Почему мы постоянно уставшие?

Почему мы постоянно уставшие?

Примерное время прочтения: ~
Некоторые люди так полны жизни и энергии, но по некоторым причинам, даже если вы предостаточно высыпаетесь, вас на протяжении дня всё же преследуют зевота и усталость. Итак, почему же вы постоянно усталые? Если количество часов сна не является проблемой, вторая наиболее общая причина усталости кроется в физической активности и бедной диете.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Исследование за исследованием говорят о том, что взрослые, которые начинали выполнять несложные упражнения несколько раз в неделю, сообщали об увеличении энергии спустя 6 недель. Люди, что занимались регулярно, также сообщили об улучшении сна. Хотя те же исследования не указывали, что они участники стали спать дольше. Но если это не помогает, не ходите прямо к своей чашке бодрости.

В то время, как многие исследования гласят, что кофе благотворно влияет на ваше здоровье, ваше увлечение этим способно сделать вас более сонливым. Кофеин блокирует аденозин в вашем мозгу, который обычно аккумулируется в течение дня и делает вас сонным ночью. Но потребление кофе или энергетиков менее, чем за 6 часов до сна может в конечном счёте навредить качеству вашего сна. Как результат люди, которые не употребляют кофеина часто фиксируют у себя меньшую усталость после сна по утрам.

Вы возможно также рассматриваете безопасным гидратацию организма некоторым количеством воды. Одно исследование обнаружило, что снижение на 1,5% в нашем теле нормального уровня воды может приводить к затруднению концентрации. Ваша кровь сгущается, что замедляет поступление питательных веществ и кислорода в ваши мышцы и органы. Уже при падении уровня воды на 2% человек испытывает жажду. Хотя не нужно хлестать воду вёдрами, поддерживать водный баланс в течение дня необходимо. Моча должна быть бледно-жёлтой. Если она темнее, значит нужно попить воды. Выпитые бокалы вина или пива перед сном также влияют на наше самочувствие. Исследования выявили, что после потребления алкоголя испытуемые заснули быстрее, но качество их сна было весьма существенно хуже, в особенности в течение второй половины ночного сна. В конечном счёте алкоголь понижает количество вашего сна. А также, если вы напиваетесь и спите на выходные, то помните о строгом режиме сна. Это главное. Постарайтесь просыпаться в выходные ближе к своему нормальному времени пробуждения и дремать по 20 минут днём. Таким образом вы отдохнёте без ухода в глубокий сон, делающий вас более усталыми. Вам также станет проще засыпать пораньше в воскресенье вечером, делая утро понедельника легче.

Конечно ваше эмоциональное здоровье также важно. Тревожность, например. Беспокойство о том, что думают люди, раздумия о работе или важных решениях могут оказываться очень изматывающими. И усталость – один из симптомов общего тревожного расстройства. Кроме того, тревожность влияет на качество сна, депрессия может вызвать физическую и эмоциональную усталость, которые могут не пройти после сна. Иногда появляется бессонница или неспособность заснуть. К сожалению, нет лекарства для страдающих депрессией. Если вы подозреваете у себя такое состояние, то верней обратиться к терапевту или психологу. Наконец, вы просто можете оказаться «совой». Около 20% населения предрасположены к позднему отходу ко сну. Но в наше время, когда требуется постоянно рано вставать, «совам» зачастую трудней высыпаться. Учёные называют этот феномен социальным расстройством биоритмов.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: усталость, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Сидение может являться прекрасным отдыхом среди трудового дня. Но принимая во внимание, что многие из нас проводят весь рабочий день за столом, сопровождая это вынужденным бездействием в плане двигательной активности за компьютером или телевизором, следует задаться вопросом: как именно сидение вредит вашему телу? Ответ по-настоящему шокирующий.
читать далее

Вы слишком много сидите! Чем опасно сидение

Почему кофе позволяет похудеть? Дело в том, что кофеин стимулирует потребление кислорода тканями и ускоряет процесс расщепления жиров. Также кофеин уменьшает аппетит и предотвращает переедание. Именно это свойство стало причиной добавления кофеина практически во все БАДы для уменьшения веса.
читать далее

Худеем на кофейной диете

Для многих из нас утренний подъем это больная мозоль. Вы просыпаетесь медлительными и вялыми, и для нормального функционирования нужно обязательно выпить чашечку кофе. Однако необязательно быть жаворонком, чтобы бодро себя чувствовать по утрам. Самочувствие после пробуждения во многом зависит от того, чем вы занимались за день до этого, и в какое время проснулись.
читать далее

Как вставать энергичной по утрам

Многие привыкли считать, что для успешного похудения нужно хорошо высыпаться. Но результаты недавнего американского исследования, которое опубликовал Международный журнал по вопросам ожирения (International Journal of Obesity) указывают на то, что для сброса лишнего веса время сна надо четко дозировать.
читать далее

Сколько спать, чтобы похудеть?

Употребление энергетиков можно смело назвать одним из факторов риска развития алкоголизма у молодежи.
читать далее

Энергетические напитки приводят к алкоголизму

Ученые университета в Бристоле утверждают, что бодрость, которая якобы возникает при употреблении кофе, скорее является следствием «эффекта отмены».
читать далее

Бодрость от утренней чашки кофе — иллюзия

Ученые из Австралии доказали, что такой популярный напиток как кофе можно использовать для управления людьми.
читать далее

Кофе помогает манипулировать людьми

Действительно ли кофе настолько вреден для нашего здоровья? Новые эксперименты, проведенные американскими учеными из медицинской школы Гарварда, опровергают мнения о вреде данного продукта.
читать далее

Слухи о вреде кофе сильно преувеличены

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Считается, что для тех, кто перешагнул 35-летний рубеж, появление одиночных седых волос – это норма. Для того, чтобы замедлить этот процесс, требуется соблюдение определенного рациона питания, в котором будут в достаточном количестве присутствовать витамины С, А и Е.
читать далее

Рецепты для замедления появления седины

Прошу ответить специалиста, что это за болезнь - ксантома желудка. От чего она возникает, какие могут быть последствия? Можно ли вылечиться консервативно, народными средствами?
читать далее

Ксантома желудка - что это такое

Такой распространенный термин, как «космецевтика», сегодня можно услышать повсеместно. Сетевые компании постоянно оперируют этим модным словом, чтобы втридорога реализовать свою продукцию восторженному потребителю. Давайте разберемся, что же все-таки скрыто за этим термином и что у него общего с решением проблем с кожей.
читать далее

Что такое космецевтика и для чего нужна

Список целебных свойств чая пополнился еще одним. Исследователи из Кардиффского Университета определили, что каждодневное употребление чая снижает риск возникновения сильной диареи и других заболеваний ЖКТ.
читать далее

Чай от диареи

Хлеб должен быть не только вкусным, но и полезным. Биологическая ценность хлеба, прежде всего, зависит от помола муки. В данном случае, чем помол грубее, тем полезнее. Почему? Ответ прост.
читать далее

Польза хлеба зависит от помола муки

Рецепт приготовления кабачков, фаршированных творогом.
читать далее

Кабачки, фаршированные творогом

В процессе измельчения твердой пищи зубы испытывают существенные механические нагрузки. Стирается эмаль, возникают микротрещины, сколы. Возможно значительное разрушение, обламывание краев наружной части. Восстановить их целостность, вернуть прежнюю красоту позволяет процедура наращивания. Она способна кардинально изменить внешний вид зубного ряда при некоторых дефектах роста и развития зубов (щели, недостаточная длина).
читать далее

Наращивание зубов: как делают, стоимость услуги

Недалеко ушли те времена, когда для бритья мужчины пользовались обычным мылом. Теперь, в эпоху повсеместной химии, хочется вернуться к натуральным продуктам. Вот только мылить обычный кусок, уже совсем не хочется.
читать далее

Для чувствительной кожи - домашняя пена для бритья

Микроволновая печь – изобретение поистине удивительное: ведь она может не только подогревать и размораживать, но и быть полноценной участницей консервирования. Так, ее можно использовать для стерилизации банок и непосредственно самих закаток. Микроволновка прекрасно сушит зелень и освобождает от кожицы-кожуры различные помидоры, сливы, персики. Как это сделать правильно, расскажет наша статья.
читать далее

Микроволновая печь в консервировании

Специалисты из университета Аделаиды определили еще одно полезное свойство мяты. В ходе проведенного ими исследования было определено, что мята полезна при синдроме раздраженного кишечника.
читать далее

Мята от боли при синдроме раздраженного кишечника

Мы уже привыкли к привлекательным баночкам со всевозможными средствами по уходу за кожей. Но иногда некоторые домашние средства просто нечем заменить, то есть они намного лучше по своему действию, чем покупные. Например, домашний скраб для лица. Мы все знаем, что кожу надо периодически очищать, чтобы не было черных точек, угрей, прыщиков. Многие используют для этого питьевую соду, иногда даже соль. А я пользуюсь сахаром.
читать далее

Сладкий очищающий скраб для лица

Новые исследования доказали, что обычный хлеб может содержать больше соли, чем чипсы.
читать далее

Опасность хлеба

Если вы хотите иметь крепкое здоровье и хороший иммунитет, то вам нужно постоянно заниматься спортом, особенно полезны тренировки на свежем воздухе. Летом, весной и осенью не возникает особых проблем, но как тренироваться на улице в холодное время года?
читать далее

Зимний актив на свежем воздухе

Профилактика рака толстой кишки начинается с правильного питания и физической активности. Необходимо также бороться с первыми признаками, а именно запорами.
читать далее

16 лучших способов лечения запора

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх