4 подхода для избавления от похмелья: комплексное решение

4 подхода для избавления от похмелья: комплексное решение

Примерное время прочтения: ~
Лучшим лекарством от похмелья считается чудодейственный коктейль в виде рассола. Звучит не очень убедительно и уж тем более не очень аппетитно, не так ли? Но как же тогда быть, если хочется поддержать веселую отдыхающую компанию друзей или коллег, и на следующий день не показывать своим видом, сколько вы выпили коктейлей и до которого часа зажигали на вечеринке. Есть несколько интересных приемов быстрого восстановления на случай, если вечеринка прошла слишком бурно. Давайте узнаем все эти способы…
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Первое, что мы делаем на следующее утро - это вопреки логическим законам и в обход потребностей своего организма начинаем ему вредить, усугубляя состояние жуткого похмелья. Как оказывается, наиболее распространенные методы борьбы с недомоганием по утрам лишь вредят нашему здоровью. Навсегда запомните каждый пункт представленного черного списка и никогда не мучайте себя такими вещами, как:

- утренний кофе – он очень вредит нашему организму при похмелье, усиливая потерю жидкости организмом, которая началась еще с первой рюмки спиртного или коктейля;

- утренняя тошнота – не повод отказываться от еды, так как отправившись на работу не покушав, вы ухудшите свое состояние и будете иметь печально-болезненный вид целый день.

Хорошо, если после вечеринки на следующий день вам не надо идти на работу и у вас нет никаких срочных дел, так как вы сможете просто переспать свое похмелье, проснувшись уже в относительно бодром состоянии и контролируя все свои 5 чувств. Для всех остальных 99% случаем мы рекомендуем придерживаться следующего алгоритма действий:

1. Обезболивание. На самом деле, прием лекарственных препаратов после серьезного употребления алкоголя сказывается на состоянии желудка не самым лучшим образом (может повыситься уровень кислотности и раздражится слизистая). Однако здесь надо выбрать между двух зол: боль во всем теле или дискомфортные ощущения внутри желудка – обезболивание все же помогает сосредотачивать внимание на работе, и отвлекает от мыслей о функциональности собственного тела.

2. Поддерживаем баланс. Для восстановления жидкости, которую утратил наш организм, перед сном необходимо выпить 0,5 л воды, а на следующий день через каждые 1-1,5 часа употреблять по стакану воды.

3. Витамин C в помощь. Он помогает восстанавливать силы и жизненную энергию организма, поэтому не лишним будет выпить стаканчик апельсинового сока, или даже два. Пара апельсинов или грейпфрут на завтрак – вообще превосходный вариант.

4. Сахар на завтрак. Алкоголь уменьшает уровень сахара крови, что сказывается на самочувствии и внешнем виде вчерашнего весельчака. Если желудок особо не сопротивляется и нормально поддается на уговоры, то можно организовать для него завтрак – омлет (с беконом вообще отлично). Не исключено, что каждый кусочек будет проглатываться с большим усилием, однако время покажет, кто кого.

Но ведь бывает и по-другому: белое сухое или игристое пенное буквально рекой лились, а никакого похмелья и в помине нет! Чтобы всегда было именно так, никогда не забывайте про чувство меры и держите в голове следующие правила:


- если вы не успели до вечеринки перекусить, найдите на столе бутерброд с маслом и закусите первый тост именно им, так как пустой желудок обуславливает более быстрое опьянение и неважное самочувствие в течение всего веселья;

- старайтесь не употреблять коктейли с газированными ингредиентами – их лучше заменить соком или сиропом;

- танцуйте – танцы снижают действие алкоголя;

- НИКОГДА не снижайте градус – правило вроде элементарное, но нередко люди им пренебрегают.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похмелье, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Нужно сразу признать - когда человек находится в состоянии похмелья, вряд ли он думает о состоянии своих носовых пазух. Но разве не вызывает удивления то, почему наутро после кутежа у людей появляется заложенность носа?
читать далее

Похмелье и заложенность носа

Если плохое самочувствие сопровождается рвотой, то тут, скорее всего, имеет место отравление. Срочно обращайтесь к врачу. Если же симптомы не такие страшные, то примите эффективное средство от похмелья и отдохните в этот день, избегая физических и моральных перегрузок.
читать далее

Эффективная смесь против похмелья в домашних условиях

Как быстро избавиться от похмелья? Как облегчить головную боль и интоксикацию? Как привести себя в рабочее состояние? Существует множество методов для борьбы с синдромом похмелья. Мы опишем пятерку наиболее действенных и безопасных для организма.
читать далее

5 способов избавиться от похмелья

Многие люди знают, что такое похмелье. Существует множество народных способов, позволяющих облегчить свою участь утром после грандиозного гуляния. Медики озвучили список наиболее эффективных и безопасных способов.
читать далее

Больше пить жидкости, душ и белковая пища - врачи рекомендуют от похмелья

Похмелье – плохое самочувствие, которое возникает у человека спустя пару часов после потребления спиртных напитков.
читать далее

Рецепт от похмелья

Доктор медицинский наук, профессор, главный научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии, Владимир Нужный сообщил, что самое главное правильно похмеляться. Не стоит верить в мифы о похмельном синдроме, так как вы только ухудшите ситуацию.
читать далее

4 правдоподобных мифа о похмелье

Голодание стимулирует работу всех систем организма и улучшает состояние здоровья.
читать далее

Голодание укрепляет иммунитет

Справиться с синдромом похмелья можно с помощью водки, молока или меда.
читать далее

Учёные советуют эти средства избавления от похмелья

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Самым надежным средством от недержания мочи русские народные лекари испокон веков считали смесь двух трав, зверобоя и золототысячника. Их надо брать в одинаковом количестве (половина на половину), заваривать и пить как чай.
читать далее

Зверобой и золототысячник при недержании мочи

Большинство женщин прекрасно знают, как ухаживать за окрашенными волосами. В основном применяются маски, линии особых шампуней и бальзамов, сыворотки против сечения кончиков и иные средства, которые разработаны специально для окрашенных волос. Научитесь контролировать состояние структуры волоса, подумайте о том, каким образом можно сохранить цвет?
читать далее

Уход за окрашенными волосами

читать далее

4 домашних средства от боли в ушах

В статье рассмотрим важность для человеческого организма таких минералов как сера, цинк, хлор и хром.
читать далее

Сера, хлор, хром и цинк для организма человека

Сейчас мы вам расскажем, для чего можно использовать перекись водорода. Оказывается, это средство может быть очень полезным в хозяйстве. Читайте и запоминайте…
читать далее

Как можно использовать перекись водорода?

Ответ на вопрос: как убрать жир с живота получить не так уж просто. В этом деле важна регулярность. Проделайте эту процедуру в течение 3 месяцев, и Вы не будете разочарованы полученным результатом.
читать далее

Втирайте в живот это средство, чтоб убрать жир за 3 месяца

Орехи способны снизить уровень холестерина.
читать далее

Орехи полезны для сосудов

Хотите сократить количество холестерина, не потеряв вкус? Многие люди опасаются формулировки «полезный уровень холестерина», так как она обычно предполагает что-то безвкусное и совершенно безрадостное. Но диета, содержащая мало холестерина, не ограничивается овсяными отрубями и соевым творогом. Сейчас мы предложим вам несколько несложных и доступных вариантов замены некоторых продуктов.
читать далее

Вкусная еда и без холестерина

Чтобы лечение было успешным, в нем должны активно участвовать и врач, и пациент. Их союз становится плодотворным, если между обеими сторонами воцаряется полное доверие, уважение, доброжелательность. К сожалению, так происходит далеко не всегда.
читать далее

Как себя вести с врачом

Красота – это здоровье, подчеркивает автор. И с этим никак не поспоришь.
читать далее

Женское здоровье можно определить по ягодицам

Посещение нового тренажерного зала – превосходный способ улучшить собственную мотивацию и режим занятий. Однако спортзал иногда пугает тех, кто никогда ранее в него не ходил. Причем касается это не одних лишь новичков. Даже бывалые члены спортивных клубов иногда пребывают в замешательстве от множества неизвестных им тренажеров и множества накачанных людей. Мы поможем вам и дадим несколько советов, которые помогут вам ощущать себя в тренажерном зале раскованнее.
читать далее

Как себя вести в тренажерном зале без стеснения

У нас в Сибири в этом году калина уродилась. Я прочитала в справочнике, что она обладает многими лекарственными свойствами, и решила проверить на себе.
читать далее

Целебная калина ягода

Сияющее солнце подобно многому в нашем мире одновременно приносит и пользу, и вред. Если правильно использовать солнечные лучи, можно получить прекрасный шоколадный загар, а вот о вредности влияния солнца многие забывают.
читать далее

Красивый загар и пища для него

Артериальная гипертония - самое распространенное хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы среди населения.
читать далее

Артериальная гипертония: нормы давления, причины возникновения и действия помогающие избежать

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх