как избавиться от насморка

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх