15 продуктов для похудения

15 продуктов для похудения

Примерное время прочтения: ~
Ешь, бывает, сало с маслом, начинаешь толстеть - и страдаешь. А если кушаешь то же сало с горчицей, хреном и кокосовым молоком – остаешься стройным, словно Аполлон. И счастья полно. Главное, сала в меру брать. И гантели не забрасывать.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Хрен

В чем сила? Эта русско-народная приправа способна вышибить из тебя не только слезы, но и жир. Содержащиеся в этом корне ферменты способствуют расщеплению жиров.

Как употреблять? В первую очередь, конечно же, с холодцом, под рюмочку крепенького сока. Также хрен отлично идет и с рыбой. Еще можно его добавлять в начинку мясных и рыбных пирогов.


Фасоль

В чем сила? Эти бобы богаты клетчаткой и не дают проголодаться намного дольше, чем, к примеру, пирог с сахаром и маслом (это совсем не шутка, такие делаются в Армении, называются «гата»).

Как употреблять? Можно запечь консервированные бобы (предварительно отварив) с черным перцем, помидорами и паприкой, и съесть на завтрак.


Кокосовое молоко

В чем сила? Кокосовое молоко богато жирами, которые стимулируют метаболизм. Съев хотя бы одно блюдо с соком кокосового ореха (какой-нибудь азиатский острый суп), вы на 5% увеличите скорость обмена веществ.

Как употреблять? Приправьте кокосовое молоко красным перцем и замаринуйте в этой смеси утку или курицу.


Куркума

В чем сила? Содержащийся в этой пряности куркумин благоприятно сказывается на пищеварении и способствует сжиганию жиров. Посмотрите на тощих индейцев, и убедитесь в наших словах.

Как употреблять? Приправьте куркумой мясной или овощной суп, а в смеси из куркумы, имбиря, чеснока и йогурта замаринуйте баранину.


Корица

В чем сила? Четверть чайной ложки корицы в неделю существенно снижают уровень вредного холестерина в крови и улучшают способность расщепления углеводов организмом, которые откладываются в виде жира на попе и боках.

Как употреблять? Не ограничивайте употребление корицы одними лишь кофе и булочками. Добавляйте ее к тушеному мясу и в чайную заварку вместе с кардамоном.


Помидоры

В чем сила? Помидоры улучшают способность печени, позволяя ей лучше справляться с жирными блюдами и другими излишествами, которыми вы частенько не брезгуете.

Как употреблять? Возьмите за правило добавлять томаты в каждое жирное блюдо – бульон, мясное рагу, карри.


Горчица

В чем сила? Добавьте к своим сосискам лишь 20 г горчицы, и ваш организм будет расщеплять жир на 20% активнее. Об этом утверждают не где-нибудь, а в Оксфорде!

Как употреблять? Не ограничивайтесь жидким вариантом, купите зерновую горчицу и добавляйте ее в маринад для овощей или мяса, не забывая также использовать упомянутые корицу и куркуму.


Лимонная цедра

В чем сила? Лимонная кожура содержит пектин, который является желирующим веществом, сгущающим содержимое вашего желудка и замедляя процесс переваривания. Не желудка, а содержимого.

Как употреблять? Смешайте лимонную цедру с оливковым маслом, горчицей и тимьяном, и замаринуйте в полученной смеси баранину.


Перец чили

В чем сила? Содержащийся в красном перце капсаицин оказывает примерно такое же действие, как пиперин, которым богат черный перец. Также острый перец способствует снижению аппетита.

Как употреблять? Если вы решили побаловать себя чем-нибудь не диетическим, например сочным сырным пирогом, жареными куриными крылышками, или вообще, гамбургером, не забудьте посыпать блюдо перцем чили или сбрызнуть соусом табаско.


Черный перец

В чем сила? Содержащееся в черном перце вещество, пиперин, обеспечивает ему такую остроту, стимулирую обмен веществ и сжигая жиры.

Как употреблять? Не считая очевидные варианты, перец можно добавлять в горячий шоколад и в чай – вместе с кардамоном, корицей, имбирем и молоком.


Сельдерей

В чем сила? Клетчатка, набивающая желудок, не дает проголодаться раньше времени. Также сельдерей содержит кальций, способствующий борьбе с лишним жиром.

Как употреблять? Смешайте мелко нарезанный сельдерей с сидром, а затем потушите в полученной смеси курицу. Также можно по старинке засунуть корень в стакан с водкой или томатным соком.


Грейпфрут

В чем сила? Если в течение 3 месяцев съедать по грейпфруту ежедневно, можно избавиться от 1,5 кг веса, заявляют диетологи университета Сан-Диего.

Как употреблять? Добавьте грейпфрутовую мякоть к тушеным креветкам перед подачей на стол или замаринуйте курицу в соке грейпфрута с перцем.


Ананас

В чем сила? Этот тропический фрукт богат ферментом бромелайном, который способствует расщеплению жиров и ускоряет метаболизм.

Как употреблять? Добавьте этот фрукт в салат с курицей, и как следует приправьте его перцем Чили.


Уксус

В чем сила? Уксус затормаживает процесс переваривания пищи, отдаляя тот момент, когда вы вновь захотите кушать, уверяют шведские специалисты из университета города Лунд.

Как употреблять? Можно добавлять к мясу, и оно станет мягче. Главное не переборщить – вполне достаточно пары столовых ложек для блюда на четверых. Смешайте оливковое масло, винный уксус, перец и другие специи по вкусу, чтобы получить хорошую заправку для овощных салатов.


Шпинат

В чем сила? Содержащиеся в шпинате белки снижают уровень гормонов, отвечающих за чувство голода, утверждают ученые шведского университета в городе Лунд.

Как употреблять? Обжарьте шпинат на сливочном масле и залейте яйцами. А тушеный шпинат будет отличным гарниром к курице или рыбе.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Популярность кокосового масла увеличивается с каждый годом. Это по-настоящему универсальное средство поможет вам надолго сохранить молодость и красоту.
читать далее

12 основных способов применения кокосового масла

Лучшие продукты, избавляющие от прыщей, находятся в вашем холодильнике! Правильное питание помогает не только быстро избавиться от прыщей, но и забыть о них навсегда.
читать далее

8 продуктов питания, избавляющих от прыщей

Волосы, которые смотрятся тусклыми, безжизненными или нездоровыми – одно из самых распространенных явлений в наше время. Но и здесь современная косметология отыскала выход. Быстро и эффективно привести внешний вид прядей в норму под силу кокосовому маслу: все больше и больше женщин всего мира открыли для себя это чудодейственное средство.
читать далее

Кокосовое масло - универсальное решение проблем с волосами

В зимнее время прилавки магазинов полны зелеными плодами в плотной кожуре. Одни люди очень любят авокадо, а другие, недоумевая, проходят мимо. Что же это за фрукт вообще такой, и с чем его принято кушать? На эти и другие вопросы мы ответим вам в этой статье.
читать далее

Авокадо: польза, как выбирать и употреблять

Британские ученые определили наиболее полезные для здоровья человека виды рыбы. Топ-4 включает пикшу, консервированные сардины, тунца и скумбрию.
читать далее

4 самых полезных вида рыбы

Ежедневно нужно съедать хотя бы 500 граммов овощей и фруктов. Это касается даже дошкольников.
читать далее

Сколько овощей нужно человеку

Ученые увеличили список продуктов, которые содействуют похудению.
читать далее

Орехи и бобовые сжигают жир

В кокосовом молоке содержится вещество, которое защищает наш организм от бактерий и вирусов.
читать далее

Самое близкое к материнскому молоку — кокосовое

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления масла душицы и лечения им самых различных болезней.
читать далее

Масло душицы

Бывают случаи, когда отбеливающая зубная паста совсем не помогает, а денег на иные и более дорогие способы отбеливания нет. Но и такую проблему можно разрешить без особых материальных затрат и усилий. Можно стать обладательницей чудесной белоснежной улыбки и без стараний стоматолога, а всего лишь при помощи клубники.
читать далее

Клубничный рецепт отбеливания зубов

Люди, решившие «подсесть» на вегетарианство ради здорового образа жизни, обычно первым делом интересуются, сколько полезных веществ содержится в употребляемых продуктах: может ли рацион питания быть без мяса сбалансированным? Давайте обо всем по порядку…
читать далее

Правила здорового вегетарианства

Современная женщина следит за модой и любит меняться. Сейчас она может быть жгучей брюнеткой, а уже через месяц - блондинкой. Сегодня ее голову может украшать изящные локоны, а завтра - прямо уложенные волосы. Еще совсем недавно во многих салонах и парикмахерских существовала популярная процедура – химическая завивка волос, но в результате нее локоны становились словно мертвые, непослушные и теряли свой естественный блеск и природную красоту.
читать далее

Витаминная биозавивка волос

Всем известно, что мало быть обладательницей природной красоты, чтобы выглядеть молодо и привлекательно каждый день, ведь время, экология, погрешности рациона не являются ее лучшими соратниками. Чтобы сохранить и приумножить то, что дано от природы, необходимо ежедневно ухаживать за собой.
читать далее

Массаж лица в домашних условиях

Хочется подольше пожить. Я очень интересуюсь секретами долголетия и хочу поделиться с вами своими мыслями.
читать далее

Долголетие в руках каждого

В день человек потребляет в 4 раза больше сахара, чем положено.
читать далее

За день люди съедают 300 г сахара

Стоматолог из Нью-Йорка Адина Каррел рекомендует использовать в качестве отбеливающего средства для зубной эмали обыкновенную клубнику. Особенно эффективно данное средство для чистки зубов после вина и кофе.
читать далее

Отбеливание зубов клубникой

Некоторое появление прыщей связано с переходным возрастом или приемом очень жирной пищи, тяжелой для желудка. В таких случаях косметические средства от прыщей вряд ли помогут, нужно будет обращаться к лечащему врачу.
читать далее

Доступное средство от прыщей

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

читать далее

Баклажан поможет еще и похудеть

Садясь на диету, мы редко думаем о чем-либо еще, кроме своих злосчастных лишних килограммов. А подумать бы не мешало, к примеру, об иммунитете. Проведенные американскими учеными исследования доказывают, что уменьшая количество потребляемой пищи всего на 30% вызывает резкое сокращение иммунных клеток, которые производят антитела, и повреждает долгосрочную иммунную защиту.
читать далее

Как не нарушить иммунитет, сидя на диете

Специалисты из PepsiCo планируют разработать особую технологию, благодаря которой можно будет получать воду из вареного картофеля.
читать далее

Как получить воду из картофеля

Большая часть полезных свойств яблока находятся в кожуре.
читать далее

Больше всего полезных веществ яблока в его кожуре

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх