Улыбка делает человека моложе и продлевает жизнь

Улыбка делает человека моложе и продлевает жизнь

Примерное время прочтения: ~
Постоянно улыбающиеся люди, выглядят намного моложе своих лет, несмотря на то, что при улыбке на лице появляется множество мимических морщин. Об этом миру сообщила генеральный директор «Института красоты», врач-косметолог Эмма Должикова, незадолго до Всемирного дня улыбки, который в этом году отметили 1 октября.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
День улыбки начали отмечать еще в 1999 году, в первую пятницу октября. Данный праздник был придуман американским художником, Харви Бэллом. В 1963 году он нарисовал первый в мире «смайлик», украсивший логотип страховой компании.



Не стоит хмурить лоб!



«Если человек все время улыбается, на его лице начинают работать определенные группы мышц. Из-за этого у таких людей больше заметны некоторые морщины. Например, глубже становятся носогубные складки», - сообщила нам Должикова.

Хотя с другой стороны, если человек много улыбается, то изъяны на его лице становятся не так заметны, и он выглядит моложе. «Из-за этого люди сразу же обращают внимание на улыбку», - сказала эксперт.

Врач-косметолог отметила, что у злых людей на лбу появляются грубые морщины, они также сразу бросаются в глаза. «Как правило, у таких людей практически нет друзей, у них скучная и однообразная жизнь. Веселый человек никогда не грустит в одиночестве», - говорит врач-косметолог.



«Страшная» улыбка



Врач-психотерапевт, Ольховой Константин, полагает, что улыбка – это самый простой способ привлечь к себе внимание. «Обидно, что люди не любят улыбаться. Не улыбаться легче, а вот улыбаться страшно: вдруг кто-то подумает, что тебе что-то надо или вы, мягко говоря, глупый», - говорит Ольховой.

А вот если человек идет по улице с улыбкой на лице, 80% людей воспримут это адекватно, и 50% обязательно улыбнутся в ответ.

Если говорить о не искренней улыбке, то врач подчеркнул, что её можно запросто идентифицировать. Просто посмотрите человеку в глаза. «Фальшивая улыбка – это улыбка ртом. В искренней улыбке принимают участие и глаза. Если они сосредоточены и напряжены, то лучше хорошо подумаете о намерениях этого человека», - отметил Ольховой.

Константин Ольховой подчеркнул, что лживая улыбка – это не так уж и плохо, ведь это лучше, чем «искреннее хамство».

«Возможен второй вариант, если человеку грустно, у него в голове куча проблем, но он всеми силами пытается разделить с вами вашу радость, то на лице у него появляется не фальшивая, а вынужденная улыбка», - говорит Константин.

В случае если человек неискренне улыбается, тогда у вас остается лишь один вариант – не обращать внимания на впечатление, оставленное после первого знакомства. «Так как человек, настроенный к вам недоброжелательно или агрессивно, рано или поздно покажет свое истинное лицо», - подчеркнул эксперт.



Улыбка требует жертв



Ради привлекательной улыбки некоторые жители нашей страны готовы пойти на многое, рассказал агентству РИА Новости Дмитрий Айвазян, медицинский адвокат «Лиги пациентов». Московский врач-стоматолог предложил 24-летней девушке удалить все коренные зубы и вставить искусственные, а все для того чтобы стать счастливой обладательницей Голливудской улыбки. После долгих уговоров девушка легла под нож.

«Врач забыл предупредить клиентку о том, что вставные зубы необходимо менять каждые 9 месяцев, иначе они разрушаться», - сообщил Айвазян. Стоит данная операция 800 000 рублей.



Улыбайтесь на здоровье



Психотерапевты и косметологи, которые были опрошены сотрудниками агентства РИА Новости, пришли к выводу, что оптимисты живут дольше пессимистов.

«Существует пословица: самый простой способ расслабиться – это не напрягаться. Когда люди улыбаются, стараются искренне радоваться за себя и окружающих, начинают стабилизироваться стрессовые воздействия на организм человека. Наше тело начинает работать без дополнительной нагрузки, а, следовательно, жизнь улучшается и удлиняется», - сообщил Ольховой.

«Радость и улыбка способна продлить жизнь, а потом, когда человек улыбается, в его организме начинают вырабатываться гормоны радости», - отметила Должикова.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если ранние морщины вокруг глаз появляются по причине наследственности, то тут придется приложить все усилия по ух уничтожению в двойном размере. И даже тогда результат проделанной работы нужно будет постоянно поддерживать.
читать далее

Убираем морщины вокруг глаз

Поддерживайте постоянно кожу лица в увлажненном состоянии, даже небольшая сухость приводит к преждевременным морщинкам. Ну, а появление мимических морщинок зависит только от Вашей мимики.
читать далее

Как убрать мимические морщины

Сегодня мы поговорим о смехе и разберемся, почему люди любят смеяться, а также узнаем, чем смех так полезен для здоровья. Врачи давно начали исследовать природу и влияние этого интересного явления – смеха. Недаром в народе говорят, что 15 секунд смеха на 5 минут продлевают жизнь. Точных расчетов, доказывающих конкретную пользу смеха, пока нет, однако некоторые достаточно полезные и интересные наблюдения все же были сделаны.
читать далее

Интересные факты о смехе и его влиянии на наше здоровье

С каждым годом наше лицо претерпевает некоторые изменения, в том числе появляются и носогубные складки. Эти линии могут быть видны в любом возрасте, когда лицо принимает какое-либо выражение, постепенно они становятся постоянными.
читать далее

Как избавиться от носогубных складок

Улыбка – признак расположения и хорошего отношения. Но всегда ли люди искренне нам улыбаются? Как распознать настоящую или фальшивую улыбку? В этой статье расскажем вам несколько секретов.
читать далее

Фальшивая улыбка

Эпидемия в нашей стране будет затяжной, с таким неутешительным прогнозом выступил Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России. Как уберечь себя от гриппа и иных простудных заболеваний, в прямом эфире «Утра России» рассказал Илья Егоров, кандидат медицинских наук, врач общей практики.
читать далее

Эпидемия гриппа: не путать грипп с ОРЗ

Специалисты давно изучают людей, которые прожили долгую жизнь. Результаты многочисленных исследований доказали, что все долгожители питались только низкокалорийными продуктами. Они не злоупотребляли курением, алкоголем, занимались спортом и избегли стрессовых ситуаций.
читать далее

Как продлить молодость и красоту

Самое простое упражнение для лица хорошо разглаживает морщины.
читать далее

Зевота - средство от морщин на лице

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Пилатес – система тренировок, в которой отсутствуют сильные физические нагрузки, поэтому занятия пилатесом подходят абсолютно любому человеку. Пилатес включает в себя комплекс различных упражнений, продуманных до мелочей. Упражнения укрепляют мышцы ягодиц, живота и спины, а также придают плавность и пластичность вашему телу.
читать далее

5 причин заниматься пилатесом

Моя подруга однажды пришла ко мне с заговорщицким видом и уговорила приготовить десерт, рецепт которого, по ее словам, она раздобыла с большим трудом. Секрет блюда в том, что оно способствует красоте кожи и хорошо действует на весь организм. Когда я познакомилась с рецептом, сразу поняла, в чем секрет.
читать далее

Вкусный и полезный для пищеварения десерт

Рецепт приготовления вкусной закуски брушетты с сыром и мидиями.
читать далее

Брушетты с сыром и мидиями

Модная обувь заставляет женщин пользоваться услугами хирурга.
читать далее

Операция, чтобы влезть в модные туфли

Нормализовать давление и сон нам с мужем помог необычный рецепт употребления валерианы, который подсказали знакомые. Обычно все ее принимают внутрь, в виде отвара или аптечной настойки, а мы используем, так сказать, наружно. Ведь валериана содержит летучие фитонциды.
читать далее

Средство для успокоения, хорошего сна и понижения давления

Японский журнал «Japan today» опубликовал советы для тех, кто хочет не только долго жить, но и сохранять здоровье и бодрость. Ничего сложного в секретах японского долголетия нет
читать далее

Секреты японского долголетия

Надо было мне написать еще ранней весной это письмо, но мой совет и сейчас еще может пригодиться, потому что в конце лета снова активизируются самые вредные и опасные обитатели леса — кровососущие клещи. Те обитатели, что могут заразить нас опасной инфекцией. С давних пор люди умели справляться с ними теми же природными средствами. Дегтярная вода - незаслуженно забытое лекарственное средство универсального свойства. Ее раньше и внутрь принимали, и наружно использовали.
читать далее

Дегтярная вода защитит от укусов клещей

Редкая семья не сталкивается с проблемой алкоголизма - бесспорным злом, разрушающим не только самого пьющего человека, но и его родственников, которые живут в нескончаемом стрессе. Наверное, поэтому так много сигналов бедствия, призывов о помощи, вопросов: как и что делать, дабы избавиться от алкогольной зависимости... Мы познакомили с этими сигналами бедствия кандидата медицинских наук, нарколога Дениса Петровича ВЛАДИМИРОВА, много лет изучающего влияние алкоголя на организм, и попросили его
читать далее

Алкоголизм и его лечение в вопросах и ответах

Табак представляет собой травянистое растение с розовыми цветками и крупными листьями. Однолетка. Цветение приходится на июль-сентябрь.
читать далее

Табак: вред и польза

Как правильно принимать кальций? Единый ответ - отсутствует. Все зависит от особенности каждого организма. Ведь некоторым больным людям кальцийсодержащие препараты противопоказаны. Кальций нужно принимать с осторожностью и только по рекомендации лечащего врача.
читать далее

Как правильно принимать кальций?

Трудно найти замену тыкве: пожалуй, этот овощ по своей пользе не имеет себе равных. Она была и остается идеальным диетическим продуктом. Тыкву можно есть всем, причем она полезна в любом виде - и в сыром, и в вареном!
читать далее

Полезные свойства тыквы и блюда из тыквы

«У нас на подоконнике много лет стоял чайный гриб. Потом мы его отдали, а недавно я услышала, что он очень полезен. Так ли это и где его взять?» Тамара Пыжикова, Московская обл.
читать далее

Чайный гриб

Эта новейшая диета, которая быстро завоевала популярность в Голливуде, называется лимонная детоксикационная диета. Многие голливудские звёзды теряют на ней 5-8 кг всего за 2 недели.
читать далее

Лимонная детоксикационная диета для похудения

Экологи всего мира активно борются с газовыми выбросами в атмосферу, загрязнением морей и рек, лесов и полей... И меньше всего экология затронула самую важную для нас среду - внутреннюю среду человека. А ведь от ее чистоты и сохранности зависит наше здоровье! Этот оробел сегодня восполняет новое направление в медицине - экологическая медицина человека. О ее принципах и методах нам рассказывает автор направления, гл. врач Клиники экологической медицины, доктор медицинских наук Елена Викторовна
читать далее

Экология человека

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх