Как опознать гомеопатию и не купить её?

Как опознать гомеопатию и не купить её?

Примерное время прочтения: ~
С 2016 года американские фармацевтические компании, выпускающие гомеопатические лекарства, обязаны размещать на упаковках своей продукции предупреждение «Эффективность препарата не доказана!». В 2017 году в Британии запретили лечащим врачам назначать своим пациентам гомеопатию. В нашей стране картина несколько более унылая.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Гомеопатия официально признана действенным методом лечения, назначается в поликлиниках, рекламируется по телевизору и умело маскируется под нормальные, рабочие лекарства. Как перестать покупать аскорбинку по цене чугунного моста и начать тратить деньги на лечение с умом? Читаем, запоминаем и используем на практике.

На всякий случай, если вдруг кто не в курсе. Гомеопатия – направление нетрадиционной медицины, предполагающее лечение недугов максимально ничтожными концентрациями действующего вещества. Сначала разводят каплю чего-то эффективного в тысячекратном количестве воды, а потом разводят лоха, продавая ему каплю уже полученного раствора по тысячекратной цене. Эту каплю надо капнуть на сахарок, скушать, улыбнуться и резко поздороветь (нет).

Думаю, большинству уже понятно, почему гомеопатия – так себе лечение, но для остальных даю цитату из авторитетного источника (любит наш народ всякие цитаты из всяких авторитетных источников): «В исследованиях на людях не обнаружено надежных свидетельств тому, что гомеопатия эффективна при лечении рассмотренных заболеваний [61 заболевание]: ни одно качественное исследование с достаточным размером выборки не подтвердило, что гомеопатия вызывает большие изменения здоровья, чем плацебо…» // Обзор научных исследований гомеопатии от Национального совета по здоровью и медицинским исследованиям Австралии, 2015.

Итак, учимся видеть гомеопатию сквозь её овечью шкуру. Для начала, внимательно приглядываемся к упаковке. По закону, так то, на коробочке гомеопатического препарата должна красоваться негордая и, вероятнее всего, едва-едва заметная надпись «Гомеопатическое средство». Если нашли её – не покупаем, а если купили и только потом нашли – можете добавлять в чай вместо сахара или, там, коняшку на площади покормить. Надписи нет? Не отчаиваемся, едем дальше.

К слову, наверняка всем знакомый Оциллококцинум на 99,9% состоит из сахара и лактозы. Килограмм Оциллококцинума стоит 50000 рублей. На эти деньги можно купить реально много сахара. Даже тростникового, и даже не в Ашане.

Как всем давно известно, далеко не все любят играть по правилам. Именно по этой простой причине на доброй половине гомеопатических препаратов вы не найдёте соответствующих предупреждений. Производители говорят, мол, есть в наших таблетках действующее вещество, да, всего пара молекул, но оно же там есть! Например, в одном грамме Анаферона не более 0,000000015 грамма антител. Гадать, по какой причине Минздрав не снимает подобную гомеопатическую лапшу со своих ушей, - скучно и неинтересно. Весело и интересно – читать дальше эту статью.
Итак, что же делать? Плакать? Нет. Открыть инструкцию. И, нет, для этого всё ещё нет необходимости покупать сомнительный препарат. Все инструкции ко всем возможным лекарствам уже давно завели себе личные странички в интернете. Как говорится, Гугл в помощь.

Сначала смотрим в раздел «Лекарственная форма». Бывает, там пишут «Гомеопатический спрей/мазь/таблетка», но это редкость. Пункт «Фармакологическая группа», при отсутствии надписи на внешней упаковке, тоже вряд ли скажет что-то новое, но заглянуть стоит и туда.

Максимально информативен только раздел «Состав». Концентрация веществ выдаёт даже самую хитрую и умелую гомеопатию под прикрытием. Бывает, возле концентрации – звёздочка, а снизу сноска подобного содержания: «Наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10?15 нг/г активной формы действующего вещества». Это – гомеопатия. Если рядом с составляющими компонентами загадочные надписи типа «D6», «С20», или «X400» - это тоже она. Такими шифрами агент Гомеопатия сообщает о своих микродозах. Буква отвечает за кратность (D и X – 10, C – 100). «D6», например, означает, что вещество развели в 6 в десятой степени раз, то бишь в миллион раз оно стало бесполезнее.







Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: гомеопатия, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Для очень многих людей рак - это приговор. Услышав от онкологов диагноз «рак», человек мысленно подготавливается к смерти, не зная, что негативный настрой и нежелание бороться на 10-15% усиливает боли и ускоряет темпы развития опухоли, метастазов. Поэтому в борьбе с раком, главное не падать духом и перестать планировать собственные похороны.
читать далее

Рак – это не приговор! Медицина не сможет – народный метод поможет!

Народные средства в борьбе с болезнями щитовидной железы.
читать далее

Лечение болезней щитовидной железы йодом

Термин «гомеопатия» вот уже десятки лет у нас на слуху. Но лишь недавно данный метод лечения официально признан медициной. Что же такое гомеопатия и почему этот уникальный метод лечения эффективней многих дорогостоящих лекарств?
читать далее

Гомеопатия

Приятный запах аптечной ромашки знаком каждому с детства. При виде ромашки почему-то всегда хочется улыбнуться. Первым цветком, который я научилась рисовать, была она, ромашка. «Любит - не любит...» - гадала я, как и многие сверстницы, на ромашке в юности. А в зрелые годы этот милый цветок стал для меня незаменимым помощником.
читать далее

Лечение энтерита аптечной ромашкой

Сейчас в магазинах изобилие косметических средств, порой глаза разбегаются – не знаешь, что выбрать! Лет тридцать назад такого не было, и мы пользовались народными средствами. Сообщаю рецепт для очищения кожи от угрей.
читать далее

Лечение угрей на лице

Мне 32 года, и меня уже в этом возрасте серьезная проблема с ногами: продольно-поперечное плоскостопие. Врач-ортопед назначил мне свое лечение, но оно связано с ортопедическими приспособлениями: стельки-супинаторы, ортопедическая манжета и т. д. Но все это так дорого и неудобно. Может быть, есть какой-то метод нетрадиционной медицины от этой проблемы. Оксана Федорищева, г. Солнечногорск, Московская обл.
читать далее

Для лечения продольно-поперечного плоскостопия врач посоветовал супинатор

Людям, страдающим раковыми заболеваниями, хочу дать рецепты лечения креолином. Я сама им вылечилась.
читать далее

Рецепты с креолином для больных раком

Описторхозом я заболела в 30 лет. Пила разные лекарства — ничего не помогало. Однажды врач посоветовала попить аптечный деготь.
читать далее

Лечение описторхоза

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
ВПЧ (вирус папилломы человека) является сегодня не только причиной возникновения бородавок, но и способен провоцировать развитие рака шейки матки. Ученый из Германии Харольд цур Хаузен, сделавший это открытие, получил за это Нобелевскую премию в 2008 году.
читать далее

Прививка от рака шейки матки

В Российской Империи смерть в результате острой алкогольной интоксикации случалась в 3-5 раз чаще, чем в других странах Европы. С тех времен мало что изменилось: согласно данным ВОЗ, с начала 90-х годов 20 века и до начала 2000-х годов от связанных со злоупотреблением алкоголя проблем в России скончалось более половины представителей мужского пола в возрасте от 15 до 52 лет. Все дело в нашей национальной культуре «пития» и национальным напитком – водкой.
читать далее

Водка: разговор короткий

У меня два сына. Старшему 12 лет, младшему 10. Несмотря на то, что разница в возрасте у них очень маленькая, они все время дерутся. Что делать? Лидия Мироненко, г. Кораблино, Рязанская обл.
читать далее

Если дети дерутся между собой

Новый год уже совсем близко. Подготовиться к нему - это не только купить подарки, но и позаботиться о здоровье, макияже, еде и многом другом.
читать далее

Советы к новогодним праздникам

Все мы желаем получить от тренировок заметный результат, не мучая себя при этом еженедельными многочасовыми занятиями в спортзале. Раз уж мы упомянули эффективность, давайте перейдем к сути дела. Если вы способны должным образом проделать любое из описанных ниже упражнений 8-12 раз, то вам нужно уменьшить скорость или увеличить поднимаемый вес.
читать далее

Как правильно делать упражнения для похудения

Лето - прекрасная пора для сбора трав. Их можно заваривать в свежем виде, а кроме того, высушивать и применять целый год. Евгения Абрамовна Ладынина, всю жизнь посвятившая изучению лекарственных растений, уверена: пользуясь «зеленой аптекой», можно сохранить здоровье до глубокой старости. Мы уже знакомили читателей со сборами Ладыниной. На этот раз она дает их с учетом пожилого возраста, когда подход к терапии несколько меняется.
читать далее

Фитотерапия

Современный человек часто ведет малоподвижный образ жизни. Мы подготовили для вас 10 весомых причин начать больше двигаться.
читать далее

Причины больше двигаться

Одним из немаловажных факторов успешных родов и счастливого взросления ребенка является осознанное желание обоих родителей завести малыша. Однако иногда новость о наступившей беременности застает девушку врасплох, и ей приходится принимать очень сложное решение – рожать или прервать беременность, которая не была запланирована.
читать далее

Незапланированная беременность – что делать?

Ортопедический корсет – это пояс специальной конструкции, используемый в медицине, который применяют при искривлении или же травмировании и иных заболеваниях, поражающих позвоночник. Назначается он исключительно врачом, но прежде чем купить корсет – следует разобрать некоторые основные моменты.
читать далее

Ортопедический корсет: виды, характеристики и как выбрать

Предлагаем рассмотреть основные виды фильтров для воды - фильтры-кувшины, фильтры-насадки на кран, настольные фильтры, стационарные фильтры "под мойку", магистральные или предфильтры. Чем все фильтры для воды отличаются друг от друга?
читать далее

Выбираем лучший фильтр для воды

Дикий гусь всегда считался праздничным блюдом русских царей. И приготовить его не просто, так как мясо гуся очень жесткое. Когда я сготовила его по этому рецепту, блюдо получилось очень вкусным и нежным. А так же и очень красивым.
читать далее

Дикий гусь "по-царски"

читать далее

Калина красная для красоты и здоровья

Любители спаржи и креветок, не пройдут мимо этого салата. Творцы кулинарных изысков и шедевров постарались на славу, сочетая в одном блюде столько полезных и вкусных продуктов.
читать далее

Спаржа с жареными креветками

Лето уже почти закончилось, однако, сезон созревания дынь и арбузов в самом разгаре. Эти сочные плоды не просто очень вкусны, но и поразительно полезны. При этом они иногда могут вредить здоровью, так что необходимо знать несколько секретов правильного выбора арбуза и дыни.
читать далее

Как выбрать правильные арбуз и дыню

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх