Гепатит C можно вылечить!

Гепатит C можно вылечить!

Примерное время прочтения: ~
Вирус гепатита С имеет 6 генотипов. Вот почему иммунной системе человека трудно бороться с непрерывно мутирующим вирусом. Задача заключается в том, чтобы не перегружать системы жизнеобеспечения организма, ограничить физические и эмоциональные нагрузки. В этом случае можно остановить развитие болезни.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Питание
Диетологи составили «меню» больного гепатитом на основе лечебной диеты №5 (диеты Певзнера №5). Практика показывает, что дробность, раздельность, четкое соблюдение промежутков между приемами пищи (2-4 ч) дает хорошие результаты.

- Никогда не наедайтесь досыта. Помните, что десерты (фрукты, ягодные морсы, салаты) - это вполне самостоятельная трапеза.

- Готовьте пищу только на газе, в чугунной или стеклянной посуде.

- Тщательно промойте красную свеклу, морковь, листья капусты. Свеклу и морковь натрите, капусту пропустите через мясорубку. Смешайте (количество компонентов - по вкусу), добавьте подсолнечное или льняное масло.

- Варите суп из цельных зерен пшеницы в кислом молоке, почаще перемешивая. Иногда добавляйте в него от 1 ч. л. до 1 ст. л. отрубей (сибирская клетчатка).

- Кислые ягоды ешьте с медом. Предлагаю забыть о сахаре и не солить пищу.

- Запасите на зиму густые сиропы мяты, эстрагона, базилика - зелень вам необходима. Здесь, конечно, без сахара не обойтись.

- Высушите листья подорожника. Чуть поджарьте семена, пропустите через кофемолку и «солите» этим порошком зимой пищу. Можно добавить петрушку и листья дурнишника обыкновенного.

- Варите кофе из чуть поджаренных, размолотых зерен нута, корней одуванчика, цикория.

- Почаще готовьте каши, особенно овсяную.

- Ешьте понемногу смесь размолотого в порошок грецкого ореха или фисташек с медом (2:1).

Очень важно качество воды: она должна быть талой, но не холодной. Кстати, не ешьте ничего прямо из холодильника, даже мороженое.

Витамины
Показаны витамины А и Е: масло облепихи, шиповника коричневого и расторопши, девясил высокий, горец птичий, лимонник китайский.
Витамин К: горец перечный, тысячелистник обыкновенный, крапива двудомная, кукуруза, пастушья сумка, подорожник большой.
Витамин В2: размолоть семена подсолнуха, 2 ст. л. смешать с 1 ч. л. пивных дрожжей, принимать по 1 ч. л. Очень полезное средство.

Обмен веществ
Для стимуляции синтеза белков включайте в рацион фрукты, сухофрукты, овощи и ягоды, содержащие калий: абрикосы, смородину черную, баклажаны, свеклу, инжир садовый, чернику, салат посевной, сливу, бананы, вишню и клюкву с медом.
Очень важно, чтобы в пище были продукты, содержащие селен: капуста, морепродукты, грибы, цельные зерновые.

Регенерация клеток
Пить смесь масел тыквы, расторопши пятнистой и мяты (1:1), принимать рано утром натощак и вечером.
Эффект усиливает прием препаратов березового гриба чага, который эффективен лишь при соблюдении диеты и отказе от курения.

Укрепление иммунитета
В первой половине дня принимать настои стимулирующих адаптогенов: корня аралии маньчжурской, женьшеня, заманихи высокой, корневища родиолы розовой, корневища левзеи сафлоровидной. Норма - 1 ст. л. на 1 стакан кипятка. При применении этих настоев контролировать давление.
Ближе к вечеру принимать успокаивающие средства: травы валерианы, мелиссы, иван-чая. Норма - 1 ч. л. на 1 стакан кипятка. Пион уклоняющийся - 0,5 ч. л. на стакан кипятка. Принимать в течение дня.
В следующую группу входят растения, обладающие широким спектром свойств, необходимых при лечении печени. Это подорожник большой, тысячелистник обыкновенный, крапива двудомная, зверобой продырявленный, девясил высокий, почечный чай, ромашка аптечная, лен обыкновенный. По отдельности заваривать 1 ч. л. на стакан кипятка, сбор - 2 ч. л. Полезен также настой цветков василька синего. Все эти растения вы наверняка соберете сами и уже представляете, как их готовить и использовать.

Боли в печени
Сбор: трава чистотела, цветки ромашки аптечной, листья вахты трехцветной, всего поровну. 1 ст. л. смеси залить 200 мл горячей кипяченой воды, закрыть крышкой, нагревать на кипящей водяной бане 15 мин. После охлаждения сырье отжать и довести объем настоя до 200 мл, добавив кипяченой воды. Принимать по 1 стакану утром и вечером через 1 ч после еды.
Не используйте одно и то же лекарственное средство более 1 месяца. В сборах с чистотелом строго соблюдайте рецептуру. Консультируйтесь с лечащим врачом. Категорически запрещается алкоголь – как при лечении, так и после него.
Я советовалась по этой теме со специалистом, имеющим более чем полувековой стаж научной и практической работы. Уверена, что приведенные советы и рекомендации помогут облегчить состояние и продлить жизнь больных на долгие годы. Живите в вере и молитесь.

Саакян Джульетта Погосовна
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: печень гепатит, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Болгарская диета базируется на употреблении большого количества овощей и фруктов. В связи с этим нет мучительного чувства голода, а организм получает витамины и клетчатку. Существует три вида болгарской диеты, рассмотрим каждый из них.
читать далее

Болгарские диеты

Продукты, полезные для мочевого пузыря.
читать далее

Что полезно для мочевого пузыря: 8 советов

Православные люди летом тоже постятся. Петров пост, начинающийся с 11 июня и оканчивающийся 11 июля, ограничивает верующих в употреблении всех молочных продуктов, мяса, морепродуктов и рыбы, яиц. Если вы озабочены темой похудения, почему бы не направить почти четыре недели воздержания на пользу фигуре?
читать далее

Летний пост с пользой для фигуры

Хочу рассказать, как можно приготовить салат из свеклы, без которой трудно обойтись при здоровом питании. Обычно как мы ее готовим? Сварим, натрем на терке, добавим чеснок, майонез, и в лучшем случае грецкие орехи.
читать далее

Салат из свеклы с новым вкусом

Невозможно даже представить наш рацион без капусты. Она такая полезная – от кочерыжки до самого верхнего листочка! Есть в ней и жиры, и сахара, и клетчатка... И, что особенно важно сейчас, посреди зимы, – много ценных витаминов, минеральных веществ.
читать далее

Капуста и блюда из капусты для желудка

Мой дедушка научил меня делать замечательное масло, которое выручает в самых разных случаях: при порезах, ранках, синяках, ушибах, когда болят мышцы, при насморке. Его можно приготовить один раз, поставить в холодильник и использовать при необходимости.
читать далее

Масло из подорожника

Когда я чувствую потребность во внутренней легкости, несколько дней готовлю салат, который я называю особенным, потому что он не просто вкусный и полезный, но и оздоравливающий. Даже мысли становятся яснее после такого питания. Для приготовления потребуется свекла, огурцы, редис, алыча, зелень и домашний майонез или сметана.
читать далее

Салат очищает организм

Блуждая по вашему сайту, черпаем обширную информацию о современных достижениях в области народной и традиционной медицины. Я хочу поделиться некоторыми рецептами заготовки запасов на зиму. Это сиропы из базилика, эстрагона, мяты, листьев вишни и хвойных шишек, варенья из цветков одуванчика или клевера, целебные свойства которых многочисленны.
читать далее

Вкусные сиропы и полезные варенья на зиму: 4 рецепта

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: -- iradym_44 (Посетители) (7 сентября 2010 14:12)

    Я хочу задать ИМЕННО вопрос!
    Дело в том, что гепатит С-это заболевание, вызванное вирусом,т.е,-вирусная инфекция. Знаю, что её излечивали
    пегилированными препаратами,который убивал, или загонял "в подполье" этот вирус. Каким образом вышеперечисляемые средства могут убить этот вирус?
    И ещё-хотелось бы пообщаться с теми, кто, применяя эти средства,излечились от гепатита С.
    Если таковые имеются-откликнитесь!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель saop (Посетители) (28 мая 2011 18:51)

    здравствуйте подскажите пожалуйста поможет ли хоть что то вывести вирус гепатита с из организма и можно ли делать прививки от гепатита имея вирус гепатита с не чревато ли то последствиями
    Не нравится +6 Нравится
           
  3. #3: Рина (Гости) (9 марта 2012 21:54)

    Гепатит А к примеру тоже вирусом вызывается, но ведь практически всегда организм справляется сам: цитата из статьи о гепатите А "Организм при легком и среднетяжелом течении заболевания справляется с инфекцией сам. Лечение направлено на снижение концентрации токсинов и обеспечение печеночных клеток энергией и материалом для восстановления. Поэтому вводят дезитоксикационные растворы, глюкозу, витамины, гепатопротекторы. Противовирусное лечение не проводится. В тяжелых случаях принципы терапии остаются теми же, но объем симптоматической терапии больше." Просто гепатиты С и В сильно мутирующие и организм не успевает за их изменениями. А вот лично излечившихся такими методами я не встречала..хотя у самой геп С недавно обнаружили, стараюсь придеживаться вышеперечисленного, посмотрим что получится ))
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель timpar (Посетители) (16 августа 2012 00:34)

    я сам колоидное серебро делал и пил 4 месяца, была нагрузка 2 100 000 а щас 1000 копий на 1 мл. Витамин ц еще ел (сок лимона гасил содой). хоть тест из разных лаболаторий, все равно видать разницу. серебро надо высшей пробы (я в банке России покупал)
    ПОЧТИ ВЫЛЕЧИЛСЯ!!! ))) или «почти»- не считается?))
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: -- timpar53 (Посетители) (15 февраля 2013 05:51)

    зря я его с лимоном смешивал, серебро нельзя смешивать с витамином Ц, оно чернеет, и с яйцом. и с лимонной кислотой или уксусом ("стоп ванна" получается, жаргон фотолюбителя). Анализ МЛТ и АСТ у меня сильно повысился (что плохо), востоновился спустя еще 4 месяца, поджелудочная иногда побаливает (ну это еще до серебра с чистотела началось..) нагрузку я еще не здавал с тех пор, но температуры нет вроде, чувствую себя отлично. гепатопротекторы мне все отменили, серебро пока не пью больше, а наоборот- ем витамин Ц (апельсины 4шт в день, + 1 лимон с ложкой соды + 1 шипучая таблетка аскорбиновой кислоты 1000мг) Может потом снова за серебро возьмусь, только его както с сахаром синтезировать бы надо, печень любит сладкое, и дозу может поменьше (поджелудочную побереч).
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Специалисты относят пешую прогулку к разновидности спортивной тренировки, которая поддерживает физическое и психическое здоровье. Пешая ходьба – самый простой и безопасный тип физической нагрузки, помогающий поддерживать в тонусе мозг и тело.
читать далее

Медики: ходьба пешком лучше фитнеса!

37-летняя известная актриса Пенелопа Крус недавно подарила своему супругу Хавьеру Бардему ребенка, которому они дали имя Лео. Поклонники испанской актрисы заметили, что Пенелопа очень быстро вернула свою прежнюю стройность – буквально за 3 месяца.
читать далее

Пенелопа Круз раскрыла секрет красоты

«Будем лечит, или пусть живет?» - шутил какой-то юморист на медицинскую тему. А каждая шутка, как известно, имеет лишь долю шутки. И мы порой все-таки решаемся посетить врача, потому что больше просто нет сил терпеть боли… Но ведь и у врача будет больно! Вот мы и попадаем в этот замкнутый круг, и начинаем заниматься самолечением. Причем, оно не всегда удачно.
читать далее

Почему мы боимся врачей

Готовим по рецепту вкусный и изысканный киш со сладким перцем и маслинами.
читать далее

Киш со сладким перцем и маслинами

Моя мама с молодости следила за собой. Она любила повторять мне, что женщина всегда должна оставаться женщиной. Даже летом на даче, когда целые дни мы проводили на грядах, мама умудрялась сохранять маникюр и гладкую кожу рук. Не говоря уж о том, что никогда не было у мамы такой неприятной «болезни», как целлюлит.
читать далее

Народные средства от целлюлита

Жир – это запас энергии, который делает наш организм. Когда случаются перебои с энергетической подпиткой вход идет именно жир. Совсем без жира никуда. Если его количество соответствует расходуемой энергии, то на внешнем виде это ни как не отражается. Пара лишних килограмм, немного висящие бока или небольшой животик, так же не проблема вселенского масштаба. Это повод задуматься. А по большому счету, только эстетическая сторона. Но, что же тогда ожирение, и какой жир к нему приводит?
читать далее

Что такое висцеральный жир и в чем его опасность?

Часто на ногах образуются сосудистые «звездочки» - красные прожилки, результат расширения маленький вен, которые находятся в коже. Данные проявления нельзя назвать основным признаком серьезных заболеваний, проблем с кровообращением. Следует отметить, что большинство представительниц прекрасного пола делают все возможное и невозможное для того, чтобы избавиться от сосудистых звездочек.
читать далее

Как избавиться от сосудистых звездочек

Некоторые девушки сильно комплексуют из-за тонких, как им кажется, губ. Увеличить их можно самостоятельно, не прибегая к помощи пластических хирургов. Для этого ежедневно следует выполнять небольшой комплекс упражнений.
читать далее

Гимнастика для увеличения губ

1. 100 г сухой измельченной коры корня барбариса обыкновенного залить 1 л сухого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте один месяц, периодически встряхивая содержимое, довести затем до кипения, варить в закрытой посуде на слабом огне 30 минут, охладить, процедить, остаток отжать. Принимать по 50 г 3 раза в день за 15-20 минут до еды при поносах, отсутствии аппетита, болезнях печени.
читать далее

12 народных средств от желудочных болезней

Возможно, многим мой метод лечения больных суставов покажется варварским, но мне он помогает почти спокойно жить от лета до лета. Раньше у меня так болели ноги, вернее, коленные суставы, что я неделями не мог выйти из дома, и это несмотря на то, что еще не достиг пенсионного возраста. Я пытался использовать все те новые рецепты, о которых узнавал из газет и журналов, кое-что помогало на время, но боль возвращалась снова.
читать далее

Лечение ревматизма крапивой

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

На летнем отдыхе не всегда удается избежать солнечных ожогов. Для защиты кожи от солнца обязательно нужно использовать солнцезащитные средства, некоторые из них можно изготовить в домашних условиях.
читать далее

Солнцезащитное масло для безопасного загара

Мой муж два десятка лет работал на вредном производстве, которое делает краски. Когда он вышел на пенсию, то сразу не ушел с работы, хотя чувствовал себя не очень. У него начались странные боли в животе, но обследоваться муж не ходил, все тянул время. Однажды у него случился сильнейший приступ боли, поднялась температура, и я вызвала врача. Мужа забрали в больницу и обнаружили панкреатит.
читать далее

Не шутите с панкреатитом

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх