Классический маникюр и необрезной

Классический маникюр и необрезной

Примерное время прочтения: ~
В данной статье мы поговорим о достоинствах европейского маникюра, а также о том, как перестать обрезать кутикулы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Резать кутикулы или нет



Просмотрев некоторые модные сайты и блоги о маникюре, невольно закрадывается мысль: такого не может быть, это Фотошоп! – настолько идеальными кажутся всегда руки на фотографиях. Однако обошлось все без какой-либо особой магии. Просто люди стали пользоваться преимуществами необрезного маникюра. Это позволяет им получать совершенно гладкие и увлажненные кутикулы, которые почти незаметны и совершенно естественны. Вокруг ногтей нет никаких порезов и красноты – ни единого следа от традиционного маникюра. И вы не правы, если считаете, что достичь такого результата невозможно. Наоборот, каждый желающий может этого добиться довольно быстро и без серьезных усилий.



Преимущества европейского маникюра



Чего ради мы будем изменять привычные нам приемы ухода за руками? Сделать это можно по следующим причинам:

- на европейский маникюр уходит в 3 раза меньше времени, чем на обыкновенный;

- вероятность нанесения микротравм или занесения инфекций с европейским маникюром минимизирована, в то время как при обрезном риск получения какого-либо заболевания достаточно высок;

- обработанные путем европейского маникюра руки имеют гораздо более ухоженный вид, на них нет заусениц, а защищенные кутикулами ногти всегда крепче и здоровее;

- если обрезной маникюр надо делать раз в 5-7 дней, то европейский держится до двух недель, при этом руки выглядят вполне пристойно;

- и, напоследок, перестав обрезать кутикулы, они не будут расти так быстро, как раньше.



Переход на европейский маникюр



Как переключиться на европейский маникюр? Первое, что необходимо – это сделать хороший обрезной маникюр у профессионала в салоне.

А затем начать ухаживать за кожей вокруг ногтей. Для этого можно воспользоваться специальным маслом. Используя масло два раза в день, через неделю будет заметен эффект: кожа вокруг ногтей станет гораздо нежнее. После этого можно будет сделать «новый» маникюр, для которого понадобится специальный набор.


С этих пор в маникюрном наборе должны присутствовать:

- палочки апельсинового дерева (их надо купить достаточно много, так как они одноразовые);

- средство, удаляющее кутикулы, действующее наподобие химического пилинга, растворяющего ороговевшую кожу (и не покупайте дешевое средство, так как оно малоэффективно);

- пилочка для стачивания боковых валиков.



Делаем европейский маникюр



Сама технология совершенно не сложная. Прежде всего, надо пройти пилочкой возле ногтей по сухим валикам, а затем нанести вокруг ногтя на кожу гель, удаляющий кутикулы. При помощи апельсиновой палочки надо бережно сдвинуть кутикулы и пройтись под ними. Промыть пальцы водой, смыв лишнее.

За один раз надо обрабатывать по одному пальчику, строго следуя инструкции и не храня средство дольше срока его годности, указанного на упаковке.

Торчащую кожу (если такая имеется) надо осторожно срезать ножничками или удалить кусачками, однако не надо срезать кутикулу под корень, как вы обычно делали раньше!

Теперь нанесите на пальцы масло и тщательно его вотрите в околоногтевое пространство. Можете насладиться результатом!

Основной секрет заключен в ежедневном увлажнении кутикул при помощи специального масла. Без этого невозможен ни один европейский маникюр.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: ногти, или почитайте в категории Дерматология / Ногти, или впишите ниже:
Ещё по теме
Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Кутикула является важной частью ногтя и нуждается в регулярном уходе. По этой причине её обработка включена в любой маникюр. В индустрии принадлежностей для маникюра представлено огромное множество средств по уходу за кутикулой.
читать далее

Как удалить кутикулу

За областью вокруг ногтей я стараюсь ухаживать самостоятельно и ежедневно, не прибегая к помощи мастеров, при этом экономлю свои финансы.
читать далее

Как ухаживать за кутикулой в домашних условиях

Судя по всему, педикюр является одной из наиболее востребованных процедур в салонах красоты - популярнее него только стрижки и укладки. Так давайте же поговорим о нем и разберемся, каким он может быть.
читать далее

Педикюр: виды, плюсы и минусы

Женщины всегда старались следить за красотой своих ногтей. Египтянки, например, покрывали ногти хной и прочими растительными красителями. Китайцы отращивали ногти до поразительной длины, причем не только женщины, но и мужчины, так как у них считалось, что ногти делают человека мудрее и что c их помощью можно связываться с высшими силами.
читать далее

Маникюр: делаем ногти красивыми и ухоженными

Профессионалы из одного салона красоты рассказали нам о том, как сохранить руки молодыми, продлить время жизни маникюра, и лак какого оттенка необходимо купить к этому лету.
читать далее

Актуальный маникюр этого лета

Мечта об ухоженных и длинных ногтях по-прежнему остается невоплощенной? Ведь на процедуры горячего маникюра и укрепляющие ванночки с применением специальных масел времени совершенно не хватает. Не отчаивайтесь: чтобы руки имели превосходный вид, достаточно уделять им лишь несколько минут. Главное – это учитывать несколько хитростей, которые позволят получить желанный результат.
читать далее

Идеальный маникюр

Настоящая леди не сможет прожить без безупречного маникюра и 5 минут. Дома, на свидании, на работе ногти должны быть красивыми, ухоженными, кожа рук мягкой и нежной. Увы, но каждый раз ходить в салон и делать маникюр может позволить себе далеко не каждая.
читать далее

Профессиональный маникюр своими руками

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель natashaand23 (Посетители) (12 августа 2012 20:08)

    А вот это средство для удаления кутикулы, оно не вредно ли для ногтей? Просто,если оно разъедает кутикулу, то как же тогда оно действует на ноготь? Лично я за необрезной маникюр, я просто отодвигаю её как бы внутрь, надо будет попробовать и европейский.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Гирудотерапия - раздел современной медицины, использующий для лечения заболеваний медицинские пиявки. Гирудотерапия используется со времен Древнего Египта. В каждый исторический период врачи уделяли достаточное внимание этому методу.
читать далее

Гирудотерапия

К сожалению, мясо, которое нам предлагают на прилавках магазинов, помимо белков может содержать и нечто гораздо менее полезное…
читать далее

Как не отравиться ветчиной

Беременность – один из самых сложных процессов в женском организме, а из-за использования некоторых лекарств нормальное развитие плода может быть нарушено.
читать далее

Какие лекарства нельзя принимать во время беременности?

Сдавала я при простуде анализы, и что-то терапевту в них не понравилось. Пришлось еще раз мочу сдавать, и мне поставили диагноз фосфатурия. Я такого слова даже не слышала, но терапевт объяснила, что это так называется мочекаменная болезнь, когда в моче избыток фосфатов. УЗИ подтвердило, что у меня в мочевом пузыре камушек засел.
читать далее

Диета при мочекаменной болезни

В соке моркови содержится много полезных витаминов. Больше всего в моркови содержание витамина А. А так же в этом соке присутствуют: витамины B, C, D, E, K. Он улучшает аппетит и пищеварение.
читать далее

Полезные свойства сока сырой моркови

Болезнью Альцгеймера называют развивающееся ухудшение речи и памяти, из-за которого человек доходит до такого состояния, в котором он просто не может существовать без посторонней помощи. Что же вызывает развитие этого серьезного неврологического заболевания? Попробуем разобраться...
читать далее

Факторы риска старческого слабоумия

Обычно, когда говорят ГМО, имеют ввиду овощи и фрукты. Однако в этом видео речь пойдёт о генно-модифицированных людях.
читать далее

ГМО: как меняются гены людей и что на это влияет

Кожа - хрупкая и одновременно прочная оболочка, своеобразная «мантия», которая покрывает человека. Одна из главных ее функций - защита организма от неблагоприятных внешних воздействий, в том числе и от чрезмерной инсоляции (воздействия солнечной радиации). Кожа почти целиком задерживает инфракрасные лучи и частично — ультрафиолетовые. Поэтому она сама нуждается в защите, особенно летом.
читать далее

Кожа и солнце: как правильно загорать без вреда для кожи

Массаж – лучшее средство для снятия усталости, оздоровления организма, улучшения кровообращения и очень приятное времяпровождение. Существует множество видов массажа, в зависимости от потребностей пациента: общий массаж, массаж спины, массаж головы, лица, шеи, антицеллюлитный массаж, а также массаж рук и ног.
читать далее

Виды лечебного массажа

Лимфатическая система является одной из наиболее чувствительных в человеческом организме. Организм со временем устает противостоять заболеваниям и появляется множество дурных привычек, приводящих к увеличению веса. Плохая экология, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и регулярные стрессы приводят к значительному замедлению лимфотока.
читать далее

Лимфодренажный массаж: выводим лишнюю жидкость из организма

Напишу свой собственный рецепт от ушных болезней. Очень помогает, испытала на себе.
читать далее

Масляные турунды в ухо вернули слух

Кто-то пьет кофе для удовольствия, а кто-то, для того чтобы немного взбодриться. Нейропсихологи из Испании пришли к выводу, что если вы хотите улучшить работу головного мозга, то кофе следует пить с сахаром.
читать далее

Кофе без сахара бесполезен

Очень люблю готовить блинчики для сына и гостей. Предлагаю вам их простой рецепт.
читать далее

Блинчики сладкие

Специалисты из Дании исследовали детские соки и пришли к выводу, что они могут стать причиной развития рака.
читать далее

Детские соки вредны для здоровья

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх