Важные достижения для женского здоровья

Важные достижения для женского здоровья

Примерное время прочтения: ~
Мы подготовили для вас список важнейших моментов за 20 последних лет, которые оказали существенное влияние на здоровье женщин: начиная тампонами и заканчивая вакциной против ВПЧ.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Современный тампон

Мы не превозносим древних египтян, которые применяли размягченный папирус для сбора менструальных кровей. Однако их изобретение гораздо лучше обернутой льном деревяшки, применяемой древними греками. Однако если бы Эрл Хаас, который придумал современный тампон в 1929 году, дожил до нашего времени, мы все бы в его честь носили белые штаны. Он добавил в хирургическую ватную пробку (на франц. «пробка» звучит, как tampon) две концентрические картонные трубки, которые обуславливают более легкое введение. В 1931 году денверский остеопат Хаас зарегистрировал собственное «менструальное приспособление» и назвал его Tampax.


Эпидуральная анестезия

Когда супруга врача Джона Боника чуть не умерла в результате осложнений, вызванных анестезией при родах ребенка, он изобрел в 1940-х годах эпидуральную анестезию и проверил ее на собственной супруге в ходе вторых ее родов. Здорово, правда?


Перевязка маточных труб

А вы знаете, что до 1969 года женщинам невозможно было сделать перевязку (лигирование) маточных труб, если те не соответствовали стандарту. Возраст умножали на количество рожденных детей, и полученная цифра должна была быть равна 120 и более. Это значит, что в 30 лет нужно было иметь 4 детей, чтобы врач постановил, что свой «женский долг» вы выполнили, и согласился провести стерилизацию. Также процедуру могли провести, если беременность ставила жизнь матери под угрозу. Но в 1979 году перевязку маточных труб разрешили делать всем. Сегодня она является главным противозачаточным методом.


Спортивный бюстгальтер

Аспирантка Лиза Линдал в 1977 году вместе со своими коллегами сшила две бретельки и усилила фиксацию первого в мире спортивного бюстгальтера. Это навсегда решило проблему подскакивания груди.


Позирование беременной Деми Мур

Мы сегодня почти уверены в том, что женщина, которая вынашивает малыша, должна не стесняясь показывать свою прекрасную фигуру. Однако в 1991 году Деми Мур во время беременности подверглась всеобщему обсуждению, когда сфотографировалась обнаженной для журнала Vanity Fair. В 1996 году во время одного из интервью она прокомментировала: «Ты или сексуальна, или мать. Я не хочу выбирать что-либо одно, поэтому и оспорила данное утверждение».


Исследования охватывают женщин

После многолетних клинических испытаний и исследований лекарственных средств, которые проводились только на белых мужчинах, а также надежды, что результаты могут распространиться и на женщин, в 1993 году национальные американские институты здравоохранения поменяли официальную стратегию, и теперь в тестировании стали участвовать и женщины. Это позволило сделать такие открытия, как отличия между женскими и мужскими симптомами инфаркта.


Показать все

Всегда сексуальная Кэтрин Тёрнер показывает, как может выглядеть тело 45-летней женщины. В 2000 году она догола разделась на лондонской сцене.


Тело после родов

Такое ощущение, что все зациклены на том, как мгновенно знаменитости возвращают себе дородовые формы. Однако актриса Сара Джессика Паркер позволила нам, простым смертным, ощутить себя лучше, узнав, что у нее есть несколько нянь и личный инструктор по йоге. Таким образом, у нее было достаточно времени для занятий в спортзале. «Этот стандарт чересчур высок не только для многих обычных женщин, но и для нас», - отметила она через полгода после рождения ребенка в 2002 году.


Вакцина против ВПЧ

Первую противораковую вакцину – Гардасил – одобрили в 2006 году. Она обеспечивает защиту от некоторых видов вируса папилломы человека, в том числе и двух тех, которые вызывают до 70% случаев рака шейки матки, который становится причиной смерти примерно 4000 женщин ежегодно.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Непроходимость маточных труб — это гинекологическое заболевание женщины, в результате которого она не может забеременеть. Непроходимость является одной из самых сложных форм бесплодия. В маточной трубке яйцеклетка встречается со сперматозоидом, и оплодотворяется. Клетки, находящиеся в маточной трубе, помогают оплодотворенной яйцеклетке продвигаться к матке. Маточные трубы, соединенные с яичниками, находятся с двух сторон от матки.
читать далее

Непроходимость маточных труб: чем грозит и как лечить

Конечно же, безболезненных родов не существует. Все будущие мамы знают про данный факт, потому всячески пытаются узнать о разнообразных способах обезболивания. Необходимо отметить, что в последнее время очень популярной является эпидуральная анестезия при родах.
читать далее

Использование эпидуральной анестезии во время родов

Во время беременности в женском организме перестраивается гормональная функция так, чтобы прекратились менструации, и плодное яйцо не отторгалось. После родов происходит восстановление менструальной функции. Однако сроки возвращения менструаций могут быть разными. Связано это с особенностями кормления ребенка. Большая разница между тем, кормит женщина ребенка смесью или грудью.
читать далее

Восстановление менструального цикла после родов

Мне 23 года и я беременна. В ходе обследования у меня было обнаружено открытое овальное окно и "эхонегативное пространство". Существует ли опасность для меня и ребенка и в чем она может заключаться? Заранее благодарю.
читать далее

Открытое овальное окно на фоне другой патологии. Есть ли опасность?

Раньше существовало мнение, что если женщина хоть один раз родила ребенка посредством хирургической операции, то и в дальнейшем она будет рожать только таким способом. В настоящее время гинекологи и акушеры всех стран смогли выработать новый подход к методике родов и благодаря этому подходу смогли отказаться от ранее существующей версии.
читать далее

Можно ли рожать после кесарева сечения

В тот момент, когда будущая мама узнает, что её роды по той или иной причине будут осуществляться посредством оперативного вмешательства, её начинают одолевать совсем не радужные мысли. В таком состоянии трудно адекватно оценить ситуацию, собраться и морально подготовиться к кесареву сечению.
читать далее

Как морально подготовиться к кесареву сечению

Всего через месяц женщине предстоит рожать. На этом этапе женщина уже достаточно хорошо разбирается в признаках, сообщающих ей о скором наступлении родов и в признаках, говорящих об их начале. Паниковать напрасно не стоит, ведь роды начнутся независимо от ваших эмоций, поэтому ваше спокойное состояние станет благоприятным фактором к их благополучному исходу.
читать далее

34-ая неделя беременности

Должен ли на родах присутствовать человек, который окажет психологическую поддержку женщине? Как работает специалист, практикующий в данной области?
читать далее

Психологическая поддержка при родах

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В данном посте приведены различные методы борьбы с гриппом, как народные средства, так и советы экспертов и врачей. Подберите для себя оптимальный и доступный метод лечения и профилактики гриппа.
читать далее

Лечение ОРВИ и гриппа народными методами и советы врачей

Если у вас есть возможность быстро вытереть сотовый телефон или клавиатуру антибактериальной салфеткой, это наилучший способ избавления от большинства бактерий, содержащихся на поверхности.
читать далее

Чаще пользуйтесь антибактериальными салфетками

Мы собрали всю полезную и важную информацию по диетам для диабетиков в одном месте. А так же рекомендации по питанию и списки продуктов способствующих повышению и понижению сахар в крови, которые помогут вам поддерживать здоровье.
читать далее

Правильное питание и диеты при сахарном диабете, вредные и полезные продукты

Мышечный спазм может случиться в любой момент, становясь причиной внезапной пульсирующей боли и сильных судорог. Терпеть такую боль практически невозможно.
читать далее

6 лучших безмедикаментозных способов лечения мышечных спазмов

Провожая зиму, мы радуемся солнцу, ждем тепла и надеемся, что надоевшие простуды позади. Но не стоит забывать, что весна — это межсезонье, которое всегда проверяет на прочность наше здоровье. Одно из типичных весенних заболеваний – ангулит, раздражение в уголках рта, которые обычно называют заедами. Они могут появиться и я другое время года, но именно ранней весной заеды отличаются особенным упорством.
читать далее

Заеды в уголках рта

Рецепт приготовления картофеля, фаршированного анчоусами.
читать далее

Картофель, фаршированный анчоусами

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Эксперты отмечают, что пресс качать надо не только ради красивых кубиков, но и для предотвращения травм спины, растяжений мышц и прочих проблем. Хорошо, что упражнения для накачивания пресса и мышц позвоночника выполняются без особого труда.
читать далее

4 ошибки при качании пресса

Говорят, что ложкой дегтя можно испортить бочку меда. Да, это так. Но тем же дегтем – допустим, березовым – можно избавиться от некоторых кожных заболеваний – псориаза, экземы, грибка на ногах.
читать далее

Березовый деготь полезен при кожных заболеваниях

Скрабы для тела помогают мягко отшелушить верхний, ороговевший слой кожи, который мешает ей дышать, а также мешает обновлению кожи. После применения скраба для тела оголяются нижние, молодые слои кожи и она становится необычайно мягкой и нежной, просто сияющей.
читать далее

Домашние скрабы для тела

На сегодняшний день известно более 20-ти методик избавления проблем со зрением – близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Наиболее надежной и эффективной является лазерная коррекция зрения. Оказывается воздействие на роговицу глаза – одну из преломляющихся сред.
читать далее

Технологии лазерной коррекции зрения

Как известно, овощи - самая полезная еда для людей, однако многие из них не пользуются популярностью, несмотря на обильное содержание в них полезных веществ. Максим Владимирович Шейн, врач-гастроэнтеролог Городской поликлиники № 46 Департамента Здравоохранения г. Москвы, рассказал о том, какие забытые овощи следует ввести в свой рацион людям с различными заболеваниями.
читать далее

Очень полезные, но не популярные овощи

На протяжении веков собака верой и правдой служит человеку. Это преданный друг и защитник, но не всегда ласковый и безобидный зверь. Оставшись без хозяев, одичав и сбившись в стаю, собаки могут представлять серьезную опасность. Как ее избежать, как защищаться и что предпринять, если встреча со злой собакой закончилась ее нападением?
читать далее

Поведение с собакой и что делать, если укусила собака

Когда мой папа, профессор математики, на своем юбилее представил мне своего коллегу и младшего товарища, я ужасно засмущалась. Этот Владимир, которому было чуть за тридцать, казался мне, ученице 10-го класса, чуть ли не стариком. А он сразу же увлекся хорошенькой старшеклассницей. Позже шутил, что «преподавать» молодежи такой предмет, как жизнь, на практике всегда интереснее, чем в теории. Моя строгая мама, не одобрявшая моих подростковых увлечений, на удивление всем сразу приняла Владимира.
читать далее

Без любви нет семьи и детей

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх