Рецепты смузи: вкусно и полезно

Рецепты смузи: вкусно и полезно

Примерное время прочтения: ~
Жители Лондона и Нью-Йорка постоянно куда-то спешат, и именно они когда-то придумали пить еду на ходу. Именно в этих городах впервые были открыты бары соков и бары супов, а также был изобретен напиток, на котором основывается современная тенденция. Я говорю о смузи.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Напиток готовится из свежих овощей, фруктов, орехов и мюсли, которые забрасываются в блендер и измельчаются. Получается густая смесь, имеющая нежную текстуру и сохранившая первоначальные витамины и волокна. Именно этого простым сокам и недостает. Смузи отлично восстанавливает силы. Это доказано тем, что напиток изначально был позаимствован у тихоокеанских серферов, подкреплявшихся им при катании по волнам. Напиток и желудок не тяжелит, и наполняет организм необходимыми минералами и витаминами. Сохранившиеся в напитке волокна надолго сохраняют чувство сытости, и это делает напиток прекрасным помощником в похудении. Фруктовые коктейли, так называемые смузи, полны витаминов, очень вкусны и полезны, а также прекрасно освежают и очень быстро готовятся в блендере. Для приготовления вкусного смузи вам надо дать волю своей фантазии и использовать любые ягоды и фрукты, имеющиеся дома. При желании в смузи можно влить молоко, фреш или сок, кефир, йогурт и такие полезные добавки, как отруби, льняное семя, овсянка, соя, протеин, мед, орехи и овощи.

Мы подготовили для вас несколько вкусных рецептов смузи: фруктовых, овощных и ягодных, калорийных и легких.



Кофейно-шоколадный смузи с кардамоном



Ингредиенты:

- банан;
- горький шоколад – 50 г;
- крепкий кофе – 70 мл;
- сахар – 1 ч.л.;
- кардамон – 3 шт.;
- молоко – ? стакана;
- мускатный орех – 1 щепотка.

Смешать кофе с молоком, добавить банан. Измельчить шоколад на терке, добавить кардамон и мускатный орех. При помощи блендера измельчить до однородности.



Арахисовый смузи с мороженым



Ингредиенты для двух порций:

- 2 ст.л. арахисовой пасты;
- 200 г ванильного мороженого;
- ? стакана молока;
- корица

Молоко прогреть до 40-50 градусов, добавить в него арахисовую пасту и перемешать с помощью венчика или вилки. Остудить и взбить в блендере вместе с мороженым и корицей. Подавать, посыпав перетертым сырым арахисом.



Смузи морковно-лаймовый



Ингредиенты для двух порций:

- большая морковь – 1 шт.;
- морковный сок – 240 мл;
- нежирная сметана – 240 мл;
- ? лайма;
- соль и перец.

В блендере измельчить морковь, смешав ее с морковным соком. Очистить лайм, порезать его кубиками и добавить вместе с остальными ингредиентами к морковной массе. Все смешать до консистенции смузи и подать на стол.



Смузи из малины и авокадо



Ингредиенты для четырех порций:

- авокадо – 1 шт.;
- апельсиновый сок – ? стакана;
- малиновый сок – ? стакана;
- малина – ? стакана.

Очистить авокадо и выложить в блендер, добавить ягоды, апельсиновый и малиновый сок. Взбить до однородности и подать на стол.



Смузи из апельсинов и абрикосов



Ингредиенты для двух порций:

- 2 апельсина;
- 410 г абрикосов в собственном соку;
- 200 г абрикосового йогурта

Коктейль содержит много витамина C. Для приготовления надо измельчить в блендере абрикосы, йогурт и апельсиновый сок. Смузи из апельсинов и абрикосов готов! Разливаем по стаканам и наслаждаемся.



Смузи из черной смородины, йогурта и банана



Ингредиенты:

- банан – 1 шт.;
- ягоды черной смородины – 25 шт.;
- биойогурт – 400 мл;
- 1 ст.л. тыквенных семечек.

В блендере измельчить банан с черной смородиной, добавить йогурт и перемешать. Посыпать очищенными тыквенными семечками и можно пить.

В десяти ягодах черной смородины содержится 1/3 часть дневной нормы клетчатки, которая нужна кишечнику для нормальной работы. Бананы стабилизируют пищеварение. В органическом йогурте содержится ацидофильная палочка – особый вид бактерий, который отвечает за кишечную среду. В тыквенных семечках содержатся важные для организма жирные кислоты, имеющие противовоспалительные и заживляющие свойства. Это очень вкусное лекарство для нормализации работы кишечника.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Кулинарные рецепты, или впишите ниже:
Ещё по теме
На сегодняшний день существует множество методов похудения, из которых каждый человек может выбрать для себя наиболее подходящий. Жиросжигающие коктейли становятся все более популярными за счет того, что помогают не только в борьбе с лишним весом, но и обладают приятными вкусовыми качествами.
читать далее

Как похудеть на домашних коктейлях

Всем хочется лакомиться вкусными десертами, не содержащими большого количества калорий. Легким и необычайно вкусным десертом является смузи «Ванильная вишня».
читать далее

Смузи «Ванильная вишня»

В магазинах на полках стоят бутылочки, на этикетке которых красуется надпись «смузи». Что это за напиток, покупать ли его или лучше готовить дома, и полезен ли он для здоровья? Сейчас разберемся.
читать далее

Смузи: что это такое и с чем его едят?

Многие люди мечтают быстро похудеть, не прибегая к диетам и физическим нагрузкам. Однако по сей день ученые не придумали чудодейственных препаратов, а коктейли для похудения тоже не такие чудотворные, как многие думают. Хотя, они помогают начать двигаться в верном направлении по уменьшению веса. Заменив такими коктейлями один из приемов пищи, вы на самом деле можете сбросить лишнее.
читать далее

Коктейли для похудения

В летнее время сладкоежки со стажем сталкиваются с проблемой выбора. С одной стороны, наступило удачное время для работы над собой, так как лишний вес уже не получается скрывать под толстыми кофтами и свитерами.
читать далее

7 лучших диет на десерт

Диета на основе фруктовых и овощных соков позволяет звездам Голливуда удерживать себя в форме. Сельма Хайек, Дженифер Энистон, Сара Джессика Паркер и Гвинет Пелтроу не таят, что постоянно пьют коктейли из свеклы, огурцов, капусты, шпината, чеснока, сельдерея, имбиря и моркови.
читать далее

Соковая диета: больше вредит, чем помогает

В летнее время мы встаем с постели раньше, чем звенит будильник, а зимой данная «способность» утрачивается до наступления следующего лета, а утреннее пробуждения превращается в самую настоящую пытку.
читать далее

Чем взбодрить себя утром

Представляем вам список разнообразных и оригинальных напитков, которые смогут, по своим свойствам, заменить кофе.
читать далее

Альтернативы кофе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Для всех хозяек самое горячее время для заготовок - это лето, когда идут ягоды, и осень, когда надо собирать яблоки и картошку. Но у меня самый активный период - это весна со сбором коры, корней и почек, первых листочков и весенней зелени. Есть у меня еще один весенний секрет, которым я каждый год кого-нибудь удивляю. Это мое весеннее варенье из сосновых шишек. Хоть и известна сосна своими полезными и лечебными свойствами, да на многие знают, что из молодых шишек можно вкусное варенье варить.
читать далее

Шишки сосны повысят иммунитет

Я очень страдаю из-за своей фигуры. Верх у меня 44-го размера, а низ - 52-го. И некрасиво, и мода сейчас диктует прямо противоположные пропорции. Пытаюсь изменить фигуру - ничего не получается. Если удается сбросить вес - худеет только верх, если поправляюсь - прибавляется низ. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное. Алиса Солдатенкова, Пермь
читать далее

Советы девушкам и женщинам для красивой фигуры

За годы своей жизни человек в среднем пробует примерно 1000 сортов вин: 1-2 бокала в рабочие дни и 2-3 в выходные. Если верить результатам проведенного исследования, женщины, пьющие алкогольные напитки, стройнее тех, кто от них отказался. Исследование длилось дольше 13 лет и в нем участвовали 20 000 женщин. Те, кто употреблял алкоголь в умеренных количествах, с годами набирал меньше лишнего веса.
читать далее

Польза вина

Рецепт приготовления мясного холодца.
читать далее

Мясной холодец

Рекомендуется при: атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, заболеваниях желчного пузыря, подагре, почти при всех почечных заболеваниях, сахарном диабете, базедовой болезни.
читать далее

Яично-молочная диета

Кандидат психологических наук, доцент Московской клиники неврозов Борис Александрович Попов предлагает своим пациентам оригинальный метод оздоровления. Он советует отрешиться от своего жизненного опыта и даже на время отключить ум. По его мнению, это поможет им вернуть психическое здоровье, приобрести уверенность в себе, ощущение радости жизни.
читать далее

Избавьтесь от стереотипов и добавьте долю наивности

В 2008 году в медицине произошел прорыв: ученым удалось сделать важные открытия в изучении вируса папилломы человека (ВПЧ), за что они были удостоены Нобелевской премии. Медики разных специальностей — дерматологи, гинекологи, урологи, онкологи, иммунологи, вирусологи — продолжают исследования ВПЧ и поиск средств защиты от него. Вирусные заболевания почти всегда развиваются на фоне ослабления иммунитета человека. Напротив, сильная иммунная система способна уничтожить вирус или обезоружить его,
читать далее

Все о бородавках, вирусе папилломы и кондиломах

Поводом для моего письма послужила статья «Нужен ли России сухой закон». Я считаю, такой закон НЕ НУЖЕН, потому что запретный плод всегда слаще. Слышала, что японцы детей так воспитывают, что ничего им не запрещают делать, и поэтому у них в стране порядок и благополучие.
читать далее

О запрете алкоголя

Наш разговор сегодня пойдет о том, как мы, взрослые, можем и должны помочь ребенку, оказавшемуся в сложной психологической ситуации. Поговорим и об огромной роли отца в воспитании дочерей.
читать далее

Папины дочки

Хорошо помогает сок листьев подорожника. К пораженным местам прикладывают и компрессы из промытых листьев этого растения.
читать далее

Средства от укусов комаров

Бадьяном обыкновенным называют вечнозеленое дерево, достигающее пятиметровой высоты. У него ланцетовидные цельные зеленые листья, цветки одиночные беловато-желтого и красного цвета. Плод бадьяна – многосемянная листовка, которая состоит из 8-12 деревянистых плодиков. Эти плодики расположены звездообразно. Внутри каждого плодика находится одно семя. Созревшее семя – блестящее, имеет коричневый цвет.
читать далее

Бадьян обыкновенный

Технический прогресс подарил людям заводы, газеты и пароходы, а также преподнес ему другой неприятный сюрприз – ограничил в движении. В самом деле, в наше время не так много работы, которая требует физической активности.
читать далее

Гиподинамия

Несмотря на явную неэффективность жестких кратковременных диет, большинство худеющих считают их хорошим средством для борьбы с лишними килограммами. Это приводит к тому, что они то сбрасывают, то вновь набирают лишний вес (это называется «эффектом йо-йо») – и наносят таким образом вред не только фигуре, но и здоровью. Но специалисты из американского университета Огайо считают, что приверженцы подобных диет все же обладают лучшим состоянием здоровья, чем те, кто постоянно имеет лишний вес.
читать далее

Циклические колебания веса лучше постоянного ожирения

Известно около 40 видов этого растения: белая, красная, татарская и т.д. причем все виды лебеды не только съедобны (в салатах, супах), но и полезны для здоровья человека.
читать далее

Лебеда в медицине и в кулинарии

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Рецепты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх