7 продуктов, которыми можно питаться в офисе (на работе)

7 продуктов, которыми можно питаться в офисе (на работе)

Примерное время прочтения: ~
Врачам диетологам удалось доказать, что на развитие ожирения оказывает влияние множество факторов, в том числе и частые перекусы. Специалисты встревожены таким положением вещей, так как из-за неправильного приема пищи начинает развиваться ожирение. Вся еда, которую вы съели между основными приемами пищи, откладывается в качестве жира, и не приносит никакой пользы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Данные диетологов говорят о том, что 72% представительниц прекрасного пола перекусывают печеньем, конфетами, чипсами и так далее. Соблазну поддаются даже дамы, которые сидят на диете. В особенности это касается тех людей, которые работают посменно. Быстро съев булочку, пакет чипсов, конфету, человек пытается справиться со стрессом и остановить монотонную работу. Диетологи рекомендуют принимать пищу 3 раза в день. Те, кто часто перекусывают, ведут малоподвижный образ жизни, наносят тяжкий вред своему здоровью. Если у вас сидячая работа, то избавиться от лишних калорий будет невозможно.

Если между завтраком и обедом, или обедом и ужином вам захочется кушать, то это должен быть «полезный и правильный перекус». Врачи определили, какие продукты питания не наносят вред фигуре, и при этом помогают утолить чувство голода:


1. Малина – в её состав входит большое количество ацетилсалициловой кислоты, то есть аспирина. Это прекрасное лекарство от головной боли, незначительное количество малины положительно скажется на состоянии вашего здоровья. Головной боли не будет, и вы сыты. Также в состав данной ягоды входят пектины, дубильные вещества, витамины и органические кислоты. Витамин А, содержащийся в малине, укрепляет корни волос и ногти, Витамин С поможет вывести из организма лишнюю жидкость, она укрепит соединительную ткань, сократит концентрацию холестерина в крови, и уменьшит вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы. Малина поможет справиться с целлюлитом.



2. Миндаль. Для перекуса подойдет не соленый миндаль. Его следует употреблять каждый день, он хорошо тонизирует, поднимает настроение, дает силы организму. В нем содержится большое количество полезных жиров, кальция, витамина В, марганца, фосфора и магния. Семена миндаля богаты сахарами, белками и маслами. Миндаль – самый лучший растительный источник белка, в нем содержится его столько же, сколько и в постном мясе – 30%.



3. Оливки. Не все любят данный продукт, и не каждый употребляет в пищу оливковое масло. В оливках содержится около 100 активных компонентов, включая витамины А и Е, снижающие риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, сокращающие концентрацию холестерина в крови. Благодаря высокой питательной ценности человек быстро восстановит силы после переутомления или стресса. Если вы включите в каждодневный рацион питания хоть 10 оливок, то это будет 100% профилактика язвы желудка. Также оливки помогут в борьбе с дряблой кожей и лишним весом.



4. Морковь. Данный овощ содержит большое количество каротина, который хорошо усваивается. Морковь положительно сказывается на здоровье кожи, в особенности, если она склонна к акне. Её необходимо включить в свой каждодневный рацион питания, в особенности, если у вас имеются проблемы со зрением. Съев немного моркови, вы получите красивые волосы, отменное зрение, чистую кожу. Врачи подчеркивают, что данный овощ обладает глистогонным, антисептическим, желчегонным, деминерализующим, отхаркивающим, обезболивающим, противосклеротическим и противовоспалительным действием. Свежие плоды моркови рекомендует потреблять каждый день по 50-100 г в протертом виде и натощак.



5. Шоколад. Вы можете им перекусить, главное не забывать о чувстве меры. Идеальный вариант – один ломтик, благодаря которому иммунная система заработает с новой силой. Во время перекусов рекомендуется употреблять черный шоколад, так как он менее калориен. 100 г черного шоколада снизит аппетит, что не сказать о молочном шоколаде.



6. Банан – это основной источник серотонина, принятый называть «гормон счастья». Бананы не только вкусные, но и полезные, так как в них содержится большое количество фосфора, активирующего работу головного мозга. В бананах содержатся натуральные сахара – глюкоза с клетчаткой, фруктоза и сахароза. Если вы занимаетесь активным физическим или умственным трудом, то вам обязательно надо есть данные фрукты. Они помогают выводить из организма шлаки, избавляют от оттеков, сокращают концентрацию холестерина в крови, укрепляют иммунную систему, помогают во время лечения гастрита, успокаивают нервную систему и нормализуют сон. Запах бананов подавляет чувство голода.



7. Завершает данный список печеная картошка. В ней содержится большое количество регуляторов обменных процессов, благодаря их работе понижается уровень холестерина и снижается масса тела. В белках картофелины содержится большое количество аминокислот, которые встречаются в растениях. Если в день съедать по 300 г печеного картофеля, то вы дадите вашему организму необходимую дозу фосфора, калия и углеводов. В 100 г молодого картофеля содержится 20 мг витамина С.

Следует отметить, что правильные и здоровые перекусы на работе улучшат работоспособность и помогут сохранить стройность фигуры. Перед приемом пищи, подумайте, насколько вы голодны. Если очень сильно, то не стоит сразу «проглатывать слона». Лучше быть чуть-чуть голодным, чем объесться.

Подумайте о том, что вы будете есть до того, как почувствуете голод. Возьмите на работу фрукты и орехи, и тогда вы не будете засорять желудок печеньем или чипсами.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Пора расстаться с предрассудками о вреде животных жиров! Жиры позволяют организму в полной мере усваивать из пищи минеральные вещества и витамины. Полный отказ от продуктов, содержащих жиры, может нанести непоправимый вред здоровью. Не улучшается настроение: ведь так важно получать от еды удовольствие. Включите в ваше меню продукты с полезным жирами.
читать далее

В каких продуктах содержатся полезные жиры?

Эксперты предостерегают, что постоянное сидение на диетах с жесткими правилами, чередуемое срывами, вредит нашему здоровью в целом, не говоря уже про фигуру. Было проведено исследование с участием более 2300 человек, которое доказало, что 21% представительниц прекрасного пола сидели на диете не меньше 5 раз, 11% делали это не менее 10 раз, а 6% ограничивали себя в еде больше 20 раз, причем всегда безуспешно.
читать далее

Какие диеты не дают результата

Перекус небольшим количеством фисташек позволяет быстрее наедаться во время обеда.
читать далее

Фисташки помогают худеть

Ученые из Америки определили продукты, которые наносят фигуре и здоровью человека наибольший вред.
читать далее

Самые вредные продукты питания

Плотный завтрак не уменьшит чувство голода в течение дня. Люди, привыкшие с утра досыта наедаться, в дневное время, напротив, потребляют больше пищи, чем те, чьи завтраки не отличаются изобилием калорийных продуктов. Это доказали результаты исследования, недавно проведенного Мюнхенской клиникой. Это исследование позволило немецким врачам получить данные, противоречащие распространенному убеждению о том, что сытный завтрак значительно подавляет чувство голода в течение оставшегося дня, в
читать далее

Плотный завтрак не уменьшит чувство голода в течение дня

Специалисты определили, какие продукты наносят наибольший вред нашему здоровью.
читать далее

Самые вредные продукты питания

Польза от яиц: в состав яичного белка входят аминокислоты, которые необходимы нашему организму, для нормальной работы. Жиры яйца содержат полиненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, в состав яйца входят все известные науке витамины.
читать далее

Вред от употребления яиц

Члены Британской ассоциации диетологов составили список самых опасных диет.
читать далее

Самые опасные диеты

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хотите немного похудеть и при этом не заниматься спортом и не сидеть на диете – тогда пользуйтесь только общественным транспортом.
читать далее

Общественный транспорт лучше всякой диеты

Ученые из Великобритании не перестают делать открытия о вреде холестерина, все больше общественных заведений вводят запрет на курение, а известная многим Гвинет Пэлтроу продвигает в своем блоге новую детокс-диету.
читать далее

Когда пора бросать худеть

Любители спаржи и креветок, не пройдут мимо этого салата. Творцы кулинарных изысков и шедевров постарались на славу, сочетая в одном блюде столько полезных и вкусных продуктов.
читать далее

Спаржа с жареными креветками

Далеко не все мужчины думают о своей фигуре. Для одних лишний вес является нормой всей жизни, а другим они просто не доставляют дискомфорта. Сегодня все больше мужчин стремятся быть привлекательными. Жизнь сама диктует им стандарты. Мы постоянно смотрим на накаченных и подтянутых актеров, красивых спортсменов, и нам тоже хочется быть такими. Причем мужчинам похудеть легче, чем женщинам.
читать далее

Похудение для мужчин

Поскольку у мужа слабый желудок, то в нашей аптечке всегда есть запасы ольховых шишек. Из них можно приготовить отличное закрепляющее средство - любая кишечная буря за пару минут утихомирится!
читать далее

Ольха помогла с желудком при несварении

В овощах содержится множество разных витаминов, минеральных веществ, клетчатки и пищевых волокон, в которых нуждается организм человека.
читать далее

Как сохранить антиоксиданты в овощах

Баклажан, как банан, стимулирует работу мозга, поэтому его по праву называют овощем для умников. А известная голливудская красавица испанка Пенелопа Крус (как, кстати, и многие другие женщины) считает привлекательным у мужчин ум. Поэтому, дорогие мужчины, делайте выводы! Этот овощ относится к семейству пасленовых. Неспелым, как и томат, содержит ядовитое вещество соланин.
читать далее

Целебные свойства баклажана

Ноги – мое самое слабое место. У меня работа такая, что за весь день почти не удается присесть отдохнуть, плюс к этому еще и продольно-поперечное плоскостопие, с которым я родилась.
читать далее

Скалка - простое средство от плоскостопия

Молоко является очень хорошим продуктом. Но сможет ли покупатель выбрать действительно полезный и безопасный товар? Эта статья научит вас, как сделать правильный выбор.
читать далее

Как правильно выбрать молоко: смотрим на упаковку и производителя

Женщины всегда хотят выглядеть хорошо, особенно в праздники. Но если приходится принимать гостей, трудно выкроить время для заботы о себе. Журналистка Маргарита Анисонян советует совмещать одно с другим. Она предлагает рецепты масок, которые можно делать, не выходя из кухни.
читать далее

Маски для лица - 6 штук

Моей дочке 3 года. Очень редко удается уговорить ее поделиться конфетой или игрушками с другими детьми. Как ее научить делиться? И еще один вопрос: иногда мой ребенок проявляет ну уж слишком большое упрямство, иногда доходящее до агрессии. Нормально ли это? Галина Сидоренко
читать далее

Детская жадность важна

Воспалительную реакцию кожи на различного рода раздражители называют дерматитом. Раздражителей вокруг нас великое множество: физические, биологические, химические.
читать далее

Лечение дерматита

Задумываться о состоянии стоматологического здоровья ребенка следует с самых первых дней его жизни. Даже только что родившемуся ребенку нужна правильная гигиена полости рта, а обеспечивать ее должны родители малыша.
читать далее

Стоматологический уход за полостью рта новорожденного

Еще 15-20 лет назад молодой человек, имеющий проблему со зрением и вынужденный носить очки, считался больным. Причем этому уделялось довольно большое значение, обладатели неидеального зрения часто подвергались насмешкам и критике. Сейчас же у каждого третьего студента (школьника, офисного работника) на переносице красуются стильные очки. Одни считают их незаменимым элементом современного стиля для людей "с чувством вкуса". Другие с удовольствием бы от них избавились, будь у них шанс.
читать далее

Начало ухудшаться зрение?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх