Средства для восстановления кожи

Средства для восстановления кожи

Примерное время прочтения: ~
Если перед важным событием у вас на лице выскочил прыщик, появились покраснения или воспаления, то это еще не конец света. У вас есть возможность все исправить в очень короткий период времени. Мы предоставляем вашему вниманию несколько эффективных рецептов!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Если у вас на лице появились покраснения, то сразу же приступайте к решительным действиям.


1. Мята – первый ваш помощник.

Если воспаление появилось совсем недавно, то его можно остановить с помощью мятного лосьона: берем две столовые ложки засушенных листьев мяты и заливаем их пол литром воды, кипятим в течение 5-10 минут. Перед нанесением на лицо, отвар необходимо процедить.

В отвар добавляем 4 ч. л. борного спирта, 2 ст. л. настойки календулы и 1 ч. л. лимонного сока. Лицо следует протирать лосьоном каждые полчаса. Спустя несколько часов вы увидите желанный результат.


2. Как на дрожжах

Для проблемной кожи подойдет также дрожжевое лечение. В небольшое количество молока следует добавить 20 грамм дрожжей и медленно перемешивать до образования густой однородной массы. Полученную маску наносим на лицо и через некоторое время снимаем легкими массажными движениями. Остатки смываем теплой водой.


3. Фрукты и овощи

Маска, сделанная на основе овощных и фруктовых соков, обладает антисептическим действием. Смешиваем одну столовую ложку пивных дрожжей (порошковидных) и 0,5 столовой ложки натурального йогурта. В полученную смесь добавляем чайную ложку апельсинового, лимонного и морковного соков. Маску наносим на лицо, оставляем на 15 минут, и снимаем ватным диском.


4. Сборы лекарственных растений

Для тех, кто любит лечиться различными травами, подойдет маска, сделанная из сухих лепестков бузины, липы и ромашки. Все ингредиенты необходимо смешать в равных пропорциях, залить кипятком и оставить на час.

Далее в настой необходимо добавить одну столовую ложку толченого миндаля, одну чайную ложку муки и 5 грамм меда. Хорошо размешайте, не давая ингредиентам остыть, и нанесите на пораженный участок кожи, оставьте на полчаса.

Все лосьоны, сделанные на основе лекарственных трав, необходимо хранить в темном и прохладном месте. Не забывайте, что срок хранения таких настоек не более двух лет.


5. Очищающий воск

Гален, известный врач, живший в Древней Греции, советовал очищать лицо специальным кремом. Рецепт: 1,5 ст. л. парафина или воска необходимо растопить на водяной бане. Смешиваем 4 ст.л. вазелинового масла и 6 ст. л. розовой воды, разогреваем и вливаем в воск.

Как только маска чуть-чуть остынет, добавляем в нее 2-3 капли розового масла и перемешиваем смесь, которой следует «умыться». Оставляем ее на коже лица на 10-15 минут, а затем смываем теплой водой.


6. Чайное дерево помогает бороться с бактериями.

Если прыщ на лице «созрел», его лучше удалить, только не забудьте продезинфицировать кожу лица и рук, как до, так и после процедуры. Поврежденное место нельзя прижигать спиртом или йодом, это приведет только к образованию ожога. А вот масло чайного дерева не только уничтожит все бактерии, но и прекрасно упокоит раздраженную кожу.


7. Глина снимает воспаление

Так обидно, когда кожа на лице покраснела и припухла, а удалить то нечего. Основной виновник – накопившаяся в воспаленном месте лимфатическая жидкость. Справиться с этой проблемой вам поможет маска из глины.

Приобретите в аптеке белую или голубую глину. Небольшое количество порошка разведите водой до образования однородной густой массы. Нанесите леченый состав на воспаленное место. Смойте теплой водой через час.

Чтобы кожа оставалась здоровой, её необходимо периодически протирать настоем, сделанным из цветков ромашки. Маска из коньяка и половины спелого персика улучшит цвет лица.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
С первыми теплыми деньками на полянах, в садах, и приусадебных участках появляются первые росточки и зеленые листочки. Многие травы и цветы содержат множество полезных питательных веществ, сюда относится: одуванчик, укроп, мята, крапива, петрушка, подорожник и другие. На протяжении нескольких столетий женщины поддерживали свою красоту, используя различные маски, приготовленные в домашних условиях. «Зеленая» косметика подойдет для любого типа кожи, она обладает уникальными регенерирующими и
читать далее

Домашние маски для лица

Употребление витаминов благоприятно сказывается на нашем здоровье. Кожа, как и любой другой орган, нуждается в витаминах. Для питания и тонизирования кожи лица прекрасно подойдут маски, сделанные из овощей, фруктов и ягод. Мы предлагаем вашему вниманию несколько рецептов красоты.
читать далее

Маски для кожи лица, шеи, рук, ног, груди в домашних условиях

Лекарственные растения женщины испокон веков используют для ухода за кожей. В зависимости от входящего в них комплекса полезных веществ, травы оказывают тонизирующее, противовоспалительное, смягчающее и отбеливающее действие, помогают лечить различные кожные заболевания и т. п. Кроме этого, средства на их основе обладают мягким действием и не наносят вреда коже.
читать далее

Маски для лица на основе лекарственных растений

Мед обладает уникальными лечебными свойствами, поэтому широко используется в косметике. В нем содержится множество витаминов, ферменты, минеральные вещества, органические кислоты и др. Благодаря этому комплексу полезных веществ мед оказывает тонизирующее и смягчающее действие, питает кожу, очищает, снимает воспаление, а также способствует разглаживанию морщинок.
читать далее

Маски для кожи лица на основе меда

Глину довольно часто используют в косметических целях, так как она обладает целым рядом полезных свойств. В частности, она прекрасно очищает кожу, обладает бактерицидным действием, нормализует деятельность сальных желез, разглаживает морщинки, тонизирует, подтягивает, укрепляет и т. п.
читать далее

Маски для лица на основе глины

Молоко и кисломолочные продукты, а также яйца издавна используются для приготовления различных косметических средств. Эти продукты прекрасно тонизируют и питают кожу, предупреждают появление морщин, выравнивают цвет лица. Кроме этого, приготовленные на их основе маски лучше усваиваются кожей. Молоко является ценным косметическим средством. Для сохранения свежести и упругости кожи рекомендуется ежедневно им умываться.
читать далее

Маски для лица на основе кисломолочных продуктов и яиц

Маски из овощей насыщают кожу многими необходимыми ей питательным веществами (витаминами, микроэлементами и т.п.), улучшают ее внешний вид, тонизируют, увлажняют и т. п. Для приготовления овощных масок используют в основном свежие вощи. Исключение составляет разве что квашенная капуста, косметическое воздействие которой значительно сильнее, чем свежей.
читать далее

Маски для лица на основе овощей

Фруктовые и ягодные маски питают кожу лица витаминами, а также обладают отбеливающим и тонизирующим действием. Так как они содержат большое количество органических кислот, для смягчения их действия в маски добавляют другие ингредиенты - сливки, сметану и др.
читать далее

Маски для лица на основе фруктов и ягод

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (12 сентября 2010 16:11)

    Вы уверены, что в пункте 4 правильно указан срок хранения такого лосьона?может, 2 дня, а не 2 года?
    Не нравится +1 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (20 сентября 2010 10:34)

    Да уж, за 2 года там сплошная плесень останется...))
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук Дмитрий Лубнин.
читать далее

Советы врача-гинеколога

Астенией называют общее ослабление организма, которое сопровождается упадком сил и сильной потребностью в отдыхе.
читать далее

Фитотерапия при астении

Вазелин может стать лучшим другом и секретным оружием женщин в уходе за собой. Он не просто является многофункциональным, но еще и самым доступным средством. Сейчас мы вам расскажем несколько интересных вещей, после чего вы положите вазелин в свою косметичку.
читать далее

Вазелин, как косметическое средство

У меня сильнейшим образом болели суставы ног. От невыносимых мучений я просто сходила с ума. Было тяжело ходить, больно сидеть, а лежать и вовсе невозможно. Все время ощущалась такая боль, будто кто-то прошивает ноги раскаленными иглами. Труднее всего было стоять. Иногда приходилось в очереди стоять, так слез сдержать не могла. Стараюсь не плакать, закусываю губы, а слезы сами текут - такая боль в ногах. Я поняла, что если так пойдёт дальше, скоро просто не встану, превращусь в бревно
читать далее

Если болят суставы ног

Существует три основных вида массажа – классический, специальный (моделирующий, лечебный) и косметический. Во время беременности противопоказан моделирующий массаж (антицеллюлитный, скульптурирующй), поскольку он вызывает повышенный приток крови к массируемым участкам тела и может нанести вред плоду.
читать далее

Разрешенные при беременности массажи

У специалистов уже не вызывает сомнения, что причиной многочисленных заболеваний является то, что мы неправильно дышим. Давайте вместе разберемся, что мы делаем не так.
читать далее

Как вы дышите?

«Осенью всегда немножко грустно, даже если не о чем грустить», - эти поэтические строки я всегда вспоминаю в такое время года, как сейчас. А мне грустить есть о чем. Осенью, 16 сентября, 23 года тому назад не стало моей замечательной мамочки, а через год и отца. Было еще много трагических событий, и все они пришлись на осень. С возрастом, конечно, все труднее справляться со своими недугами, но я стараюсь. Травки, пиявки – мои союзники, и, конечно, неоценимые советы читателей специалистов.
читать далее

Рецепты от разных болезней

Если верить данным статистики, то перхоть является самой частой косметической проблемой кожи и волос на голове. Белые крошечные чешуйки, предательски напоминающие о себе на темных костюмах и пиджаках, доставляют серьезные неудобства. Пытаясь избавиться от этой проблемы мы закупаемся множеством дорогостоящих шампуней и гелей, но перхоть не всегда является проблемой, имеющей косметический характер.
читать далее

Как избавиться от перхоти

Всем людям иногда снятся кошмары, что само по себе вовсе не опасно и является нормой.
читать далее

О чем говорят кошмарные сны

читать далее

Конъюнктивит у ребёнка лечу ромашкой

Табачный дым оказывает отрицательное влияние не только на легкие, но и на слух некурящего человека. Специалисты из Международного Университета Флориды и Университета Майами определили, что пассивное курение может стать причиной развития болезней слухового аппарата.
читать далее

Чем опасно пассивное курение

Многие из нас сегодня проводят свои выходные на даче. Для организма человека, который большую часть своей жизни находится в бетонных помещениях, - это праздник. Но справлять его надо очень осторожно, внимательно следя за своим здоровьем.
читать далее

Дачные болезни

Потолките в ступке 1 ст.л. нарезанных листьев розмарина, 3 ч.л. семян сельдерея и 1 стручок острого перца. Выложите смесь в банку с плотно прилегающей крышкой и залейте 250 мл растительного масла.
читать далее

Целебное масло для суставов

Я была замужем семь лет. Через три года совместной жизни муж охладел ко мне и начал пить. А тут еще у меня случилась внематочная беременность, которая закончилась операцией. Это было просто крушением всех надежд, ведь я так хотела ребенка!
читать далее

Потеряла вкус к жизни

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх