Правила красоты, здоровья и долголетия

Правила красоты, здоровья и долголетия

Примерное время прочтения: ~
Человек по праву считается одной из сложнейших загадок природы, которая по сей день остается мало изученной, несмотря на развитие современной медицины. Хотим поделиться с вами самыми интересными фактами о здоровье.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Интересное о нас



1. Тело человека способно вырабатывать аспирин. Употребление свежих овощей и фруктов помогает нашему организму вырабатывать аспирин. Это доказали исследования, которые были проведены Journal of Agriculture and Food Chemistry. В ходе этого исследования ученые определили, что потребление бензойной кислоты, которой богаты некоторые овощи и фрукты, в особенности брусника и клюква, способствует производству ацетилсалициловой кислоты в организме – главного активного вещества известного всем аспирина.


2. Кратковременный сон полезен. 20-минутный сон на рабочем месте очень полезен. Он улучшает внимание, обеспечивает хорошее настроение и повышает производительность труда. Один из авторов книги с интересным названием «Искусство короткого сна на работе», Вильям Антонии, уверяет, что заряд бодрости даже после такого непродолжительного сна может сохраняться на 6-7 часов, а также этот режим сохраняет сердечно-сосудистую систему.


3. Пищевая сода и клубника отбеливают зубы, мед смягчает похмелье, а чеснок уничтожает грибок на ногах.


4. Ведение пищевого дневника во время похудения делает процедуру сброса лишних килограммов в два раза эффективнее.


5. Постоянная гимнастика способствует снижению риска заболеваемости раком среди женщин, если только человек не испытывает недостаток сна.


6. Смотря на свое отражение в зеркале во время тренировки на беговой дорожке, можно получить более ощутимый результат.


7. Ходьба в воде, против ветра или с тяжелым рюкзаком сжигает на 50 ккал больше, чем хлдьба без нагрузки. Также люди, которые пользуются шагомерами, как правило, эффективнее избавляются от калорий и сбрасывают лишний вес.


8. Хороший сексолог может много всего сказать о половой жизни женщины, глядя на ее походку. Еще одно исследование в данной области доказало, что мужчины более привлекательными считают тех женщин, которые одеты в красное, нежели тех, кто носит холодные тона, к примеру, зеленый или синий.


9. Достаточно долго было принято считать, что человеку не нужен аппендикс. Но сейчас известно, что этот отросток хранит бактерии, которые населяют желудок. Поэтому при возникновении проблем, вроде диареи или расстройства, бактерии сразу заселяют очистившийся желудочно-кишечный тракт.


10. Вероятность сердечного приступа в понедельник самая высокая, а также риск высок в течение 3-х дней после того, как у вас обнаружили респираторное заболевание или грипп.



Из-за чего мы стареем



Компьютер. Один известный косметолог по имени Майкл Прейджер утверждает, что продолжительное сидение перед компьютером способствует быстрому старению женщин. Офисным дамам грозят ранние морщины, двойной подбородок и «гусиная шея». Все эти проблемы обусловлены недостаточной подвижностью: беспрерывная концентрация внимания на экране монитора вызывает образование морщин возле переносицы, а взгляд, который постоянно направлен вниз, приводит к ослаблению шейных мышц. В результате этого появляется двойной подбородок, и кожа становится дряблой на шее. К этому еще можно добавить проблемы с осанкой, геморрой и слабый иммунитет.


Мобильный телефон. Хоть вред излучений мобильных телефонов по сей день не доказан, многие медики склонны к тому, что применение сотовых телефонов следует ограничить. Гипотезы гласят, что мобильный телефон комплексно воздействует на человеческий организм, сбивая ритм сердца и подавляя половую систему, а также электромагнитное поле телефонов попадает глубоко в мозг, оказывая не самое благоприятное на него воздействие. До 18 лет рекомендуется вообще не использовать телефон, и медики советуют минимизировать разговоры по мобильному телефону.


Пластиковая посуда. При нагревании пластик начинает выделять вредные вещества. Около 80% «пластиковых токсинов» мы получаем именно из посуды, от которой в еду и напитки переходят ядовитые вещества. Остальные 20% обусловлены пластиковыми окнами и прочими элементами интерьера. Особенно вредными являются пластиковые контейнеры для микроволновок. Они изготавливаются из полимеров, которые сами по себе нетоксичны и инертны, но всевозможные растворители технологические растворители, попадая в еду, негативно влияют на человеческий организм.


Шумные соседи и шум в целом. Имеется в виду любой шум выше 60 децибел. Ученые из Швейцарии определили, что громкие звуки существенно увеличивают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний у представительниц прекрасного пола. Больше всего ученых обеспокоили семьи, живущие вблизи аэропортов. Опросив около 4,6 млн. человек, исследователи определили, что женщины, слышащие звуки более 60 децибел, стареют быстрее на 30%.

Мочалка. Разумеется, просто так она не может вас состарить. Ранее ухудшение состояния кожи обусловлено чрезмерной любовью к гигиеническим процедурам. Внешний кожный слой защищает организм от бактерий, ультрафиолетовых лучей и загрязнений, а мы постоянно смываем его и дерем мочалкой. Усердное соскабливание снимает с кожи слой естественных жиров, деформируя ее. В первую очередь это касается кожи рук, которая в период холодов очень быстро высушивается. Поэтому с умываниями нельзя переусердствовать.


Бытовая химия. К ней относятся репелленты, содержащие нервно-паралитический яд. Созданные на основе хлора средства для чистки обеспечивают отличную дезинфекцию, однако сильно вредят организму своими вредными испарениями. Бытовая химия на основе аммиака иногда провоцирует раздражение глаз. Следует приобретать средства. Не содержащие хлор, спирт, триклозан, луг, триклокарбон, аммиак и этиленгликоль. Химические средства для чистки можно заменить уксусом, содой, перекисью водорода, солью и маслом чайного дерев. Чтобы отпугнуть насекомых, можно установить герань на подоконник, а окно лучше прикрыть москитной сеткой.



Правила красоты и здоровья



Улыбайтесь. Было доказано, что люди с чувством юмора дольше живут, так как смесь предотвращает выделение гормонов стресса и способствует замедлению процессов старения.


Зубная нить. Она защищает от воспаления десен и контролирует множество заболеваний. У человека, страдающего заболеваниями десен, высок риск заполучить сердечно-сосудистые заболевания.


Прогулки на воздухе. Тратить на прогулку полчаса в день – хорошо, а в компании друга – еще лучше. Это очень полезно не только для здоровья, но и для социальных контактов, что способствует укреплению иммунной системы и избавлению от стрессов. Ученые определили, что люди старше 70 живут дольше на 22%, если у них много знакомых и друзей.


Цветотерапия. Чем «разноцветнее» ваша диета, тем полезнее она для вашего здоровья. Сочные фрукт и овощи разных ярких цветов наполняют нас антиоксидантами. Поэтому набирайте разноцветные продукты в продуктовую корзину, обеденную коробочку на работу и тарелку с ужином.


Оптимальный вес. Сохранение стройности в любые годы не только способствует повышению самооценки, но и замедляет старение. Лишний вес сказывается на кровяном давлении, являясь основной причиной старения.


Хорошие дела. Отзывчивым и добрым людям почти не знакомы проблемы со здоровьем и их не одолевают депрессии, поэтому постарайтесь быть коммуникабельным и дружелюбным человеком


Регулярные занятия сексом. Секс является лучшим лекарством от любых недугов, физической и душевной вялости. Он расслабляет вас, продлевает жизнь и укрепляет отношения с партнером.


Полноценный сон. Идеальной нормой для сна является 7-8 часов. Регулярные недосыпания повышают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и ослабляют иммунитет.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Регулярно принимая аспирин, который медики нередко прописывают для предупреждения инсультов и сердечных приступов, вы также можете сократить риск развития определенных видов рака кожи.
читать далее

Аспирин и рак кожи

Пищевая аллергия – достаточно распространенная проблема, при которой после съедания вызывающего аллергию продукта, кожа человека краснеет и на ней появляется сыпь, начинается кашель, затрудняется дыхание и возникает рвота.
читать далее

Пищевая аллергия излечима

Американские ученые полагают, что употребление черного шоколада способствует снижению уровня холестерина в крови, в особенности – холестерина низкой плотности («плохого» холестерина). Благоприятное воздействие на липиды, содержащиеся в крови, оказывают полифенолы, которыми богаты черный шоколад и какао.
читать далее

Какао и темный шоколад снижают уровень плохого холестерина в крови

Освещение в продуктовых магазинах оказывает воздействие на количество полезных веществ и витаминов, содержащихся в зелени.
читать далее

На какой витрине продукты лучше

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Лук оказывает положительное влияние на умственные способности человека.
читать далее

Лук полезен для мозга и улучшает память

Группа экспертов, работающая в Университете Восточной Англии, выяснила, что постоянное употребление брокколи сохраняет здоровье суставов. Этот овощ останавливает развитие такого заболевания, как остеоартроз.
читать далее

Брокколи - самый дешевый и полезный продукт

В последнее время мне несколько раз попадались газетные заметки, в которых говорилось, что аспирин является опасным препаратом. Неужели это правда и надо отказаться от лекарства, которым вся наша семья пользуется десятки лет? Татьяна Иванова, г Нарва.
читать далее

Аспирин никто не отменял

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель solncekot (Посетители) (23 сентября 2012 21:21)

    Хотелось бы следовать всем правилам которые рекомендует статья, однако жизнь так диктует нам правила, что не успеваешь угнаться за полезными советами. Например работая за компьютером, не всегда удается сделать себе перерыв, так как начальник над головой, и следит за каждым движением. Так же на всегда удается покушать нужное количество витамин то времени не хватает на сбегать на рынок, то денег не хватает. Остается одно, прогулки себе делаешь регулярно.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Специалисты относят пешую прогулку к разновидности спортивной тренировки, которая поддерживает физическое и психическое здоровье. Пешая ходьба – самый простой и безопасный тип физической нагрузки, помогающий поддерживать в тонусе мозг и тело.
читать далее

Медики: ходьба пешком лучше фитнеса!

37-летняя известная актриса Пенелопа Крус недавно подарила своему супругу Хавьеру Бардему ребенка, которому они дали имя Лео. Поклонники испанской актрисы заметили, что Пенелопа очень быстро вернула свою прежнюю стройность – буквально за 3 месяца.
читать далее

Пенелопа Круз раскрыла секрет красоты

«Будем лечит, или пусть живет?» - шутил какой-то юморист на медицинскую тему. А каждая шутка, как известно, имеет лишь долю шутки. И мы порой все-таки решаемся посетить врача, потому что больше просто нет сил терпеть боли… Но ведь и у врача будет больно! Вот мы и попадаем в этот замкнутый круг, и начинаем заниматься самолечением. Причем, оно не всегда удачно.
читать далее

Почему мы боимся врачей

Готовим по рецепту вкусный и изысканный киш со сладким перцем и маслинами.
читать далее

Киш со сладким перцем и маслинами

Моя мама с молодости следила за собой. Она любила повторять мне, что женщина всегда должна оставаться женщиной. Даже летом на даче, когда целые дни мы проводили на грядах, мама умудрялась сохранять маникюр и гладкую кожу рук. Не говоря уж о том, что никогда не было у мамы такой неприятной «болезни», как целлюлит.
читать далее

Народные средства от целлюлита

Жир – это запас энергии, который делает наш организм. Когда случаются перебои с энергетической подпиткой вход идет именно жир. Совсем без жира никуда. Если его количество соответствует расходуемой энергии, то на внешнем виде это ни как не отражается. Пара лишних килограмм, немного висящие бока или небольшой животик, так же не проблема вселенского масштаба. Это повод задуматься. А по большому счету, только эстетическая сторона. Но, что же тогда ожирение, и какой жир к нему приводит?
читать далее

Что такое висцеральный жир и в чем его опасность?

Часто на ногах образуются сосудистые «звездочки» - красные прожилки, результат расширения маленький вен, которые находятся в коже. Данные проявления нельзя назвать основным признаком серьезных заболеваний, проблем с кровообращением. Следует отметить, что большинство представительниц прекрасного пола делают все возможное и невозможное для того, чтобы избавиться от сосудистых звездочек.
читать далее

Как избавиться от сосудистых звездочек

Некоторые девушки сильно комплексуют из-за тонких, как им кажется, губ. Увеличить их можно самостоятельно, не прибегая к помощи пластических хирургов. Для этого ежедневно следует выполнять небольшой комплекс упражнений.
читать далее

Гимнастика для увеличения губ

1. 100 г сухой измельченной коры корня барбариса обыкновенного залить 1 л сухого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте один месяц, периодически встряхивая содержимое, довести затем до кипения, варить в закрытой посуде на слабом огне 30 минут, охладить, процедить, остаток отжать. Принимать по 50 г 3 раза в день за 15-20 минут до еды при поносах, отсутствии аппетита, болезнях печени.
читать далее

12 народных средств от желудочных болезней

Возможно, многим мой метод лечения больных суставов покажется варварским, но мне он помогает почти спокойно жить от лета до лета. Раньше у меня так болели ноги, вернее, коленные суставы, что я неделями не мог выйти из дома, и это несмотря на то, что еще не достиг пенсионного возраста. Я пытался использовать все те новые рецепты, о которых узнавал из газет и журналов, кое-что помогало на время, но боль возвращалась снова.
читать далее

Лечение ревматизма крапивой

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

На летнем отдыхе не всегда удается избежать солнечных ожогов. Для защиты кожи от солнца обязательно нужно использовать солнцезащитные средства, некоторые из них можно изготовить в домашних условиях.
читать далее

Солнцезащитное масло для безопасного загара

Мой муж два десятка лет работал на вредном производстве, которое делает краски. Когда он вышел на пенсию, то сразу не ушел с работы, хотя чувствовал себя не очень. У него начались странные боли в животе, но обследоваться муж не ходил, все тянул время. Однажды у него случился сильнейший приступ боли, поднялась температура, и я вызвала врача. Мужа забрали в больницу и обнаружили панкреатит.
читать далее

Не шутите с панкреатитом

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх