Жир на животе: 3 главных мифа и факта

Жир на животе: 3 главных мифа и факта

Примерное время прочтения: ~
Жир на животе является верным признаком лишнего веса, который повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также округленный силуэт вызывает психологические проблемы и является поводом для поиска всевозможных волшебных способов избавления от лишних жировых запасов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Однако существуют ли на самом деле диеты, избавляющие от запасов жира на животе? Дают ли эффект приседания и накачивание пресса? Сейчас мы обсудим всевозможные мифы и факты...

Факт: живот увеличивается от пива

Естественно, пиво само по себе не может увеличить живот, но при регулярном употреблении этого калорийного напитка, еще и вприкуску с калорийными закусками типа сухариков, чипсов и соленых орешков, появления лишнего веса вам не избежать.

У любителей пива появление жировых запасов на талии, как правило, усугубляет высокое давление, проблемы с печенью и прочие последствия злоупотребления алкоголем и нездоровой пищей.



Миф: избавиться от живота можно с помощью приседаний и упражнений на пресс

Употребляя больше калорий, чем организм успевает тратить, лишний вес никуда не уходит, а подтянутые мышцы остаются скрытыми под жировым слоем. Но это не означает, что физическая нагрузка не нужна. Если сочетать их с правильным питанием, можно не только избавиться от лишнего веса, но и укрепить мышцы.



Факт: цельнозерновые продукты способствуют похудению в талии

Продукты из цельных зерен на самом деле помогают сбросить вес. При этом они содержат мало калорий, а за счет содержания клетчатки на долгое время сохраняют ощущение сытости. И еще цельнозерновые продукты улучшают работу кишечника и устраняют запоры. Это дает возможность визуально сокращать объем живота.


Миф: существует особая диета, с помощью которой можно избавиться от жира в брюшной зоне

Некоторые худеющие уверены, что специальные диеты могут избавить их от жировых отложений именно в зоне живота. В действительности уменьшение веса происходит по совершенно иному принципу. Жир в первую очередь уходит из тех мест, где он легче всего откладывается.

Так как у многих главные запасы расположены именно в зоне талии, можно действительно подумать, что диета оказывает воздействие строго на нее. Однако нет такой диеты, которая была бы направлена на сжигание жира в какой-то определенной точке. И с упражнениями все аналогично. Переключаясь на правильный рацион питания и увеличивая физическую активность, вы начнете избавляться от излишков жировых тканей по всему телу, и на животе в том числе.


Факт: жир в области живота более опасен, чем в других зонах

Жировые запасы в области талии не просто портят фигуру и оказывают давление на внутренние органы. Жировые клетки, находящиеся в зоне брюшной стенки, выделяют гормоны, повышающие риск сердечного приступа и прочих проблем с сердечно-сосудистой системой.

Мало того, медики еще обвиняют абдоминальное ожирение в повышении риска возникновения диабета, заболеваний печени, тромбоза, остеопороза и некоторых видов онкологических заболеваний – в том числе рака толстого кишечника и груди.


Миф: для уменьшения объемов живота надо ежедневно потеть в тренажерном зале

Сократить запасы жира в зоне живота можно гораздо проще. Ученые из американского университета Wake Forest провели исследование, которое доказало, что всего 2,5 часа активных прогулок в течение недели помогают избавиться от 2,5 см объема талии в течение месяца.

Также оказалось, что прогулки в течение 30-60 минут по 3 раза в неделю сокращают размер жировых клеток в области живота на 20%. Процесс ускорится, если нагрузки будут ежедневными, а из рацион будет ограничен от лишнего жир и сахара.


Подведем итоги

Большой живот появляется в результате неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Согнать жир только с живота невозможно – придется вступать в борьбу с лишними килограммами вообще.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: живот ожирение лишний вес живот пресс, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Желающим избавиться от лишнего жира, скопившегося на бедрах, руках или талии, следует с осторожностью продумывать программы тренировок, так как существует много разных упражнений, способных увеличить объем проблемных зон. Избавиться в дальнейшем от избыточной мышечной массы будет очень трудно.
читать далее

Фитнес: худеем, а не наращиваем мышцы

В наше время существует много сортов пива, которые рекламируют где угодно. Реклама даже утверждает, что пить пиво - безвредно и полезно. А правда ли это? Давайте проведем сравнительный анализ мифов и фактов про пиво и выясним, что же все-таки пиво нам дает?
читать далее

8 мифов и фактов о пользе пива

Многие молодые мамы сталкивались со следующей проблемой: на протяжении девяти месяцев живот медленно растягивается и увеличивается иногда до очень даже внушительных объемов, но и после родов он еще долго выглядит так, будто женщина еще в положении. Есть несколько способов, которые помогают вернуть животу прежнюю, почти дородовую форму.
читать далее

Убраем живот после родов

Ученые из Японии во главе с профессором Хироцугу Уэсима провели анализ данных 1095 мужчин возрастом от 40 до 70 лет. Был определен средний размер талии любителей пива – он составил 85,3 см. А у тех мужчин, которые предпочитают пить другие алкогольные напитки и у трезвенников, объем талии оказался даже больше на 2 мм, и составил 85,5 см.
читать далее

«Пивной живот» растет не от пива

Для современных женщин борьба за плоский красивый животик без лишнего миллиметра жира походит на борьбу с мужчинами за равные права и равную оплату труда при идентичных рабочих нагрузках. При этом легче выиграть у мужчины борьбу за кресло гендиректора, чем получить такой же плоский и рельефный пресс, как у сильной половины человечества. Давайте разберемся, как накачать пресс и сделать живот плоским. Сделать это помогут специальные упражнения и некоторые секреты.
читать далее

Как накачать пресс и обрести плоский живот

Желающим подтянуть живот и вообще привести себя в форму известный диетолог Мишель Монтиньяк советует соблюдать несколько правил.
читать далее

Как сделать плоским живот

Леггинсы приводят женщин к набору лишнего веса, а также делают их кожу «рыхлой». Это утверждение может показаться странным, ведь популярность этого вида одежды как раз и обусловлено тем, что они даже не самые «выдающиеся» женские ноги способны сделать более стройными, а также скрывают следы целлюлита и визуально утончают талию.
читать далее

Леггинсы способствуют набору веса

Лето наступило, все осталось позади, но желание выглядеть отменно именно в эту пору года у женщин практически стоит на первом месте. Короткие маечки, топики, шорты с заниженной талией дают слабой половине возможность продемонстрировать всем окружающим то, что именуется «женским животиком». Сильная же половина каждую секунду оценивает все, что Вы предоставляете для показа. Итак, каким же образом можно свой замечательный, но немного обросший жиром животик, превратить в безупречный «плоский»
читать далее

Как обрести плоский животик

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель olkas (Посетители) (27 июля 2012 13:55)

    Я за месяц убрала жир на животе очень легко: каждый день на протяжении месяца два раза в день я разбрасываю на полу 1 коробок спичек.Наклоняюсь, чтобы поднять, каждую спичку.Результат,как говориться, на животе.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель Василиса (Посетители) (28 июля 2012 22:20)

    Если пивной живот - это не миф, то как обстоит дело с пивными дрожжами, ведь они очень полезны для общего укрепления организма, и их часто прописывают врачи?
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: -- Tatyana (Посетители) (28 сентября 2012 17:57)

    Василиса, а вы дрожжи пачками едите. Думаю нет. А вот пиво литрами пьют.
    natalishoklova, у газировки гликемический индекс таков, плюс ортофосфорная кислота. Состав газировки таков специально, чтобы больше покупали.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх