Что табак делает с людьми?

Что табак делает с людьми?

Примерное время прочтения: ~
Честно говоря, ничего хорошего. Конечно, можно припомнить эйфорию, обусловленную скачком эндорфинов, но всё это биохимия. Такого же результата позволяет достичь обычная прогулка пешком по лестнице – физические нагрузки действуют на мозг человека точно так же.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
О раке легких, который может испортить всю жизнь, знает, наверное, каждый. Поэтому мы не будем про него рассказывать, а начнем с того, что происходит здесь и сейчас.

В первую очередь на человеческий организм вместе с никотином возействует температура дымы. Он горячий, и слизистая оболочка банально обжигается от него. Ожог приводит к развитию респираторных инфекций, а в зубной эмали образуются микротрещины из-за перепада температур. Не неровностях поверхности зуба начинают быстрее задерживаться налет и пигменты. Смотрится все это очень некрасиво.

Соединяясь с гемоглобином, угарный газ становится причиной кислородного голодания, так как кровь не в состоянии полноценно доставлять кислород к тканям. Доказательством этого является серый цвет лица. Каждый косметолог может моментально определить кожу курящей дамы. Сколько денег вы последний раз потратили на кремы для лица? Можете вписать эту сумму в колонку расходов «Сигареты».

В первую очередь страдает дыхательная система. Постоянное попадание табачного дыма в легкие приводит к хроническому кашлю. А сколько времени вы проведете на больничном из-за постоянных ОРЗ? И самое обидное, если оно выпадет на отпуск.

Сердце курящего человека работает с перебоями, нередко подвержено возникновению ишемической болезни и инфарктам миокарда. Также помните про кислородное голодание – так как в крови меньше газа, то и сердце вынуждено больше трудиться, пытаясь донести его хотя бы до тканей. Сердечная мышца изнашивается намного быстрее. Покататься на лыжах или погонять на велосипеде будет теперь труднее.

Пищеварительная система – не исключение. Если вас не страшит все тот же рак желудка, то изжога, гастрит и даже язва могут появиться в ближайшее время. Слышали когда-нибудь про стол №9? Да-да, именно тот, где все на пару и в протертом виде. Протертые каши и отвар из шиповника станут вашими верными друзьями. Вы по-прежнему желаете сделать перекур?

У представителей сильного пола курение снижает тестостерон. Помните, то делает вас мужчиной? Также этот гормон влияет на рост мышечной ткани, если вы вдруг подзабыли.

У женщин тоже все непросто – понижение уровня эстрогенов также происходит в результате воздействия компонентов табака. Например, та самая тонкая сигаретка может привести к нарушению цикла. Ну, сэкономите деньги на прокладках – хотя какая-то польза. А про беременность вообще отдельный разговор.

Люди редко дочитывают до конца статьи в интернете. Тем более, когда эти статьи о влиянии курения на наше здоровье. Если вам удалось дойти до этого абзаца, вашим упорством можно восхищаться. Про страшные последствия воздействия табака можно прочитать в интернете где угодно. Хотя, вам и так всё известно. И если так, то попробуйте не курить хотя бы сегодня. А лучше вообще никогда не начинайте.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: курение, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Морщины неизбежны, но можно оттянуть процесс их появления применением различных масок для лица от морщин. Не пренебрегайте здоровьем и следите за собой, ведь Ваша красота и привлекательность зависит только от Вас.
читать далее

Маска для лица от морщин

Американцы считают, что человек, имеющий плохие зубы, просто не может быть привлекательным в сексуальном плане. Так как кариес никого не щадит, а зубы начинают подвергаться его воздействию со времени прорезывания, то за их здоровьем надо пристально следить, если хочется иметь красивую улыбку.
читать далее

Кариес: причины и лечение

Если редко чистить зубы, или не чистить их вовсе, они рано или поздно испортятся. Разумеется, человек не рождается с зубной щеткой в руке, и погрызть твердое яблоко или морковку полезно и сегодня, но сладкого и вредного мы едим гораздо больше. Следовательно, и эффективность натурального очищения зубов можно уверенно оспорить.
читать далее

Что будет, если не чистить зубы?

Что представляет собой зубной камень и как с ним бороться? Можно ли остановить его развитие, и что с ним лучше делать - удалять или оставить в покое? Как он влияет на здоровье десен и зубов? Эти и другие вопросы мы разберем в данной статье.
читать далее

Зубной камень: что это и как избавиться

С давних времен люди стремились быть более красивыми, и изобретали для этого всевозможные способы. Одним из наиболее популярных раньше считалось разнообразное украшение зубов.
читать далее

Скайсы: история и современность

Многие люди даже не подозревают, что на цвет зубов влияет не только оттенок зубной эмали, которой покрыты зубы, а в большей степени цвет находящегося внутри дентина. В действительности зубная эмаль наполовину прозрачна. А вот дентин, обладая пористой структурой, способен впитывать множество красящих веществ, которые находятся в продуктах питания, и в течение всей жизни способен изменять свой цвет.
читать далее

От каких продуктов тускнеет эмаль зубов?

Специалисты из Бразилии пришли к выводу, что губная помада отрицательно сказывается на здоровье женщин.
читать далее

Губная помада вредит здоровью

Что курить - вредно, известно всем, но даже написанные на каждой пачке сигарет, эти слова нисколько не сокращают количество курильщиков. А действительно ли вы знаете, что, закуривая очередную сигарету, рискуете своей красотой, а также здоровьем - своим и своих окружающих?
читать далее

Женское здоровье и курение

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Дальтонизмом или цветовой слепотой называют не заболевание, а особенность зрения, при которой человеку не удается различать определенные цвета и оттенки. Впервые общенародное описание одного из типов дальтонизма появилось в конце 18 столетия благодаря Джону Дальтону.
читать далее

Дальтонизм: виды, диагностика и лечение

Плюсы и минусы алкоголя, норма потребления, калорийность и влияние на организм.
читать далее

Плюсы и минусы алкоголя

Если не брать во внимание тот факт, что с каждым годом методов избавления от лишней растительности на теле становиться все больше, многие до сих пор не выбрали для себя оптимальный вариант. Мы предлагаем вашему вниманию небольшой справочник самых популярных методов эпиляции. Наверняка о некоторых вы еще не слышали…
читать далее

Самые эффективные методы эпиляции волос

Томаты являются одним из самых главных источников каротиноидного пигмента — ликопина, обладающего достаточно высокими антиоксидантными свойствами. Ликопин, в отличие от веществ, содержащихся в других овощах и фруктах, еще более биологически доступен после приготовления томатов и их пищевой обработки, заявляют ученые из американского технического института в Иллинойсе.
читать далее

Польза помидоров

Запеканка «деревенская». Тем, кто любит кулинарные эксперименты, предлагаем приготовить вкусное и полезное витаминное блюдо из подорожника.
читать далее

Запеканка и приправы для любви

Люди часто спрашивают про варикозное расширение вен. Вот я и решила написать. Может, кому и пригодится. Сама я все рецепты беру вас на сайте, в поликлинику не хожу.
читать далее

Рецепт старого врача от тромбофлебита на основе льна

Кожа лица бывает разная. Она разделяется на несколько типов. Один из них – это смешанный тип кожи.
читать далее

Кожа лица смешанного типа

Как матери мне очень хотелось бы, чтобы все дети на нашей планете были здоровы и физически, и морально.
читать далее

Если отказали почки

Рецепт приготовления риса с фисташками по-индийски.
читать далее

Рис с фисташками по-индийски

Где только не встретишь дурнишник! Растет он на пустырях, свалках, на выгонах, на песчаных берегах водоемов, под заборами, а также в огородах как сорняк. Возможно, из-за этого и прилипло к нему название - «дурнишник». На Украине его называют еще хуже - «нэтрэба», то есть никчемность, ненужность. Относится дурнишник к семейству астровых. Поставь его рядом с астрами - так он и пейзаж испортит. А вот по лечебным свойствам может потягаться с такими грозными заболеваниями, как зоб и рак!
читать далее

Дурнишник в медицине

«Трудный» ребенок - результат депрессивного состояния его матери в период беременности. Продолжительное исследование, до завершения которого остается еще 2 этапа, уже дает возможность сделать определенные выводы специалистам из Кардиффского университета о том, что поведение родившегося малыша связано с психологическим состоянием его матери во время беременности.
читать далее

Злые дети рождаются у депрессивных мам

Кто из вас не знает вкус спелой ароматной антоновки или сладких краснобоких красавиц, а также кисленьких сочных плодов? Конечно же, всем знаком такой фрукт, как яблоко. Популярность яблока можно объяснить его ценными свойствами.
читать далее

О полезных свойствах яблок

Проведя анализ сотен отчетов на эту тему, ученые из США сделали вывод, что земля обязательно должна присутствовать в рационе питания человека. Она особенно полезна людям, которые испытывают дефицит таких необходимых веществ, как цинк, железо и кальций.
читать далее

Польза земли в рационе

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх