Без любви нет семьи и детей

Без любви нет семьи и детей

Примерное время прочтения: ~
Когда мой папа, профессор математики, на своем юбилее представил мне своего коллегу и младшего товарища, я ужасно засмущалась. Этот Владимир, которому было чуть за тридцать, казался мне, ученице 10-го класса, чуть ли не стариком. А он сразу же увлекся хорошенькой старшеклассницей. Позже шутил, что «преподавать» молодежи такой предмет, как жизнь, на практике всегда интереснее, чем в теории. Моя строгая мама, не одобрявшая моих подростковых увлечений, на удивление всем сразу приняла Владимира. «Выходи за него, Натка, - тихо шепнула мне она, заметив его пламенные взгляды, от которых мои щеки расцветали пунцовым румянцем, - с ним у тебя будет все!»
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Что такое это «все», я тогда плохо себе представляла. Я витала в облаках и мечтала о сцене, в ущерб школьным занятиям бегала в театральный кружок и, как все мои подружки, была влюблена в его руководителя, известного режиссера. Но когда пришлось выбирать между учебой и театром, я выбрала школу. И в ВУЗ поступила не театральный, а педагогический. В конце второго курса я вышла замуж за Владимира.
Мама оказалась права. Вскоре мой муж вместе с двумя друзьями основал компьютерную фирму, и дела сразу же пошли отлично. А параллельно еще защитил одну за другой две диссертации. За что бы он ни брался, какие бы планы ни строил, всегда добивался успеха. У нас было все. Все - кроме одного. Единственное, чего не было в нашей жизни, - это дети, хотя мой муж их очень хотел. Мечтал «взрастить наследников».
Прошло десять лет нашего безоблачного брака. Уже были и машина, и дача, и новый гараж с мастерской, заново отделана квартира, а ребеночка родить мы так и не могли. Снова и снова мы проходили обследование по поводу бесплодия, но врачи считали, что со здоровьем у нас все в порядке, и только разводили руками.

Но Владимир не сдавался. Он возил меня за границу, купал в серных источниках, заставлял проходить курсы лечения целебными грязями. Однажды повез меня за двести километров к какой-то бабке в деревню. Та меня и «заговаривала», и натирала вонючими снадобьями, и парила в бане, но опять же ничего не помогло.
После этого я взбунтовалась и заявила, что все - хватит. Раз Бог не дает нам дитя, значит, в нашей жизни что-то не так, чего-то в ней не хватает. Муж так и подскочил на месте: «Но чего? Чего тебе не хватает? Ведь у тебя же есть все!» - «Чего? А ты не думал, что, может быть, не хватает самого главного - любви!» - неожиданно выпалила я ему прямо в лицо и, зарыдав, убежала.
Говорят, слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Но для меня то, что я сказала Владимиру, не было просто словом, вылетевшим в запале. Давно уже я мучилась тайной мыслью, что между нами нет и не было никакой любви. Я выскочила замуж, не рассуждая и без особых чувств. А он... Он, как мне казалось, женился на дочке своего начальника, может, чтобы угодить шефу, но уж точно не по безумной любви. Такие мрачные мысли одолевали меня, пока я, запершись в спальне, кидала в чемодан вещи.

И я ушла. Сначала сунулась к родителям, но, узнав о случившемся, они пришли в такой дикий ужас, что я быстренько ретировалась к школьной подруге Аленке. Она не стала меня особо расспрашивать, сама недавно развелась в третий раз, просто молча показала на диван - располагайся, мол. Вскоре я сняла себе жилье, и началась моя самостоятельная жизнь. Я работала дефектологом в медицинском центре, неплохо зарабатывала и старалась не вспоминать о прошлой жизни, в которой у меня было «все». Все, кроме любви, без которой не рождаются дети.

Прошло три года, а я все ждала, когда же и ко мне придет настоящее большое чувство, которое называют любовью. И вот однажды в нашем медцентре появился человек, который показался мне до боли знакомым. Хотя почти все его лицо скрывала окладистая борода, а на глазах были очки - весь его облик, и манеры, и движения я прекрасно знала. Да, это был он - Владимир, мой бедный муж, коварно брошенный мною. Но куда делись его самоуверенная усмешка, гордо вскинутая голова, его полнота? Передо мной был немолодой, усталый человек, явно побитый жизнью. Но когда он на минуту снял очки, в его глазах я увидела светлую грусть, прощение и понимание.

Мы встретились взглядом и вдруг одновременно кинулись навстречу друг другу с такой силой, что чуть не сшибли по дороге журнальный столик. «Ты, ты, ты, - исступленно шептали мы в унисон, никого и ничего не замечая вокруг. - Это ты, ты, наконец-то, ТЫ!!!» С трудом мы овладели собой, зашли в мой кабинет и, захлебываясь в словах, что-то бормоча и плача, гладили, обнимали один другого и поражались только одному - как мы могли так долго жить не вместе. Никогда раньше я не испытывала ничего подобного. Жаркое и горячее нечто подкатывало быстрыми волнами прямо к сердцу, и я уже знала - я люблю его! Вот она, та самая любовь, о которой я столько лет мечтала! Она была всегда, только как бы спала внутри меня. И ведь любить я могу только его, единственного, моего родного человека, посланного мне Богом. И тут я вдруг отчетливо осознала, что наша встреча не случайна. Но неужели же, чтобы понять, что любишь, кому-то требуются годы и годы?
«Знаешь, - торопясь и сбиваясь, говорил он. - После твоего ухода наша фирма прогорела, меня уволили из института - какая-то кошмарная цепь неприятностей. Ты, только ты была моим победным флажком, моей победой, а когда тебя не стало, все рухнуло». Теперь Владимир работал учителем математики в специнтернате и как раз пришел проконсультироваться насчет своих ребят у дефектолога. «А тут - ты, и я сразу понял - вот она, моя победа! Теперь я с тобой больше не расстанусь и никуда тебя не отпущу. Будем побеждать вместе!»

С тех пор мы не расставались ни на день. И хотя у нас теперь нет больше того, что моя мама называла словом «все», но появилось гораздо большее, то, чего не купишь ни за какие сокровища мира - ЛЮБОВЬ, и в этом наша главная победа! А что касается детей, то наконец у нас появился малыш - дитя нашей любви.

Наталья Б.,
г. Москва
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Недавно дочь просматривала мой альбом с детскими фотографиями. У всех такой, наверное, есть, знаете, в котором на первой странице фото кричащего (или голенького) ребенка. Мой альбом я разукрасила сама, когда мне было лет 12. Вклеила между листами кальку, сделала надписи. Дочь спрашивала обо всех, кто запечатлен на фото, я рассказывала. А потом она спросила, что написано на обложке. А на обложке дарственная надпись, дата и подпись «Твой друг Славик», сделанная его мамой.
читать далее

История одного наркомана

Что касается полезности каких-либо продуктов, вероятно, мама была права, однако ее рекомендации по уходу за собой оказались очень ошибочными.
читать далее

Худшие мамины советы по уходу за телом

Эта история случилась больше 10 лет назад, но я о ней помню до сих пор. Несчастье случилось с моим братом, когда тому было 14 лет. Сейчас я сама мама, поэтому стараюсь сделать выводы из случившегося, пытаюсь все предусмотреть.
читать далее

Шалфей вылечит недержание мочи

В конце июля был день рождения известного драматурга, сценариста, режиссера Виктора Мережко. Он никогда не обсуждает свой возраст с журналистами, но тем, кто следит за его жизнью и творчеством совершенно очевидно, что Виктор Мережко знает о «средстве Макропулоса». Иначе никак не объяснить ту потрясающую юношескую удаль, которую он демонстрирует. А уж с цифрой 70 его образ никак не сходится. Сам Мастер считает, что он мог и не достичь сегодняшней формы, если бы не чудесное спасение.
читать далее

Виктор Мережко о своей жизни и болезнях

В своем письме я бы хотела рассказать о своей маме. Она у меня такой человек, что рассказывать можно долго. Не у всех дочерей складываются хорошие отношения с матерью, а мне повезло. Своего отца я не помню — он погиб, когда мне было 2 года. Мама осталась одна с двумя детьми. Замуж больше не вышла, потому что очень любила моего отца, а еще считала, что чужой человек вряд ли станет хорошим отцом для нас с братом. Сколько я себя помню, столько мама никогда не сидела без дела. Одной поднимать детей
читать далее

Народное лечение рожистого воспаления (рожа) сметаной

С мужем мы жили дружно и счастливо. Он был милым и нежным, и за девять лет брака я не услышала ни грубого слова, ни укора в свой адрес. Говорят, что таких ангелов Бог особенно любит и рано забирает к себе. Так и вышло.
читать далее

Сердечная недостаточность

Народная артистка СССР Элина Быстрицкая в особых представлениях не нуждается. Поклонники ее таланта навсегда запомнили потрясающую Аксинью в «Тихом Доне», врача Румянцеву в фильме «Все остается людям»... Ну, а театралы многие годы ходили и продолжают ходить «на Быстрицкую» в московский Малый, где она сыграла самые разные роли и в спектаклях классического репертуара, и в современных пьесах. Год назад актриса отметила 80-летие. Как? Новой ролью. К ее юбилею в Малом театре был поставлен спектакль
читать далее

Советы от Элины Быстрицкой

Прав поэт, сказавший, что «любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны...» В том, что ее порывы действительно благотворны и даже исцеляют недуги, мы убедились оба — окончательно и бесповоротно. Иначе чем еще можно объяснить волшебное улучшение нашего здоровья?
читать далее

Любовь лечит диабет

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Для того чтобы укрепить здоровье необходимо употреблять продукты, снижающие воспалительные процессы в тканях нашего организма.
читать далее

Самая полезная европейская диета

Хочу поделиться рецептами с теми, кто страдает от сухости и растрескивания кожи пальцев рук и локтей.
читать далее

Врач лечил экзему, а это был грибок

Облепиха является универсальным лекарством, но всё равно самыми ценными являются рецепты народной медицины, которые помогают бороться с определёнными болезнями. Так, например, на основе облепихи можно приготовить действенные лекарства от гастрита, болезней сердца, гипертонии, ангине.
читать далее

Рецепты лекарств из облепихи

Увеличенные поры на лице могут портить гладкую и чистую во всех других отношениях кожу. Крупные поры часто располагаются в Т-зоне, то есть, на носу, подбородке и окружающей их коже. Особенно, если у вас жирная кожа. Поры кожи становятся больше из-за чрезмерной выработки кожного жира. Как только поры увеличиваются, они такими и остаются. Если эта проблема знакома и вам, то эти несколько способов, которые помогут зрительно уменьшить поры и сделать кожу более гладкой и красивой, вам пригодятся.
читать далее

Как сузить крупные поры на лице

Луганский маммолог Ирина Бродская объяснила, какая диета снижает риск развития рака груди.
читать далее

Еда от рака груди

Ученые отмечают несколько признаков, по которым можно определить характер представительницы прекрасного пола: это предпочитаемый интерьер, одежда, аксессуары, манера красить губы.
читать далее

О характере женщины расскажет ее губная помада

Несколько попыток приучить домашних есть тыкву у меня заканчивались полным фиаско: ни под каким видом они не хотели есть тыквенную кашу. А у сына к тому времени был гастрит, у дочки проблемы с кожей, а муж страдал от одышки. И если овощные салаты у меня улетали на ура, то с остальным не всегда получалось.
читать далее

Тыква со сливками

Лето — пора больших и малых путешествий. Кто-то отправится собирать грибы в соседний лес, кто-то поедет в профилакторий, а есть и такие, для которых самые заманчивые путешествия начнутся в морских глубинах. Сегодня наш собеседник 33-летний Илья Евгеньевич ИВАНОВ - член Подводного клуба Московского государственного университета. Он же — инструктор по подводному плаванию, биолог, директор столичного магазина «Подводный мир». До этого трудился преподавателем, компрессорщиком, инструктором,
читать далее

Подводное плавание

Специалисты рекомендуют женщинам, которые хотят похудеть, больше заигрывать с представителями противоположного пола.
читать далее

Мужское внимание лучше всякой диеты

Каждая женщина мечтает, чтобы ее прическа каждый день была такой, как после визита в салон-парикмахерскую высшего класса. Однако в домашних условиях, к сожалению, профессионально уложить волосы вряд ли получится, даже сидя перед зеркалом за этим занятием несколько часов. Полученная укладка будет смотреться «как-то не так», так же, как женская сумка Gillian, продающаяся в метро — вроде бы привлекает внимание, но при ближайшем рассмотрении лишь разочаровывает.
читать далее

Укладка волос в домашних условиях

Привести свой рацион питания в правильное русло, или как минимум сделать его как можно ближе к идеальному здоровому питанию, совсем не так трудно, как кажется. По большому счету, достаточно всего лишь следовать нескольким элементарным правилам при походе в супермаркет.
читать далее

Покупаем полезные продукты

Я никогда не ощущал своего сердца, и вдруг - тахикардия. Мой диагноз официально звучал как «пароксизмальная предсердная тахикардия» (приступообразное учащение сердцебиений, при этом возбудитель такого учащенного ритма находится в предсердии. Вообще, тахикардией считается любое учащенное сердцебиение, превышающее 100 ударов в минуту).
читать далее

Как справиться с тахикардией

Герпетическая ангина (афтозный или везикулярный фарингит) это вирусное заболевание острого типа, при котором происходит поражение лимфоидной ткани глотки из-за распространения в организме вирусов ЕСНО и Коксаки.
читать далее

Как распознать и вылечить герпетическую ангину

В статье рассмотрены сосудорасширяющие препараты для головного мозга, наиболее эффективно показавшие себя.
читать далее

Сосудорасширяющие препараты для головного мозга: виды и особенности применения

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх