Как избавиться от чувства голода

Как избавиться от чувства голода

Примерное время прочтения: ~
Почему в зимнее время года наш аппетит повышается? Может потому что, реагируя на холод, наш организм делает запасы... Однако чувство голода проявляется не только на морозе, но и дома, в офисе и в гостях – одним словом везде. Мы определили причину, и нашли решение…
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Выявить проблему несложно, главное понять, как часто вы открываете холодильник и как быстро сметаете содержимое сковородки. Если такое происходит больше трех раз в день, то очевидно переедание. Если же вы проводите на кухне большую часть своего свободного времени, это указывает на период жора. В эти дни нами управляет лишь одно – голод!

Суть проблемы: лицо начинает округляться, проявляется второй подбородок, на животе и талии появляются округлости, из-за которых одежда становится тесной. Если переедание продолжается некоторое время, на бедрах появляются розово-багровые полосы (стрии), указывающие на неправильную работу эндокринной системы. Иногда организм реагирует появлением мастопатии, нарушением месячных и психическим расстройством.



Из-за чего же организм беспрерывно хочет кушать?



Всё связано с низкой активностью. Стоит только начать, и остановиться будет очень не просто. Потребление большого количества способствует растягиванию стенок желудка, который вмещает в себя всё больше и больше. При этом если у вас малоподвижный образ жизни, энергия не будет расходоваться и организм начнет откладывать запасы. Возникает некая тревожность на душе и повышается плаксивость. И тут появляется булимия, вызывающая повышенный аппетит и большее потребление пищи. Причиной этого психопатического заболевания является дисфункция мозговых центров, которые регулируют чувство насыщения и голода.

Основные причины сбоя связаны со стрессом, эмоциональным напряжением, тревогой и, иногда, страхом. Концепции Фрейда и некоторых других психоаналитиков подтверждают, что булимия – это своеобразная реакция психологической защиты (при нервозах, депрессиях и кризисных ситуациях). Человек пытается успокоиться при помощи удовольствий, которые он находит в еде (зачастую жирной или сладкой). Это немного приглушает тревогу, тоску и внутренний дискомфорт.



Неверный диагноз



Как ни странно, многие женщины до поры до времени считают, что они кушают совсем немного, несмотря на появляющуюся полноту и нарушения эндокринной системы. Врач-эндокринолог пытается найти причину в нарушении функций щитовидной железы и гипофиза. Зачастую рекомендует пройти гормональное лечение, которое не приносит положительных результатов.

Что же происходит в действительности? Начавшийся однажды стресс, глубоко притаился и начинает свои разрушительные действия. Подтвердить или опровергнуть подозрения поможет психотерапевт.


3 способа борьбы с перееданием:

1. Настройтесь на долгую и настойчивую борьбу с излишним аппетитом, включающую в себя физические нагрузки и продолжительные диеты, которые уберут из жировых клеток все излишки.

2. Приготовьтесь считать каждый съеденный кусочек жирной пищи, особенно животного происхождения, например: сливочное масло, сметана, майонез, молоко, паштет, шашлык и другие. Отдайте предпочтение растительному маслу. Старайтесь употреблять то, что содержит больше клетчатки (груши, яблоки, сухофрукты). Когда захотите выпить чаек с чем-то сладеньким – выбирайте курагу, инжир, изюм. Кушайте каши, они «безопасно» насыщают ваш организм питательными веществами. Особенно полезны гречневая, ячменная, овсяная и рисовая.

3. Обратитесь к психотерапевту, который наверняка порекомендует аутогенные тренировки, гипноз, групповую психокоррекцию или нейролингвистическое программирование.

Не кушайте перед экраном телевизора, так как можно, не заметив, проглотить много лишнего. Ешьте красиво, на накрытом нарядной скатертью столе и в приятном обществе. В таком случае жировые отложения и излишки рассосутся и растворятся сами по себе.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: питание, или почитайте в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Каждый человек хотя бы раз в жизни чувствовал дискомфорт, вызванный нарушением пищеварения. С расстройствами желудка, тошнотой, запорами и вздутием живота знаком каждый. Ученые полагают, что основное воздействие на нормальную работу ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) оказывают привычки человека в питании. Мы сейчас расскажем вам, как можно поддерживать здоровье пищеварительной системы, изменив лишь часть своих привычек.
читать далее

Как сделать свое пищеварение здоровым?

При кормлении малыша грудью многие мамочки сталкиваются с лактационным кризом. Не стоит предаваться панике, так как процесс этот столь же естественен, как и само грудное вскармливание.
читать далее

Предупреждаем нехватку молока

Проблема лишнего веса волнует чуть ли не каждую девушку в современном мире. И вопрос «Как быстро похудеть?» никогда не перестанет быть актуальным. Всем известно, что причиной лишних килограммов зачастую является банальное переедание. Так уж устроен человеческий организм, что чем больше мы едим, тем больше есть нам хочется.
читать далее

Как начать меньше есть

Аппетит напрямую зависит от размера желудка, который имеет свойство растягиваться. Стоит только переесть за праздничным столом или, пропустив обед, плотно поужинать, как желудок начинает послушно увеличивать свой объем. Еда не единственный фактор увеличения объема желудка. Газированные напитки, например, выделают большое количество газов, которые также растягивают желудок.
читать далее

Уменьшение объема желудка

Страдаете от расстройства желудка? Рвота, тошнота и прочие неприятные ощущения, вызванные острым расстройством пищеварительной системы – всем хочется избавиться от всех этих симптомов поскорее. К сожалению, медики иногда полагают, что лучшим решением является ожидание того, пока микроб или симптом сам по себе не исчезнет. Но употребление правильных продуктов может облегчить тягость ожидания.
читать далее

Избавляемся от боли в животе

Диабет сегодня является одним из наиболее опасных заболеваний. Данные статистики смертности доказывают, что данная болезнь стоит на третьем месте, уступая лишь онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Медики бьют тревогу, так как численность заболевших ежегодно растет. Более половины людей, страдающих сахарным диабетом – женщины. Согласно статистике вероятность возникновения диабета у женщин вдвое выше, чем у представителей сильного пола.
читать далее

Признаки диабета у женщин

Пара советов и рекомендаций о том, как начать есть овощи, полюбить их и чтобы еще утолить голод.
читать далее

Вкусные и сытные овощи

Мне сделали аборт в 2009 и до сих пор нет месячных. Я обращалась к гинекологу он назначал таблетки уколы, но ничего не помогло, месячных до сих пор нет.
читать далее

Как восстановить цикл

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Основной проблемой, которую необходимо решить много пьющей женщине, является проблема её одиночества, недостатка теплоты отношений и любви, отсутствия возможности самореализоваться.
читать далее

Женский алкоголизм

Слово «напиток» — исконно русское: оно образовалось от глагола «напитать», то есть насытить, накормить. Напитками в России называли первоначально только те безалкогольные жидкости, которые были сытными и питательными.
читать далее

Витаминные напитки

Часто приходится нервничать по разным поводам, после этого плохо сплю, чувствую себя «развалиной». Каждый раз принимать успокоительные таблетки не хочется, но необходимость себе помочь остается. Я в таких случаях, когда плохо сплю, расстраиваюсь, начинаю в течение недели принимать отвар травы душицы.
читать далее

Душица для нервов и хорошего сна

Думаем, большинство читателей журнала уже успели убедиться в оздоровительном эффекте дыхательных упражнений. Тем, кто еще продолжает сомневаться, стоит ли учиться дышать, скажем, что именно пожилым людям особенно нужна дыхательная практика. К примеру, жизненная емкость легких 56-60-летних мужчин падает примерно на 30%, а 75-80-летних и вовсе на 45%. Ослабление дыхательной функции помогут компенсировать специальные дыхательные упражнения.
читать далее

Дыхательные упражнения

Как приятно обладать красивыми ухоженными ногтями! Для этого следует регулярно ухаживать за ногтями и кожей рук: делать специальные маски для рук, ванночки для ногтей и массаж кистей. Мы предлагаем вашему вниманию несколько действенных рецептов для ногтей, сделать которые можно в домашних условиях.
читать далее

Что делать если ногти слоятся - домашние средства

Творожные маски являются очень популярным и эффективным способом ухода за кожей.
читать далее

Творожные маски для лица тонизируют кожу

Проявления грибкового поражения ногтя — утрата прозрачности ногтевой пластинки, проявляющаяся как беловатые или желтые пятна в толще ногтя, утолщение ногтя. Грибок ногтей обычно сопровождается воспалением околоногтевого валика. В результате периодических обострений образуются изменения ногтя, проявляющиеся поперечными бороздами на ногтевой пластинке.
читать далее

Народные средства от ногтевого грибка

Астма, выражающаяся в периодических приступах удушья со свистящими хрипами, может развиться в любом возрасте и, к сожалению, становится все более распространенным заболеванием во всем мире.
читать далее

Бронхиальная астма: провокаторы приступов, советы на каждый день, дыхательные упражнения

Специалисты из Колумбийского университета в Нью-Йорке провели исследование, которое позволило определить непосредственную зависимость между потребляемой пищей и количеством сна.
читать далее

Меньше спим - больше едим

Сейчас многих беспокоит влияние компьютере на наше здоровье. Я считаю, что компьютерная зависимость – это обычная реакция на изменившуюся реальность XXI века. Такое происходит от неправильной расстановки приоритетов: на первое место ставится карьера, а здоровье – постольку поскольку... Это в корне неправильно.
читать далее

Надоело болеть

Эксперты из Великобритании определили, что умеренные физические тренировки уменьшают вероятность развития глаукомы. Данная болезнь глаз, сопровождающаяся увеличением внутриглазного давления, нередко становится причиной возникновения слепоты.
читать далее

Как не ослепнуть

Себорея кожи головы представляет собой заболевание, которое вызывает слишком активную работу сальных желез. Это моментально сказывается и на красоте, и на здоровье кожи и волос.
читать далее

Себорея кожи головы

Говорят, глаза – это зеркало души. В таком случае спина является отражением всей фигуры. Именно состояние позвоночника влияет на нашу осанку и легкость походки. А позвоночник поддерживается спинными мышцами, которые образуют прочные естественный корсет. Если мышцы плохо развиты, они медленно «отпускают» позвоночник, что и становится причиной искривлений, болей и других проблем.
читать далее

Как перестать сутулиться

Я много лет занимаюсь изучением всевозможных рецептов продления здоровой жизни, многие из них на себе испытал и даже научился почти сразу отбирать подходящие рецепты.
читать далее

Народное средство для улучшения памяти

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх