Родинки — признак здоровья, молодости и долголетия

Родинки — признак здоровья, молодости и долголетия

Примерное время прочтения: ~
Ученые всегда следили и изучали родинки на теле человека. В народе всегда существовало поверье, что чем больше у человека темный пятнышек, тем он счастливее. Во времена инквизиции родимые пятна и родинки приравнивали к магическим знакам, которые оставил дьявол. Современные специалисты пытаются разгадать тайну этих небольших пятен. После проведения некоторых исследований ученые пришли к выводу, что наличие родинок на теле говорит о крепком здоровье и долголетии.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Люди давно пытались понять, почему у кого-то очень много родинок, а у кого-то их всего пару штук. Если вы обладатель большого количество маленьких темных пятен, то мы вас поздравляем. Родинки – признак крепкого здоровья и долголетия. Если у вас много родинок, то вы в прямом смысле счастливчик. Ученые из Великобритании пришли к выводу, что обладатели большого количества родинок выглядят моложе своих лет, у них отменное здоровье.

Практически каждый из нас восхищался красотой и молодостью Синди Кроуфорд. Ученым удалось разгадать её секрет. Основная причина молодости – родинка на лице, а точнее сказать все родинки на теле модели. Если у вас на теле много темных пятнышек, то не стоит расстраиваться. Специалисты из Королевского колледжа пришли к выводу, что большое количество родинок это не недостаток, а символ долголетия и крепкого здоровья.

Эксперименты, которые были проведены учеными из Лондона доказали, что люди, у которых на теле много родинок, отличаются от остальных. И что самое главное в лучшую сторону. Прежде всего, это касается здоровья. Специалисты из Великобритании определили, что люди, на теле которых находится больше сотни родинок, обладают прочными костями. Это сокращает риск развития остеопороза.

Ученые из Британии обследовали 1200 неидентичных близнецов от 18 до 79 лет и определили, что у людей, на теле которых было более 100 родинок, реже страдали от остеопороза, чем те, у кого было менее 25 родинок.

Помимо этого, у счастливых обладателей большого количество родинок на лице было меньше морщин. Из-за этого они выглядят примерно на 7 лет моложе своего возраста. Можно сделать вывод, что родинки замедляют естественные процессы старения организма.

Наличие родинок также говорит о том, что у их обладателя здоровое сердце, развитые мышцы, а вот люди с ограниченным количеством родинок часто страдают от различных недугов. Это увеличивает риск возникновения рака кожи, который может развиться из-за перерождения родинок под воздействием ультрафиолетового излучения.

Открытие, которое сделали ученые из Великобритании, может быть хорошим толчком для создания лекарственных препаратов, которые останавливали образование морщин. Это бы помогло людям дольше оставаться молодыми и не ложится на хирургический стол.

«Раньше никто не обращал внимания на родинки. Хотя нам известно, что обладатели большого количества родинок в 60 лет выглядят довольно молодо. Ученые объяснили, что родинки это результат быстрого деления клеток, который происходит под влиянием темного пигмента. В основном это происходит в детстве. Иногда в среднем возрасте родинки начинают исчезать, а у некоторых наоборот активно появляются», - рассказал изданию «The Sunday Times», Тим Спектор.

Специалисты уверяют, что организм человека, у которого на теле много родинок обычно вырабатывает белые кровяные клетки с очень длинными теломерами. Теломеры – это часть цепочки ДНК, которая отвечает на образование новых клеток. Чем длиннее у человека теломеры, тем медленнее он стареет.

Немного раньше специалисты из Университета Милана опубликовали результаты исследования, которые говорили о том, что чрезмерное употребление спиртных напитков сокращает длину теломеров, и ускоряет развитие различных хронический заболеваний. Следует подчеркнуть, что специалисты из Гарварда не занимались исследованием родинок.

Если поверить ученым из Великобритании, то наличие большого количества родинок говорит о том, что их обладатели живут дольше, чем их ровесники, которых природа обделила темными пятнышками.

Группу исследователей возглавил Т. Спектор, он определил, что у большинства людей на теле имеется 30-40 родинок, а у некоторых их насчитывается до 400 штук. У каждого 10 человека на теле примерно 100 родинок.

Из выше сказанного можно сделать вывод, что многие люди могли извлекать пользу из родинок. Это помогло бы пациентам, которым ставится диагноз рак кожи.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: родинки, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Меланома – это наиболее опасный вид рака кожи. Начинает развиваться болезнь в кожных клетках меланоцитах. Меланома чаще всего поражает кожу, но бывают случаи, когда она переходит на глаза, в таком случае это уже увеальная меланома.
читать далее

Симптомы меланомы

Древние предсказатели воспринимали родинки на коже, как отпечатки поступков будущей или прошлой жизни. По особым отметкам на теле выбирались жрецы и правители. Известный психолог по имени Борис Хигир, написавший множество книг, уверен, что родинки позволяют определить некоторые черты характера.
читать далее

О чем расскажут ваши родинки

Родинки есть у каждого человека. У некоторых на коже немного таких образований, другие ими просто обсыпаны. Обычно их особо и не замечают, внимание обращается на те, которые придают облику определенную особенность или, наоборот, расположены как-то неудачно. Однако в редких случаях они могут стать источником больших проблем. Родинки, изменившие свое внутреннее содержание и вид, бывают первым признаком меланомы (рак кожи).
читать далее

Как определить меланому

Даже в зимний период времени внимание к родинкам не должно ослабевать, так как они способны перерождаться в рак кожи по самым разным причинам, а не только на солнышке, как считают многие.
читать далее

Внимание к родинкам

В 17 веке родинки-мушки считались must have туалета всех придворных дам и до сегодняшнего дня остаются приятным дополнением образа, если, конечно, они не вызывают беспокойства и вы правильно их «носите». Два этих условия можно соблюдать, зная «родословную» своих родинок и умея за ними ухаживать.
читать далее

Родинки: откуда берутся, виды, опасность, удаление

Родинки и родимые пятна – это прирожденные изменения кожи на определенных участках тела.
читать далее

Родинки сохраняют молодость кожи

У меня довольно много родинок, и я никогда не обращала на них внимания. Даже шутила: по этим отметинам меня ни с кем не спутаешь. Но тут приятельница сказала, что родинки – очень опасны, они якобы предтеча тяжелейших заболеваний.
читать далее

Опасна ли родинка?

В 1993 году я находился в служебной командировке в Ливии. Условия были непростые: психологические перегрузки, беспощадное солнце... Очевидно, все это негативно сказалось на состоянии здоровья: через 3 месяца после возвращения в Россию я заметил, что у меня стала видоизменяться родинка. После обследования оказалось, что это — меланома, один из непредсказуемых видов кожных онкологических заболеваний.
читать далее

Лечение меланомы кожи

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх