Туберкулез лимфатических узлов

Туберкулез лимфатических узлов

Примерное время прочтения: ~
У моего племянника туберкулез лимфоузлов. Напишите, пожалуйста, откуда берется такое заболевание, излечимо ли оно и как родные могут помочь больному для быстрого выздоровления. Есть ребята и девочки с разным настроем, многие не верят в выздоровление, у них разочарование в жизни, депрессия. У всех очень болит печень от лекарств. Обращаюсь к вам от группы родителей. Все ждут от вас ответа, помощи. И Надежда Александровна, г. Москва,
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Чахотка (туберкулез легких) - болезнь XV -X X веков. Вспомните, Надежда Александровна, описание больного в классической литературе: худой, бледный, вялый, потухшие глаза; ничего ему уже не надо, ничего не радует - и все эти эмоции он держит в себе. Туберкулез - этот бич городов, был побежден, когда появились антибиотики, противотуберкулезная вакцина.
Но вот наступило время, когда в аптеку люди стали ходить без рецепта врача и могли купить любое лекарство (вспомните времена перестройки). Некогда было даже к врачу сходить, обследоваться, и по своему разумению мы стали самостоятельно принимать лекарства - неправильно, не в той дозировке. А то и хуже: пьем 2-3 дня антибиотики, температура спадает, и мы бросаем их пить. Они, может, и не нужны были, можно было обойтись народными средствами. Но ведь проще проглотить таблетку! А результат оказался удивительным. Наши внутренние бактерии приобрели новые качества, стали более устойчивы к лекарствам. Они «научились» прятаться в более глубоких структурах организма - в костях, лимфоузлах, куда их активно разносит кровь. И они сидят там потихоньку и ждут нового стресса. Ведь вирулентность бактерий изменилась.
Что такое вирулентность? Это когда бактерия уплотнила свою оболочку настолько, что лейкоциты и макрофаги, которые должны с ней бороться, захватывают ее, атакуют, но растворить не могут, и поэтому макрофаги транспортируют туберкулезную бактерию в лимфатический узел, чтобы позже найти к ней подход и уничтожить. Но вот беда: организм никак не хочет выздоравливать! Больного гложет тоска, он не хочет гулять (сидит у телека, компьютера), комнату не проветривает, физкультурой не занимается. А следовательно, у него нет и аппетита. В таком состоянии вылечиться, конечно, трудно.
Есть еще один путь заражения вирулентным туберкулезом. Нашу страну стали чаще посещать наемные рабочие. Они хотят заработать и выбирают для своего проживания не лучшие условия, чтобы не тратить деньги. Да и на лекарства, если заболеют, не тратятся; кашляют и думают, что все само пройдет. А мы работаем с ними рядом, ездим на транспорте и тоже можем заразиться. И бомжи болеют туберкулезом, но заливают свою болезнь водкой, «спиртуются».
Еще хочу сказать, что туберкулез - это болезнь таких людей, которые не хотят или не могут принять жизнь, они не живут полноценной жизнью. И в первую очередь к туберкулезу приводят такие эмоции, как депрессия и печаль, уныние и тоска. Они появляются из-за того, что в подсознании накопилась агрессия на мир, людей, на жизнь и судьбу, и эта агрессия не дает дышать полной грудью. Врачи советуют таким больным дышать свежим, чистым воздухом, хорошо и полноценно питаться, жить активной жизнью, радоваться любой мелочи.
Вспомнился мне рассказ бабушки Евдокии. Это было во время войны. Бабушка жила в детдоме, и у одной из девочек пропала кукла - единственная вещь, которая осталась от ее дома и родителей (все остальное сгорело). У девочки сначала появился кашель, затем увеличились подкожные лимфатические узлы. Вызвали врача и, кажется, справились с болезнью, только ноги так и остались будто колобашки. Прислали на стройку пленных немцев, и один из них был фельдшер. Так он посоветовал еловую живицу со свиным жиром смешивать поровну и по 1 ст. л. девочке давать. Не менее 3 месяцев велел поить ее в это время кофе из корней одуванчика и желудей (тоже поровну) по 1 стакану 2 раза в день в течение полугода. Так как девочка была в изоляторе и ходила гулять одна, а сторож бабушка Маня ее очень жалела, то вот этим лечением и занялась. А через полгода девочка была здорова, бегала. Сейчас это статная дама, преподаватель в вузе.

Г.Г. Гаркуша ,
врач-натуротерапевт.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: туберкулез лимфатические узлы, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Заболевание легких, о котором часто пишут в европейской и российской литературе, и которое до начала двадцатого столетия считали неизлечимым, опять напоминает о себе. Выяснилось, что согласно полученной недавно информации существует новая разновидность этого заболевания, которую на самом деле вылечить нельзя. Тем не менее, врачи заявили, что они могут оградить человечество от новейшей заразы.
читать далее

Туберкулез возвращается

У моей жены рак желудка 4 стадии пишут про золотой ус как его настаивать и принимать в этом случае.
читать далее

Рак желудка

Поехала я в санаторий сердце подлечить, а вернулась с воспалением легких. Я много гуляла и, видимо, меня где-то продуло, а может, микроб какой-то подцепила. Но температура у меня стала держаться постоянно, хоть и не высокая, где-то 37,2-37,4°, не выше. Хорошо еще, что врач сразу правильно диагноз поставил и выписал лекарства.
читать далее

Сердце боится воспалений

С тех пор как в наших аптеках можно купить любое лекарство без рецепта врача, мне кажется, многие люди забыли, что есть гораздо менее опасные, но эффективные домашние средства от болезней.
читать далее

Отвар граната при поносе и отравлениях

Первый раз пишу вам. Дело в том, что мне в руки попал рецепт, с помощью которого моя бабушка после войны вылечила туберкулез.
читать далее

Конфеты для легких

При флюорографии у меня был выявлен очаговый туберкулез. Я прошла лечение, врачи говорят, что сейчас все в порядке, но с диспансерного учета меня пока не снимают. Не понимаю, где я могла заразиться, ведь ни в семье, ни в ближайшем окружении никто туберкулезом не болел. Хочется знать, как обезопасить себя на будущее. Может быть, воспользоваться народными средствами? Комолова И.А.
читать далее

Туберкулез легких: не пропустить, что предпринять и как себе помочь: 12 продуктов и 5 советов

У всех дети просят завести кошечку или собачку, а мои пятилетние близняшки мечтали о хомяке и черепахе. Посоветовался с женой, и мы все-таки решили остановиться на хомяках. Жена много читает, и в научной литературе есть такая информация: общение с этими зверьками помогает детям преодолеть замкнутость и комплексы, снижает агрессию. Честно говоря, я не понимаю, как такое может происходить, но, наверное, если ученые так утверждают, то доля истины в этом есть.
читать далее

Купите детям хомяка

У моего мужа признали рак предстательной железы. Сделали 3 операции за 80 000 рублей. Ушли мы домой без «химии», и муж не стал пить таблетки. А лечился вот чем.
читать далее

Рак предстательной железы

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх