Что делать, если опухла щека

Что делать, если опухла щека

Примерное время прочтения: ~
Щека может опухнуть вследствие разных причин. Как правило, это происходит во время лечения зубов или от заболеваний полости рта. Также припухлость может возникать из-за укусов насекомых, паротита, различных инфекций, которые развиваются в верхних дыхательных путях. Как бы там ни было, главным действием всё-таки является консультация с доктором.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В случае, если щека опухла из-за воспалительного процесса на деснах, кисты недолеченных зубов, вам необходимо обратиться к стоматологу. Перед посещением врачам ни в коем случае нельзя растирать место припухлости или прикладывать к нему согревающие компрессы. Медлительность и самолечение в данном вопросе вряд ли уместны – если появится гнойник, то это может привести к серьёзным воспалительным процессам и поражению близлежащей мягкой ткани полости рта. После того, как врач очистит от гноя воспаленное место, нужно будет пройти курс лечения антибактериальными и противовоспалительными средствами.

Припухлость может возникнуть из-за неправильного пломбирования, когда не прочищается канал корня зуба. В этом случае до посещения стоматолога рекомендуется полоскать рот слабым раствором соды.


Мякоть листа алоэ может помочь при флюсе. Его нужно прикладывать к десне и держать на протяжении 1-2 часов. Данный компресс можно повторять пока припухлость не спадёт. Также можно использовать сок листьев каланхоэ, делая ватные примочки к зубу, вокруг которого образовалось воспаление.

Врач может предупредить вас о возможном воспалении, если вам будут делать операцию по удалению зуба/зубов. После удаления зуба рекомендуется не употреблять алкогольные напитки, твердую пищу. Не стоит также лезть в место вырванного зуба языком, пальцами, твердыми предметами, поскольку это может замедлить процесс заживления или привести к заражению и возникновению припухлости.

Если щека опухла рядом с ухом, и вы не болели в детстве «свинкой», то это может быть свидетельством серьезного инфекционного заболевания – паротита. Лечение «свинки» у взрослых проходит намного тяжелее, поэтому в таком случае незамедлительно обратитесь к врачу.
Если щека опухла от укуса насекомого, то припухлость можно снять использованием антигистаминных препаратов, а также примочками с пищевой содой.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: опухоль, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Каждый из нас хотя бы раз в жизни оказывался в кресле врача-стоматолога. Страх перед будущей манипуляцией сравним со страхом загнанного зверя.
читать далее

За что мы платим стоматологу? Как не пойматься на удочку недобросовестного врача?

Зубы мудрости (третьи моляры) являются последними по расположению в зубном ряду обеих челюстей, и появляются чаще всего после 18-20 лет. В некоторых случаях, когда им не хватает необходимого пространства, один или несколько моляров прорезаться вообще не могут и остаются в челюстной кости, или же частично прорезываются, часто с болевыми ощущениями.
читать далее

Зубы мудрости. Какие проблемы могут с ними возникнуть?

Причины припухания век могут быть разными. Припухание век может вызывать раздражение глаз, натирание глаз, плач, действие химических препаратов, общее утомление.
читать далее

Припухание век

Лечение в домашних условиях снимает отечность, окоченелость и облегчает боли. Сейчас мы разберемся, что помогает облегчить боли и излечить травмированное место.
читать далее

Лечим ушибы и травмы коленей

Разрушение зубов - процесс, который приводит к зубному кариесу. Кариес возникает, когда бактерии в вашей ротовой полости производят кислоты, разрушающие зубы. Если зубы не лечить, то инфекция и бактерии постепенно проникают в них, что является причиной боли и потери зубов.
читать далее

Разрушение зубов: причины, диагностика, симптомы и лечение

Зубная боль часто застает именно тогда, когда визит к стоматологу никак не вписывается в наши планы. В моменты, когда ноющая боль становится невыносимой, мы, как правило, готовы на любые процедуры, лишь бы она исчезла. Методами первой доврачебной помощи в таких случаях делится врач-стоматолог Оксана Григорьевна БЕРДЯЕВА.
читать далее

Советы стоматолога и народные средства от зубной боли

Вот какая печальная история произошла со мной недавно. То ли зуб оказался недолеченным, то ли переохладилась я накануне, то ли все вместе, но вдруг проснулась ночью с большим «подарком» - щека распухла под самый глаз, а десна «тукала» тупой болью. Будний день, утром надо собираться на работу. Пришлось разбудить маму. Моя мама, умудренная опытом, сразу же по телефону продиктовала, что мне надо сделать немедленно.
читать далее

Народное лечение флюса зуба

Народные методы лечения таких болезней ротовой полости.
читать далее

Болезни полости рта

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Травник alicekram (Посетители) (30 июня 2013 12:03)

    Щека может опухнуть и при прорезывании зубов мудрости. В таком случае лучше всего полоскать как можно чаще рот теплым раствором соды и отваром шалфея. Ну и конечно как можно быстрее обратиться к стоматологу.

    --------------------
    Жизнь прекрасна!
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Специалисты давно изучают людей, которые прожили долгую жизнь. Результаты многочисленных исследований доказали, что все долгожители питались только низкокалорийными продуктами. Они не злоупотребляли курением, алкоголем, занимались спортом и избегли стрессовых ситуаций.
читать далее

Как продлить молодость и красоту

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Телеведущий Владимир Турчинский казался воплощением здоровья, а умер в 46 лет от сердечного приступа. Немного раньше такая же судьба постигла его коллегу и ровесника Романа Трахтенберга, а чуть позже - 53-летнего политика и ученого Егора Гайдара.
читать далее

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Желание похудеть – это не просто каприз, свойственный женщинам. Это абсолютно верное желание и стремление, как для женщин, так и для мужчин, основанное даже часто на инстинкте самосохранения. Ведь избыточный вес – это первый звоночек, что состояние организма не удовлетворительно, что что-то в жизни человека идет не так, как должно было бы быть. Лишний вес провоцирует появление массы других дискомфортных проблем в теле человека. Начинает страдать сердце, ухудшается состояние сосудов, одним
читать далее

Советы по похудению для ленивых

Если зоб уже очень большой, обладатель его первым долгом должен поселиться на постоянное жительство где-либо на берегу моря.
читать далее

3 вида морской рыбы излечивают зоб: долгое лечение без операции

Ученые выяснили, что диеты приносят мужчинам больше результата, чем женщинам.
читать далее

Мужчины худеют лучше женщин

Существует ли возможность, используя анализ на группу крови, выявить подверженность больного к различным болезням, к примеру, онкологическим опухолям, паротиту, язве? Предоставить конкретный ответ на установленные вопросы попыталось крупное объединение докторов. Медицина скептически относилась, да и сейчас относится, к попыткам теоретически выяснить по крови возможность патологии человека. Дополнительно стараются установить и режим приема пищи, который составляют на показателях крови.
читать далее

Зависит ли иммунитет от группы крови

Британские ученые перечислили пять напитков, которые нужны человеку для поддержания здоровья сердца.
читать далее

Напитки для сердца

Лечение акне только наружными средствами не всегда дает хороший результат. А все потому, что истинная причина появления прыщей не лежит на поверхности. Все дело во внутренних нарушениях.
читать далее

Лечение угревой болезни через кишечник в 2 этапа

Расстройства нервной системы могут проявляться по причине как нервного, так и функционального характера. И прежде чем начать лечение, необходимо поставить правильный диагноз. Но подсолнечник является одним из тех растений, которое не может навредить организму и обладает успокоительным действием для всей нервной системы.
читать далее

Подсолнечник при заболевании и расстройствах нервной системы

Никто не хочет быть старым и больным. Все хотят быть молодыми, здоровыми и красивыми. И тогда не жизнь будет, а малина. А почему, собственно, малина, ведь другие ягоды ничуть не хуже. Места только знать надо.
читать далее

В лес по ягодицы

Моя подружка в каком-то журнале вычитала рецепт маски, которой пользуется голливудская красавица Дженнифер Лопез. Мы обе заинтересовались этим рецептом, и стали регулярно им пользоваться. Я, конечно, не верю, что звезды ограничиваются только домашними масками, чтобы быть постоянно красивыми, скорее всего, они-то как раз пользуются услугами дорогих косметологов и новейшими технологиями в этой области. Но мне эта маска понравилась, толк в ней и вправду есть. Эта маска - универсальная и подходит
читать далее

Маска для лица от Дженнифер Лопез

Содержащийся в томатах каротиноидный пигмент ликопин уменьшает содержание «плохого» холестерина в крови эффективней, чем специализированные медикаменты.
читать далее

Томаты снижают уровень холестерина

Очень хочется обратиться к людям, которые отчаялись и уже потеряли веру в то, что все невзгоды и болезни пройдут. Я вам просто приказываю: не сдаваться и не сидеть на месте! Ведь давно известно, что под лежачий камень вода не течет. Я знаю, о чем говорю, потому что сама была в затяжной депрессии.
читать далее

С депрессией надо бороться!

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх