Голодные боли в желудке

Голодные боли в желудке

Примерное время прочтения: ~
У меня язва желудка. Ночью и под утро мучают сильные «голодные» боли. Что вы в таких случаях посоветуете? В. Порывайкин
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
«Голодные» боли — это всегда симптом серьезного заболевания. Правда, характерен он больше не для язвы желудка, а для язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. В любом случае Вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Доктор уточнит диагноз и назначит лечение. Современные противоязвенные препараты действуют быстро и эффективно. Но только курс нужно пройти до конца, строго соблюдая рекомендуемую дозировку.
Увы, многие стараются терпеть до последнего. Призываю не делать этого: не следует терпеть «голодные» боли дольше чем одну ночь! Иначе такая беспечность может привести к тяжелым осложнениям, например к язвенному кровотечению.
Что касается питания, то прежде всего нужно исключить продукты, которые раздражают желудочно-кишечный тракт. Все жареное, копченое, острое, маринованное, в том числе салаты с майонезом, под запретом. А вот теплое нежирное молоко пойдет на пользу. Если, конечно, оно не вызывает вздутия живота и бурления в кишечнике. Для скорейшего заживления язвы организму также необходимы белки. Они содержатся в мясе (говядина, телятина, курица, индейка, кролик) и рыбе (только выбирайте нежирные сорта).

Владимир Анатольевич Стародубцов,
врач-гастроэнтеролог, терапевт, врачебный стаж двенадцать лет



Это интересно!
Со своей грядки лучше!

Овощи и фрукты со своего участка намного полезнее магазинных. Ученые нашли еще одно обоснование этому, казалось бы, очевидному факту: «домашние» овощи и фрукты не обрабатываются вредными удобрениями и не подвергаются химической обработке для длительного хранения. Кроме того, в них содержится максимальное количество витаминов! В то время как фрукты и овощи, которые выращиваются в промышленных масштабах, в результате селекции и генной модификации утратили до 60-80% полезных элементов. Так, каротина в морковке из магазина раз в 6 меньше, чем в моркови со своей грядки.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: язва желудка язва двенадцатиперстной кишки, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Язвенная болезнь — это очень распространенное заболевание желудка. Каждый 10-й человек на планете (по последним данным) страдает этим серьезным недугом. Впервые болезнь поражает человека в молодом трудоспособном возрасте. Болеют чаще мужчины, женщины менее подвержены заболеванию.
читать далее

Симптомы язвы желудка

Неправильный рацион питания, стрессы и бактериальные инфекции вызывают проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом), в том числе такие серьезные, как язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Конечно, язвенные заболевания очень неприятны сами по себе, но излечимы.
читать далее

К чему может привести язва желудка?

Жара – это испытание для всех. Но тем, кто страдает хроническими заболеваниями, приходится тяжелее, чем другим. К таким заболеваниям можно отнести и геморрой. Под действием жары и высоких температур летом нередко случаются его обострения.
читать далее

Геморрой летом обостряется

Язвенная болезнь желудка – это хроническое заболевание, при котором в слизистой оболочке желудка развивается язвенный дефект. Если произойдет прободение язвы, то все содержимое желудка попадает в полость живота, вызывая жизнеугрожающее состояние – перитонит (воспаление брюшины). Разрывы кровеносных сосудов становятся причиной желудочного кровотечения.
читать далее

Язва желудка: причины, профилактика и лечение народными методами

Соблюдая некоторые простые правила, можно вылечить язвенную болезнь желудка гораздо быстрее.
читать далее

Язва желудка

В нашей жизни не всегда есть время, чтобы задуматься о здоровье, чаще в суматохе мы останавливаемся, когда организм подает сигналы бедствия. Для меня такими сигналами стали боли в желудке. Гастроэндоскопия патологии не выявила, но доктор мне посоветовал обратить внимание на состояние не только желудка, но и нервов.
читать далее

Желудочно-кишечные спазмы

«Пока гром не грянет - мужик не перекрестится», это как раз про меня. Собственно, только потому и решился написать вам, чтоб «мой пример другим наукой стал». Я никогда не обращал внимания на то, как и что я ем. Ни о каком режиме питания я тоже не помышлял. Желудок стал побаливать еще в студенческие годы, я не обращал внимания. В 36 лет попал в больницу с язвой желудка.
читать далее

Эффективное лечение язвы желудка картофельным соком

читать далее

Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а так же сердца. Мощное средство из кураги, изюма грецких орехов и лимона

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (18 апреля 2011 17:27)

    У меня раньше были голодные боли. Оказалось гастрит и предъязвенное состояние. Пришлось сесть на строгую диету, хотя, как и многие, я очень люблю вкусненькое, даже если оно не очень полезное. Особенно люблю острое, пришлось забыть об этом. Также пришлось бросить курить. Стало немного легче, но легкие боли, тошнота и отрыжка все равно остались, а ещё начались запоры. Врач посоветовала бактистатин. Я не очень верб во всякие бады, но в интернете ничего плохого об этом препарате не нашла и решила попробовать. И не жалею. Буквально через несколько дней мне стало намного легче, все неприятные ощущения пропали и больше не возникали. Так что если у вас гастрит или язва, попробуйте, может и вам поможет.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (19 апреля 2011 16:40)

    Нет, я все-таки считаю, что если лечиться,так лечиться. Сначала - пройти обследование, потом принимать все, что назначает врач и ровно столько времени, сколько он скажет. А уже потом можно поддерживать свое состояние "народными методами" или препаратами типа бактистатина. Странный у вас врач, должен был все-таки прописать антибиотики. Что касается бактистатина, ничего против не имею, сама его принимаю, но только если возникают какие-нибудь мелкие сбои в работе жкт. Помогает хорошо, можно позволить себе съесть какую-нибудь вредную вкуснятину :)
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: halo (Гости) (26 октября 2011 13:50)

    Хватит по всем сайтам и форумам НАГЛО бактистатин рекламировать! Не вылечит он хронический гастрит! Нужно правильно питаться, больше радоваться и свои нервы лечить!
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: мария16 (Гости) (14 марта 2012 11:10)

    Здравствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста!!Меня мучают голодные боли уже 2 года!По ночам, по утрам и иногда в течении дня.Если я заем эту голодную боль чем нибудь, начинает выделяться кислота!Это не очень приятно.Иногда могу ночью проснуться от этих голодных болей.Что мне делать??Помогите пожалуйста!!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (27 марта 2012 17:32)

    у меня вот уже как 4 месяца голодные боли в желудке!
    не могу больше 2-ух часов находится без еды...такое чувство , как будто дня 3 не ела!!!...сижу на строгой диете...пью таблетки Омез и мезим форте,ничего не помогает!
    мучаюсь от этого! помогите пож-та??!!!!!...я не знаю уже что делать!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (2 апреля 2012 20:24)

    Врач,говорит надо сделать УЗИ на кишечник и пищевод...связано ли это как то с тем что у меня голодные боли????
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Посетитель Дарья Солнечная (Посетители) (14 ноября 2012 19:02)

    "Меня мучают голодные боли уже 2 года!По ночам, по утрам и иногда в течении дня.Если я заем эту голодную боль чем нибудь, начинает выделяться кислота!Это не очень приятно.Иногда могу ночью проснуться от этих голодных болей.Что мне делать??Помогите пожалуйста!!!!"

    "у меня вот уже как 4 месяца голодные боли в желудке!
    не могу больше 2-ух часов находится без еды...такое чувство , как будто дня 3 не ела!!!...сижу на строгой диете...пью таблетки Омез и мезим форте,ничего не помогает!
    мучаюсь от этого! помогите пож-та??!!!!!...я не знаю уже что делать!!!"

    Ну что за люди пошли то? Вам тут никто не поможет! Не понимаю, вы же взрослые люди! Возьмите и сходите к врачу и узнайте, что к чему...

    Гость,

    Нет, не связано)) Это он Вам от нефиг делать сказал...
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (1 августа 2015 16:12)

    Посетитель Дарья Солнечная
    вон12829,
    сама иди к этим убийцам
    здесь как минимум нужын фитотерапефт
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук Дмитрий Лубнин.
читать далее

Советы врача-гинеколога

Астенией называют общее ослабление организма, которое сопровождается упадком сил и сильной потребностью в отдыхе.
читать далее

Фитотерапия при астении

Вазелин может стать лучшим другом и секретным оружием женщин в уходе за собой. Он не просто является многофункциональным, но еще и самым доступным средством. Сейчас мы вам расскажем несколько интересных вещей, после чего вы положите вазелин в свою косметичку.
читать далее

Вазелин, как косметическое средство

У меня сильнейшим образом болели суставы ног. От невыносимых мучений я просто сходила с ума. Было тяжело ходить, больно сидеть, а лежать и вовсе невозможно. Все время ощущалась такая боль, будто кто-то прошивает ноги раскаленными иглами. Труднее всего было стоять. Иногда приходилось в очереди стоять, так слез сдержать не могла. Стараюсь не плакать, закусываю губы, а слезы сами текут - такая боль в ногах. Я поняла, что если так пойдёт дальше, скоро просто не встану, превращусь в бревно
читать далее

Если болят суставы ног

Существует три основных вида массажа – классический, специальный (моделирующий, лечебный) и косметический. Во время беременности противопоказан моделирующий массаж (антицеллюлитный, скульптурирующй), поскольку он вызывает повышенный приток крови к массируемым участкам тела и может нанести вред плоду.
читать далее

Разрешенные при беременности массажи

У специалистов уже не вызывает сомнения, что причиной многочисленных заболеваний является то, что мы неправильно дышим. Давайте вместе разберемся, что мы делаем не так.
читать далее

Как вы дышите?

«Осенью всегда немножко грустно, даже если не о чем грустить», - эти поэтические строки я всегда вспоминаю в такое время года, как сейчас. А мне грустить есть о чем. Осенью, 16 сентября, 23 года тому назад не стало моей замечательной мамочки, а через год и отца. Было еще много трагических событий, и все они пришлись на осень. С возрастом, конечно, все труднее справляться со своими недугами, но я стараюсь. Травки, пиявки – мои союзники, и, конечно, неоценимые советы читателей специалистов.
читать далее

Рецепты от разных болезней

Если верить данным статистики, то перхоть является самой частой косметической проблемой кожи и волос на голове. Белые крошечные чешуйки, предательски напоминающие о себе на темных костюмах и пиджаках, доставляют серьезные неудобства. Пытаясь избавиться от этой проблемы мы закупаемся множеством дорогостоящих шампуней и гелей, но перхоть не всегда является проблемой, имеющей косметический характер.
читать далее

Как избавиться от перхоти

Всем людям иногда снятся кошмары, что само по себе вовсе не опасно и является нормой.
читать далее

О чем говорят кошмарные сны

читать далее

Конъюнктивит у ребёнка лечу ромашкой

Табачный дым оказывает отрицательное влияние не только на легкие, но и на слух некурящего человека. Специалисты из Международного Университета Флориды и Университета Майами определили, что пассивное курение может стать причиной развития болезней слухового аппарата.
читать далее

Чем опасно пассивное курение

Многие из нас сегодня проводят свои выходные на даче. Для организма человека, который большую часть своей жизни находится в бетонных помещениях, - это праздник. Но справлять его надо очень осторожно, внимательно следя за своим здоровьем.
читать далее

Дачные болезни

Потолките в ступке 1 ст.л. нарезанных листьев розмарина, 3 ч.л. семян сельдерея и 1 стручок острого перца. Выложите смесь в банку с плотно прилегающей крышкой и залейте 250 мл растительного масла.
читать далее

Целебное масло для суставов

Я была замужем семь лет. Через три года совместной жизни муж охладел ко мне и начал пить. А тут еще у меня случилась внематочная беременность, которая закончилась операцией. Это было просто крушением всех надежд, ведь я так хотела ребенка!
читать далее

Потеряла вкус к жизни

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх