Женское здоровье и курение

Женское здоровье и курение

Примерное время прочтения: ~
Что курить - вредно, известно всем, но даже написанные на каждой пачке сигарет, эти слова нисколько не сокращают количество курильщиков. А действительно ли вы знаете, что, закуривая очередную сигарету, рискуете своей красотой, а также здоровьем - своим и своих окружающих?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Курение и кожа



В среднем на коже курильщиков в десять раз больше морщин, чем на коже некурящих людей. Некурящие женщины выглядят гораздо моложе некурящих - на 7-20 лет. Ряд ученых в разных странах провели исследования, результатом которых стал вывод: никотин значительно тормозит регенерацию кожи. В организме курящей женщины на 40% меньше вырабатывается коллагена, чем у некурящих - а именно коллаген отвечает за упругость и свежесть кожи. Лицо в таких условиях становится морщинистым, теряет подвижность, из-за чего становится похожим на маску, кожа обезвоживается и утоньшается. Никакие, даже самые дорогие, крема не остановят этот процесс. Однако, согласно тем же исследованиям, уже спустя 9 месяцев после последней выкуренной сигареты, женщины в среднем выглядят на тринадцать лет моложе.



Курение и зубы



Что зубы от курения желтеют, а дыхание становится зловонным - знают все, но это далеко не главные неприятности. Возможно возникновение рака ротовой полости и проблем с деснами. Кости вокруг корней зубов под воздействием никотина становятся слабыми, жевательный аппарат не справляется с возлагаемыми на него нагрузками, и даже поедание яблока может стать проблемой.



Курение влияет на цвет лица



Бледность кожи - также прямой результат курения. Под воздействием никотина сужаются волокна сосудов, ухудшается кровоснабжение, в результате - портится цвет лица. Постоянно холодные руки у курильщиков - тоже по этой причине. Одна сигарета ослабляет кровоток в коже на 60 и больше минут!



Сон курильщика



Сон курильщиков беспокоен - у некурящих людей он в четыре раза спокойнее. Сначала из-за выкуренной перед сном сигаретки вы не можете уснуть, потом, из-за отсутствия сна, возникает бессонница. А человек, в жизни которого отсутствует нормальный, здоровый сон, в достаточном количестве, гораздо сложнее теряет лишний вес.



Женское здоровье, рождение ребенка и курение



Из-за курения значительно возрастает риск возникновения рака шейки матки, независимо от того, насколько активна половая жизнь женщины.

В среднем на три года раньше наступает менопауза у курящих женщин, сигареты также могут стать причиной бесплодия. В табачном дыме существуют убийцы яйцеклеток - ПАУ (полициклические ароматические углеводороды).

Если вы курите во время беременности, риск возникновения ожирения у будущего ребенка вырастает почти в 3 раза.

В среднем риск смерти плода или младенца у курящих женщин выше на 20-50%. Обычно вес детей, рожденных у курящих матерей, ниже нормы на 250-300г.


Что влечет за собой отказ от курения

Через 20 минут после последней выкуренной сигареты артериальное давление и частота сердцебиения снижаются.

Через 12 часов - уровень оксида углерода в крови снижается до нормального.

В срок от двух недель до трех месяцев после того, как вы бросили курить, у вас улучшается работа легких и кровообращение.

Через 1-9 месяцев после последней выкуренной сигареты вы почувствуете снижение усталости, у вас исчезнут одышка и кашель, работа ресничек слизистой оболочки дыхательных путей восстановится.

Через год после последней сигареты риск возникновения ишемической болезни сердца снизится на 50%.

5 лет после того, как бросили курить - и риск развития инсульта головного мозга у вас снизится до среднестатистического.

Через 10 лет после бросания пагубной привычки риск возникновения рака легких снизится на 50%, настолько же снизится риск возникновения рака пищевода и горла, поджелудочной железы, мочевого пузыря и почек.

Спустя 15 лет после бросания - риск возникновения ишемической болезни понизится до среднестатистического.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: курение, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
К сожалению, в настоящее время количество курящих людей значительно превышает некурящих. Для тех, у кого огромный стаж курения, избавиться от этой вредной привычки стоит большого труда. Помните о здоровье, ведь курение – это яд.
читать далее

Как перестать курить

Курение и беременность - это два понятия, которые невозможно объединить. Будущей маме лучше как можно быстрее бросить курить, пока не поздно. Курение во время беременности может привести ко многим осложнениям, болезням и даже смерти будущего ребенка.
читать далее

Курение во время беременности: 5 советов, чтоб бросить и 4 популярных мифа

Каждый знает о вреде курения. Однако многие все же не оставляют эту вредную привычку. Помимо риска развития рака, курение способно вызывать также ухудшение внешнего вида.
читать далее

Кожу курильщика можно восстановить

Молодая кожа известна своей упругостью, эластичностью, а также быстрыми процессами восстановления и заживления ран и повреждений. Наша кожа покрыта коллагеновой сеткой, которая и предает коже упругость и эластичность. С возрастом коллаген в организме вырабатывается медленнее, а соответственно при его дефиците в организме появляются морщины. К сожалению морщины, могут появляться и в более раннем возрасте, чем обычно.
читать далее

Почему появляются морщины и как их предотвратить

Ни одна другая привычка не окружена таким количеством заблуждений и домыслов, как курение. Многие из них придумали сами курильщики, чтобы хоть как-то оправдать свою зависимость. Так в какие же они верят мифы?
читать далее

10 мифов о курении

Если вы никак не можете бросить курить, вы должны иметь в виду то, что ваша красота чахнет прямо пропорционально тому сроку, в течение которого вы курите.
читать далее

Бросьте курить и ваша кожа начнет восстанавливаться

Специалисты из Гарварда, Соединенные Штаты Америки, проанализировали данные детей, которые появились на свет в период с 1959 по 1966 г, и их матерей.
читать далее

Чем курение во время беременности вредит будущему ребенку

Все знают, что темнокожие люди имеют естественную защиту от ультрафиолетового излучения - меланин.
читать далее

Темнокожие женщины стареют медленней белокожих

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх