Что взять в роддом

Что взять в роддом

Примерное время прочтения: ~
Ожидая появления малыша, каждая будущая мама на протяжении 9 месяцев подготавливается к этому знаменательному событию. Однако когда время приходит и нужно ехать в роддом, выясняется, что еще не всё готово! Что-то откладывали на последний день, считая, что впереди еще много времени, да и зачем собираться заранее…
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Как бы то ни было, с наступлением часа Х, у вас уже не будет времени метаться по квартире и поспешно собирать вещи в роддом. Поэтому лучше всё же подготовиться заблаговременно.

Тщательно обдумайте каждый день пребывания в роддоме и постарайтесь приготовить всё то, что вам непременно понадобится. Можно даже разделить всё на 2 сумки – в одной всё для мамы, в другой для малыша.

Ниже мы приведем список предметов, которые вам наверняка понадобятся в роддоме. Ознакомьтесь с ним и подумайте, так как что-то может вам вовсе не пригодится, а что-то просто не позволят привезти врачи.


Итак, в роддоме вам может понадобиться:

- Немного денег на дорогу или другие непредвиденные дела;
- Договор, заключенный с роддомом (если таковой имеется), номер телефона врача или акушерки (если вы заранее договаривались);
- Паспорт, страховой полис, обменная карта, направление, родовый сертификат, которые вы получили на консультации у врача, который за вами наблюдал;
- Все сданные за последний месяц анализы и заключения врачей, если таковые у вас есть. Чем больше данных вы предоставите врачу-акушеру, тем будет лучше. Роды пройдут спокойно и благополучно;
- Записной блокнот и ручка для фиксирования имен и фамилий врачей и акушерок, советов по уходу за ребенком, личных впечатлений и другой информации. Поверьте, ваша голова будет настолько переполнена новой информацией, что записывать придется. Также в блокноте вы можете указывать время кормления малыша и его показатели, такие как вес и др.
- Телефонная карта, а лучше мобильный телефон для связи. Практически во всех роддомах позволяют приносить телефоны, ноутбуки, плееры и DVD, чтобы мамы не скучали.
- Крем для массажа – пригодится как для себя, так и для ребенка;
- Бутылочка воды для смачивания рта при схватках, так как кушать вам там точно не разрешат. Поесть вы сможете лишь спустя 2 часа после родов;
- Шлепанцы для душа и тапочки – желательно моющиеся и самые простые, чтобы было не жалко;
- Халат;
- Несколько ночных рубашек, если не желаете одевать роддомовские. Хорошо, если спереди на рубашке будет застежка – удобно при кормлении;
- Несколько пар носков – шерстяные и х/б;
- Специальный бюстгальтер для кормящих мам;
- Прокладки для груди и обычные прокладки;
- Детское мыло для подмывания малыша;
- Зубная паста и щетка, гель для душа, шампунь, мочалка, полотенце;
- Туалетная бумага;
- Влажные салфетки – ими можно вытирать руки и лицо, чтобы не искать умывальник;
- Расческа, заколки, фен;
- очки или контактные линзы при необходимости;
- При необходимости очки или линзы;
- Тарелка, чашка, вилка, ложка и салфетки, если вы будете рожать в муниципальном роддоме;
- Пара книг, журналы, чтобы не скучать;
- Фотоаппарат – на память можно снимать всё происходящее;
- Памперсы;
- Несколько пар ползунков и распашонок или х/б комбинезоны.

В сумке для малыша должны быть вещи для выписки, в которых ваш малыш торжественно предстанет перед встречающими уже через несколько дней. Все эти вещи лучше приготовить заранее и оставить на видном месте, потому что папы имеют поразительную способность не находить то, что лежит перед носом. Отнеситесь с пониманием: кроме растерянности от природы, они переживают серьезный стресс. Это не учитывая то, что несколько последних дней они с друзьями отмечали рождение своего малыша, подготавливали квартиру и постоянно прибегали к вам в роддом. Так что сделайте всё, чтобы они не ошиблись и привезли вам всё, что нужно!


Вещи, необходимые для выписки из роддома:

- комплект просторной одежды, которую вы носили на 5–6-м месяце беременности;
- Удобная одежда, которую вы носили на 5-6 месяцах беременности;
- Сезонная обувь;
- Несколько памперсов;
- Пеленка;
- Боди или распашонка;
- Фланелевая пленка;
- Комбинезон или ползунки;
- чепчик;
- махровые или шерстяные носочки;
- Шерстяные или махровые носочки;
- Чепчик;
- В зависимости от погоды и времени года – шерстяное или фланелевое одеяло, меховой или просто красивый конверт, в котором вы представите наследника под всеобщие аплодисменты;
- Детское автомобильное кресло. Это очень важно, если вы заботитесь о безопасности своего малыша.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: беременность, или почитайте в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Приобрести и подготовить все нужные для роддома вещи надо еще за две недели до запланированных родов. Ведь если вдруг схватки начнутся раньше, вам определенно будет не до сборов. Какие вещи взять в роддом? Разобраться в этом непростом на первый взгляд вопросе нам поможет научный сотрудник отделения патологии беременности НЦАГИП имени Кулакова, к.м.н. Инна Ушакова.
читать далее

Что с собой взять в роддом?

Итак, вот мы и добрались до сороковой недели беременности, и наверное, задаете себе вопрос: «Где же малыш?». Не волнуйтесь. Только 5% будущих мама рожают точно в установленный врачом срок. Рождение ребенка на 1-2 недели раньше или позже срока – это обычное дело, однако от этого, разумеется, мучения от ожиданий не уменьшаются.
читать далее

40-ая неделя беременности

На 35-ой неделе беременности нужно начинать составление плана родов, если вы еще этого не сделали. Разумеется, роды совершенно непредсказуемы, и не исключено, что все пойдет не так, как вы запланировали, однако наличие плана необходимо хотя бы для психологического спокойствия.
читать далее

35-ая неделя беременности

К наступающему Новому году нужно начинать готовиться уже сейчас. И если на праздник у вас выпала запланированная дата родов, то подготовка должна быть особенно тщательной и серьезной. Нет, имеется в виду не праздничный наряд и безалкогольное шампанское для беременной женщины, а полная готовность будущего папы, машины и сумок с необходимыми вещами.
читать далее

Если вам рожать под Новый год

Еще относительно недавно лишь немногие знали о таком явлении, как партнерские или парные роды. Однако сегодня совместные роды уже не являются диковинкой, хотя еще не приобрели широкую популярность. Но рожать вдвоем сегодня предлагают почти всем беременным.
читать далее

Роды с мужем. Или без?

Больница – не самое приятное место: и стены там противные зеленые, и весь персонал строгий, и вообще атмосфера угнетающая. Может быть, поэтому для такого значимого события, как рождение ребенка, некоторые женщины выбирают более уютную для себя обстановку – свою квартиру. А что? И заботливый супруг рядом, и добрая и внимательная акушерка помогает. Но трогательный сценарий нередко развивается вовсе не так, как было задумано изначально.
читать далее

Чем опасны роды дома

Диетологи составили список 7 продуктов, которые можно и даже нужно брать с собой в дорогу, так как они не испортятся в пути и позволят полноценно покушать…
читать далее

Какую еду взять в дорогу?

Чтобы на долгие годы сохранить свою «изюминку», постарайтесь некоторые вещи делать в одиночестве. Итак, чего же никто не должен знать?
читать далее

Кухня красоты - запретная зона

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Очень долго мне все вокруг говорили, что необходимо срочно укреплять иммунитет: не было и месяца, чтобы я не заболела или не простудилась. Мне и самой было неудобно: и дома и на работе я всех подводила.
читать далее

Укрепляем иммунитет травяными чаями

Шейный остеохондроз – это поражение тканей шейного отдела позвоночника деструктивно-дегенеративного характера. В первую очередь при заболевании страдают кости и связки. Начальные этапы заболевания часто протекают бессимптомно. Вопрос, что делать при шейном остеохондрозе обычно возникает, когда уже появились осложнения – боли, мышечная атрофия, нарушения функций внутренних органов.
читать далее

Остеохондроз шейного отдела: стадии и лечение

Сначала необходимо пояснить для себя, что такое правильное питание. Легкий салат на ужин - хорошее начало, но мужчина этим не наестся. Основные принципы правильного питания совсем не сложны: во-первых, есть нужно регулярно, и, во-вторых, только здоровую пищу. С женщинами все проще, так как они постоянно следят за своей фигурой и придерживаются фразы «ты – это, то, что ты ешь». А как поступить с мужчинами, которые называют салат «кроличьим кормом»?
читать далее

Как приучить мужчину к здоровому питанию

Эксперты советуют всем составлять такой рацион питания, чтобы в неделю съедать не менее трех блюд из рыбы. Этому есть логическое объяснение: рыба хорошо усваивается организмом и богата ценными жирными кислотами, которые нужны для поддержания здоровья и долголетия. А умеете ли вы правильно выбирать рыбу для своего стола?
читать далее

Правила выбора свежей рыбы

В статье рассказывается о значении минеральных элементов (меди, молибдена, свинца и магния) для организма человека.
читать далее

Магний, медь, молибден и свинец для организма человека

Оказывается, чересчур полным женщинам в период беременности можно безопасно для себя и своего малыша скинуть лишние килограммы и избежать кесарева сечения.
читать далее

Беременность – время худеть

Чтобы бутерброды были более вкусными, часто к маслу добавляют различные продукты, которые улучшают и делают более разнообразными ваши бутерброды.
читать далее

Бутерброды с сырным маслом

читать далее

Домашнее средство для желудка и печени: мёд, оливковое мало и лимон

Сейчас на дворе самый разгар гриппа и простудных заболеваний, от которых мы с дочкой уже много лет спасаемся благодаря герани, которая растет у нас на окошке. Чтобы в сезон эпидемии гриппа и ОРЗ не подхватить инфекцию, перед выходом из дома срываем с нее листочек и натираем переносицу и крылья носа.
читать далее

Гераниевое масло лечит «ухо-горло-нос»

Вы приболели? Не спешите бежать в аптеку. Часто помочь могут самые обыкновенные продукты, которые есть на любой кухне. Итак, в каких случаях поможет еда?
читать далее

Еда и лечение болезней

Проблемы избыточного веса никогда не возникало, хотя лишние килограммы и присутствовали. В моем молодом возрасте – мне 22 – на самочувствии это никак не отражалось. Начались проблемы психологические. Я стала обращать внимание, как сначала родственники, а затем и друзья шутят на тему моих «кило» и «складок». Я перестала себе нравиться, поход по магазинам превратился в кошмар. Казалось, что таких огромных размеров, как у меня, нигде в мире больше нет.
читать далее

Скипидарные ванные способствуют похудению

Можно ли получить красивый загар, не навредив своей коже? Да, если правильно сочетать солнцезащитные средства с правильным уходом. Выбирая средства очень важно учитывать не только состояние эпидермиса, но и свой возраст.
читать далее

Правила красивого загара

Существует огромное количество диет. Какие-то из них диетологи одобряют и относят к эффективным, а какие-то являются просто издевательскими. Можно самостоятельно определить диету для себя, при этом придется перепробовать множество ее видов, а можно обратиться к диетологу. Врач медицинским путем определит индивидуальную диету.
читать далее

Арбузное похудение

Что или кто вас больше всего нервирует в офисе? Опросив 1500 среднестатистических жителей Великобритании, было выявлено, что современные технологии могут провоцировать стресс у работников.
читать далее

Причины стрессов на работе

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх