Лечение рака желудка - возможно

Лечение рака желудка - возможно

Примерное время прочтения: ~
Хочу поделиться с вами личным опытом борьбы с раком желудка. Из-за повышенной кислотности желудок беспокоил меня давно и с незавидной регулярностью: практически ежегодно приходилось сталкиваться с гастритом. И всегда выручали проверенные средства – диета и голодание.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Но вот в 2006 году, во время очередного приступа гастрита, ситуация вдруг стала выходить из-под контроля: ни диета, ни голодание не снижали болевых симптомов. Особенно тяжело было по ночам. Около месяца я безуспешно пытался справиться с заболеванием, но в конце концов был вынужден обратиться к врачам. Результаты диагностики повергли меня в шок: выявлен рак. Разумеется, я предполагал, что привычным гастритом дело не ограничится, и морально был уже готов к язве желудка, но чтобы рак...
Положение усугублялось тем обстоятельством, что заболевание длительный период развивалось медленно и скрытно (так называемая латентная форма), и к моменту выявления время для лечения было безнадежно упущено.
К сожалению, возможности медицины не безграничны, и я, таким образом, оказался с заболеванием один на один. Оставалось надеяться только на нетрадиционную медицину.
Начало оказалось неудачным – последовательно проведенные курсы лечения болиголовом, аконитом и перекисью водорода положительного результата не принесли. Существенно осложняло ситуацию то обстоятельство, что рак желудка подразделяется на несколько типов, и каждому из них должна соответствовать своя лечебная схема. В этих условиях даже широко известные лечебные средства не гарантировали положительного результата. Но я продолжил поиск, и мое внимание привлекла оздоровительная система Ниши, поскольку ее автор в своих работах неоднократно приводил примеры излечения рака желудка с указанием лечебных рекомендаций. Следует признаться, что я позволил себе внести коррективы в лечебную схему Ниши и удалил из нее вое то, что не нашло у меня понимания (например, твердая постель и твердая подушка, физические упражнения, контрастные ванны, использование в диете рыбы, курицы, риса и т. д.). Таким образом, моя лечебная схема была представлена следующими рекомендациями.
Витамин С
Витамин С участвует во множестве обменных процессов. При раке желудка важны следующие особенности этого витамина:
— обезвоживание нитроэвминов и других канцерогенов:
— улавливание свободных радикалов (антиоксидативные свойства);
— активизация фагоцитов и клеток-киллеров;
— подавление роста различных опухолей.
Способность воспринимать витамин С падает при увеличении дозы, поэтому препарат следует принимать мелкими дозами несколько раз вдень.
Селен
Селен необходим для построения ферментов, защищающих клетки от свободных радикалов. В сочетании с антиоксидантными витаминами (например, витамином С) селен используется для обезвреживания канцерогенных афлатоксинов (ядов плесневых грибков), бензопирена (выделяющегося при курении и жарке пищи), нитрозаминов. Также содействует выведению из организма тяжелых металлов.
Магний
Многие специалисты отмечают прямую зависимость между дефицитом магния и ростом онкологических заболеваний. Ниши считал прием магния одним из необходимых условий для успешной борьбы с раком.
Диета
2-разовое питание (обед, ужин). Обед: каша (гречневая, овсяная, без соли, на воде), отруби, свекла, морковь.
Ужин: зелень (шпинат, сельдерей, салат-латук плюс свекла, морковь). Тщательное пережевывание. Зеленый чай. Крепкий, без сахара, пить глотками в течение дня.
Дыхательная гимнастика
Принудительная задержка дыхания и уменьшение глубины вдоха способствуют увеличению концентрации углекислого газа в крови. Это создает благоприятные условия для связывания и отдачи кислорода гемоглобином. Таким образом, стимулируется газообмен в организме, насыщение его кислородом протекает активнее.
Уже через неделю после начала лечения появились положительные результаты: боли стали ослабевать. Диатостическое обследование через 8 месяцев подтвердило полное излечение.
Разумеется, данная лечебная схема не претендует на исключительность и универсальность – рак многолик, и универсальное лечение едва ли вообще возможно. Но одно несомненно: у каждого больного есть шанс победить недуг. Только для реализации этого шанса необходимо как минимум не перекладывать ответственность за результаты лечения на окружающих (родственников, врачей), а самому занимать активную позицию в лечебном процессе.

Степаненко Михаил Андреевич
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: рак желудок гастрит, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Года два назад врачи обнаружили у меня язву двенадцатиперстной кишки. Всю зиму я лечился, но результаты не особо радовали. И весной было очередное обострение заболевания.
читать далее

Кедровое масло при язве двенадцатиперстной кишки

Сейчас ученые говорят, что язва желудка носит вирусный характер и возникает не только из-за нервов, хотя забывать, что все болезни от нервов, все-таки не стоит. У меня язва желудка и двенадцатиперстной кишки проявилась как-то сразу, без предварительных признаков или гастрита.
читать далее

Лечение язвы желудка капустным соком

Мне 62 года. Уже 15 лет у меня эрозивный гастрит. Возник он, наверно, после длительного лечения церебрального арахноидита различными препаратами. Стою на учете, раз в год ложусь в больницу. Вдобавок к гастриту у меня появились панкреатит и колит. Меня мучает жжение, начиная с желудка и книзу.
читать далее

Лечение эрозивного гастрита

У моей бабушки в доме всегда висели пучки можжевельника, она говорила, что это защита от всех болезней. Теперь я и сам так думаю, потому что ни один раз уже лечился можжевельником: сначала от язвы желудка, потом от подагры. При язве желудка рекомендуют отвар из корней можжевельника.
читать далее

Можжевельник при язве желудка и подагре

Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
читать далее

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

У мужа часто после еды появлялись болевые ощущения в области желудка. После обследования стало ясно, что причиной тому была язва двенадцатиперстной кишки (а не желудка, как мы предполагали). Как оказалось, справиться с заболеванием нелегко, но возможно — растительный мир всегда готов прийти нам на помощь!
читать далее

Лечение язвы двенадцатиперстной кишки

Однажды я прочитала, что цветки калины очень полезны для представительниц слабого пола. На Руси с их помощью довольно-таки успешно врачевали женские болезни.
читать далее

Калина от воспаления придатков и гастрита

В 1993 году я находился в служебной командировке в Ливии. Условия были непростые: психологические перегрузки, беспощадное солнце... Очевидно, все это негативно сказалось на состоянии здоровья: через 3 месяца после возвращения в Россию я заметил, что у меня стала видоизменяться родинка. После обследования оказалось, что это — меланома, один из непредсказуемых видов кожных онкологических заболеваний.
читать далее

Лечение меланомы кожи

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: геннадий (Посетители) (26 января 2010 17:01)

    На протяжении ряда лет мной был разработан препарат помогающий излечить рак. Больным которым врачи давали срок от месяца до года препарат продлевал срок от 3-10 лет жизни.Дальнейшее исследование пришлось прекратить в виду объективных причин: гонения и т.д

    --------------------
    85.173.30.73
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Ионов Юрий Васильевич (Гости) (25 февраля 2010 10:43)

    При раке желудка,особенно 3-4 ст.,наиболее эффективен сбор противораковых растений+травы, повышающие иммунитет и др.-противораковый восточно-тибетский эликсир (36 компонентов=болиголов, аконит и др.). Доцент Ю.В.ИОНОВ.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Галина62 (Посетители) (13 июня 2010 21:20)

    хочу поделиться что существуют книги евгения лебедева 1-практика лечения опухолей 2-давайте лечить рак 3-давайте лечить все,там полностью есть все схемы излечения опухолей проверила на себе выходят глисты, разных разновидностей даже жуки, лечилась не только я но и муж ,дети все что пишет автор все правда, даже обидно что наша медицина ,кинула свой народ на простое вымирание ,зарабатывают отдельные люди денег и пудрят людям мозги,верно невыгодно да и люди сами не хотят приложить усилия как отказаться от мяса сахара, молока, все это по схеме лебедева, чтобы глисты дальше не развивались, так и хочется каждому человеку сказать лечите глистов пройдет хронический бронхит проверено непроходящая ангина , давление, я вдела сколько этой мерзости выходит из нас остриц сотни тысяч аскарид кучи, карликовых цепней- море,какая легкость в организме после того как глисты покидают наш организм, иногда не выдерживаю начинаю говорить знакомым лечите глистов, они смеются говорят глисты наша неотъемлемая часть нашей жизни, каждый думает глисты это не у меня - у меня не может быть - я тоже так думала -право каждого человека как жить и сколько жить-спасибо лебедеву за такой материал который он дает в книгах ни слова лжи все как пишет все так и происходит редко в наше время найдешь такую правдивую книгу,ничего лишнего все доступно миома, кисты мастопотия, аденома предстательной железы все это ничто иное как глисты которые развиваются с неимоверной скоростью пример аденома рак 4 степени выходили глисты 15 см - проверено нет надобности печатать схеы лебедева просто откройте его книги и успех вам гарантирован в лечении поверте я не рекламирую его книги я простой читатель который сталкнулся в своей жизни и жизни дорогих мне людей, поэтому хочется чтобы неотчаивались и не тыкались в поисках лечения-рака метод шевченко поможет не поможет а есть схемы е, лебедева где день за днем все расписано главное все выполнять и не отступать от того что он пишет ему можно верить он сам через это прошел-удачи друзья надеюсь кму-то эта информация попадет в нужное время-здоровья
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Игорь Белгород (Гости) (8 декабря 2010 12:59)

    Михаил Андреевич, не могу Вам дозвониться по указанному телефону, очень нужна Ваша срочная консультация. Отзовитесь, пожалуйста, как Вас найти?
    Игорь, Белгород 8-920-200-49-50
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель malika (Посетители) (11 декабря 2011 11:39)

    Ионов Юрий Васильевич,
    Ионов Юрий Васильевич,
    Юрий Васильевич! Лечится ли мелкоклеточный рак легкого восточнотибетской настойкой 36 компонентов? Опухоль 4.5см в правом легком и метастазы пошли на печень.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: v (Гости) (20 января 2014 17:53)

    Виктор bobenkoviktor@mail.ru
    Доброго времени суток. Приблизительно в 2006 г. моему отцу поставили диагноз рак желудка. Хирургическое лечение было противопоказано. В химиотерапии тоже отказали. Из больницы выписали в тяжёлом состоянии. Прогнозов никто никаких не дал. Отец принимал обезболивающие, но честно говоря, облегчение длилось не долго. Тяжело смотреть, как родной человек мучается, очень не хотелось колоть наркотические обезболивающие, нам как вариант предлагали хоспис. Я искал другие методы лечения в интернете их просто масса, что мы только не перепробовали. По результатам лечения травами, состояние понемногу стало улучшаться, эффект видели, но медленный. Мой отец жив, болей нет, как для 75 летнего человека чувствует себя нормально, до сих пор пьет травы. Что бы там не говорили, а травы действительно помогают.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Для всех хозяек самое горячее время для заготовок - это лето, когда идут ягоды, и осень, когда надо собирать яблоки и картошку. Но у меня самый активный период - это весна со сбором коры, корней и почек, первых листочков и весенней зелени. Есть у меня еще один весенний секрет, которым я каждый год кого-нибудь удивляю. Это мое весеннее варенье из сосновых шишек. Хоть и известна сосна своими полезными и лечебными свойствами, да на многие знают, что из молодых шишек можно вкусное варенье варить.
читать далее

Шишки сосны повысят иммунитет

Я очень страдаю из-за своей фигуры. Верх у меня 44-го размера, а низ - 52-го. И некрасиво, и мода сейчас диктует прямо противоположные пропорции. Пытаюсь изменить фигуру - ничего не получается. Если удается сбросить вес - худеет только верх, если поправляюсь - прибавляется низ. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное. Алиса Солдатенкова, Пермь
читать далее

Советы девушкам и женщинам для красивой фигуры

За годы своей жизни человек в среднем пробует примерно 1000 сортов вин: 1-2 бокала в рабочие дни и 2-3 в выходные. Если верить результатам проведенного исследования, женщины, пьющие алкогольные напитки, стройнее тех, кто от них отказался. Исследование длилось дольше 13 лет и в нем участвовали 20 000 женщин. Те, кто употреблял алкоголь в умеренных количествах, с годами набирал меньше лишнего веса.
читать далее

Польза вина

Рецепт приготовления мясного холодца.
читать далее

Мясной холодец

Рекомендуется при: атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, заболеваниях желчного пузыря, подагре, почти при всех почечных заболеваниях, сахарном диабете, базедовой болезни.
читать далее

Яично-молочная диета

Кандидат психологических наук, доцент Московской клиники неврозов Борис Александрович Попов предлагает своим пациентам оригинальный метод оздоровления. Он советует отрешиться от своего жизненного опыта и даже на время отключить ум. По его мнению, это поможет им вернуть психическое здоровье, приобрести уверенность в себе, ощущение радости жизни.
читать далее

Избавьтесь от стереотипов и добавьте долю наивности

В 2008 году в медицине произошел прорыв: ученым удалось сделать важные открытия в изучении вируса папилломы человека (ВПЧ), за что они были удостоены Нобелевской премии. Медики разных специальностей — дерматологи, гинекологи, урологи, онкологи, иммунологи, вирусологи — продолжают исследования ВПЧ и поиск средств защиты от него. Вирусные заболевания почти всегда развиваются на фоне ослабления иммунитета человека. Напротив, сильная иммунная система способна уничтожить вирус или обезоружить его,
читать далее

Все о бородавках, вирусе папилломы и кондиломах

Поводом для моего письма послужила статья «Нужен ли России сухой закон». Я считаю, такой закон НЕ НУЖЕН, потому что запретный плод всегда слаще. Слышала, что японцы детей так воспитывают, что ничего им не запрещают делать, и поэтому у них в стране порядок и благополучие.
читать далее

О запрете алкоголя

Наш разговор сегодня пойдет о том, как мы, взрослые, можем и должны помочь ребенку, оказавшемуся в сложной психологической ситуации. Поговорим и об огромной роли отца в воспитании дочерей.
читать далее

Папины дочки

Хорошо помогает сок листьев подорожника. К пораженным местам прикладывают и компрессы из промытых листьев этого растения.
читать далее

Средства от укусов комаров

Бадьяном обыкновенным называют вечнозеленое дерево, достигающее пятиметровой высоты. У него ланцетовидные цельные зеленые листья, цветки одиночные беловато-желтого и красного цвета. Плод бадьяна – многосемянная листовка, которая состоит из 8-12 деревянистых плодиков. Эти плодики расположены звездообразно. Внутри каждого плодика находится одно семя. Созревшее семя – блестящее, имеет коричневый цвет.
читать далее

Бадьян обыкновенный

Технический прогресс подарил людям заводы, газеты и пароходы, а также преподнес ему другой неприятный сюрприз – ограничил в движении. В самом деле, в наше время не так много работы, которая требует физической активности.
читать далее

Гиподинамия

Несмотря на явную неэффективность жестких кратковременных диет, большинство худеющих считают их хорошим средством для борьбы с лишними килограммами. Это приводит к тому, что они то сбрасывают, то вновь набирают лишний вес (это называется «эффектом йо-йо») – и наносят таким образом вред не только фигуре, но и здоровью. Но специалисты из американского университета Огайо считают, что приверженцы подобных диет все же обладают лучшим состоянием здоровья, чем те, кто постоянно имеет лишний вес.
читать далее

Циклические колебания веса лучше постоянного ожирения

Известно около 40 видов этого растения: белая, красная, татарская и т.д. причем все виды лебеды не только съедобны (в салатах, супах), но и полезны для здоровья человека.
читать далее

Лебеда в медицине и в кулинарии

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх