Ответы на самые важные вопросы о диете и питании

Ответы на самые важные вопросы о диете и питании

Примерное время прочтения: ~
Частозадаваемые вопросы про диеты и похудение и ответы на них.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
А правда, что яблочный уксус действительно помогает худеть?

Отметим, что на сегодняшний день нет ни единого доказательства, что яблочный уксус способен стимулировать потерю веса. Однако сторонники яблочного уксуса все-таки утверждают, что употребление хотя бы одной чайной ложки (или больше) в день непосредственно перед едой уменьшит аппетит, а также поможет сжечь жир. Но, еще раз обратим ваше внимание на то, что ни одно из вышеуказанных утверждений клинически не было доказано.

Нужно, пожалуй, сказать о том, что яблочный уксус обладает достаточно высокой кислотностью, поэтому, он может причинить раздражение глотке (порой, даже очень сильное). Кроме этого, он запросто может вступить в реакции с определенными лекарственными препаратами, что, в свою очередь, приведет к не просто неприятным, а даже опасным последствиям. К примеру, яблочный уксус усиливает действие различных мочегонных препаратов до такой степени, что организм просто начинает мгновенно терять калий, что впоследствии непременно скажется и на работе сердца.

Отметим, что различные причудливые диеты, например, такие, которые с целью сбрасывания лишнего веса предусматривают употребление яблочного уксуса, постоянно обещают легкие и быстрые результаты. Однако стоит не забывать о том, что не существует такой "волшебной диеты", которая бы помогла так просто сбросить лишние килограммы. Помните, когда речь идет о снижении веса, то не может быть ничего лучше, чем здоровое сбалансированное питание, которое будет сочетаться вмести с физическими нагрузками.



Существует ли на сегодняшний день естественный метод ускорения метаболизма?

Нужно отметить, что метаболизм представляет собой определенный процесс, благодаря которому наше тело использует имеющиеся калории в качестве энергии. Так, учитывая то, что с годами данный процесс только замедляется, поэтому и требуется постепенное (обратите на это внимание) снижение потребляемых вами калорий. Однако метаболизм не должен диктовать, какой вес у вас должен быть. Помните, чтобы его обмануть, достаточно просто добавить физической активности. Так, калории, что будут сжигаться во время тренировок, помогут вам и снизить, и затем удержать необходимый вес. Заметим, что силовые нагрузки просто необходимы!



Почему все рекомендуют худеть постепенно (медленно)? Ну, что плохого в том, чтобы убрать лишний вес быстро?

Еще раз отметим, что когда идет речь о потере веса, то бесспорным победителем является постепенная (медленная), а также стабильная потеря веса. Помните, что быстрая потеря веса, как правило, сопровождается последующим достаточно быстрым увеличением веса. Так, один килограмм жира состоит из около 9000 калорий. При дневном же расходе примерно в 500 калорий за одну неделю вам дастся избавиться лишь от 3500 калорий (не трудно посчитать, что это примерно 400 грамм жира).

Так, недельная потеря веса более, чем 1-1.5 кг будет означать ни что другое, как то, что вы теряете не жир, а жидкость и мышечную массу. Хотя, многим может запросто показаться, что терять в неделю около килограмма это слишком мало, однако многолетние и многочисленные опыты уже успели доказать, что именно данная скорость считается наиболее оптимальной и здоровой, и, самое главное, приносящей реальный результат, что будет длиться долгие и долгие годы.

Поэтому, когда у вас имеется желание похудеть к предстоящему отпуску, тогда вам просто необходимо подумать об этом заранее, ну, а не метаться в поиске "супер-диеты" или же морить себя голодом до намеченной даты.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
В последние годы стало модным похудение при помощи различных диет. Каких только диет не разработано диетологами, чтобы женщины смогли стать стройнее и изящнее. Одной из самых популярных диет является похудение на яблочном уксусе, что, может быть и не является диетой, но помогает эффективно и быстро сбросить лишний вес.
читать далее

Уксусная диета

Принято считать, что уксус как токовой не несет особых целебных или пищеварительных функций. Это обычная приправа, призванная стимулировать выработку желудочного сока. Но, яблочный уксус – это отдельная история.
читать далее

Приготовление яблочного уксуса в домашних условиях

Несмотря на то что у меня нет аллергии на цветущие растения, я весны боюсь как черт ладана. И все потому, что уже появились насекомые - комары, пчелы. Если меня хоть одна из этих тварей укусит, место укуса распухает, отекает, синеет, позже начинает кружиться голова.
читать далее

Средство при аллергии на укусы насекомых

Поделюсь отличным средством, с помощью которого я избавилась от лишнего веса. Говорят также, что эта смесь чистит кровь.
читать далее

Коктейль для похудения

Оступиться и подвернуть ногу можно где угодно - даже на ровном месте. У нас на даче это обычное явление. В таких случаях помогает яблочный уксус с глиной.
читать далее

Если вывихнули ногу, поможет глина

Все свои полезные свойства яблочный уксус взял у яблок - взял да и преумножил. Поэтому яблочный уксус - настоящее сокровище для тех, кто следит за собой и старается сохранить красоту и поддержать здоровье.
читать далее

Лечений яблочным уксусом разных заболеваний

Люди, страдающие от избыточного веса, знают, насколько просто набрать лишние килограммы и как невероятно трудно сбросить хотя бы часть их. Я открыл для себя яблочный уксус, который отлично справляется с накоплениями жиров под кожей. Но не стоит уповать только на это средство тем, кто хочет похудеть, лежа на диване и питаясь высококалорийными продуктами. Диета необходима.
читать далее

Яблочный уксус способствует похудению

читать далее

Яблочный уксус для сужения расширенных вен при варикозе

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: -- Аня25 (Посетители) (1 июля 2012 16:38)

    Если терять в неделю по 1-1,5 кг это выходит что в месяц примерно 6 кг, а большинство диет за 10 дней 5-7 кг обещают. Получается что диета приносит больше вреда чем пользы?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель nadechka (Посетители) (7 июля 2012 18:26)

    Мы с коллегой по работе как то решили использовать яблочный уксус для похудения. Разводили водой и пили в течение недели. Вес остался на месте, зато всю неделю мучила сильнейшая изжога.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Методы лечения мужского бесплодия народными методами с помощью лекарственных трав.
читать далее

Мужское бесплодие: лечение травами

Красота – это здоровье, подчеркивает автор. И с этим никак не поспоришь.
читать далее

Женское здоровье можно определить по ягодицам

Мы довольно часто игнорируем разные боли, однако медики предостерегают, что в некоторых случаях на боль обязательно надо реагировать, причем делать это незамедлительно. В противном случае, вы можете сильно подпортить себе здоровье.
читать далее

Боль, которую нельзя терпеть

Хочу поделиться с читателями, как предотвратить весеннее обострение аллергии. Весной для нее самое время: цветут растения, распускаются почки на деревьях, строительная пыль клубится везде, да еще и отопление отключают. Только выйдешь на улицу, так сразу нос течет, глаза воспаляются, кашель душит, холодный пот струится - все симптомы налицо. Антигистаминными препаратами их можно уменьшить лишь на время, к тому же многие аллергики знают, что эти препараты негативно влияют на печень и почки.
читать далее

Народные средства от аллергии

Правильный уход за кожей лица позволяет сохранить ее в нормальном состоянии.
читать далее

Уход за нормальной кожей лица

Отсутствие животных в доме тяготило нашу семью. Мои детишки просили приобрести собачку или кошечку. Однако габариты квартиры, увы, мешали воплощению мечты. Но муж все-таки сделал выбор и перед Новым годом купил аквариум - небольшой, всего на двадцать пять литров.
читать далее

Рыбки вместо телевизора

Первые упоминания о целебных свойствах облепихи были найдены еще в трудах древнегреческих эскулапов. На Балканах настоем листьев и молодых веточек лечили и воинов и лошадей. Плоды облепихи употреблялись и используются до сих пор в народной медицине как общеукрепляющее, заживляющее средство.
читать далее

Целебные свойства облепихи

Новый цвет волос, стильная стрижка и модная укладка являются верными знаками того, что ваша жизнь, вероятно, вот-вот свершит новый и интересный поворот. Изменить прическу очень просто, а эффект может проявиться незамедлительно. А если еще вы все это сделаете с учетом модных осенних тенденций, то романтический сюрприз просто гарантирован, так как теперь можно позволить себе быть совершенно естественной, невероятно сексуальной и кокетливой. Это именно то, что нужно!
читать далее

Самые модные укладки осени

Свекла богата калием, магнием, железом, медью, марганцем. Кроме того, в ней много фолиевой кислоты, которая расщепляет гомоцистейн вещество в составе крови, вызывающее депрессию. Хватит одной вареной свеклы в день.
читать далее

Свекла для горла, слуха и при насморке

Психологи утверждают, что все перечисленные ниже привычки, как и неуверенность в себе, могут быть преодолены, но сперва надо осознать, что они действительно есть.
читать далее

По каким признакам определить неуверенность человека в себе?

В древности у женщин был большой выбор – использовать в качестве прокладок мох, лоскутки ткани, папирус и так далее. У современных представительниц прекрасного пола есть только два варианта.
читать далее

Тампоны, прокладки, чаши — эволюция «женских штучек»

«Хотите сбросить лишний вес? Тогда вам необходимо исключить из рациона питания бананы и картошку!» - вам знакома эта фраза? Сейчас все худеющие могут вздохнуть с облегчением: макароны, хлеб, жареный картофель, пицца и остальные вкусные, и на первый взгляд не опасные продукты реабилитированы в глазах потребителей.
читать далее

Худеем с углеводами

Трудно, очень трудно решиться бросить пить. Но когда это решение осознано и принято без всякого давления со стороны, алкоголизм победить можно. Внимательно прочитайте предлагаемые рецепты народной медицины, прислушайтесь к себе и самостоятельно выберите один из них - свой рецепт. Добросовестно проведите лечение.
читать далее

8 способов лечения алкоголизма народными методами

Вы заметите негативное воздействие уже при употреблении в пищу всего 3,8 г соли.
читать далее

От соленой пищи сразу расширяются сосуды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх