Лапароскопия. Как подготовиться к операции?

Лапароскопия. Как подготовиться к операции?

Примерное время прочтения: ~
Что же такое лапароскопия? Для чего ее назначают? Насколько серьезной является данная операция? И как к ней подготовиться? Все эти и много других вопросов возникает у каждого пациента, которого по тем или иным причинам направили на диагностику брюшной полости.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Лапароскопия – это исследование брюшной полости, целью которого является выявление и устранение разного рода отклонений и изменений.

Многие молодые женщины, к сожалению, не понаслышке сталкиваются с таким понятием, как бесплодие, но вопреки настоятельным убеждениям лечащего врача отказываются от проведения лапароскопии из-за страха ложиться под нож. К счастью, подобного рода страхи, как правило, надуманные и операция в большинстве случаев не несет никакой угрозы для жизни пациента, а напротив способствует скорейшему выздоровлению и излечению заболеваний.

Операция довольно простая и не требует особой подготовки, но, так или иначе, каждая женщина, которой предстоит пережить операцию, старается детально изучить все особенности ее проведения.



Что нужно знать о лапароскопии?



Чтобы развеять все Ваши страхи и опасения, давайте подробно рассмотрим способы подготовки к операции и послеоперационное восстановление пациента:

1. В первую очередь необходимо сдать анализы крови (на свертываемость и наличие вирусных и инфекционных заболеваний), мочи и кала, сделать УЗИ внутренних половых органов, посетить кардиолога и терапевта для обследования сердца и проверки общего состояния больного.
Лапароскопия. Как подготовиться к операции?

Сдача анализов потребует некоторого времени, но в случаях экстренной операции, сбор анализов проводится на месте и результаты получают в кратчайшие сроки.

2. Тщательно подготовьте свое тело, удалите все волосы, расположенные на местах, в которых будут совершаться оперативные проколы. Если речь идет о гинекологии, то следует наголо обрить зону паха и волосы ниже пупка, если такие имеются.

3. Строгих ограничений в приеме пищи перед проведением лапароскопии нет. Но имейте ввиду, что операция – это уже определенная нагрузка и вмешательство в организм, поэтому постарайтесь за день до ее проведения особо не перегружать себя тяжелой пищей.

4. Одним из обязательных условий подготовки к операции является проведение клизмы. Если лапароскопия назначена на утреннее или обеденное время, то клизма ставится дважды – вечером перед сном и рано утром за 4-5 часов до предполагаемой операции. Стоит также помнить, что последний прием пищи и еды возможен за 8 часов до проведения операции. Если же назначены вечерняя и утренняя клизмы, то последний прием пищи разрешается за 3-4 часа до чистки организма. Употребление жидкости в таком случае следует прекратить до проведения утренней клизмы.

5. Не будем останавливаться на рассмотрении проведения операции, так как пациент в это время находится под общим наркозом и абсолютно ничего не чувствует.
операционная

Единственное, что успеет увидеть пациент – это операционную, в которую его предварительно заведут и положат на стол. Самое неприятное, по мнению многих оперированных больных, это введение катетера в мочеиспускательный канал. Но это всего лишь секундная процедура, которая забывается мгновенно, как только человек погружается в сон.

6. Что касается послеоперационного периода, то проходит он вполне благоприятно. В первый день пациенты обычно соблюдают постельный режим и воздерживаются от употребления пищи. Но уже на второй день пациент возвращается к своему обычному распорядку дня, соблюдая при этом послеоперационную диету, которая исключает жирную, жареную, мучную пищу и сладости.
после операции

Как правило, сидеть на диете долго не приходится, и уже через неделю пациент может возвращаться к своему привычному рациону.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: операции живот бесплодие, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Современная медицина активно внедряет различные диагностические методы, которые легче переносятся пациентами и более точно выявляют заболевания. К ним относят и лапароскопию маточных труб.
читать далее

Лапароскопия маточных труб: показания и противопоказания, диагностика, подготовка, алгоритм проведения, осложнения, реабилитация

Сегодня многие женщины, которым подходит очередь рожать, сталкиваются с необходимостью проведения кесарево сечения. Причиной этому могут стать исключительно показания врача. Но что необходимо знать о подобной процедуре? Когда она назначается? Какие есть психологические аспекты проведения кесарево сечения? Вопросов очень много, и в данной статье постараемся на них ответить.
читать далее

Вся правда о кесаревом сечении: что важно знать будущей роженице

В 21 веке человеку предъявляются слишком высокие требования к внешнему виду. Белоснежная улыбка, ухоженное лицо, опрятный внешний вид и стройная фигура. В современном мире у людей почти нет возможности на посещение спортзалов, потому что возникает дефицит времени.
читать далее

Липосакция без операции

Что такое пластика – знают все. Одни желают сделать коррекцию подбородка или губ, другие – изменить форму носа, третьим хочется избавиться от обвисших щек и морщин… У всех свои причины.
читать далее

Пластика лица: как проходит операция

Пластическая хирургия сегодня становится все более популярной среди общественности. Услуги пластических хирургов давно перестали считаться привилегией миллионеров и знаменитостей.
читать далее

5 самых популярных пластических операций

После лапароскопии меня оповестили о затрудненной проходимости труб. Излечимо ли это? И смогу ли я в будущем иметь детей?
читать далее

После лапароскопии началась затрудненная проходимость труб

Из этой статьи вы узнаете, что такое бесплодие, почему оно возникает, как его диагностировать и вылечить.
читать далее

Бесплодие: причины, диагностика, лечение

Есть целый ряд заболеваний, лечение которых медикаментозными средствами (так называемое консервативное лечение) не дает должного эффекта. Бывает, что длительное применение лекарственных препаратов может вызвать нежелательные побочные действия на организм человека. В таких случаях на помощь приходит хирург.
читать далее

Вам предстоит хирургическая операция?

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх