Болезни полости рта

Болезни полости рта

Примерное время прочтения: ~
Народные методы лечения таких болезней ротовой полости.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Чеснок и соль убьет зубную боль



Решила поделиться проверенным на себе рецептом от зубной боли.
1 зубчик чеснока и соль (на кончике ножа) истолочь в миске в кашицу, добавить немного соды, перемешать. Положить на зубную щетку и чистить зубы, особенно больной. Конечно, сначала неприятно, жжет, но стоит сполоснуть рот теплым (желательно парным) молоком - неприятные ощущения проходят, и зуб перестает болеть.

Комментарий Костерова В.М.: Автор письма сообщает о простом методе устранения зубной боли. Только, наверное, нужно говорить не о чистке зубов, а о массировании десен, особенно больного зуба. А насчет неприятного запаха от чеснока — это мелочи, во всяком случае, этот запах менее неприятный, чем в случае использования керосина, который, особенно раньше в деревнях, применяли повсеместно.



Совет стоматолога при флюсе и панариций



Хочу поделиться рецептом лечения различных воспалений.
Однажды моей маме удалили зуб и, видимо, занесли инфекцию. Десна и щека распухли.
Стоматолог посоветовала ей таблетку фурацилина раскатать бутылкой в порошок, высыпать на смоченную водой ватку, ватку положить на щеку, сверху накрыть целлофаном и оставить так на целую ночь. Мама так и сделала. Наутро опухоль спала. На следующую ночь мама повторила процедуру, и все прошло.
Сам же я применял этот способ неоднократно при лечении панариция, а многие люди, слышал, спасались от флюсов.

Комментарий Костерова В.М.: Читатель сообщает о простом методе — измельченным фурацилином сняли боль и отечность десен. С этой же целью, да и вообще как противовоспалительное бактерицидное средство используют календулу.
Для этого надо сделать настой, а именно 1 ст. ложку цветков календулы заварить 1 стаканом крутого кипятка, настоять 20 минут и почаще полоскать рот.
Можно для этих же целей применять и настойку. В этом случае достаточно брать 1 ч. ложку настойки на 1 стакан теплой кипяченой воды.


Белок и мед против стоматита



32 года я проработала эпидемиологом. Решила поделиться рецептами, испытанными моими родственниками, сослуживцами, знакомыми.
Стоматиты у детей:
1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка подсолнечного масла, 1 ампула 0,5%-го новокаина, белок куриного яйца. Полученной смесью смазывать рот.

Комментарий Костерова В.М.: Автор для лечения стоматита с успехом использовала довольно простой рецепт. Очень хорошо. Ну а если появились явные признаки стоматита, вас донимают мелкие язвочки на слизистой ротовой полости, а под рукой ничего целебного нет, не мудрствуя лукаво наливайте в чашку горячей воды с температурой, как только можно вытерпеть, и почаще полощите рот. Способ проверенный.
Если нет под рукой фурацилина (см. предыдущее письмо), можно обойтись и розовым раствором марганцовки. Ею нужно полоскать рот.
В предыдущих рекомендациях в целебную смесь вводят белок куриного яйца. Возражений нет, но ведь можно пользоваться только одним белком.
Взбейте белок одного яйца в половине стакана теплого кипятка, наберите в рот и подержите его 1 минуту, выплюньте и повторите. Так делать каждые 2 часа.
А можно полоскать рот соком моркови.
И уж совсем просто: поешьте репчатого лука с хлебом. Чтобы не было резкого вкуса, запивайте теплой кипяченой водой, вот и все.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубная боль флюс стоматит, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Внешность не может быть идеальной, если даже голливудская улыбка выдает зубки с желтизной. Причины желтизны зубов могут быть разными. Алкоголь, курение, пищевые красители, чрезмерное употребление крепкого черного чая и кофе просто провоцируют прогресс желтизны зубов. Также не соблюдение правил гигиены (чистка зубов 2 раза в день), приводит к утрате бывалой белизны зубной эмали.
читать далее

Белоснежные зубы - это реально

Чистка зубов – это элементарная процедура, если только вы делаете все верно. Неправильная методика чистки может вызывать истирание эмали, повреждение нежных десенных тканей и приводит к недостаточной гигиене ротовой полости. Это означает, что просто поелозить зубной щеткой по нижней и верхней челюсти недостаточно.
читать далее

Как правильно чистить зубы

Наши предки обладали крепкими белыми зубами. Они ели твердую пищу, которая способствовала хорошему кровообращению и питанию зубов и десен. Современный темп жизни порой не оставляет нам времени на полноценное, здоровое питание. Да и условия сегодня совсем не те. Хотя современные стоматологические клиники предлагают ряд процедур по отбеливанию зубов, многие предпочитают использовать народные методы.
читать далее

Пищевая сода и другие средства отбеливания зубов в домашних условиях

Если редко чистить зубы, или не чистить их вовсе, они рано или поздно испортятся. Разумеется, человек не рождается с зубной щеткой в руке, и погрызть твердое яблоко или морковку полезно и сегодня, но сладкого и вредного мы едим гораздо больше. Следовательно, и эффективность натурального очищения зубов можно уверенно оспорить.
читать далее

Что будет, если не чистить зубы?

Средства, которые есть в каждом доме, и с помощью которых можно отбелить зубную эмаль.
читать далее

Лимонная цедра, земляника и другие домашние методы отбеливания зубов

Слабые десны почти у каждого второго взрослого человека. Об этом я узнала от своего стоматолога во время приема. Мы разучились с рождения грызть зубами твердую пищу, и это не могло не сказаться на наших зубах и деснах. Не стоит дожидаться, пока десны сами подскажут, что дело плохо, то есть начнут кровоточить.
читать далее

Лечение и предупреждение пародонтита

Сейчас часто можно встретить рекламу отбеливающих зубных паст, но в ней ничего не говорится, что пользоваться постоянно такими пастами вредно, это действует на зубную эмаль не лучшим образом. Поскольку почти никто никогда не читает, что написано на упаковке зубной пасты, люди неумышленно себе вредят. Меня отбеливание зубов привлекает только потому, что я очень часто пью крепкий кофе, не хочется, чтобы зубы были темными.
читать далее

Домашнее отбеливание зубов

читать далее

Чтобы зубы стали белыми используйте специальную смесь и зелёный чай

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Американские специалисты утверждают, что содержащийся в картошке, рыбе и мясе витамин В3 способен предотвращать широко распространенную болезнь Альцгеймера и улучшает состояние памяти. К этому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в США, которые использовали витамин В3 в качестве добавки к питьевой воде для лабораторных крыс.
читать далее

Картофель с мясом против слабоумия

Многие женщины недооценивают важность интимной гигиены, больше внимания уделяя уходу за телом и лицом. В головах женщин могут удержаться названия сотен кремов, скрабов и лосьонов, которые необходимы для косметологического ухода. Но как только дело касается ухода в интимных зонах, некоторые входят в ступор, ведь совершенно не знают, как правильно организовать гигиенические мероприятия.
читать далее

Как правильно подмываться и какие средства использовать для ухода за кожей интимных зон

Рецепт приготовления вкусной баранины под картофелем.
читать далее

Баранина под картофельной крышкой

Люди считают, что долгие застолья оставляют человеку на память примерно 2 килограмма лишнего веса. Ученые из США изучили данный феномен и сейчас утверждают, что это ложь.
читать далее

Праздники на фигуру и вес не влияют

«Как определить, действительно ли человек нуждается во мне, как в друге, или он общается со мной только ради решения личных проблем, как проверить дружбу?»
читать далее

Как проверить дружбу

Кто-то при первых симптомах болезни бежит в аптеку, запасается таблетками, а вот некоторые обращаются к природе, к первоисточнику, так сказать. До сих пор моя бабушка каждой весной по утрам отправляется в лесопарковую зону, к осинкам. Она свято верит, что весенний курс лечения, который она проводит ежегодно вот уже много лет, на весь год избавляет ее от болей в суставах.
читать далее

Осиновые листья для суставов

Как избавиться от спаечного процесса органов малого таза без помощи хирургического вмешательства? В статье представлены наиболее эффективные способы борьбы со спайками: травяные настои, гирудотерапия (лечение пиявками) и лечебная физкультура.
читать далее

Спаечный процесс органов малого таза: народные методы лечения

Предлагаем вам советы со всего мира, которые помогут вам избавиться от лишнего веса и обрести красивое стройное тело.
читать далее

Секреты похудения со всего мира

Ожоги у детей бывают настолько неожиданными, что приводят мам в оцепенение и бездействие в самые первые минуты после ожогов. Действия должны быть немедленными.
читать далее

Лечение ожогов у детей

Золотая розга – уникальное растение. Я хочу поделиться своим рецептом лечения мочекаменной болезни. Средство испытано на себе, муже, сестре. Каждый из нас, после того как прошел положенный курс лечения золотой розгой, сделал УЗИ. Результаты отличные: почки и мочеточники очистились от песка и камешков.
читать далее

Золотая розга лечит мочекаменную болезнь

Группа Slimming World провела опрос, данные которого подтвердили, что среднестатистическая женщина возрастом от 45 до 54 лет уже давно замужем, весит в среднем 84 кг, носит одежду 54 размера и страдает от своего лишнего веса.
читать далее

Легко ли живется полным женщинам

Сейчас многие знают о лечении различных заболеваний фракцией АСД Ф-2, разработанной А. В. Дороговым. У вас была статья, в которой говорись, что АСД производится согласно ТУ 10-19-73-89. Меня интересует, согласно какого ТУ в настоящее время выпускается препарат на Армавирской и Московской биофабриках.
читать далее

Про АСД, Инь и Ян

Основная причина ожирения – долгое нахождение на свету в темное время суток. Вес будет увеличиваться, даже если человек не изменяет цикл своей физической активности и ограничивает рацион питания.
читать далее

Почему люди толстеют по ночам?

Многие люди считают, что принять ванну или душ - достаточно, хотя совершенно другое воздействие на организм производит баня.
читать далее

О пользе бани

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх