Как быстро избавиться от перхоти

Как быстро избавиться от перхоти

Примерное время прочтения: ~
Перхоть – проблема, скорее, косметическая, нежели медицинская. Это поражение волосистой области головы, которое характеризуется возникновением на коже чешуек.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Почему возникает перхоть? Ученые до сих пор не могут ответить на этот вопрос точно. Принято считать, что причиной появления перхоти является некий грибок, относящийся к условно-патогенной микрофлоре. Под действием неблагоприятных факторов (стрессы, психические расстройства, недостаток витаминов, хронические болезни, истощение и переутомление) повышается активность грибка, что и приводит к появлению перхоти.

Данная проблема особенно беспокоит женщин. Сухие серо-белые чешуйки, отделяясь от кожи, прилипают к волосам, падают на одежду. При расчесывании волос перхоть, подобно снегу, кружится вокруг. Только восторга такая картина не вызывает. Некоторых женщин эта ситуация способна довести до депрессии.

Вместо того чтобы горевать и раздражаться по этому поводу или приобретать ненужные комплексы, нужно начинать активно бороться с перхотью. Тем более, сегодня избавится от нее не такая уж и большая проблема. Самое главное – процесс образования чешуек нельзя запускать. Как только перхоть была замечена, начинайте ее изгонять.

Сегодня в аптеках продаются шампуни, которые за считанные дни уничтожают перхоть. Особой популярностью пользуются такие из них, как Низорал, Кетозарал, Хеа форс. Стоят они недешево, зато дают прекрасный результат. Постарайтесь следовать инструкции по применению. Практически все такие шампуни рекомендуют использовать умеренно и с некоторым перерывом. Однако, если у вас совсем уж безвыходная ситуация (через 3 дня романтический ужин в ресторане, знакомство с родителями жениха или собственная свадьба), не бойтесь нарушить инструкцию. Мойте голову ежедневно, используя один из этих шампуней. В незапущенных случаях часто 3 дней бывает достаточно, чтобы полностью избавится от перхоти. Но не переусердствуйте. Данные препараты являются лекарственными, и инструкции к ним пишутся не зря. Поэтому данный метод применяйте как можно реже и только, когда это действительно очень и очень важно. Во всех других случаях используйте шампуни, строго следуя инструкции.

Запомните, что лекарственные шампуни приобрести можно только в аптеках. Не доверяйте телевизионной рекламе новомодных шампуней, купить которые можно на каждом углу. Вполне возможно, что такой шампунь окажется очень хорошим и прекрасно подойдет вашему типу волос, но от перхоти он вас избавит вряд ли. Поэтому, если собрались лечить перхоть – отправляйтесь в аптеку.

У наших бабушек тоже бывала перхоть, и лечили они ее народными методами. У нас они сегодня называются нетрадиционными, а для бабушек были очень даже обычными. Не важно, как называли и называют сейчас эти методы, главное, что они очень действенны.

Вот некоторые из них:

1) Взять 50 гр. любого растительного масла, столовую ложку лимонного сока и 20 гр. любого одеколона, тщательно перемешать. Втереть смесь в кожу головы и оставить минут на 15, после волосы хорошо промыть и несколько раз расчесать. Такая смесь отлично хранится в холодильнике. Делайте процедуру раз в неделю на протяжении месяца. Перхоть исчезнет, а ваши волосы приобретают блеск и станут мягкими.

2) Горсть листьев плюща обыкновенного залейте 2 стаканами кипятка и дайте настояться. Процеженным настоем ополаскивайте голову после каждого мытья. Кстати, плющ входит в состав многих шампуней от перхоти.

3) Сделать смесь из равных частей календулы и касторового масла и втирать в корни волос трижды в неделю. Результат вас обязательно порадует.

4) Чистый березовый сок, также как и хлебный квас, удаляет перхоть и улучшает рост волос. Добавляйте сок или квас в воду для мытья волос.

Чаще бывайте на воздухе, ешьте больше фруктов и овощей, учитесь расслабляться и избегайте стрессов. Эти рекомендации полезны не только при лечении перхоти, а и для сохранения здоровья в целом.

Если самостоятельно справиться с проблемой не получается, обращайтесь к врачу. Существуют некоторые болезни, которые в начальной стадии легко можно спутать с банальной перхотью. Это экзема, дерматомикоз, псориаз. В этих случаях помощь доктора крайне необходима.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: перхоть кожа, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие люди страдают от перхоти, что приводит к дискомфорту и не приятному ощущению человека, особенно когда перхоть опадает на одежду. Эту проблему можно разрешить простым и доступным методом. Но, сначала требуется удостовериться, что шампунь, который вы применяете, подходит вам и не пересушивает кожу головы.
читать далее

Как быстро избавиться от перхоти?

Все наше внешнее состояние напрямую зависит от внутренних процессов. Поэтому вместе с использованием лечебного шампуня от перхоти, обогатите свой рацион витаминными, минеральными и кисломолочными продуктами, чтобы нормализовать обмен веществ.
читать далее

Лечебный шампунь от перхоти

Перхоть – это небольшие роговые чешуйки, которые время от времени отделяются от кожи головы. Каждые 4 недели происходит полная смена клеток в верхнем слое клеток кожи, поэтому небольшое количество перхоти нельзя назвать отклонением от нормы.
читать далее

Причины появления перхоти

Если верить данным статистики, то перхоть является самой частой косметической проблемой кожи и волос на голове. Белые крошечные чешуйки, предательски напоминающие о себе на темных костюмах и пиджаках, доставляют серьезные неудобства. Пытаясь избавиться от этой проблемы мы закупаемся множеством дорогостоящих шампуней и гелей, но перхоть не всегда является проблемой, имеющей косметический характер.
читать далее

Как избавиться от перхоти

Себорея кожи головы представляет собой заболевание, которое вызывает слишком активную работу сальных желез. Это моментально сказывается и на красоте, и на здоровье кожи и волос.
читать далее

Себорея кожи головы

Перхоть – это верхний отшелушивающийся слой омертвевших клеток кожи головы. Их отмирание происходит ежедневно, и это естественно. Но появление перхоти свидетельствует о том, что клетки начали отмирать быстрее и стали накапливаться на коже, образуя сухие или жирные чешуйки. Какая перхоть возникнет у человека, сухая или жирная, зависит от типа кожи.
читать далее

Причины появления перхоти и 4 натуральных способа избавления

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Синоптики в один голос твердят, что зима будет очень холодной. А как же подготовиться к сильным морозам? Гость программы «Утро России», кандидат медицинских наук, терапевт Антон Родионов дал телезрителям несколько ценных советов.
читать далее

Готовимся к морозам

В современном мире глаза востребованы, как никогда. Это потому, что нас окружает множество всевозможных зрелищ, в кинотеатрах ежедневно крутят новые фильмы, глянцевые журналы заманивают своими яркими страницами, нас учат визуально определять обстановку и эмоции коллег – в общем, кажется, будто мы воспринимаем глазами больше 80% всей получаемой информации.
читать далее

Методы коррекции зрения

Несколько фактов о популярной новинке – электронной сигарете.
читать далее

Об электронных сигаретах

Желток яйца содержит в себе огромное количество витаминов и минералов, полезных для поддержания Вашей красоты. Яичная маска подарит коже лица матовость и обеспечит отличное увлажнение.
читать далее

Яичная маска

Заметки о лечебных свойствах кунжутного масла запечатлены в веках. В Ведах, древних индуистских писаниях, это масло называют целительным для людей бальзамом. Из-за его натуральных антибактериальных свойств, оно отлично устраняет некоторые инфекции горла и кожи. Кунжутное масло обладает противогрибковыми свойствами, так что ним лечат и грибковые заболевания ног.
читать далее

Целительные свойства кунжутного масла

Все хотят иметь здоровые, лоснящиеся и достойные рекламы волосы. И добиться этого не так уж сложно, однако многие женщины зачастую вредят своим волосам, неправильно за ними ухаживая.
читать далее

Ошибки по уходу за волосами

Четверть населения планеты страдает от нарушений зрения, которые в большинстве случаев требуют применения оптической коррекции.
читать далее

Чем контактные линзы лучше очков?

Употребление продуктов питания, в состав которых входит соя приводит к нарушениям репродуктивной функции у представителей сильного пола.
читать далее

Соя портит сперму

Ваша прическа быстро тускнеет, корни теряют объем, а кончики обвисли сосульками? Такие признаки характерны для людей с жирным типом волос. Хотя сами по себе волосы жирными быть не могут. Неухоженный вид им придает обильное выделение сала кожным покровом головы. Следовательно, необходимо вылечить не волосы, а саму кожу, имеющую излишнюю активность сальных желез.
читать далее

Уход за жирными волосами

Какой фрукт зимой самый популярный и полезный? Конечно же, мандарин! Этот замечательный чудо-фрукт - настоящий источник позитива и прекрасного настроения. Мандарин полностью насыщен различными витаминами, кислотами, эфирными маслами и другими полезными веществами. Сок мандарина улучшает обменные процессы и повышает аппетит.
читать далее

Маски из мандаринов

В наше быстротекущее время очень многие не успевают или просто не умеют «сделать передышку», остановиться, чтобы пополнить запасы растраченной нервной и физической энергии, а потому, истощая их запасы, оказываются в цепких лапах различного рода заболеваний. Об одном из них и пойдет у нас с вами разговор сегодня.
читать далее

Невротические расстройства и «заячий синдром»

Получается салат «Мимоза» очень доступным, но, несмотря на это, блюдо любимо почти во всех семьях. Внешний вид салата очень жизнерадостен, ну а вкус очень нежен и приятен настолько, что он мгновенно исчезает со стола.
читать далее

Салат «Мимоза»

Миндальный орех, в зависимости от его вкусовых качеств, бывает обычный и горький. В обычном миндале содержится 54% масла и 24% белков, а в горьком — содержание масла значительно меньше: от 20% до 45%. К тому же в горьком миндале содержится яд из группы цианидов.
читать далее

Миндаль

Чем полезен хрен, и как его употреблять? Об этом Вы узнаете из данной статьи.
читать далее

Сок хрена и чем он полезен

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх