Народное лечение флюса зуба

Народное лечение флюса зуба

Примерное время прочтения: ~
Вот какая печальная история произошла со мной недавно. То ли зуб оказался недолеченным, то ли переохладилась я накануне, то ли все вместе, но вдруг проснулась ночью с большим «подарком» - щека распухла под самый глаз, а десна «тукала» тупой болью. Будний день, утром надо собираться на работу. Пришлось разбудить маму. Моя мама, умудренная опытом, сразу же по телефону продиктовала, что мне надо сделать немедленно.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Заварить зеленый чай вместе с травой шалфея, дать немного настояться, процедить, добавить половину чайной ложки соли и этим горячим раствором как можно чаще полоскать больное место. Раствор должен быть таким горячим, чтобы только можно было терпеть, - чем горячее, тем лучше.
Спорить с мамой было некогда, я все так и сделала. Действительно, мне полегчало, на работу я утром опоздала, зато пришла с почти незаметной припухлостью. На второй день стало еще лучше, боль чувствовалась, если только надавить на десну. Через недельку, когда совсем стало хорошо, я сходила к стоматологу и рассказала про свои мучения и лечение. Он сказал, что все сделала правильно, но все же лучше в таких случаях сразу бежать к врачу. А я про себя подумала, что лучше бежать к врачу, когда нет такой ужасной боли и внешность в полном порядке.

Ольга Петрова,
г. Тверь
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: флюс, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Такое, наверное, не часто случается, но я умудрилась попасть в подобную ситуацию. Если кого-то такая беда застанет врасплох, вспомните мой совет и сделайте то, о чем я расскажу.
читать далее

Яичный белок спасет при ожогах горячей жидкостью

Я много лет занимаюсь изучением всевозможных рецептов продления здоровой жизни, многие из них на себе испытал и даже научился почти сразу отбирать подходящие рецепты.
читать далее

Народное средство для улучшения памяти

У тех, кого часто беспокоят суставы, всегда наготове свои домашние средства обезболивания. Я тоже хочу поделиться своим рецептом. Скоро начнутся холода, суставы обычно чаще болят в непогоду. Как мне видится проблема - боль начинается потому, что воспаленные суставы отекают, ткани набухают, создается ощущение распирания. Поэтому чем скорее снять отек, тем легче можно продолжать лечение.
читать далее

Народное средство от боли в суставах

Сынишка учился в пятом классе, когда вдруг однажды он пришел домой с воплями, закрывая ладошками рот от боли. Так мы узнали, что такое стоматит. Но наша бабушка, моя свекровь, взяла лечение внука под свой контроль. Перво-наперво приготовила густой отвар травы и цветочных корзинок тысячелистника.
читать далее

Быстрое лечение стоматита у ребенка и взрослых

Если у кого-то из читателей пошаливает печень, я советую не тянуть и поскорее взяться за лечение. Печень — очень важный орган, испортить его можно очень легко и быстро, а вот восстанавливать придется долго и упорно. И не факт, что это получится. У меня сосед по площадке жил. Никогда ни на что не жаловался, считал себя здоровым и намеревался прожить еще много лет. Не скажу что пил он часто, но по праздникам выпивал, диеты никакой не придерживался. Повторюсь — ничего его не беспокоило. А вот
читать далее

Боли в печени устранит специальное молоко

Было время, когда даже от обычного насморка я приходил в ужас, думал - все, конец. Жена пришла к выводу, что у меня катастрофическое сознание. На самом деле паниковал я по любому поводу и боялся всего: заболеть, потерять работу, боялся за жену, за детей и так далее.
читать далее

Хладнокровие – залог здоровья

К несчастью, я сильно запустила свои зубы, поэтому очень часто мучаюсь от сильнейших болей и флюсов. К зубному хожу только тогда, когда совсем уже невмоготу становится - не могу преодолеть свой страх.
читать далее

Соленый зеленый чай от флюса

В тот далекий 1953 год я регулярно посещал кружок гимнастики, будучи студентом 2-го курса Киевского индустриального техникума. Во время одного из упражнений на брусьях я сорвался и упал. Разбил лоб, нос, подбородок, отколол половину верхнего клыка, ушиб грудь, руки, коленки и сам подняться не мог. А в результате пролежал в изоляторе общежития неделю. Врач-стоматолог рекомендовала удалить остатки клыка. Я отказался, а когда опухоль десны после применения тертого чеснока с солью спала, мне на
читать далее

Спасти зуб от удаления

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: ВИТАЛИК (Гости) (27 декабря 2009 08:48)

    очень правильный метод в статье данной. вам повезло, что у вас мама много чего знает. видимо, жизненным опытом действительно умудренная. было бы классно, если бы в статье написали по каким критериям или в каких клиниках можно лечить зубы так как сегодня очень много всяких убогих контор, которые мало того что делают плохо так еще и деньги за это большие берут. я понимаю что сделать подобную статью трудно, но это было бы круто! если все-таки надумаете, возьмите в учет мой опыт! я вот неделю назад хадил в US DENTAL CARE(это у нас в москве!!) и могу сказать что реально репутация которая вокруг нее ходит правдива! пока лучшая что я посещал за свои 7 лет в столице. про то где я лечился в родном Клине я лучше помолчу ибо тихий ужас. вобщем главный плюс ее я думаю это зарубежные сотрудники и технологии. у нас все еще часть работает по устаревшим системам и оборудованием, а там все в ногу с миром! само собой это в разы улучшает комфорт лечения! к тому же я зарабатываю по столичным меркам немного, однако цены мне показались хорошими! вобщем вот что я думал вам рассказать!))) спасибо!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (22 декабря 2010 13:14)

    А везде пишут что греть нельзя???
    Не нравится +1 Нравится
           
  3. #3: Ирина (Гости) (20 января 2011 00:27)

    Обращаюсь ко всем кто знает: Подскажите пожалуйста, что можно или нужно сделать, чтобы избавится от флюса раз и навсегда, который у меня появляется с периодичностью раз в три-четыре месяца? Зубы все в порядке, те, что были плохими, уже давно удалены, но всё равно появляется флюс. Я обычно сразу принимаю в таком случае антибиотик "Доксициклин," но по-моему он уже не спасает меня и флюс продолжает назревать. Подскажите пожалуйста почему так происходит и помогите!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (14 мая 2011 17:52)

    сейчас тоже флюс. не знаю что делать! растет и растет! я в бешенстве уже!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Врач (Гости) (21 сентября 2011 12:38)

    греть нельзя ни в коем случае! значит это был не флюс! Нужно пропить антибиотики, но у каждого они подбираются индивидуально в зависимости от сложности воспаления . Если они не помогают то только хирургическое вмешательство
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (8 октября 2011 17:56)

    Конечно, если это флюс, греть опасно! Гной расползется еще шире и далее!!! Полоскания обязательны, и как можно чаще, но вода должна быть комнатной температуры! А самое лучшее - к дежурному врачу в любое время суток! Собственно, автор и не говорит, что это был флюс.
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (24 января 2012 23:22)

    Четыре дня назад разболелся зуб и начала распухать десна,свекровь сказала,что это флюс.Я стала полоскать рот теплой водой с добавлением соли и соды,опухоль начала сходить,также прикладываю ватку со смесью соли и соды,гной из десны по-потихонечку выходит,вату меняю каждые 7-10 минут.Мгновенного эффекта,конечно не будет,нужно терпение,но если вы также как и я боитесь идти к стоматологу или нет возможности к нему попасть,то можно и потерпеть несколько дней.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Все знают, что в тунце и лососе содержится большое количество жирных кислот – омега -3. Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки открыло особенности защиты от различных заболеваний при помощи рыбы.
читать далее

Польза рыбы

Многие люди знают о таком распространенном грибковом заболевании ног, как микоз. Также его называют «стопой спортсмена». Теплая влажная обувь является оптимальной средой для питания и развития грибков.
читать далее

Микоз стопы - грибковая инфекция: симптомы, причины, лечение

Зачастую люди с болью в спине или суставах неохотно идут на прием в поликлинику. И это вполне обоснованно. Длинные очереди, дефицитные талоны, в итоге потерянный день. Поэтому лечатся люди самостоятельно, чтобы сохранить и время, и деньги.
читать далее

Нестероидные противовоспалительные средства: польза и вред

Домашние маски с авокадо обладают ранозаживляющим, питательным, восстанавливающим и регенерирующим свойством, ведь авокадо полон всевозможных витаминов и микроэлементов, в которых нуждается кожа.
читать далее

Домашние маски для лица с авокадо

Я много лет пользуюсь в качестве главного лекарства при множестве расстройств всего лишь одним средством - порошком из красного жгучего перца. А недавно прочитал, что ученые нашли в его составе вещества, которые предотвращают развитие онкологических заболеваний. У нас же в семье, сколько я себя помню, пользовались им и для того, чтобы повысить аппетит, улучшить пищеварение, избавиться от расстройства кишечника, им лечили простуду, использовали для приготовления растирок. Я до сих пор считаю:
читать далее

Красный перец для желудка

Каждый современный человек подвергается ежедневным стрессам, нервным перенапряжениям. Быстрый темп жизни, глобальные изменения, технологический прогресс - все это не может не влиять на наше психическое состояние.
читать далее

Сдали нервы? Успокоит котовник лимонный

В конце XIX века в Россию завезли растение, благодаря которому впоследствии у нас появились валидол и корвалол, капли Зеленина и ментоловые карандаши, мятные пряники и конфеты. Вот сколько лекарственных препаратов и кондитерских изделий, в состав которых входит мята.
читать далее

Мята перечная в народной медицине

Ни одна другая привычка не окружена таким количеством заблуждений и домыслов, как курение. Многие из них придумали сами курильщики, чтобы хоть как-то оправдать свою зависимость. Так в какие же они верят мифы?
читать далее

10 мифов о курении

Повышенное артериальное давление часто наблюдается у пожилых людей. К счастью, правильно подобранный пищевой рацион в значительной степени облегчает состояние больного человека и часто позволяет обходиться небольшим количеством лекарственных препаратов.
читать далее

Гипертония и минеральные вещества и соли в пище

Испробовав один раз салат «Цезарь» с курицей вы уже никогда не сможете его забыть. Полезность и питательность блюда слились в оригинальном вкусе. Если вы еще не баловали своих любимых изысканным блюдом, настоятельно рекомендуем это сделать.
читать далее

Салат «Цезарь» с курицей

Дочка (2 года 6 месяцев) давно приучена к горшку, но просится делать свои делишки, как взрослые, на унитазе. А я слышала, что маленьким детям это нежелательно. Как долго действует такой запрет? Людмила С.
читать далее

Когда ребенку можно слезать с горшка

Ешь, бывает, сало с маслом, начинаешь толстеть - и страдаешь. А если кушаешь то же сало с горчицей, хреном и кокосовым молоком – остаешься стройным, словно Аполлон. И счастья полно. Главное, сала в меру брать. И гантели не забрасывать.
читать далее

15 продуктов для похудения

Вот уже скоро и лето. Но все еще чувствуется зимняя усталость и трудно жить в напряженном ритме. Любители кофе в таких случаях спасаются чашкой покрепче, а я не люблю кофе, у меня после него сердце не на месте. Зато есть отличный рецепт чая из пряностей, он гораздо эффективнее заряжает бодростью.
читать далее

Бодрящий чай из пряностей

Бурсит локтевого сустава - заболевание, при развитии которого происходят серьезные воспалительные процессы в одной из частей локтевого сустава, называемой синовиальная сумка.
читать далее

Бурсит локтевого сустава: причины, симптомы, лечение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх