Убираем жир с боков и живота

Убираем жир с боков и живота

Примерное время прочтения: ~
Женские жирненькие бока – серьезная проблема для их обладательниц. Для отдельных мнительных особ это как страшный ночной кошмар. Другие же, наделенные чувством юмора, с принадлежащим им добрым сарказмом, именуют подобный жировой слой на боках «кругом спасения». Попрощаться с боками – трудная задача, но, все-таки, выполнимая. Владелицам жирка на боках нужно будет хорошенько поработать разнопланово, чтобы сказать в результате этому «кругу спасения» - до свидания.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Первоначальным номером в программе ликвидации бокового жира выступят упражнения физического характера. Итак, носительницы жира, в их числе и юмористки, приступим к прощальному свиданию с вашим «кругом спасения»!

Подберем сначала фитнес-план, в котором главным образом выступят наклоны, упражнения для пресса и укрепления косых мышц на животе. Эффективность упражнениям добавят небольшие гантели. С их помощью во время занятий будут сжигаться ненужные калории, а форма тела будет потихоньку улучшаться.

Возможно попробовать тренироваться не только по-разному и полезно, но также и увлекательно, используя фитбол. В процессе тренировок напряжение с ног и суставов уходит, таким образом, укрепляется брюшной пресс. В связи с постоянной поддержкой равновесия на огромном цветном шаре очень быстро испаряются отложения жира, и Вас покидают мешающие килограммы. Сразу поправится осанка, что Вас, конечно, удивит, ну и обычный отдых и расслабление на таком мяче после проведенной тренировки покажется бонусом. Из-за простоты упражнений и легкого приобретения мяча фитболом спокойно можно заниматься дома самостоятельно.

На протяжении последних десятилетий такой известный спортивный тренажер как хула-хуп либо по-народному обычный обруч достаточно актуален. Для ликвидации жировых отложений на боках он даже очень поможет. Настоящие образцы обручей выполняют из довольно качественных материалов, добавляют снаружи дополнительные массажные насадки, встречаются даже обручи с измерителем калорий. Используют же обруч в виде тренажера для сокращения объёмов тела и для проведения массажа талии и бёдер. Проводить крутящие движения обручем советуют 2 раза ежедневно по 15 минут за раз. Вы можете свободно перед телевизором крутить данный тренажер, одновременно получая удовольствие от просмотра и выполняя программу минимум по ликвидации жира на боках.

Замечательные результаты за короткое время, потраченное на занятия, дает бодифлекс. Любители спортивного образа жизни знакомы с этой особой методикой упражнений. Базируется она на глубоком дыхании, производимом диафрагмой, сочетающимся с растяжечными и статическими упражнениями. Видимых результатов можно достичь в ходе первой тренировочной недели. К примеру, спустя несколько дней отложения жира станут таять, и размеры талии и бёдер могут сократиться от 10 до 30 см. Через месяц упражнений Вам придётся купить новый гардероб, и Вы свободно сможете одеть на себя джинсы с заниженной талией, не стесняясь жирных, некрасивых боков. Такой комплекс занятий был разработан американкой Грир Чайлдерс. По ее словам, этой методикой можно заниматься примерно 15 минут ежедневно и результаты Вас поразят.

Решить проблему жирных боков могут и профессионалы из салонов красоты. Очень положительно отзываются о процедуре электролиполиза. Последний характеризуется эффективной методикой лечения, воздействующей на имеющиеся отложения жира. В процессе проведения лечения ткани подвергаются воздействию тока, расщепляющего плотные жиры. Увеличивая частоту тока, его форму и волны, мы тем самым сильнее действуем на ткани. В связи с этим жировые клетки разлагаются и уходят из тела естественным образом. Но одного сеанса мало, в этом случае необходим полный курс из нескольких подходов. Закрепить результаты электролиполиза в салонах предлагают при помощи дополнительных процедур: антицеллюлитного и лимфодренажного массажа, обёртываний с применением водорослей и грязей, парафанго. Так как комплексное решение проблемы очень важно при ликвидации жира на боках.

К тому же, бороться с боковым жирком кроме указанных выше способов можно при помощи: водных процедур, самомассажа жировых зон, применения антицеллюлитных средств, отдыха на свежем воздухе, утренней пробежки в парке, плавания в бассейне, сбалансированного питания. Для возвращения фигуре былой стройности Вам придется серьезно постараться, но это того стоит. Помните, что положительный настрой и уверенность в собственных силах - Ваши безупречные помощники.

Светлана Гайцук
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: лишний вес упражнения живот пресс, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Желающим избавиться от лишнего жира, скопившегося на бедрах, руках или талии, следует с осторожностью продумывать программы тренировок, так как существует много разных упражнений, способных увеличить объем проблемных зон. Избавиться в дальнейшем от избыточной мышечной массы будет очень трудно.
читать далее

Фитнес: худеем, а не наращиваем мышцы

Фитбол способен заменить тренажерный зал, но вот только для получения хороших результатов мало просто купить фитнес-мяч и принести его домой. Необходимо научиться грамотно заниматься с ним. Эта статья поможет вам разобраться, что и как следует делать, чтобы повысить эффективность упражнений на фитболе, а также вы узнаете, какие ошибки обычно допускают начинающие.[b][/b]
читать далее

Упражнения на фитболе: грудь, пресс, ноги и ягодицы

Эксперты отмечают, что пресс качать надо не только ради красивых кубиков, но и для предотвращения травм спины, растяжений мышц и прочих проблем. Хорошо, что упражнения для накачивания пресса и мышц позвоночника выполняются без особого труда.
читать далее

4 ошибки при качании пресса

Фитбол – это большой гимнастический мяч, занятия с которым значительно улучшают фигуру, п оправляют здоровье, борются со стрессом и депрессией.
читать далее

Фитбол – инструмент для поддержания красоты и здоровья

Известно, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Покупая абонемент в фитнес-клуб, а затем, тратя силы и время на совершенствование своего тела, мы рассчитываем увидеть в отражении воплощение своего идеала стройности и красоты. Во избежание досадных разочарований, таких как перекачанные мышцы, в то время как вы хотели избавиться от сантиметров на бедрах, к вопросу приобретения абонемента следует подойти со знанием дела. Надо определиться с целью, представить итоговый результат регулярных
читать далее

Фитнес и спорт: задайте цель и подбирайте для нее правильные тренировки

Большинство худеющих людей уверены, что для того, чтобы избавиться от жира на животе, надо тренировать брюшной пресс. Но, к сожалению, это не самый действенный способ решения проблемы.
читать далее

От качания пресса жир с живота не уйдет

Для современных женщин борьба за плоский красивый животик без лишнего миллиметра жира походит на борьбу с мужчинами за равные права и равную оплату труда при идентичных рабочих нагрузках. При этом легче выиграть у мужчины борьбу за кресло гендиректора, чем получить такой же плоский и рельефный пресс, как у сильной половины человечества. Давайте разберемся, как накачать пресс и сделать живот плоским. Сделать это помогут специальные упражнения и некоторые секреты.
читать далее

Как накачать пресс и обрести плоский живот

Для того чтобы эффект от посещения спортзала стал более заметен, необходимо соблюдать простые правила. Когда вы будете составлять расписание тренировок, обратите внимание на наши советы.
читать далее

7 секретов эффективной тренировки

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Многие пары хотели бы иметь двойняшек, но далеко не у всех получается реализовать свою мечту. Но не стоит отчаиваться. Сегодня существует несколько способов, которые увеличивают шансы ощутить радость от рождения двойняшек. Мы расскажем, какие факторы влияют на возможность зачатия двойни, приведем действенные научные и народные методы.
читать далее

Как забеременеть двойняшками? Основные факторы, народные и научные методы

Хочу предложить в нашу копилку свои рецепты лечения экземы и ожогов народными методами.
читать далее

Народные средства от экземы и ожогов

Терапевтические свойства фенхеля известны с древних времен, он был использован в Древней Греции в качестве терапевтического средства и считается символом успеха.
читать далее

Фенхель - прекрасное средство для похудения

Если вы хотите не только наслаждаться едой, но и получать от нее пользу, тогда эта статья для вас. Сейчас мы поговорим о продуктах, которые выполняют две задачи – помогают сжигать жиры и долго сохраняют чувство сытости, позволяя вам поглощать меньше калорий.
читать далее

Еда для сжигания жиров

Директор государственного научного центра профилактической медицины, академик РАМН, профессор Рафаэль Гегамович ОГАНОВ – известный в нашей стране и за рубежом кардиолог. Как сохранить сердце и сосуды здоровыми на долгие годы – об этом беседа нашего корреспондента с академиком.
читать далее

Здоровье сердечно-сосудистой системы и не только

Не все женщины знакомы с термином «ложный голод». Это ощущение заставляет многих подходить к холодильнику и кушать, хотя на самом деле их организм не хочет «есть», и это способствует отложению лишних килограммов в самых нежелательных местах. Наш сайт подобрал 7 секретов стройной фигуры и поделился своими знаниями со многими женщинами.
читать далее

7 секретов для стройной фигуры

Трудно поверить, что, посмотрев человеку в глаза, можно установить причину его плохого самочувствия и даже определить больной орган. Однако именно этим и занимается иридодиагностика – метод распознавания заболеваний по изменениям структуры и цвета радужной оболочки глаза.
читать далее

Глаза – зеркало здоровья

Чтобы улучшить психическое самочувствие и продлить здоровые годы жизни, специалисты советуют не унывать, перестать беспокоиться, и работать немного меньше.
читать далее

Что помогает долголетию

Одним из важных этапов воспитания ребенка является его личная гигиена в подростковом возрасте. Подрастающий ребенок может просто не ощущать запах, исходящий от своих же потовых желез, а на замечания со стороны, исходящие от окружающих, которые очень даже ощущают этот «аромат», подросток может раздражаться, обижаться или даже грубить.
читать далее

Гигиена подростка: важность, возраст и запах

Француженки поделились сокровенным секретом, как можно есть, не поправляясь при этом. Всем известно, что французы являются главными гурманами планеты и любят покушать, однако подавляющее большинство французских женщин не страдают лишним весом.
читать далее

Секреты стройных француженок

Женщины, употребляющие клетчатку в больших количествах, намного меньше подвержены риску заболеть раком груди.
читать далее

Продукты с клетчаткой оберегают от рака груди

Возникают отеки из-за скопления жидкости в тканях. Отеки могут быть вызваны как чрезмерной нагрузкой на ноги, жарой и большим количеством жидкости, так и иметь серьезные причины, которые связаны с заболеваниями сердца, почек, вен.
читать далее

Почему отекают ноги

Нам хочется, чтобы дети хорошо учились по всем предметам. И правда, почему бы нет? Программа средней школы рассчитана на нормально развитых детей, а не на гениев. Но школьник не может быть всегда и во всем успешен. И иногда неоправданные требования взрослых вызывают у детей протест, который может выражаться в виде болезни, зачастую – гипертонии.
читать далее

Детская гипертония (синдром отличника)

Камни или пробки миндалин, также называемые тонзиллолитами, являются неопасными, но могут быть проблемой для некоторых пациентов. Для предотвращения появления тонзиллолитов используют и дополнительные профилактические меры, которые могут остановить проблему в целом. С точки зрения возможных осложнений, лучше попытаться удалить камни нехирургическими способами прежде, чем принимать радикальные меры.
читать далее

Как удалить тонзиллолиты или пробки из миндалин в горле: 4 способа

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх