Как в 50 выглядеть на 29? Секреты молодости

Как в 50 выглядеть на 29? Секреты молодости

Примерное время прочтения: ~
Большинство женщин мечтает продлить молодость или хотя бы выглядеть на меньшее количество лет. Особенно это актуально для вступивших в «зрелость», то есть тех, кому за 50. Как же этого добиться?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Рецепты довольно просты. К тому же перед глазами – примеры звезд, выглядящих хорошо даже без пластической хирургии.

1. Обливания. Многие боятся или ленятся заниматься закаливанием. Однако нужно серьезно отнестись к этому занятию и, независимо от времени года и усталости, заниматься обливанием каждый день, тогда эффект обязательно удивит.

Помимо укрепления общего иммунитета, такой вид закаливания способствует улучшению здоровья кожи.

2. Увлажнение кожи. Большинство кремов от морщин эффективны именно благодаря интенсивному насыщению влагой.

Необходимо ежедневное использование крема, подобранного для вашего типа кожи.

3. Ежедневные прогулки. В идеале «променад» должен длиться не менее часа, но, увы, это не всегда возможно. Постарайтесь хотя бы пройтись немного после работы.

Посмотрите, какая свежая, здорового цвета кожа у деревенских женщин, много времени проводящих на воздухе.

4. Правильное питание. Откажитесь, по возможности, от острого, жирного, мучного и, конечно же, алкоголя.

Свежие фрукты и овощи, каши, вареное мясо или рыба должны присутствовать в вашем рационе.

5. Светлые тона в макияже и одежде. Женщинам постарше косметологи рекомендуют использовать макияж в пастельных и нежных тонах, отказаться от ярких и темных цветов.
светлая одежда

Умеренность в цветовой гамме гардероба не сделает его скучным, если одежду подобрать правильно.

6. Защита кожи от солнца. Солнечные лучи содержат ультрафиолет, который влияет на состояние кожи. Использование солнцезащитных кремов защитит открытые участки тела.

Важно понимать, что кожа нуждается в защите от солнца не только летом, но и зимой, когда снег отражает не очень полезные в этом случае лучи.

7. Полноценный отдых. Усталость, недосыпание сразу отражаются на лице женщины мешками под глазами, нездоровым цветом кожи и другими не очень приятными проявлениями, сразу выдающими биологический возраст.

Несмотря на то, что после 50 специалисты советуют спать меньше, организму нужно такое количество отдыха, при котором вы будете чувствовать себя комфортно.

8. «Правильная» одежда. Конечно, в 50 носить короткие маечки довольно рискованно, но и мешковатые костюмы, бесформенные платья и кардиганы «для тепла» тоже вряд ли добавят задора во внешность.

Они способны превратить самую стройную и изящную даму в унылое существо не первой молодости. Одежду желательно подбирать строго по фигуре, и в разумных пределах не брезговать молодежной модой.

9. Походка и осанка. Самое первое впечатление, которое мы получаем, впервые видя человека, и содержит объективную оценку его возраста. Если движения быстры и порывисты, это сразу «сбрасывает» возраст.

Если, наоборот, походка тяжелая, шаркающая, а стан сгорблен, то здесь налицо признаки увядания.

Естественно, все эти советы не сделают паспорт «моложе» на 15 лет. Но стать реально более юным внешне и физически вполне возможно. Главное – не считать себя стареющей дамой, пусть всегда будет молодая женщина 29 лет!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Выглядеть молодым и привлекательным хочет каждый человек, но идет время, и на смену былой красоты приходят морщины. Сейчас борьба с морщинами превратилась в настоящий культ, множество косметических брендов предлагают чудодейственные средства, использование которых поможет убрать предательские морщины. В действительности многие крема просто бессильны перед возрастными морщинами. Но не стоит расстраиваться, так как существуют народные натуральные средства, которые продлевают молодость кожи.
читать далее

Антивозрастная маска с авокадо

Мало кто из женщин мечтает о том, чтобы кожа ее лица имела интенсивный блеск. Но, к сожалению, подобное явление довольно часто встречается у тех дам, которых природа одарила жирной кожей лица. Можно ли справиться с этой неприятной проблемой и уменьшить блеск кожи на лице самостоятельно? Безусловно, можно, если за ней грамотно и регулярно ухаживать.
читать далее

Как избавиться от жирного блеска кожи лица

За кожей после 30 лет требуется более тщательный и регулярный уход, чем за кожей в юном возрасте. Правильный уход за кожей гарантирует вам эластичность кожи, а также здоровый цвет лица.
читать далее

Как ухаживать за кожей после 30 лет

Итак, вы достигли своей желанной цели, и избавились от лишних килограммов. Однако прежде чем обрести идеальную фигуру вам нужно избавиться от еще одной проблемы – обвисшей кожи. Как от нее избавиться?
читать далее

Как подтянуть обвисшую кожу после похудения

Известная фраза «Никто не молодеет» перестала быть актуальной с появлением фракселя, ботокса и других медицинских чудо-средств. FashionTime собрал список, состоящий из 11 пунктов, позволяющих выглядеть на десять лет моложе.
читать далее

Продлеваем молодость и красоту

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

С возрастом наша кожа стареет, становится вялой и сухой. А у меня еще стало какое-то раздражение появляться. И тогда я попробовала такое средство…
читать далее

Для молодости кожи

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Не дайте себя обмануть, подготовьтесь.
читать далее

Как определить мошенников среди производителей БАДов

Мы часто используем свеклу в борщах, винегретах, салатах. Но не все любят этот овощ, а зря. О целебных свойствах красной свеклы известно много.
читать далее

Полезные и лечебные свойства красной свеклы

Склонность человека к полноте зависит от количества допамина, вырабатываемого мозговым пучком нейронов, который получил название «центра удовольствий». Именно такое заключение, в ходе многочисленных исследований, сделали американские специалисты из Университета штата Орегон (University of Oregon).
читать далее

От невкусной еды толстеют

Наши руки на протяжении дня подвергаются многим неблагоприятным факторам: действию агрессивных химических веществ домашней химии, перепадам температур, трудятся во время домашней уборки и успевают сделать кучу дел на работе.
читать далее

Уход за руками дома: очищение, ванночки, маски, пилинг

Мечтаете о красивой фигуре? Желаете иметь красивую грудь? Но у вас нет возможности систематически заниматься в фитнес-центре? Не переживайте, выход из этой ситуации есть. Ниже приведены несколько несложных упражнений для укрепления мышц груди. Месяц упорных упражнений - и ваша грудь может стать столь же соблазнительной, как и у молоденьких прелестниц!
читать далее

8 домашних упражнений для красивой груди

Американцы отдают предпочтение апельсиновому соку, в то же время европейцы больше любят яблочный, нам нравятся оба. Американская традиция выпивать на завтрак стакан сока возникла не на пустом месте. В продвижении соков было заинтересовано правительство США, в результате проведения этой программы количество заболеваний раком среди населения резко сократилось.
читать далее

Интересное о соках

Рецепт приготовления куриных котлет с соусом из лука-порея.
читать далее

Куриные котлеты с соусом из лука-порея

Дочери 45 лет, она инвалид 2-й группы. В декабре 2005 года у нее случилось субарахноидальное кровоизлияние, аневризма мозжечковой артерии. И вот - новая беда, с которой мы никак не можем справиться. Сначала на голове очагами стали выпадать волосы, облысела макушке. Кожа в пятнах, на ощупь грубая, шершавая, беспокоит зуд. Заключение - дискоидная красная волчанка. Лекарства не помогают, и теперь еще стала болеть поджелудочная железа. Мы не знаем, что делать. Прошу врача-натуротерапевта Г.Г.
читать далее

Красную волчанку вылечить непросто

Я давно хотела рассказать о замечательном, но, к сожалению, забытом сегодня лечебном средстве - касторовом масле. Все знают, что это слабительное с неприятным вкусом. Но оно обладает еще и многими другими целебными свойствами, в чем я убедилась на собственном опыте. Расскажу о некоторых из них.
читать далее

Применение касторового масла в медицине

Быстрая ходьба пользуется большой популярностью.
читать далее

Ходьба поможет похудеть без вреда для здоровья

Петрушка известна своими тонизирующими свойствами. Ее листья оказывают успокаивающее действие на припухлость под глазами, а отвар петрушки положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта
читать далее

Петрушка помогает избавиться от отечности век

У меня в печени обнаружили лямблии, В результате лямблиоза упал иммунитет одна за другой цепляются различные болячки. Вылечиться пока не удается»,— пишет наша читательница Гюзель Хайруллина из Уфы. Ей вторит Анна Степанова Козьмина из Боровска Калужской области: «Третий год лечу лямблиоз, но победить недуг пока не удается, Помогите!» «Ребенку 2,5 года. Обнаружили лямблии. В течение полутора лет провели несколько курсов медикаментозного лечения, но результатов нет. Как помочь малышу?» — с
читать далее

Эффективное избавление от лямблий

Сейчас существует множество оздоровительных центров, салонов красоты и парикмахерских, где вам помогут привести себя в порядок косметологи, парикмахеры, массажисты и т.д. Но для того, чтобы быть красивой и ухоженной необязательно иметь много денег и посещать модные дорогие салоны. Существуют средства, которые помогут ухаживать за собой должным образом и которые можно купить в обычной аптеке.
читать далее

Салон красоты из аптеки

Успешные жительницы Соединенных Штатов Америки полагают, что самый подходящий возраст для рождения первого ребенка 25-34 года.
читать далее

Лучший возраст для беременности по журналу Forbes

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх