Шоколад лечит хроническую усталость

Шоколад лечит хроническую усталость

Примерное время прочтения: ~
С приходом осенних месяцев к психиатрам начинают обращаться все больше пациентов, страдающих хронической усталостью. Исследователи из США определили, что для борьбы с подобным состоянием следует использовать шоколад, который надо принимать примерно по 45-50 г каждый день в течение двух месяцев.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Опытным путем эту дозу определили ученые из Нью-Йоркской медицинской школы. Специалисты поясняют, что в качестве «лекарственного средства» отлично подходит черный шоколад. Он содержит полифенолы, которые влияют на содержание гормона серотонина в организме. Именно из-за недостатка серотонина и возникает хроническая усталость.

Синдром хронической усталость чаще настигает представительниц прекрасного пола, и приступы могут появляться после перенесения заболеваний вирусного типа.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: усталость, или почитайте в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие взрослые люди имеют двух близких друзей в реальности и около 130 в социальных сетях, определили психологи из Корнеллского Университета.
читать далее

У человека есть 2 друга

Американские ученые полагают, что употребление черного шоколада способствует снижению уровня холестерина в крови, в особенности – холестерина низкой плотности («плохого» холестерина). Благоприятное воздействие на липиды, содержащиеся в крови, оказывают полифенолы, которыми богаты черный шоколад и какао.
читать далее

Какао и темный шоколад снижают уровень плохого холестерина в крови

Всем известно, что многие девушки очень любят шоколад. Психологи заявляют, что по виду шоколада, который выбирает девушка, можно кое-что узнать о ее характере.
читать далее

Выбор шоколада расскажет о характере

Российские ученые пришли к выводу, что выбирая между темным шоколадом и фруктовыми соками иногда лучше склоняться к первому. Это особенно касается тех, кто хочет получить большую дозу антиоксидантов.
читать далее

Шоколад омолаживает

Раковая болезнь существует уже очень давно.
читать далее

Против рака красное вино и шоколад

Шоколад снижает последствия токсикоза.
читать далее

От токсикоза спасает шоколад

Многие считают, что здоровое питание подразумевает отказ от сладкого. Однако в ваш дневной рацион может быть включен даже шоколад, самое главное следовать всем мерам предосторожности.
читать далее

Кушаем шоколад без вреда для здоровья и без угрызений совести

Существует немного исключений из правила «Чем вкуснее, тем вреднее». Профессор Тафтского университета (США) Джеффри Брумберг наглядно доказал результатом своей работы, что темный шоколад столь же полезен, сколь и приятен на вкус.
читать далее

Темный шоколад - сладкое лекарство

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Сергей Михайлович (Гости) (16 марта 2012 15:27)

    Если кто - то хочет РЕАЛЬНО избавиться от этого "синдрома" читайте дальше и запоминайте - это всё собственный опыт, который реально работает.

    Во ПЕРВЫХ, очень МОЩНЫМ эффектом обладает СЕРЕБРО, да, вы правильно поняли, только на ночь его нужно снимать ( т.к. оно цепляет на себя много чёрной энергии) , а утром снова одевать (кольца, цепочки и т.п.) или просто брать серебр. вещь с собой (в карман, как я делаю, это будет ваш талисман). Так вот , не тормозите и пробуйте, главное на ночь снимайте, и будет вам РЕАЛЬНО ОЩУТИМЫЙ эффект - из вас будет энергия так и переть, через 3,4 дня, а может неделю - видимо серебро как-то ещё чистит ваше биополе (ауру). Я вначале тоже не "верил" , не замечал , но этот факт вы ощутите на себе если будете внимательнее, и забудьте нафиг про таблетки, кофе, энергетики - это всё ерунда по сравнению с эффектом серебра! Я это написал для тех, кому нужна настоящая помощь.

    Во ВТОРЫХ, это душ, т.е. обычный душ в ванне , смывает чёрную энергию, но чтобы не тупить ,носите серебро , чтобы вам не пришлось каждый день принимать душ для снятия усталости. В ТРЕТЬИХ, нужно чистить энергетику вашей кровати, где вы спите, комнату, это просто - дайте прогореть полностью нескольким восковым свечам в комнате, на кровати , расплавл. воск забирает чёрную энергию, за счёт этого ва будете вставать по утрам легко и приятно. Вот так, в общем то, пользуйтесь но я лично основную ставку делаю на серебро - экспериментируйте с ним, носите его на разных частях тела. У меня даже плечо болеть перестало на работе, когда я стал носить серебро в нагрудном кармане - в общем , народ , пораскиньте мозгами - таблетки - это тупо физиология, а надо лечить в первую очередь энергетику!

    Короче то, что я написал излечивает " хроническую" усталость, это факт, я не собираюсь никого обманывать , а хочу дать действенные советы, так что пользуйтесь , а не ходите по врачам!!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель solncekot (Посетители) (3 сентября 2012 19:18)

    Скажите откуда появляется черная энергия в квартире. Например в спальни?? У нас никто не бывает в спальни никогда, живем одни, что нужно чистить в доме. Ну серебро носить нужно, я тоже слышала что помогает оно при головных болях, а вот насчет энергетики просто не понятно.А шоколад нужно кушать каждый день по целой плитке. Восстанавливает память и снимает усталость.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Сергей Михайлович (Гости) (23 августа 2014 17:46)

    Дорогие друзья, прошло более 2 лет. Всё приходит с опытом. Первое моё сообщение актуально, НО корень болезни не убирает. Это лишь 'костыли'. Оно не исцеляет.
    Тут всё дело в ВСД. Есть фактор метеозависимости. Это факт. В дождливую погоду симптомы усталости усиливаются, это зависит от атм. давления, влажности и т.п..
    Моё мнение на данный момент таково, что это психосоматика. Лечить значит надо психологией, психотерапией.
    Я думаю ВСД возникает из за стрессов, психотравм прошлого. В нашем прошлом нужно отыскать негативный эмоциональный заряд и пересмотреть его для исцеления.
    Я лично сейчас серебро не ношу и не собираюсь, а ищу причину болезни в своём прошлом. Вообще есть такая книга дианетика, там много правды, это лишь мое мнение
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Люди часто недооценивают влияние комнатных тапочек на самочувствие и здоровье человека. А ведь они служат не только для нашего комфорта.
читать далее

Домашние тапочки полезны

Хочу со всеми поделиться очень эффективным рецептом от расстройства кишечника. Случайно узнала о нем, когда этим летом была в отпуске в Египте и отравилась какой-то уличной едой. В номере гостиницы крутилась от боли, не зная, как себе помочь, потому что лекарства с собой не было.
читать далее

Корица с перцем – средство от диареи

Врачи утверждают, что каждый человек умер бы от рака, если бы жил достаточно долго и не скончался от других болезней. У нас в организме ежедневно рождаются раковые клетки, но иммунитет их быстро распознает и нейтрализует. С возрастом таких поломок в ДНК клеток становится все больше, а иммунные силы слабеют.
читать далее

Как закрыть врата раку?

Гастрит – воспаление слизистой желудка. Этим заболеванием страдает примерно половина взрослых россиян. При этом гастрит может быть выражен по-разному, начиная небольшим покраснением тканей и заканчивая крайним вариантом – язвенной болезнью желудка. Что становится причиной возникновения этого заболевания и как бороться с ним, мы узнали у гастроэнтеролога Ларисы Бойченко, главврача клиники «Лад».
читать далее

Врач-гастроэнтеролог рассказывает о гастрите: причины, симптомы, лечение, профилактика

Хочется сказать, что открытие этого пластыря создает новую эру в медицине. Честь открытия пластыря принадлежит выдающейся лекарше русской народной медицины X. Лекарша X. поведала автору десятки случаев излечения всех разновидностей нарывов. Нет никакой возможности описывать все эти случаи, и автор коснется здесь только двух из них, наиболее замечательных.
читать далее

Сильный вытяжной пластырь от нарывов

Недавно у вас прочитал о том, как люди лечатся при помощи шунгитовой воды. Приготовление такой воды очень простое, а лечебный эффект отличный, впервые я начал принимать шунгитовую воду, когда хотел подлечить желудок и избавиться от гастрита. А получилось так, что заодно я и почки вылечил — избавился от нефрита.
читать далее

Лечебная шунгитовая вода

Как только появляется свежий мед, я делаю лекарство от гипотиреоза, это снижение функции щитовидной железы, оно у меня уже несколько лет. Приходится все время что-то предпринимать, чтобы помочь щитовидной железе.
читать далее

Помощь щитовидной железе при гипотиреозе

Однажды мы были в турпоходе. Спали в палатках. Ночи были холодные, вот мой ненаглядный и застудил почки! В походной аптечке подходящих лекарств не нашлось. Добрались до ближайшей деревни. И хотели сразу же отправиться в город, но не успели на последний автобус.
читать далее

Если застудили почки, помогут березовые листья

У меня к вам большая-пребольшая просьба. Дело в том, что про мужские болезни в основном пишут: «Простата» или «Аденома простаты». Но есть и еще другие болезни, которыми страдают мужчины. Буду кратка.
читать далее

У мужа водянка яичка (гидроцеле) и орхит. Что делать?

Мы с подругой, распивая чай «вприкуску» с тортиками или пирожными, всегда обсуждали животрепещущую для нас тему: как похудеть? Строили планы, что займемся фитнесом, станем ходить в бассейн, делать по утрам пробежки... Но до конкретики дело так и не доходило.
читать далее

Сбросить лишний вес, поедая кашу

Чтобы не тратить прекрасные весенние вечера на посещение спортзалов, можно совместить приятное с полезным. Сделать это поможет велосипед – это и спорт, и хобби, и свежий воздух, и возможность покататься с друзьями, и даже оригинальная идея для свидания! Какую именно пользу приносят велосипедные прогулки, как подобрать правильную модель и куда ехать в большом городе?
читать далее

Велосипед: выбираем, покупаем, катаемся

Без компьютеров, планшетов и мобильных телефонов человечество не может представить свою жизнь сегодня. По статистике каждый третий человек сидит за компьютером восемь часов в день. Но человеческий организм не полностью адаптирован к достижениям современности, поэтому использование такой электроники приводит к ряду осложнений со здоровьем. Одной из наиболее острых проблем является повреждение глаз, их жжение, головная боль. В худших случаях лечение проводится хирургическим методом.
читать далее

Как компьютеры и смартфоны вредят нашим глазам и как защититься от этого?

читать далее

2 домашних способа как извлечь насекомое или камешек из уха

В последнее время увлекся дыхательными упражнениями по системе йогов. Но вот загвоздка: еще с 70-х годов прошлого века помню, что «полное йоговское дыхание» выполняется так: вдох - сначала живот, потом грудь, в конце верхушки легких, выдох - тоже самое.
читать далее

Дыхательные упражнения по системе йогов

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх