Какие болезни обычно люди держат в секрете

Какие болезни обычно люди держат в секрете

Примерное время прочтения: ~
Когда появилась новость о смерти Стива Джобса, соучредителя компании Apple, все были просто шокированы, огорчены и одновременно признательны этому ветерану современных технологий, идеи которого всегда опережали время. «Стив Джобс изменил мир», - пестрили все газеты, Facebook и Twitter.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В 95% случаях рак поджелудочной железы приводит к смерти пациента в течение 5 лет. И за последнее время он унес жизни многих выдающихся людей, таких как актер Патрик Суэйзи, профессор информатики из университета Карнеги-Меллон Рэнди Пауш и др.

Однако все равно все были очень шокированы, узнав, что Стив Джобс умер. Одна из причин удивления заключена в том, что ходили слухи о его семилетней борьбе с раком, но Джобс никому не рассказывал о заболевании, рассказывая лишь минимум информации. И было это из соображений бизнеса (чтобы не упала цена акций Apple), или потому что Джобс был очень скрытным, наверное, мы уже никогда не узнаем. В этой статье мы поговорим и наиболее распространенных заболеваниях, о которых люди обычно не упоминают.



Клеймо рака



Вероятно, Стив смертельный диагноз в секрете из-за того, что данная новость могла негативно сказаться на компании Apple, или просто потому, что он был очень скрытным. Другие люди молчат о раке по другой причине – из-за клейма позора. Почему по сей день рак продолжает оставаться чем-то постыдным? И зачем некоторые так упорно стараются скрыть свой диагноз? «Этот диагноз провоцирует страх, стыд и изгнание из общества», - написал Даг Алмэн в газете Huffington Post. Сам Даг является защитником рака, и пережил его уже три раза. Он привел в пример исследование, которое доказало, что каждый третий мексиканец уверен, что люди с диагнозом рак «умирают мучительной смертью». Поэтому пациенты, у которых выявляется заболевание, молчат, чтобы их не стали считать слабыми и обреченными.

Для улучшения физического здоровья в ходе трудного лечения нужно поддерживать хорошее эмоциональное состояние. Особенно важна поддержка близких людей.



Дискриминация диабета



Недавно проведенный журналом Diabetes UK опрос доказал, что около 34% британских диабетиков не рассказывали никому о своей проблеме. Из них около 56% не сказали даже близким друзьям. Дело в том, что многие пациенты считают это дискриминацией, и не которые боятся, что друзья станут считать, что они жили нездоровой жизнью (диабет второго типа – наиболее распространенная форма болезни, часто сопровождающаяся полнотой и физической инертностью). Другие не рассказывают о своем диабете, так как считают заболевание надуманной проблемой, особенно когда они делают все возможное, чтобы контролировать ситуацию.



Скрытие психического заболевания



Естественно, о смертельном или хроническом соматическом заболевании говорить сложно. Но другой вид проблем со здоровьем ставит на жизни человека еще большее клеймо. Речь о психических расстройствах. Данные американского Национального союза душевных заболеваний доказывают, что каждый пятый американец имеет психическое заболевание, но примерно 2/3 из них умалчивают об этом и не проходят лечение из-за клейма позора, которое обычно ставят подобные проблемы со здоровьем. К сожалению, общественность не перестает неправильно относиться к тем, кто страдает шизофренией, депрессией, биполярным расстройством и прочими подобными проблемами. Но с данными заболеваниями нельзя самостоятельно справиться. Эти расстройства спровоцированы психологическими, генетическими и биохимическими факторами, а также состоянием окружающей среды. Лечений положительно влияет на здоровье пациента и поддерживает его в стабильном состоянии.



Зависимость от недостатка характера



В число самых позорных заболеваний современности являются зависимости от алкоголя и наркотиков. Это обусловлено тем, что многие люди полагают, что эти проблемы можно без труда избежать. Недавнее исследование, проведенное американским Управлением службы лечения психических расстройств и наркотической зависимости доказало, что хотя клеймо наркотической зависимости и существует, сегодня больше людей, чем раньше, начинают считать зависимость заболеванием, а не нехваткой характера.



«Скрытая еда»



Нарушение питания, которое утаивается многими людьми, является признаком заболевания. Такие люди зачастую преуспевают в своей секретности, поэтому одна только мысль рассказать кому-то про свои привычки, наводит ужас.

Кстати, одним из недавно открытых типов проблемного питания является скрытая еда – это когда человек начинает объедаться, находясь «за закрытыми дверями». Трудно рассчитать точные данные, но исследование с участием 1500 женщин доказало, что 13,7% признались, что примерно 1-7 раз в месяц они переедают.

Если у вас имеется расстройство питания, булимия, анорексия или вы переедаете, вы в опасности. Расскажите окружающим о своей проблеме, и тогда они смогут вам помочь в период обострения заболевания.



Позор ЗППП



Обычно мало кто сознается в ЗППП (заболеваниях, передающихся половым путем). В большинстве случаев можно даже не рассказывать про них сотрудникам или членам семьи (если, конечно, вы не нуждаетесь в помощи в лечении).

Главное рассказать о проблеме партнеру, с которым вы вступаете в интимные связи (даже если проблема поставит крест на этих отношениях). Американский Центр контроля и профилактики заболеваний доказывает, что миллионы людей имеют хламидии и прочие ЗППП (сифилис, герпес, ВИЧ, остроконечные кондиломы). И ваш партнер, возможно, также будет с вами честен, рассказывая о своем состоянии здоровья. Лечение ЗППП и использование средств контрацепции позволят продолжать заниматься сексом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Вопреки своему названию, сыроедение не связано с употреблением сыра. Более того, приверженцы сыроедения и вовсе не едят сыр, а питаются исключительно термически необработанными продуктами, считая их более подходящими для своего тела.
читать далее

Сыроедение

То, как человек относится к своему прошлому, сказывается на его состоянии здоровья, определили специалисты из Университета Гранады.
читать далее

Взгляд в будущее избавляет от болезней

Употребление одного яблока в день может сократить содержание холестерина в крови и сделать вас более стройной. Причем его можно употреблять и в сушеном виде. К такому выводу пришли ученые, проводившие исследование во Флориде.
читать далее

Яблоко снижает уровень холестерина

Из-за неумения радоваться и плохого настроения в основном страдают молодые девушки, у которых в детстве практически не было друзей. Это заключение сделали эксперты из Университета Конкордия, Университета Штата Вермонт и Атлантического Университета штата Флориды. Уильям Буковский, профессор психологии, под руководством которого и проходило исследование, заявил, что регулярное общение со сверстниками может стать защитой от депрессии в дальнейшей жизни.
читать далее

Почему вы чувствуете себя одиноко

Сладкие газированные напитки могут вызвать не только сахарный диабет и ожирение, но и спровоцировать рост раковых клеток в поджелудочной железе.
читать далее

Рак поджелудочной железы от сладкой газировки

В последнее время у многих людей наблюдается пониженная функция щитовидной железы, врачи пеняют на плохую экологическую обстановку. Не обошла и меня эта проблема. Не могу сказать, что я как-то уж очень это ощущаю, но иногда бывают приступы раздражительности, которые сменяются апатией, вялостью, типичными симптомами при этой болезни.
читать далее

Рябина при заболеваниях щитовидной железы

Что-то много в последнее время мне встречается людей, которых одолевает грусть-тоска. Или, как сейчас модно говорить даже среди пожилых людей, депрессия. Раньше это называлось унынием и считалось большим грехом. От уныния болезни еще никогда не проходили, а только новые появлялись.
читать далее

Здоровья и оптимизма

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Люди, страдающие избыточным весом, не только недовольны своим внешним видом. Гораздо больше неудобств создают проблемы со здоровьем, возникающие на этой почве. С ожирением приходят коварные заболевания: гипертония, сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Прежде всего, нужно понимать, по каким критериям происходит накопление жира в организме.
читать далее

Похудеть с бодифлекс: миф или реальность

После эпиляции и депиляции кожа травмируется, ее защитные свойства ухудшаются, она быстро теряет влагу и пересыхает. Улучшить состояние кожи после удаления волос помогут натуральные средства.
читать далее

Уход за кожей после эпиляции и депиляции

Никто не хочет быть старым и больным. Все хотят быть молодыми, здоровыми и красивыми. И тогда не жизнь будет, а малина. А почему, собственно, малина, ведь другие ягоды ничуть не хуже. Места только знать надо.
читать далее

В лес по ягодицы

Настоящая леди не сможет прожить без безупречного маникюра и 5 минут. Дома, на свидании, на работе ногти должны быть красивыми, ухоженными, кожа рук мягкой и нежной. Увы, но каждый раз ходить в салон и делать маникюр может позволить себе далеко не каждая.
читать далее

Профессиональный маникюр своими руками

Известный американский натуропат Поль Брэгг называл позвоночник человека «вешалкой всех болезней». По его утверждению, боли в спине человек начал испытывать после того, как принял вертикальное положение, встав на ноги. А было это полтора миллиона лет тому назад! Страшно поверить, что расплатой за наше желание гордо выпрямить спину стали многочисленные проблемы с позвоночником: остеохондроз, кифоз, сколиоз и другие. Но не все так безнадежно, утверждают медики. Достаточно захотеть быть здоровым,
читать далее

Правильное дыхание влияет на стройность и позвоночник

читать далее

Зеленый салат разгладит морщинки

С наступлением лета всем приходится пить больше всевозможных напитков, чтобы утолить жажду в жару. Но и в напитках содержатся опасные калории, и многие люди интересуются - какие же из множества существующих напитков в этом отношении наименее опасны? На этот вопрос дал ответ Андрей Андреевич Крапивин, врач-диетолог, консультант Центра «Здоровое питание» в г. Санкт-Петербурге.
читать далее

Калории в напитках

Наши суставы ежедневно подвергаются большим нагрузкам, но больше всего перегружаются именно колени, вынося вес и самого человеческого тела, и тех грузов, которое оно переносит. Вследствие перегрузок или других повреждений, вызванных заболеваниями, инфекционными процессами, а также другими причинами, коленный сустав может утратить свою работоспособность. В зависимости от заболевания, человек испытывает разные симптомы – боль в колене, отечность, покраснения, ухудшение подвижности, хрусты в
читать далее

2 типа артроскопии мениска. Восстановление после операции с примерами упражнений

С раннего детства я страдала от аллергии. Болезнь прогрессировала и переросла в бронхиальную астму. Вылечила меня бабушка своим целебным медовым бальзамом. Его рецепт передают у нас в семье из рук в руки.
читать далее

Бальзам от аллергии

Мы задали Владимиру Купчину еще и такую задачку: лечение гайморита и хронического ринита. Об этом просили наши читатели — Ивашова Н.И. из Самарской области, Тетюнов С.Ф. из Перми, бабушка Ани Лоренц из Екатеринбурга и другие. Владимир Кириллович охотно откликнулся на эту просьбу. Из разных источников я объединил эти проверенные и наработанные ранее рецепты. Пользовался ими сам и рекомендовал их людям. Многие избавились от гайморита.
читать далее

Лечение гайморита, хронического ринита, осложнений синуситов, фронтитов

Этим летом попыталась надеть любимые босоножки и не смогла их носить. Большой палец правой ноги «смотрит в сторону», выглядит безобразно и ходить больно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Неужели придется отказываться от красивой обуви? Элла Костина, Тверь
читать далее

Косточки на ногах (артроз плюсневого сустава) - причины, самодиагностика и лечение

Утомление, стресс, вредные привычки – всё это вызывает сбои в работе сердца. Как же можно улучшить самочувствие?
читать далее

Фитотерапия для сердца

Шикарные пышные ресницы, придающие взгляду особую выразительность, во все времена являлись дополнением женской красоты. Но вот сохранить первозданную красоту ресниц достаточно сложно. Существует множество факторов, которые приводят к нарушению роста ресничных волосков, особенно распространенными являются грибковые поражения кожи век. К выпадению ресниц может привести и использование декоративной косметики.
читать далее

Внимание к ресницам

В погоне за красивым бюстом женщины способны пойти на многое. Сегодня существует много разных методов, позволяющих увеличить размер груди в домашних условиях. О них и поговорим…
читать далее

Комплексный подход к увеличению груди

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх