Подбираем правильный стул и кресло

Подбираем правильный стул и кресло

Примерное время прочтения: ~
На работе – сидим, в пробке – сидим, вечерами и в выходные дни большую часть времени - тоже сидим, или лежим на диване… В общем, не зря малоподвижный образ жизни, так называемая гиподинамия, становится главной угрозой для современного человека.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Данная «сидячая» угроза имеет множество опасностей – она повышает вероятность развития и осложнения многих заболеваний, таких как ожирение, атеросклероз, гипертония, остеопороз, сахарный диабет. И это лишь основные из списка. Чтобы спастись от гиподинамии можно и даже нужно делать утреннюю зарядку, несколько раз в неделю ходить в тренажерный зал или бассейн, а выходные посвящать активному отдыху. Но от сидячей работы не скроешься, и стоя за рулем на работу не поедешь. Поэтому если вы вынуждены подавляющую часть времени бодрствования проводить в сидячем положении, то следует внимательно относиться к тому, на чем именно вы сидите. Давайте разберемся, как выбрать правильный стул.



Дополнение к стулу и автомобильному сидению



Когда человек продолжительное время сидит на стуле, возникает серьезное напряжение в области крестцово-копчикового позвоночного отдела. Происходит ухудшение кровоснабжения органов малого таза. Вследствие этого у мужчин развивается простатит, импотенция, аденома, геморрой и разные воспалительные заболевания. Также сидячий образ жизни, при котором мало кто следит за осанкой, приводит к искривлению позвоночника, развитию остеохондроза, частым головным болям. Продолжительное сидение в неудобной позе (и на неудобном стуле) увеличивает вероятность развития проблем с глазами, повышает артериальное давление, нарушает пищеварение. Для полезного сидения ученые разработали специальные накладки на стулья, автомобильные сиденья, детские кресла и пр.

Данные накладки модифицируют привычную конструкцию стула, которая на самом деле является опасной для позвоночника, перенося вес тела на мышцы спина и бедер, и разгружая позвоночник и оставляя его в «подвешенном состоянии». Медики уверяют, что данные накладки очень полезны людям с такими заболеваниями, как остеохондроз, сколиоз, геморрой, грыжа, простатит. Это заметно улучшает их уровень жизни. Что касается здоровых людей, для них эти накладки являются превосходным способом профилактики перечисленных болезней. Такая накладка может быть установлена на стул в офисе или домашним письменным столом, и даже на сиденье автомобиля. Она универсальна, но больше подходит тем, кто проводит много времени за рулем. Ведь как бы не хотелось, в автомобиле не получится разместить «правильное» офисное кресло. Кроме накладки спину водителей защищают ортопедические автомобильные кресла (со специальными панелями по бокам, обеспечивающими лучшую опору). Однако одно сиденье не поправит состояние здоровья, поэтому мужчины-автолюбители должны освоить специальные Сунны – упражнения, позволяющие тренировать мышцы и в автомобиле.



Укороченный стул



Стулья с высокими спинками используются повсеместно, так как считается, что чем спинка выше, тем лучше. Это дает спине и шее возможность отдохнуть и не напрягаться. Но при продолжительном сидении мышцы в результате бездействия постепенно атрофируются и ослабевают. Во избежание этого можно использовать специальные эргономичные стулья, имеющие укороченную спинку, расположенную под прямым углом, и динамическое сидение. Конструкция таких стульев поддерживает правильную осанку, стимулирует кровоток и заставляет мышцы работать, поэтому надо выбирать правильный стул. Такие стулья предназначены и для взрослых, и для школьников. Могут использоваться и дома, и в офисе.



Замена любимому дивану



Разумеется, нелегко отказать себе в удовольствии потратить некоторую часть свободного времени на то, чтобы просто отдохнуть перед телевизором, щелкая каналы. Но эта идиллия может приносить пользу, если установить вместо дивана массажное кресло. Также когда надо будет подобрать правильный стул, нужно также совмещать приятное с полезным. Давно ведь уже известна польза массажа. И может массажное кресло не может в полной мере заменить руки профессионального массажиста, оно делает любимое занятие «посижу-отдохну» более полезным.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Используйте праздничные дни для себя, расслабляясь полностью физически и психологически. Для полного расслабления способствуют смена обстановки, выполнение приятных для вас работ, например, работа в саду, экскурсии, посещение музеев, театры, прогулки на свежем воздухе и т.п.
читать далее

Правильный отдых в праздничные дни и во время отдыха

Статистика доказывает, что примерно каждая пятая женщина хоть раз обращалась к врачу с жалобами на боли в спине. Не надо обвинять во всем сидячий образ жизни или туфли на высоком каблуке. Лучше попробовать каждый день делать несложные упражнения и немного изменить привычки.
читать далее

Красивая осанка: несколько приемов для здоровья спины и позвоночника

Независимо от появления новых и очень комфортных офисных кресел, оказываемая многочасовым сидением нагрузка на позвоночник меньше не становится. Во время сидения «столб жизни» переносит нагрузку в 150-300 кг!
читать далее

Сидячая работа: симптомы и что от нее страдает

Недавние исследования развития раковых заболеваний вряд ли порадуют тех, кто вынужден каждый день подолгу работать, сидя перед компьютером в офисе. Дело в том, что после 10 лет такой работы, человек в 2 раза больше подвержен риску развития рака кишечника.
читать далее

Сидячая работа ведет к раку

Мировые специалисты считают сахарный диабет повсеместной массовой угрозой. Зачастую люди, страдающие этой болезнью, даже не подозревают о ее существовании.
читать далее

Важная информация о диабете

С первого взгляда кажется, что офис это идеальная рабочая среда. А в действительности, мужчина может столкнуться в этом месте с множеством опасностей. Как же уберечь свое здоровье?
читать далее

Как предупредить и вылечить «офисные» болезни

На стуле на работе, на кресле в машине, дома на диване можно сидеть так, чтобы приносить пользу позвоночнику.
читать далее

Пользу здоровью принесут стулья

Когда я вижу, что в некоторых магазинах молоденькие продавцы весь день вынуждены работать стоя, то содрогаюсь. Это какое же здоровье надо иметь, чтобы выдержать такую нагрузку? У меня работа сидячая, но и от такого положения тела в течение восьми часов я под конец рабочего дня чувствую себя разбитым — спина устает, ноги отекают и распухают. И в одном из журналов я прочитал письмо мужчины о том, как он в течение рабочего дня и в обеденный перерыв выполнял специальную разминку. Я вырезал эту
читать далее

Упражнения при сидячей работе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чем ближе весна, тем чаще чувствуется нехватка сил. Причем это бывает не только с пожилыми людьми, но и с молодыми довольно часто. Причины всем понятны - однообразное, по сравнению с летним, питание, нехватка витаминов, малоподвижный образ жизни и так далее.
читать далее

От упадка сил

У многих людей встречается такое состояние, как нефроптоз, попросту говоря, опущение почек. Часто это вызывает панику и страх, но совершенно напрасно. Вернуть непослушную почку на место вполне возможно. Помогут в этом несложные упражнения.
читать далее

Упражнения от нефроптоза почки

Кожа лица бывает разная. Она разделяется на несколько типов. Один из них – это смешанный тип кожи.
читать далее

Кожа лица смешанного типа

Наш обычный уксус избавляет ногти от грибка, любую «чесотку» лечит быстро и даже от насекомых помогает. В аптеке очень дорого брать средства. Да и помогут ли? А уксус - лекарь номер один!
читать далее

Уксус против грибка ногтей на ногах

Поджелудочная железа является частью эндокринной и пищеварительной систем, а так же вырабатывает специальные гормоны. В эндокринной области вырабатывается самый важный гормон инсулин. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к развитию такого заболевания, как сахарный диабет.
читать далее

Питание при хроническом панкреатите

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Двигаясь, человек обычно даже не подозревает, что в его организме происходят множество химических и механических процессов. Тысячи различных реакций формируются в сокращение клеток мышечной ткани, благодаря чему мы ходим на работу или занимаемся чем-нибудь более приятным.
читать далее

Как работают мышцы

Ученые увеличили список продуктов, которые содействуют похудению.
читать далее

Орехи и бобовые сжигают жир

Каждый из нас обожает путешествовать. Из путешествий мы обычно привозим друзьям и близким разные сувениры, которые символизируют быт и культуру другой страны. А что, если вам попробовать искать в каждой новой посещаемой вами стране оригинальные способы ухода за своими волосами, не использовавшиеся до этих пор в нашей стране. Ведь заранее трудно узнать, в какой стране можно подобрать для себя самый эффективный рецепт для ухода за волосами.
читать далее

Турецкие маски для лечения волос

Плотный рабочий график поможет избавиться от вредной привычки.
читать далее

Работа поможет бросить курить

В юности нам досаждают прыщи на лице, и мы пытаемся всеми способами от них избавиться. Но когда они с возрастом проходят, появляется другая проблема – следы от них. Некрасивые пятна, которые остаются на коже после прыщей, вряд ли кого-нибудь украсят. Существует множество способов избавиться от этих следов в дома с помощью доступных средств, рассмотрим несколько самых эффективных из них.
читать далее

Как убрать следы от прыщей в домашних условиях?

Как, вероятно, заметил читатель, большинство овощей и фруктов богаты натуральными соками. В них содержатся различные витамины, минеральные вещества, ферменты, которые активно помогают процессу пищеварения и скорейшему усвоению полезных элементов продуктов питания. Плодоовощные соки обладают способностью очищать наш организм, и в первую очередь кровь, от шлаков и токсинов, улучшают химические и электромагнитные свойства крови и передают организму энергетику своих растений. Многие из этих соков,
читать далее

Плодоовощные соки и их целебные свойства

Трудно, очень трудно решиться бросить пить. Но когда это решение осознано и принято без всякого давления со стороны, алкоголизм победить можно. Внимательно прочитайте предлагаемые рецепты народной медицины, прислушайтесь к себе и самостоятельно выберите один из них - свой рецепт. Добросовестно проведите лечение.
читать далее

8 способов лечения алкоголизма народными методами

И в пост можно готовить так вкусно, что даже те, кто обожает корочку жареной курицы, пальчики оближут! Докажите это своим детям и мужьям. А чтобы вы не думали, что приготовить без такого стратегически важного ингредиента, как мясо, воспользуйтесь нашей подборкой.
читать далее

Вкусная еда в Великий Пост

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх