Диабет первого типа у детей. История из жизни

Диабет первого типа у детей. История из жизни

Примерное время прочтения: ~
Я расскажу эту историю не для того, чтобы кого-то напугать или чтобы нас пожалели, а для того, чтобы, случись, не дай Бог, такое в вашей семье, вы не падали сразу духом и знали, что делать.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Все началось зимой в ноябре 2015 года, Сашка немного приболел. Ближе к вечеру, часов в 6-7, начал просить попить воды, еще и еще, выпил за вечер литра 2. Я сразу поняла, что что-то не так. В туалет просился тоже часто. Несмотря на то, что спит ребенок в памперсе, наутро в кроватке была просто лужа. Просто кошмар какой-то!

На следующее утро я позвонила педиатру, нас немедленно пригласили на прием для измерения уровня сахара. Сахар был 25 ммоль/л (норма сахара у детей До 2 лет 2,78-4,4 ммоль/л). Педиатр немедленно отправила нас в отделение. При этом Сашка чувствовал себя хорошо - играл, был веселым.

Уже в отделении нам измеряли уровень сахара повторно, показатели выросли до 36 ммоль/л. Сбежались все врачи, я сначала не понимала, почему все отложили свои дела и занимались только нами. Как выяснилось позже, при таком уровне сахара есть очень большая вероятность, что ребенок может впасть в кому в любой момент. Я была страшно напугана. Слава Богу, с нами этого не произошло, Сашка оставался в сознании!

В отделении нам тут же поставили капельницы, снижали уровень сахара. Мы провели там несколько часов, где-то 2-3, уже и не помню. Так как в нашем городе не было детского эндокринолога, нас направили в соседний город, где было специализированное отделение эндокринологии. Пролежали мы там неделю.

Это сейчас только я понимаю в каком я была шоке, а тогда... Все получилось так внезапно, еще вчера твой ребенок был здоров, а теперь у него сахарный диабет первого типа. Это не лечится. Пока что.

При диабете первого типа - это зависимые от инсулина люди. Это считается аутоиммунным заболеванием. Инсулин вводится только инъекционно, других препаратов в таблетированной форме нет.

Инсулин - это гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, который вырабатывается в обычном организме в достаточном количестве когда мы принимаем пищу. Этот гормон стабилизирует уровень сахара в крови. У диабетиков такого первого типа, как у нас, инсулин приходится вводить искусственно, так как поджелудочная железа вырабатывает гормон инсулин в недостаточном количестве, или вообще его не вырабатывает.

Настоящих причин заболевания нет, большую роль играет наследственность. Многие родители, узнавая, что их ребенок родился таким особенным, начинают искать причину - кто виноват, отчего так произошло - и напрасно, в этом толку нет. Просто постарайтесь понять, что ваш ребенок таким появился на свет, нет тут виноватых. Он просто особенный и вам придется привыкнуть к тому, что ваш образ жизни изменится.

У нас на данный момент пока что поджелудочная железа еще работает, мы принимаем инсулин перед едой, чтобы стабилизировать уровень сахара. В дальнейшем, когда поджелудочная железа может прекратить функционировать, потребуется другой инсулин - так называемый "базовый".

Детский сад, конечно же, пришлось оставить. Подсчитывать сахар в еде и делать инъекции - на данный момент самое сложное для меня. Но я не отчаиваюсь, учусь каждый день, ищу информацию на просторах интернета - знаете, мне очень помогает. Раньше как-то не задумывалась, а сейчас знаю, что диабет у детей - очень распространенное заболевание. Да, еще и астма - пожалуй, это бич 21 века. Ученые проводят исследования, ведется много научных работ, но пока что излечить это заболевание полностью не удается.

В начале очень сложно все кажется - нужно подсчитывать содержание сахара в еде, но со временем все становится более понятным. Не отчаивайтесь, ищите информацию, хороших специалистов, жить с этим можно и нужно.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: диабет, или почитайте в категории Лечение детей, или впишите ниже:
Ещё по теме
Когда люди сталкиваются с проблемой повышенного сахара, то они испытывают шок. Повышенный сахар - это предвестник многих заболеваний. Поэтому нужно снижать уровень сахара любыми методами. Самым эффективным методом является применение лекарственных препаратов. Но многие люди не хотят пичкать себя уколами и таблетками. Поэтому можно понизить сахар при помощи крапивных листьев.
читать далее

Крапива с простоквашей от высокого уровня сахара в крови

Обычно врачи назначают анализ крови на сахар при жалобах на постоянную жажду, слабость, быструю утомляемость. Именно эти симптомы позволяют заподозрить сахарный диабет у человека. Но для профилактики этот анализ тоже не помешает. Чтобы анализ показал уровень глюкозы правильно, его нужно правильно сдавать. Как же правильно сдавать кровь на сахар?
читать далее

Как правильно сдавать кровь на сахар

24 млн. жителя США имеют диабет, и только 18 млн. знают о своем заболевании. У 9 человек из 10 диабет второго типа. При данном заболевании увеличение уровня сахара в крови сравнимо с действием яда.
читать далее

5 симптомов диабета II типа

К шоколадкам, сахару и другим сладостям у многих людей сложилось двойственное отношение. Без всего этого жить грустно и просто невозможно, а с ними еще хуже: они так притягивают и при этом вредят своей сладостью. Давайте разберемся в наиболее распространенных «сладких» мифах.
читать далее

6 мифов о сладостях

Нормальным считается уровень холестерина в крови, равный 4-4,5 ммоль/л. Когда данный показатель достигает 5,2 ммоль/л, это повод серьезно задуматься над тем, как уменьшить содержание холестерина.
читать далее

Еда с высоким содержанием холестерина

Сахар крови – многие боятся одного этого словосочетания, так как оно каким-то образом связано с возникновением диабета и ожирением. В действительности взаимосвязь между глюкозой (содержание которой в крови и называют сахаром) и человеческим организмом куда сложнее. Давайте во всем этом разберемся…
читать далее

Как нормализовать уровень сахара в крови

Чрезмерная любовь детей к сладкому – признак депрессии.
читать далее

Ребенок много ест сладкого? Возможно у него депрессия

Полгода назад я стала ловить себя на том, что часто испытываю жажду. Коллега почти в шутку посоветовала проверить уровень сахара в крови, мол, у ее мамы диабет начинался с того же самого - постоянно присутствовала жажда. Я не на шутку перепугалась и решила сдать кровь на анализ. К счастью, о диабете речь еще не шла, но вот уровень сахара оказался выше нормы. И медсестра, которая брала кровь на анализ, посоветовала мне понизить сахар самым простым образом.
читать далее

Снижение уровня сахара в крови кефиром и корицей

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх