Отбеливание зубов во время беременности

Отбеливание зубов во время беременности

Примерное время прочтения: ~
Кто-то отбеливает зубы при помощи популярных домашних отбеливающих систем, кто-то использует специальные отбеливающие зубные пасты, а кто-то обращается за помощью к специалистам и отбеливают зубы в специальных стоматологических учреждениях.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
О современных способах отбеливания и о действенности этих способов написано множество статей в периодических изданиях и выпущено много книг. Все большее количество людей выполняют подобные процедуры для того, чтобы стать обладателями белоснежной сверкающей улыбки. Существование каждого способа отбеливания оправдано и проверено, однако можно ли их применять беременным женщинам, которые тоже хотят прекрасно выглядеть, не нанося урона здоровью будущего ребенка?

Индивидуальные домашние отбеливающие системы представляют собой комфортный и недорогой способ проведения этой процедуры, однако, выбирая этот способ во время беременности, нужно помнить, что некоторые средства для отбеливания могут содержать компоненты, которые отрицательно воздействуют на ткани ротовой полости и, при случайном попадании в желудок, на весь организм.

Гораздо менее опасно и более быстро провести отбеливание зубов можно в стоматологической клинике, но, скорее всего, специалисты в клинике посоветуют вам не спешить и дождаться родов, после успешного окончания которых вы сможете провести процедуру отбеливания. Если ваш стоматолог порекомендовал вам подождать с отбеливанием зубов до родов, это говорит о том, что ему в самом деле важно ваше здоровье и он действительно заботится о здоровье будущего ребенка. Почему же это так?

Заметьте, что в подавляющем большинстве статей в профессиональной литературе о методах зубного отбеливания часто упоминается, в числе прочего, что беременность является одним из противопоказаний к выполнению процедуры отбеливания. И это противопоказание вполне обосновано. Прежде всего, по причине того, что процедура отбеливания ни в коем случае не должна выполняться, когда пациент страдает любыми заболеваниями зубов или дёсен. А, как известно, как раз во время беременности все болезни зубов, которые были до беременности, сильно обостряются и протекают с удвоенной силой, а иногда даже развиваются новые заболевания. Это напрямую связано с различными изменениями в организме женщины в этот период на гормональном уровне. Кроме того, это связано с нехваткой в организме кальция, который необходимо восполнять при помощи употребления продуктов, в которых он содержится. Довольно часто беременные женщины страдают воспалением дёсен, их отечностью и покраснением. Даже не для беременных женщин это является достаточным основанием, чтобы отказаться от зубного отбеливания.

Также стоит задуматься над тем, что в процессе отбеливания некоторые вредные компоненты, содержащиеся в средствах для отбеливания, вы легко можете случайно проглотить, нанеся этим вред здоровью ребенка. Никто не застрахован от попадания отбеливающих средств в желудок, поэтому большинство специалистов советуют беременным подождать с процедурой зубного отбеливания и провести ее после родов.

Выходит, что для беременной женщины не существует никакой возможности стать обладательницей ослепительной улыбки? Это вовсе не так. На сегодняшний день разработаны и активно используются различные процедуры отбеливания, которые не несут никакого вреда для ребенка и эффективно отбеливают зубы. К таким безопасным способам отбеливания следует отнести чистку зубов профессионалами, в процессе которой не применяются вредные для здоровья элементы. При такой чистке зубов с верхнего слоя эмали устраняются все лишние скопления и отложения, к которым относятся зубной налет и зубной камень. После такой чистки эмаль приобретает более светлый оттенок. Иногда подобная чистка зубов при помощи профессионалов бывает очень эффективной.

В случае же, если вы настолько хотите иметь прелестную ослепительную улыбку, что согласны на расходование любых денежных средств, однако не хотите при этом принести вред своему малышу, вы можете установить керамические люминиры. Перед этим вам будет достаточно выполнить общее оздоровление ротовой полости, поскольку даже самые незначительные болезни десен или зубов исключают установку люминиров. После этого для вас будут изготовлены специальные слепки и вам установят сверхтонкие люминиры на зубы. В этом случае вы со стопроцентной уверенностью станете обладательницей прекрасной белоснежной улыбки!

Если же говорить о традиционных методах зубного отбеливания, то во время беременности разумнее будет их не использовать. Помните, что воздействие отбеливающих паст и гелей, которые используются при отбеливании зубов, полностью еще не изучено. А вы, как будущая мама, по-настоящему заботящаяся о состоянии здоровья своего ребенка, не должны ничем рисковать для того, чтобы получить ослепительную улыбку. Кроме того, помните, что ваша улыбка превосходна и без любого отбеливания, ведь вы - будущая мама, а их улыбки сверкают от счастья!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы беременность отбеливание зубов, или почитайте в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Стоматолог из Нью-Йорка Адина Каррел рекомендует использовать в качестве отбеливающего средства для зубной эмали обыкновенную клубнику. Особенно эффективно данное средство для чистки зубов после вина и кофе.
читать далее

Отбеливание зубов клубникой

Средства, которые есть в каждом доме, и с помощью которых можно отбелить зубную эмаль.
читать далее

Лимонная цедра, земляника и другие домашние методы отбеливания зубов

Желание хорошо выглядеть, стать красивее, моложе и лучше свойственно людям. Большой популярностью пользуется процедура отбеливания зубов. С каждым годом растет количество желающих обладать идеальной улыбкой.
читать далее

Отбеливание зубов: история и 6 современных клинических методов

Здоровые и красивые зубы, это не только подарок природы, но и результат правильного ухода. Для того чтобы ваша улыбка была белоснежной, следует обратиться за помощью к специалистам.
читать далее

Виды профессионального отбеливания зубов

К сожалению, со временем зубы желтеют. Это естественный процесс, но он так портит улыбку. Суть в том, что ослепительный блеск зубам придает эмаль — наружный защитный слой зубов. Со временем она истончается, и начинает проступать желтый дентин — внутреннее вещество зубов. К счастью, есть множество как традиционных, так и народных методов отбеливания, о них рассказывает врач-стоматолог Елена Владимировна БУКАЧ.
читать далее

Отбеливание зубов: рассказывает врач-стоматолог

читать далее

Отбеливание зубов с солью: 2 народных рецепта

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я осень люблю уже только за то, что на вашем сайте ежегодно нахожу самые нужные мне рецепты – от ревматизма. Ничего не поделаешь, эти нудные болезни обостряются либо весной, либо осенью. И, как справедливо отмечают многие читатели, сколько больных, столько и рецептов. Такое множество методов избавления от ревматических болей лично в меня вселяет надежду, что настанет, наконец, день, когда я почувствую, что ревматизма у меня больше нет.
читать далее

Лечение ревматизма

Специалисты говорят о полезных качествах хурмы, однако советуют не забывать при этом и об определенных противопоказаниях к их употреблению.
читать далее

Полезные свойства хурмы

Возвращаясь с дачи домой, жена познакомилась в электричке с одной женщиной. Моя благоверная - особа общительная, любит поболтать о том, о сем. И от попутчицы она узнала чудодейственный рецепт. Волшебная смесь, по словам новой знакомой, может помочь от ста болезней.
читать далее

Женьшень на все случаи жизни

Материалы хирурга, отказавшегося от скальпеля, Василия Никитовича Капралова, вызывают большой интерес. Еще бы, он автор методик восстановления сосудов без операции, и тогда, когда официальная медицина говорит: «Резать!» — Капралов отвечает: «Погодите, давайте попробуем другое…» Правда, это «другое» требует от пациента самодисциплины, скрупулезности и терпения — процедуры Капралова не из легких, но они могут спасти ногу от ампутации. Сегодня мы предлагаем беседу с непокорным хирургом о
читать далее

Лечение трофических язв голени: рассказывает хирург

В 1993 году я находился в служебной командировке в Ливии. Условия были непростые: психологические перегрузки, беспощадное солнце... Очевидно, все это негативно сказалось на состоянии здоровья: через 3 месяца после возвращения в Россию я заметил, что у меня стала видоизменяться родинка. После обследования оказалось, что это — меланома, один из непредсказуемых видов кожных онкологических заболеваний.
читать далее

Лечение меланомы кожи

Слово «арнос» по-гречески означает баран. В народе арнику называют баранец, баранник горный, бараний цвет. И это не случайно. Свисающие лепестки у цветущего растения и пушистые хохолки отцветших корзинок действительно чем-то напоминают шерсть барана.
читать далее

Арника в медицине

читать далее

Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а так же сердца. Мощное средство из кураги, изюма грецких орехов и лимона

Я много раз сдавала общий анализ крови. Но знакомая сказала, что к этому простому исследованию надо специально готовиться. Так ли это на самом деле? Татьяна Мягкова, г. Симферополь.
читать далее

Готовимся сдавать общий анализ крови

Вот несколько рецептов от кожного зуда, которые прислали наши читатели.
читать далее

Народные рецепты при кожном зуде

Для повышения мышечной массы обычно одних лишь физических упражнений не хватает. Мышцы необходимо не просто «накачивать», но и грамотно кормить. От вас требуется обеспечивать свой организм энергией и материалом для строительства новых мышечных тканей.
читать далее

Роль белков, жиров, углеводов и воды для увеличения мышечной массы

Давай порассуждаем о таком мощном оружии нашего организма как внушение и самовнушение. Согласись, что это великая сила и мощь! Так вот, вначале я расскажу такую историю. В далекие 70-е годы прошлого столетия существовал журнал «Здоровье». На его страницах знаменитые доктора, профессора очень подробно рассказывали о разных заболеваниях, состоянии человека, который болен. Одним словом, давали описание болезни. В то время я читал этот журнал, так как другой литературы подобного рода вообще не
читать далее

Самовнушение

Лето перешагнуло зенит, очень скоро окружающая природа поменяет краски на осенние тона, и потому я советую сделать для своего здоровья то, что еще возможно. Я советую набрать разнотравья, насушить целебные растения и набить ими целебные подушечки. Эти подушки помогают справиться не только с бессонницей, но и вообще с плохим самочувствием.
читать далее

Подушки из целебных трав своими руками

Татьяна Майкова, врач-невролог из Киева, назвала два основных средства против головных болей: не употреблять обезболивающие препараты и не нагружать головной мозг лишней информацией.
читать далее

Головная боль от большого объема информации

Ученые рекомендуют тем, кто желает сбросить килограммы, употреблять продукты, ускоряющие обмен веществ. Также быстрый метаболизм предотвращает возникновение гипертонии, диабета и сердечных заболеваний. Для ускорения обмена веществ нужно придерживаться активного образа жизни, избегать стрессов и правильно питаться.
читать далее

Как ускорить обмен веществ

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх