Сытные белковые завтраки

Сытные белковые завтраки

Примерное время прочтения: ~
Разумеется, вам известно, что завтрак – это наиболее важный прием пищи за весь день. На самом деле, регулярно завтракая, вы даже сможете сбросить лишний вес и поддерживать его в идеальных пределах. Как можно раньше покушав, вы предотвратите «голодное переедание» и улучшите метаболизм, так как организм сразу начнет сжигать калории.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Протеиновый завтрак является важной составляющей программы похудения, так как он позволяет держать под контролем аппетит и сохранять безжировую массу. Результаты недавно проведенного исследования доказывают, что недостаток протеина вызывает накопление жировых тканей внутри организма. Мы собрали для вас рецепты лучших блюд, содержащих много белков для сытого начала дня.



Овсянка без овсяных хлопьев


Набор продуктов для приготовления Овсянка без овсяных хлопьев

Если вам нравится овсяная каша, мы поможем вам продлить эффект от данного блюда. Овсяные хлопья надо заменить яичными белками (содержащими много протеина), добавить спелый банан для сладости, грецкие орехи и льняную муку. Последние два ингредиента богаты жирными кислотами омега-3.

Ингредиенты

- ? чашки расколотых грецких орехов;
- 1 ч.л. молотой корицы;
- 2 ст.л. муки из льна;
- 1 спелый тертый банан;
- ? чашки миндального молока (неподслащенного);
- ? ч.л. экстракта ванили;
- ? чашки жидких белков (или 3 яичных белка).

Приготовление

1. Взбить белки вместе с миндальным молоком и добавить грецкие орехи, банан, льняную муку, экстракт ванили и корицу. Тщательно перемешать смесь.

2. В кастрюле среднего размера нагреть смесь на плите, периодически помешивая, пока кашица не обретет нужную консистенцию. Процесс занимает несколько минут.

3. Приготовленную кашу можно украсить ягодами, семечками, ореховым маслом и т.д.



Яблочный омлет


Набор продуктов для приготовления Яблочного омлета

Если вам поднадоели вегетарианские омлеты, можно немного разнообразить свое любимое блюдо.

Ингредиенты

- ? ч.л. разрыхлителя;
- 3 ст.л. муки из цельных зерен;
- 2 яйца;
- 1 ст.л. сока лимона;
- 3 ст.л. коровьего или соевого молока;
- 2 ст.л. сахара;
- 1 яблоко, тонко порезанное на ломтики;
- корица на свой вкус.

Приготовление

1. Духовку прогреть до 190 градусов.

2. Смешать в большой миске муку, яйца, разрыхлитель, сок лимона, соевое молоко и сахар, и тщательно все взбить.

3. Вылить смесь в форму для выпекания, предварительно покрыв ее антипригарным спреем.

4. Выпекать 18-20 минут, не накрывая крышкой. Для проверки готовности можно вставить в середину омлета нож. Если на кончике ничего не останется, блюдо готово.

5. Кушать омлет можно с любимым йогуртом или вареньем.



Кокосовые блинчики


Набор продуктов для приготовления Кокосовых блинчиков
Все без исключения любят блинчики, которые обычно приготавливаются из переработанной муки и не очень полезных углеводов. Блинчики содержат много протеинов благодаря яичным белкам, а кокосовый аромат добавляет пикантности.

Ингредиенты

- 1 банан;
- ? чашки жидких белков или 2 яичных белка;
- ? чашки кокосовой муки;
- 1 ч.л. разрыхлителя;
- 1 ч.л. экстракта кокоса;
- измельченный кокос.

Приготовление

1. Перемешать в миске все ингредиенты.

2. Поставить сковороду на средний огонь и разогреть. Сбрызнуть антипригарным спреем и вылить тесто для блинов. Блины при желании можно формировать, используя ложку.

3. Нагреть блин почти до готовности, и перевернуть на обратную сторону.

4. Когда блинчик дожарится – добавить кокосовую стружку, ореховое масло, сироп, свежие фрукты или какой-нибудь иной наполнитель.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Кулинарные рецепты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Пасху невозможно представить без изобилия угощений и сладостей. Мы подобрали для вас два рецепта, с помощью которых вы сможете получить наслаждение от праздничной атмосферы и не набрать лишний вес перед пляжным сезоном.
читать далее

Вкусные пасхальные сладости

Предлагаем вашему внимаю три лучших завтрака для похудения.
читать далее

3 лучших завтрака для похудения

В данной статье вы узнаете, какие порции разной еды содержат 100 калорий. Кстати, так же советуем почитать апрельскую статью Минус 100 калорий.
читать далее

Что такое 100 калорий?

Приготовление бананового десерта не займет много времени. В итоге же вы получите божественный вкус, удивительный внешний вид и достаточно широкий диапазон его использования.
читать далее

Банановый десерт

Я избегаю калорийной пищи, боюсь поправиться. Но если утром съем мало, то уже по дороге на работу начинаю испытывать голод и все мысли за рабочим столом - о еде. Как подобрать оптимальное меню завтрака? Наталья Вейн, Москва
читать далее

Полезный завтрак или Что лучше есть по утрам

Имя Виктории Бутенко, автора бестселлеров «Зелень для жизни» и «Двенадцать ступеней к сыроедению», хорошо известно сыроедам не только в США, где она живет, но и в России. Ее рецепты передаются из уст в уста. Начнем с простых и самых необходимых, особенно при переходе с обычного питания на сыроедение.
читать далее

Рецепты сыроедения от Виктории Бутенко

Многие хотят похудеть и садятся на новые модные диеты, даже не думая, что их организм начнет от постоянных ограничений в пище испытывать дефицит витаминов и других полезных веществ. Я хочу рассказать о простом способе, который помог мне сбросить лишний вес. При этом я не чувствовала голода и не рисковала своим здоровьем.
читать далее

Овсянка решит проблему лишнего веса

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Если, спасаясь от летнего зноя на берегу водоема или озера, вы увидели желтые кувшинки - это хороший знак. И дело тут вовсе не в приметах. Просто когда речку или пруд заселяет такое растение, можно быть уверенным: с экологией здесь все в порядке. Дело в том, что кувшинка любит чистые водоемы со стоячей или медленно текущей водой, совершенно не переносит сточных отходов и вообще каких-либо загрязнений.
читать далее

Кубышка желтая в медицине

Советы по преодолению последствий инфаркта миокарда. Тут вы найдёте как советы врачей и специалистов, так и истории людей перенёсших инфаркт и их родственников. Питание, упражнения, рецепты лекарств и травяных настоев после инфаркта.
читать далее

Реабилитация и восстановление после инфаркта миокарда

C годами именно правильная осанка, а не уколы ботокса и подтяжки, помогает сохранить молодость, а крепкие и здоровые кости также обеспечивают неплохие преимущества. Сгорбленный вид считается одним из признаков старения, но в ваших силах предупредить закругление позвоночника. Оно обычно обусловлено остеопорозом и разными нарушениями в средней и верхней частях позвоночника.
читать далее

Как сохранить осанку с возрастом

Многие привыкли считать, что для успешного похудения нужно хорошо высыпаться. Но результаты недавнего американского исследования, которое опубликовал Международный журнал по вопросам ожирения (International Journal of Obesity) указывают на то, что для сброса лишнего веса время сна надо четко дозировать.
читать далее

Сколько спать, чтобы похудеть?

Психологи считают, что камень прежде всего должен понравиться своей будущей владелице, как бы притянуть ее. С камнем необходим контакт. Первое важное условие выбора камня - симпатия. Второе, не менее важное его условие - обоснованность (хотя мотивация выбора может быть различной). Самая распространенная мотивация выбора - камень подбирается «к лицу», он должен гармонически сочетаться с внешностью человека. Обычно камни подбирают под цвет глаз.
читать далее

Камни по знаку зодиаку и не только

Я работаю бухгалтером, приходится постоянно напрягать зрение. С тех пор, как все бухгалтерские манипуляции проводятся только с помощью компьютера, глаза постоянно устают, хотя очки я еще не ношу. У меня возникла другая беда: выходишь на улицу – глаза слезятся, а садишься за компьютер – мешает ощущение сухости.
читать далее

Сухие глаза

Ночные походы к холодильнику, могут стать причиной выпадения зубов.
читать далее

От ночных перекусов выпадают зубы

Нынешнее лето будто переместило нас ближе к экватору. Жители мегаполисов оказались в парнике, наполненном испарениями большого города. В этих условиях надо хорошо представлять себе опасности для здоровья, которые несет рекордная жара, и постараться застраховать себя от них.
читать далее

Как спастись от жары

Вполне возможно в течение всей своей жизни, какой бы длительной она ни была, оставаться молодым, здоровым, жизнерадостным! Нужно лишь постоянно, изо дня в день заботиться о своем здоровье, помнить о нем каждый час, каждую минуту. И помнить, что здоровье не приходит само собой. В первую очередь нужна благоприятная окружающая среда. Невозможно быть человеку здоровым, если он постоянно дышит выхлопными газами, дымом и смрадом промышленных предприятий, отравляя ими свой организм. Наивысшая в мире
читать далее

Долголетие и здоровье

Когда мне было 17, я поехала в Пензу - учиться на парикмахера. Не знаю, почему - то ли от воды, то ли еще от чего, но, видимо, началась аллергия, так как кожа лица стала как дубовая кора.
читать далее

Средство от угрей

Доктор медицинских наук И. П. Неумывакин в своей книге «Вода – жизнь и здоровье» рассказывает: «Мой более чем 20-летний опыт народного целителя убедил меня в том, что возникновение любого заболевания – это многоплановый процесс, обусловленный обезвоживанием организма. В основе процесса лежит зашлакованность организма, о чем свидетельствуют нарушение работы ЖКТ (запоры, понос, зловонный запах стула, дисбактериоз, камни в желчном пузыре, почках), нарушение обменных процессов (артриты, артрозы,
читать далее

Вода – как лекарство

Вот уже несколько лет в нашей семье для заварки используется не обычный чай, а смесь листьев черной смородины, вишни, малины и садовой земляники. Благо, что на даче этого добра много, и мы пользуемся не только плодами, но и листьями. Листочки заготавливаем в период созревания и сбора плодов, сушим в комнате, а зимой готовим чай.
читать далее

Если гемоглобин низкий

Прибор, который ускоряет обмен веществ в организме и снижает тягу к еде, разработали английские ученые из медицинского центра Святого Антония. Данное изобретение имеет вид небольшой полимерной пластины, которую хирургическим путем помещают в подкожный слой брюшной области.
читать далее

Как эффективно сбросить лишний вес

Мои дети уже взрослые, но в раннем детстве их болезни зачастую сопровождались высокой температурой. У нас на участке была очень хорошая педиатр, которая разъяснила мне, что повышенная температура — симптом многих заболеваний, т.е. не болезнь, а своего рода оповещение об опасности. Именно она дает нам знать, что организм борется с какой-то инфекцией и таким образом стимулирует сам себя, вырабатывая вещества, которые будут противостоять возбудителям болезни.
читать далее

Если высокая температура у детей

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Рецепты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх