Если вам рожать под Новый год

Если вам рожать под Новый год

Примерное время прочтения: ~
К наступающему Новому году нужно начинать готовиться уже сейчас. И если на праздник у вас выпала запланированная дата родов, то подготовка должна быть особенно тщательной и серьезной. Нет, имеется в виду не праздничный наряд и безалкогольное шампанское для беременной женщины, а полная готовность будущего папы, машины и сумок с необходимыми вещами.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Подготовка документов

Предновогодняя уборка и суета – это время, когда даже важные вещи нередко пропадают, теряются и оказываются вовсе не на тех местах, где должны быть. Чтобы избежать этого, нужно заранее найти и положить в сумку паспорт, полис ОМС, обменную карту и родовой сертификат. Если счастливый будущий отец планирует присутствовать на родах, он должен заблаговременно сдать необходимые анализы и сделать флюорографию.


Приобретите необходимые вещи

Мы не живем во времена дефицита и бесконечных очередей, однако к концу декабря и в начале января даже «ближайшая аптека» может сделать выходные, в детском магазине может собраться очередь из родителей, дедушек и бабушек, которые хотят купить своим детям и внукам подарки. Так что все гигиенические средства для себя и ребенка, всяческие халаты и тапочки и все остальное лучше покупать заранее. Вариант: «милый, купи и принеси» - утром первого января будет очень трудновыполнимым.


Пополните счет мобильного телефона

Новогоднее время является самым щедрым на звонки и SMS. Вы начинаете поздравлять родственников в Когалыме, отсылаете поздравительные стихи про водяного дракона из нескольких SMS-сообщений всем важным для себя людям, а потом, в самый ответственный момент, оказываетесь с нулевым балансом. Нет, конечно, в скорую можно позвонить и без денег, но врачу, с которым договаривались обо всем заранее, родственникам или супругу из предродовой дозвониться вам не удастся. А положенные в праздничный день деньги на счет могут поступить не сразу. Кстати, нужно еще зарядить телефон и прихватить с собой в роддом зарядное устройство.


Обеспечьте автомобиль

Скорая помощь, как правило, везет рожающую женщину в ближайший роддом, а личный автомобиль – в тот, который вам нужен. Однако найти не выпившего хоть бокал шампанского друга или родственника в Новый год непросто, а такси заказать крайне сложно, да и стоит гораздо дороже. Так что если у мужа нет машины, то найти ответственного родственника или знакомого с автомобилем и без вредных привычек следует заранее.


Договоритесь с врачами

Если вы планируете рожать у какого-то определенного врача, то нужно заранее с ним созвониться и узнать его планы. Не факт, что когда начнутся схватки, он не окажется у друзей на даче. И придумайте запасной вариант на случай, если вдруг вам не удастся дозвониться до врача.


Позаботьтесь о внешности

Как правило, в жизни все происходит совершенно не так, как в фильмах про счастливых рожениц с аккуратной прической и макияжем после 8 часов схваток. Если вы со дня на день ждете радостное событие, то не надо дополнять праздничный внешний вид ярким лаком, так как в роддоме могут заставить стирать эту красоту. Поэтому лучше сделать это при помощи специальной жидкости для снятия лака, а не больничным ацетоном. Такие манипуляции вызваны не прихотью персонала. Просто считается, что цвет ногтей (синева, бледность) позволяют определить состояние рожающей женщины, поэтому лучше ограничиться маникюром с бесцветным лаком.


Подготовка к походу в гости

Если вы, несмотря ни на что, хотите как следует повеселиться, прихватите с собой все необходимое, так как порой роды начинаются неожиданно и проходят очень стремительно. Чтобы не пришлось заезжать домой, возьмите с собой сумку с документами и тапочками (ночную рубашку и халат выдают в больнице), салфетками, бутылкой минеральной воды, бальзамом для губ, средством для снятия макияжа. Все остальное должно лежать на видном месте у вас дома, чтобы супруг или родственники могли без труда все найти и привезти вам.


Отдохните

Насколько силен не был бы соблазн убрать в квартире, приготовить салаты и запечь курицу, постарайтесь не перетруждаться, так как роды забирают гораздо больше сил и выносливости, нежели самая зажигательная вечеринка на всю ночь. Переложите некоторые обязанности на родственников, а сами старайтесь побольше отдыхать и гулять.


Придерживайтесь диеты

Новый год – это множество вкусной, сытной и не всегда полезной еды. Разумеется, не всем хватает силы воли ограничиться только нежирным мясом и тушеными овощами, но не надо наедаться мандаринов, икры и шоколада со словами: «начну кормить – нельзя будет ничего, так что лучше сейчас наемся». Тошнота и рвота при родах – достаточно частое явление, так что не надо налегать на все, что есть на столе.


Позитивный настрой

Очень важно настроиться на хорошее в момент такого важнейшего события, как рождение ребенка. Не слушайте страшилки о врачах, которые пошли праздновать, и акушерках, которые водят в родильном зале хороводы: для медиков (причем не только в роддоме) праздники являются одним из самых жарких периодов, и тем, кто дежурит в это время, обычно не до веселья. Не сомневайтесь, что они сделают все, как положено, и новогодние праздники будут самыми счастливыми, так как в этот день или ночь вы родили своего долгожданного малыша.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
В наше время партнерские роды не являются чем-то необычным. Практически половина семей сейчас прибегает к этому способу. Женщины рожают в присутствии своих мужей или других близких им людей. В некоторых больницах, где врачи активно предлагают будущим папам поучаствовать в появлении на свет их ребенка, показатель партнерских родов достигает 80%.
читать далее

Партнёрские роды

Если вы начали всерьез задумываться над тем, чтобы родить второго ребенка, то вам сначала необходимо осознать, что изменится в вашей жизни после новой беременности. И если в вашей семье было принято тщательно обдуманное решение завести второго ребенка, вам следует хорошенько подготовиться к этому событию.
читать далее

Готовимся ко второй беременности

Приобрести и подготовить все нужные для роддома вещи надо еще за две недели до запланированных родов. Ведь если вдруг схватки начнутся раньше, вам определенно будет не до сборов. Какие вещи взять в роддом? Разобраться в этом непростом на первый взгляд вопросе нам поможет научный сотрудник отделения патологии беременности НЦАГИП имени Кулакова, к.м.н. Инна Ушакова.
читать далее

Что с собой взять в роддом?

Если беременная женщина хорошо себя чувствует, то интересное положение вовсе не препятствует ей путешествовать. Правда, планировать маршруты надо более тщательно, чем раньше. Кстати, если кто не знает, по закону у будущих мам есть право взять оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет. Причем стаж при этом не имеет никакого значения, что бы не говорил работодатель.
читать далее

Где отдыхать в период беременности

На 35-ой неделе беременности нужно начинать составление плана родов, если вы еще этого не сделали. Разумеется, роды совершенно непредсказуемы, и не исключено, что все пойдет не так, как вы запланировали, однако наличие плана необходимо хотя бы для психологического спокойствия.
читать далее

35-ая неделя беременности

Еще относительно недавно лишь немногие знали о таком явлении, как партнерские или парные роды. Однако сегодня совместные роды уже не являются диковинкой, хотя еще не приобрели широкую популярность. Но рожать вдвоем сегодня предлагают почти всем беременным.
читать далее

Роды с мужем. Или без?

Стоил ли рассказывать маленьким детям о том, что Деда Мороза не существует? Или пусть малыш продолжает верить в чудеса?
читать далее

Надо ли рассказывать ребенку про Деда Мороза?

Ожидая появления малыша, каждая будущая мама на протяжении 9 месяцев подготавливается к этому знаменательному событию. Однако когда время приходит и нужно ехать в роддом, выясняется, что еще не всё готово! Что-то откладывали на последний день, считая, что впереди еще много времени, да и зачем собираться заранее…
читать далее

Что взять в роддом

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Fiesta67 (Посетители) (7 июля 2012 19:38)

    Моя дочь тоже готовилась рожать в начале января, родила - 19-го. Так во: вещи были собраны в сумку за месяц до предполагаемых родов. И лежал этот пакет в уже подготовленной детской кроватке. Мне кажется - собирать все вещи в последний момент, тем более перед новым годом, когда и так суеты хватает - это просто не разумно. Об этом нужно думать заранее.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх