Летние советы беременным женщинам

Летние советы беременным женщинам

Примерное время прочтения: ~
Летом беременная женщина нуждается в особом уходе. О том, как легче перенести жару, расскажет врач-гинеколог московского центра «Топикус», Хохлова Ольга Сергеевна.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Летом, в особенно жаркие дни, большинство людей страдают от повышенной потливости. Беременных женщин эта проблема волнует вдвойне. Организм начинает перестраиваться, обмен веществ ускоряется, и повышается уровень потоотделения. У будущей мамы в сумочке обязательно должен быть дезодорант. Было бы неплохо, если в его состав не входит спирт и отдушка. Ноги потеют так же сильно, как и остальные части тела, поэтому приобретите и спрей для ног. Старайтесь, как можно чаще принимать душ в течение дня. Температура воды не должна быть сильно низкой или наоборот высокой. Кожу можно освежить, промокнув её влажным полотенцем или салфеткой. Немного освежиться можно следующим способом: возьмите из морозильной камеры кубик льда и протрите им внутреннюю сторону руки. Начните с ладони и двигайте вверх до локтевого сгиба, сначала протрите правую руку, а затем левую. Далее наполните раковину или тазик прохладной водой и опустите в нее локти, и подержите в емкости примерно минуту.

На сегодняшний день в продаже имеются спреи, в состав которых входит термальная вода. Они помогут вам на прогулке, в пути или больнице. Частицы воды разбрызгиваются по лицу и прекрасно увлажняют кожу. Одновременно с этим она получает легкий микро массаж. Если у вас нет такого спрея, то вы можете использовать простую минеральную воду: наденьте на бутылку разбрызгиватель и освежите кожу. Беременная женщина должна следить за кожей лица. Летом она сталкивается с двумя основными проблемами: пигментные пятна и сухость. Пигментация на лице и теле – это результат ультрафиолетового излучения. Вы можете избежать ее появления, носите головные уборы с козырьками или широкими полями, самое главное, чтобы они хорошо закрывали лицо. Приобретайте солнечные зонтики, под которыми когда-то прятались белокожие аристократки.

Старайтесь, как можно больше времени проводить под навесами или тентами. Косметику по уходу за лицом и телом необходимо покупать только с высокой степенью защиты от ультрафиолета. Если у вас светлая и чувствительная кожа, то степень защиты должна быть не менее 15 единиц. Если вы не можете отказаться от приема солнечных ванн, то выходите на солнце только после 4-х часов. Отправляясь на морское побережье, не забывайте, что светлый песок, вода, камень и гравий очень сильно притягивают ультрафиолетовые лучи. Поговорим о специализированном уходе за сухой, пересушенной солнцем кожей. Особое внимание необходимо уделить коже живота и груди. На сухой коже чаще образуются растяжки, поэтому её необходимо постоянно массировать лосьонами против растяжек и другими питательными кремами. Для лица лучше использовать нежирный, увлажняющий крем, снимающий раздражение. Существует большое количество тонизирующих средств, в состав которых не входит спирт. Баллончик поместится у вас в сумочке, и вы сможете периодически протирать им кожу лица и шеи. Ноги – еще одна проблема. В жаркий день они сильно распухают и становятся «чугунными», особенно в районе щиколотки. Ногам будет полезно обливание и контрастный душ. Ноги начинаем обливать снизу и плавно двигаемся вверх. Начинайте и заканчивайте процедуру холодной водой. К концу дня ноги очень сильно устают, для того чтобы они отдохнули, следует сделать расслабляющую ванночку. Опустите ноги в таз с мятой и морской солью на 15-20 минут. Отличным вариантом будет специальная массажирующая ванночка с теми же ингредиентами. По окончанию водных процедур, ноги следует намазать успокаивающим гелем или кремом и немного приподнять. Для того чтобы освободить ноги от «лишнего груза» можно сделать педикюр.

Эффект от педикюра будет заметен сразу же, особенно если вы давно его не делали. Так же важную роль играет обувь, которую вы носите. Лучше всего остановить свой выбор на открытых и удобных босоножках. Отложите на время всю остальную обувь. Беременные женщины плохо переносят жару, и из-за этого они часто ощущают приступы дурноты, тошноту и головокружение. Это происходит в результате того, что кровяное давление у беременной ниже нормы, особенно когда на улице душно и припекает солнце. Для стабилизации давления необходимо принять теплую ванну, добавив в воду несколько капель масла розмарина. Также вы можете взять сухую салфетку и капнуть на нее пару капель розмаринового масла и растереть тело, начиная с затылочной части головы и заканчивая пятками. Что лучше пить беременным женщинам летом? В основном это минеральная вода, соки, травяные и фруктовые чаи. Для того чтобы обмен веществ в организме будущей мамы осуществлялся в нормальном режиме, в день необходимо выпивать по 1,5-2 литра жидкости.

В знойный день разведите на 1 стакан минеральной воды без газа 1 столовую ложку яблочного уксуса. Этот напиток прекрасно утоляет жажду, бодрит и возвращает организму ушедшие вместе с потом необходимые вещества. Также хорошо утолят жажду не сладкие фрукты, к тому же вы получите витамины, которые так необходимы вам и малышу.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: беременность солнце лето жара, или почитайте в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Чтобы получить идеальную осанку, не обязательно ходить в тренажерный зал. Главное - это регулярно выполнять специальные упражнения: всевозможные наклоны, прогибы и отжимания (как же без них).
читать далее

Упражнения для осанки

Жировые отложения, которые накапливаются в проблемных зонах, порой бывают такими неподатливыми, что с помощью обычных упражнений избавиться от них не выходит. Однако не стоит впадать в отчаяние. То, что вам нужно - это мышечный стресс.
читать далее

Готовим к весне и лету пресс и бедра

Простые, но эффективные упражнения помогут в борьбе с отеками, которые появляются после операции на груди. Нас проконсультировал кандидат медицинских наук, маммолог-онколог Федерального маммологического центра МЗ РФ в Москве, Кондаков Андрей Васильевич.
читать далее

Упражнение от отеков после операции на груди

Мечтаете о красивой фигуре? Желаете иметь красивую грудь? Но у вас нет возможности систематически заниматься в фитнес-центре? Не переживайте, выход из этой ситуации есть. Ниже приведены несколько несложных упражнений для укрепления мышц груди. Месяц упорных упражнений - и ваша грудь может стать столь же соблазнительной, как и у молоденьких прелестниц!
читать далее

8 домашних упражнений для красивой груди

Есть такая присказка: «Голь на выдумки хитра». Если у вас нет возможности посещать тренажерный зал, не расстраивайтесь – вы можете заниматься и дома! Например, возьмите резиновый бинт длиной 3,5 м, шириной примерно 5 см. С его помощью вы можете укрепить мышцы спины и рук (особенно на участке от локтя до плеча, где с возрастом наблюдается особое «разжижение» мышц и дряблость).
читать далее

Упражнения для укрепления мышц в домашних условиях

Как ни стараюсь я в долгие новогодние праздники держать себя в руках и не объедаться - не получается. Все так вкусно! В результате - в правом боку болит, кишечник не работает. В прошлом году я нашла гимнастику, которая улучшает работу желчного пузыря и кишечника. Еще до начала праздников начала ее делать каждый день, повторяя упражнение 5-7 раз.
читать далее

Упражнения для печени

Говорят, что если ладони потеют, то лечить нужно нервную систему. Думаю, что это правда, но все равно не стоит полагаться только на невролога. Я сама это пережила несколько лет назад, и потому хочу поделиться опытом.
читать далее

Если потеют ладони рук

Многие женщины после сорока лет стараются не носить футболки или блузки с коротким рукавом. И все из-за того, что кожа рук в области предплечья выглядит дряблой и малопривлекательной. Моя сестра старше меня на десять лет. И на ее примере я поняла, что продлить молодость и привлекательность рук возможно!
читать далее

Если дряблая кожа на руках

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх