Как знаменитости бросали пить и курить

Как знаменитости бросали пить и курить

Примерное время прочтения: ~
Говорят, что без допинга талант существовать не может. Будто алкоголь, табак или наркотики помогают в творчестве. Звезды опровергают эти слухи.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Дмитрий Харатьян (народный артист России)


Дмитрий Харатьян

«Я долго пытался, боролся, и мне пытались помочь близкие… Однако точку поставить я смог сам – видимо, просто время пришло. Или опыта отрицательного набралось слишком много, и включился инстинкт самосохранения. А сейчас я пытаюсь поддерживать эту энергию».

Жизнь после: стал востребованным актером, шоуменом и телеведущим.



Лариса Гузеева (заслуженная артистка России)


Лариса Гузеева

Лариса подружилась с рюмкой после успешной роли в кинофильме «Жестокий романс». «Первое время мне нравилось, а потом я не успела заметить, как с утра меня стало тянуть похмелиться, - это случается за мгновенье. Хорошо, что мне удалось взять себя в руки».

Жизнь после: стала звездой Первого канала, счастливой женой и матерью.



Лера Кудрявцева (телеведущая)


Лера Кудрявцева

Дважды переживала разводы, после чего впала в депрессию и начала выпивать. «Помню, как один раз я чуть не умерла. Дома была какая-то вечеринка, и я много выпила. Утром у меня тряслись руки, и с сердцем все стало настолько плохо, что мне пришлось вызвать «скорую». Я тогда сильно перепугалась. Меня уложили под капельницу, и я решила, что пора завязывать».

Жизнь после: стала вести программу «Песня года» и прочие, а также Леру стали часто приглашать на роль ведущей вечеринок и шоу.



Михаил Шемякин (художник)


Михаил Шемякин

Ради жены он бросил курить. «Это естественно, когда муж в семье курит, а супруга нет, то она просит мужа бросить. Я все время обещал своей жене завязать с этой вредной привычкой. Однако мой стаж курения был огромен – 33 года, и я выкуривал ежедневно по нескольку пачек. И однажды я все же решился, да и здоровье заметно подпортилось. Вот не курю уже более трех лет, причем все обошлось без медикаментов. Помогла сила воли и желание сдержать данное супруге слово».

Жизнь после: художник отмечает, что он стал здоровее и стал больше успевать.



Юрий Николаев (народный артист России)


Юрий Николаев

«Передо мной встал выбор – или спиться под забором, или чего-то достичь в этой жизни. Испробовав все способы лечения, мне ничего не помогло. И тогда я сам себе сказал: «Почему мне нужно переживать, что я не должен пить?» Так я буквально переключил свой мозг. И в 1983 году завязал».

Жизнь после: ведущий телевизионных проектов «Утренняя звезда», «Достояние республики», «Танцы со звездами».



Владимир Машков (народный артист России)


Владимир Машков

«Мне сделали предложение сыграть в кино, в котором также снимался Роберт Де Ниро. Однако вся съемочная группа была против курения на площадке. Так я и завязал со своей вредной привычкой».

Жизнь после: снялся в фильмах «Ликвидация», «Олигарх» и других.



Василий Лановой (народный артист СССР)


Василий Лановой

«Я сыграл роль хирурга в фильме «Коллеги». Во время съемок режиссер порекомендовал мне побывать в больнице на настоящей операции. В тот день делали операцию на легких курильщика. Легкие имели цвет асфальта и пахли дохлой кошкой. Этот запах напомнил мне о войне, раненых и убитых солдатах. После этого я бросил курить».

Жизнь после: снялся в известных фильмах «Анна Каренина», «Война и мир», «Офицеры».



Раймонд Паулс (народный артист СССР)


Раймонд Паулс

Попав в музыкальное окружение, он пристрастился к алкоголю и попал в больницу. Встреча с будущей супругой и рождение дочки уберегли композитора от трагедии. «Перестал пить еще в 1962 году. А ведь бывало, что я в одной пижаме бежал за водкой».

Жизнь после: написал свои самые известные песни: «Скрипач на крыше», «Миллион алых роз» и другие.



Комментарии профессора, психиатра-нарколога, заместителя директора НИИ психического здоровья Сибирского отделения РАМН Николая Бохана:

Что может спасти человека от алкоголизма? Глубокие и интенсивные эмоции, Способные вызывать страх смерти, религия, любовь, увлечение другим азартным занятием (к примеру, творчеством или спортом). Бросить пить на один день или месяц не сложно. Однако держаться много лет, изменив отношение к алкоголю, очень тяжело. Сделать это под силу лишь социально мотивированным людям, которые вновь обрели характер и волю. С курильщиками все обстоит примерно так: самым сильным аргументов в пользу отказа от вредной привычки является угроза рака или гипертония. Аргументы для представительниц прекрасного пола: требование супруга, которые не выносит женщин с запахом табака, а также тот факт, что курение вызывает проблемы с внешним видом. Также на людей значительно влияет и попадание в среду некурящих людей или требование начальника: хочешь остаться на этой работе – бросай курить!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: курение алкоголизм, или почитайте в категории Зависимости: курение, алкоголизм, наркомания, или впишите ниже:
Ещё по теме
Недавно состоялась online конференция, в которой принимала участие заслуженная артистка России и певица, Анита Цой. Она рассказала о съемках клипа на песню «Разбитая любовь» и о том, какую роль она сыграла бы в кино, о своей работе в мюзикле «Михаил Строгов» и о несчастной любви.
читать далее

Зачем Анита Цой висела вниз головой на турнике?

Недавно «бравый гардемарин» Дмитрий Харатьян отметил 50-летие. Состоявшийся актер, любящий муж и заботливый отец, он впервые за многие годы нашел в себе силы признаться, что в его жизни были очень непростые периоды.
читать далее

Дмитрий Харатьян: трудный путь к себе

Мой муж достался мне с «прошлым». Так случилось, что познакомились мы, когда мне уже было 35, я одна растила двоих детей. У него тоже в первой семье есть дети, муж их очень любит, но жить с детьми не может. Они приходят к нам в гости, общаются с отцом, а потом возвращаются домой, к матери. Муж переживает из-за этого очень сильно. Его бывшая жена — человек ужасно неуравновешенный. Она на ровном месте устраивает скандалы, может выпить, а еще способна изменять. Такое мужчине выдержать сложно, так
читать далее

Народный способ выведения из запоя и отрезвления

Моя знакомая Наталья мечтает о детях, но у нее загиб матки. Она просит, чтобы люди ей помогли, я вот тоже все хотела узнать, отчего бывает загиб метки. Потому что у меня тоже была в 1970 году 2 месяца задержка, а потом - выкидыш. И тогда меня муж отправил в больницу. Врач посмотрела и сказала, что, возможно, у меня не будет вообще детей, потому что сильный загиб матки.
читать далее

Народный совет при загибе матки

Я однажды услышала совершенно неожиданный для себя рецепт. Дело в том, что у меня повышенная функция щитовидной железы, или тиреотоксикоз, и часто я себя чувствую как загнанная лошадь: сердце колотится, руки дрожат, в душе - беспокойство, настроение меняется, как ветер в мае! Конечно, я стараюсь придерживаться всех рекомендаций своего эндокринолога, но иногда руки опускаются. И вдруг - этот рецепт.
читать далее

Боярышник для щитовидной железы при тиреотоксикозе

Хочу рассказать вам, как Господь помог мне в моей беде, и я сейчас живу вторую жизнь. Артериальное давление у меня в молодости было 80x60, и я чувствовала себя хорошо. А вот в 1997 году 4 марта поднялось такое давление, что я еле дождалась утра. Думала, голова моя разлетится на кусочки. Утром муж Анатолий Петрович вызвал «скорую», которая быстро приехала. Измерив давление, врач нас отругала: мол, почему ночью не вызвали «скорую»? Я могла до утра не дожить. Сделали укол, и тут пришла еще
читать далее

Ковш с водой вытащил с того света

Никогда не задумывалась о причинах болезней, я имею в виду болезни серьезные - воспаления, нарушение функций внутренних органов и систем, а не насморк с гриппом. Сначала у меня появились проблемы с печенью, я долго лечилась, болезнь отступила, ненадолго забыла, но несколько лет назад на очередном осмотре у врача выяснилось, что у меня увеличена селезенка.
читать далее

Если селезенка болит

«Источник энергии» от Надежды Бабкиной Народную артистку России Надежду Бабкину ее коллеги по театру «Русская песня», которым, к слову, Бабкина успешно руководит тридцать (!!!) лет, любят за преданность делу, щедрость души, профессионализм, доброту, строгость, силу и слабость... Список можно продолжать и удивляться: откуда в этой женщине столько юношеского задора (одно из любимых словечек певицы — «отчебучить») и энергии, чтобы обеспечить успешную жизнедеятельность своего большого творческого
читать далее

Секреты молодости звезд

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Василиса (Посетители) (27 июля 2012 16:44)

    К сожалению, не только звездная болезнь или несбывшиеся надежды звезд подвергают их к алкоголизму. Алкоголиков хоть отбавляй и среди простых людей, все от нищеты и безысходности.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель begemotik (Посетители) (18 августа 2012 20:44)

    Джулия Робертс держится до сих пор, хотя прошло три года как бросила курить. Сигареты ей всегда мешали стать мамой. Пришлось заняться йогой, позабыв о вредной привычке.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: zemfirash1 (Посетители) (15 сентября 2012 19:02)

    Мне повезло в свое время, мой муж нашел в себе силы бросить пить, когда семья была на краю пропасти. С помощью кодировки, и держится уже несколько лет, даже боюсь сглазить. И сразу все изменилось - нашлась новая постоянная работа, появились деньги на мебель, машину, в общем стали жить, как нормальная любящая семья. Сейчас даже страшно представить, что будет, начни он снова пить. Все время молю Бога, чтобы этого не случилось.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель Andrew78 (Посетители) (1 ноября 2012 19:40)

    Я когда-то в бытность студентом начал курить, а теперь очень сожалею об этом потому, что реально тяжело бросить. Слава богу уже год не курю. И представляю насколько тяжело знаменитостям, которые постоянно испытывают стрессы, и участвуют в разных мероприятиях где курение и выпивка на каждом шагу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Mariika (Посетители) (3 октября 2013 20:57)

    Что сказать - молодцы все!
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Ксения (Гости) (21 ноября 2013 11:05)

    Вот молодцы что бросили курить, но я так хочу чтобы мой любимый актер Элайджа Вуд бросил курить.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минералы и витамины очень важны для любого организма и при любом питании. Результаты проведенных исследований доказывают, что эти компоненты помогают защитить организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, не говоря о прочих проблемах со здоровьем.
читать далее

Какие витамины нужны организму?

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Из холодильника можно подхватить очень опасное и порой даже смертельное заболевание. Это может произойти при несоблюдении главных правил хранения продуктов.
читать далее

Опасности холодильника: храните продукты правильно

Уже полгода мучаюсь сильной аллергией и никак не могу понять ее причин. Ни с того ни с сего вдруг начинаю чихать и не могу остановиться, распухает нос, чешутся и слезятся глаза. И я никак не могу выяснить, от чего начинается такая реакция, потому что непосредственно перед этим не контактирую с цветами, животными, бытовой химией и прочим, что может вызывать аллергию.
читать далее

Как избавиться от аллергии

Слабость, высокая температура, общее недомогание? Заболевание явно развивается. Какое средство всегда поможет против болезни? Многим из нас приходят в голову «антибиотики». Они известны, как тяжелая артиллерия «против всех заболеваний» и одновременно сильнейшее средство, способное разрушать почти все в организме. Где же правда? Что все-таки представляет собой антибиотик, когда он назначается, а когда запрещается?
читать далее

Врач об антибиотиках

Вы думаете, что весна - не время для заготовок варенья? А как вам вкуснейший мед из сосновых шишек, который можно сварить только весной, причем ранней? Или варенье из цветков белой акации? Заготовке варенья не помеха ни дождь, ни ветер. Творить можно в любое время года! Представляем вам оригинальные рецепты от Анастасии Кирик из Осиповичей, Елены Федоровой из Смоленского района и Петра Болвако из Житковичей.
читать далее

22 рецепта варенья

Три года назад я попал в больницу с камнем в мочевом пузыре. Врачи мне помогли от него избавиться, но предупредили, что причина образования камней остается, поэтому необходимо принимать комплексные меры для ее устранения.
читать далее

Яблочная кожура – средство от камней в мочевом пузыре

Многое то, что находится вокруг нас, имеет чудодейственную силу исцеления. Не зря старые люди редко идут в аптеку, а предпочитают пролечиться сначала народными средствами. Примером всему сказанному и является земляника лесная.
читать далее

Земляника лесная – вкусно и полезно

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Стремясь похудеть мы в первую очередь интересуемся эффективностью той или иной диеты. Хотим узнать, сколько ненавистных килограммов благодаря ей удастся сбросить. Но не менее важно быть уверенным, что, ограничивая себя в питании, мы не навредим здоровью. Тут требуется взвешенный подход.
читать далее

Безопасные способы похудеть

Специалисты говорят о полезных качествах хурмы, однако советуют не забывать при этом и об определенных противопоказаниях к их употреблению.
читать далее

Полезные свойства хурмы

Камни в почках являются достаточно распространенным явлением на сегодняшний день. Их находят приблизительно у 500 человек из 100 000. Их обладателями обычно являются люди в возрасте 20-50 лет. Почему же в почках появляются камни?
читать далее

Камни в почках: причины и состав камней

Рыбу не просто так считают «пищей для мозга». Дело в том, что она содержит важные для организма жирные кислоты Омега-3. Ученые полагают, что эти полезные жиры оказывают сильное противовоспалительное действие, помогая организму бороться с разными заболеваниями, начиная ухудшением зрения и заканчивая болезнью Альцгеймера.
читать далее

5 видов рыбы самых богатых жирными кислотами Омега-3

Чтобы нарастить мышцы, нужно запастись терпением. Также важно определить правильный подход, который подразумевает специальный режим питания. Наращивание мышечной массы невозможно без сбалансированного рациона, который не будет «мешать» интенсивным тренировкам, являющимся неотделимой частью спортивной жизни человека.
читать далее

Правильное питание для роста мышц

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх