Об электронных сигаретах

Об электронных сигаретах

Примерное время прочтения: ~
Несколько фактов о популярной новинке – электронной сигарете.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Утро. Вы пришли в офис заварили кофе и читаете свежую газету. По привычке вы тянетесь за сигаретой. Вам больше не нужна пепельница, коллеги не возмущаются, начальство ценит то, что вы не отвлекаетесь от работы. Это чудеса? Нет, новшество XXI века.



Немного истории и описание



Электронная сигарета была создана специалистами из Гонконга в 2003 году. Её запатентовали, а сегодня на рынке уже предлагают 3-е и 4-е поколение гаджетов. Современные электронные сигареты очень похожи на настоящие. Также учеными были созданы электронные трубки и сигары, для настоящих гурманов. Стремительно возросло количество производителей, мировые дизайнеры трудятся над созданием «модных» сигарет, а технологи отстаивают их безопасность.

Электронную сигарету делают из нержавеющей стали, и она оснащена камерой с жидкостью и атомайзером. Во время курения кончик сигареты периодически «загорается» оранжевым, а курящий выдыхает пар без запаха.

У электронной сигареты простой принцип действия. Атомайзер превращает специальную жидкость в «дым» (мелкодисперсный подогретый аэрозоль), который курильщик и выдыхает. Сигарету следует заряжать (как и мобильный телефон), а также менять картриджи с жидкостью.



«Безопасность» электронных сигарет



Основной плюс электронной сигареты – это отсутствие дыма. Вы можете курить в общественных местах, дома, в машине, в присутствии больных или маленьких детей. Вам не нужна пепельница, вы не загрязняете окружающую среду. В состав электронной сигареты не входит табачный деготь, в связи с этим у вас не будет желтеть кожа и ногти, не будут портиться зубы и волосы.

Основным козырем маркетологов является тот факт, что в состав жидкости для курения не входят смолы, канцерогены, тяжелые металлы. Температура выдыхаемого дыма примерно 36 градусов, это исключает возникновение ожога гортани.


Основные минусы:

В состав жидкости для курения входит синтетический никотин, а за основу взят пропиленгликоль и пищевой глицерин. Первый компонент используется в фармацевтике и косметике, а также его применяют для производства тормозной жидкости и антифриза в системах водяного охлаждения. Этот токсин вызывает аллергические реакции на коже, его воздействие на дыхание практически не изучено. На данный момент нет научно доказанных фактов о безвредности электронных сигарет, они не могут считаться безопасными.

В автоматической сигарете длина каждой затяжки регулируется атомайзером, а в полуавтоматических устройствах необходимо нажимать на кнопку. Такое курение вкусно (так как содержится ароматизатор) и приятно, а так как сигарета не тлеет, человек выкуривает больше положенной дозы.

Если вы получите возможность курить где угодно и когда угодно, вы будете это делать чаще обычного? Если говорить о безникотиновых картриджах то это не опасно, но если вы предпочитаете никотиновый наполнитель, то следует быть осторожнее.



Электронный метод бросить курить



Некоторые считают, что электронные сигареты помогают быстро бросить курить, подобно пластырям, жвачкам и так далее. Производители рекламируют свой продукт, как альтернативу традиционной сигарете, но не как терапевтическое средство борьбы с курением. ВОЗ, всемирная организация здравоохранения, не одобряет данное изобретение.

«Электронную сигарету нельзя считать эффективным средством борьбы с никотиновой зависимостью», - говорит Ала Алван, правая рука генерального директора, который представляет Кластер неинфекционных заболеваний и психического здоровья ВОЗ. «У нашей организации нет научно подтвержденных данных, которые указывали бы на эффективность и безопасность данного изобретения. Его создатели должны удалить надпись о том, что ВОЗ считает это чудо современной технологии эффективным средством, которое помогает бросить курить».

Создатели заявляют о 4-х ступенях отказа от курения – вы курите, а затем постепенно сокращаете дозу никотина в картридже, далее вы переходите на безникотиновый наполнитель, а в итоге и вовсе бросаете курить. Пользуетесь ли вы электронными сигаретами, никотиновыми пластырями или читаете книгу А. Карра, все это путь к здоровому образу жизни, но ни один из них не сможет заменить вашего желания навсегда отказаться от сигарет.

Выбирая электронную сигарету, обращайте внимание не только на дизайн, стоимость и технические характеристики, но и на аспекты здоровья.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: курение, или почитайте в категории Зависимости: курение, алкоголизм, наркомания, или впишите ниже:
Ещё по теме
К сожалению, не каждый может отказаться от курения, даже осознавая, что оно наносит серьезный вред здоровью. Причин такого поведения может быть множество: для одного сигарета в руке является хорошим успокоительным средством, для другого – двигателем для успешной работы, а для третьего – просто способом ещё более сблизиться с друзьями или коллегами.
читать далее

Как уменьшить вред от курения

В последнее время все большей популярностью пользуются электронные сигареты, так называемые е-сигареты. Предлагаю выяснить, правду ли говорят в рекламах, продвигающих эти сигареты, как эффективный способ помогающий бросить курить.
читать далее

Отказ от курения при помощи электронной сигареты: миф или реальность?

Никотиновые жвачки и пластыри долгое время считались одними из наиболее надежных способов бросить курить. Недавно проведенное исследование окончательно опровергло это мнение.
читать далее

Курение: виды зависимости, отказ, способы бросить курить

Ежегодно все больше людей сталкиваются с нарушениями сна. Оказывается, развитию бессонницы во многом способствуют компьютеры, телевизоры, мобильные телефоны и прочие современные устройства, которые мы оставляем в спальне.
читать далее

Электронная бессонница: симптомы и лечение

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Приверженцы здорового образа жизни перечислили пять основных причин бросить курить.
читать далее

5 причин отказаться от курения

Тот факт, что курение может вызывать всяческие онкологические заболевания и даже приводит к смерти, известен каждому курильщику. А те, кому это неизвестно, могут узнать об этом, ознакомившись с соответствующим предупреждением, красующимся теперь на любой пачке сигарет. Но не всегда это оказывает отрезвляющий эффект на курящих людей.
читать далее

Опасность утреннего курения

Что курить - вредно, известно всем, но даже написанные на каждой пачке сигарет, эти слова нисколько не сокращают количество курильщиков. А действительно ли вы знаете, что, закуривая очередную сигарету, рискуете своей красотой, а также здоровьем - своим и своих окружающих?
читать далее

Женское здоровье и курение

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Травник nastyafrau (Посетители) (28 января 2013 12:13)

    Я считаю, что электронные сигареты - это хороший маркетинговый ход и пиар. Посмотрим на этих электронщиков через несколько лет. Интересно если же все-таки будут последствия негативные их афишируют? И кто за это будет отвечать?

    --------------------
    Жизнь всегда ждёт подходящего момента, чтобы действовать.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх